Перейти к содержимому

Фотография

Восприятие духов.

Сообщений в теме: 29

#1 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 03:12

Здесь впечатления от курса.

#2 numerolog

numerolog

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 03:28

Цитата(Klaus @ 11.2.2012, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь впечатления от курса.

Потрясающий курс! Начали общаться с духами, работать с ними на предмет выполнения определенных работ и заданий. Оказалось что не все так просто....Мало выцепить духа, надо еще понять чего он хочет, мало этого, надо еще научиться разговаривать на его языке..... А в противном случае можно такую кашу наварить Bye.gif мама не горюй! Такие вещи начали происходить, что мы все аж "замерли" в осознании той ответственности, которая нужна при работе с духами. Fighter.gif Вообще мы только треть курса прошли, но я уже в полном восхищении от того чему научилась и что узнала. Happy.gif Спасибо Клаус, спасибо группе Kisses.gif In_Love.gif

#3 Веста

Веста

Светлана

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 958 сообщений
  • Интересы:Магия

Отправлено 11 Февраль 2012 - 04:20

Нам каждому выдали по пулемету,образно говоря.Учимся с ним работать,что без жертв...
Получается не всегда,к сожалению.
Очень надеюсь,что у Клауса хватит терпения и он нас не разгонит. Angel.gif

#4 vegaveda

vegaveda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 04:57

У меня такое ощущение что я уже общалась с духами,но только сейчас начинаю понимать как надо было строить отношения.

#5 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 05:13

Мир интересней наших представлений о нем. И вот тут наш интерес является той гранью, по которой приходиться идти, разрушая представления. И либо приходиться идти вслепую по граблям и спотыкаться, или, набивая шишки, все таки приходить к пониманию того, что происходит на самом деле. Тогда чтобы увидеть многогранность мира приходиться менять грани своего восприятия. Впечатления этих изменений сложно описать, и кроме практики понять эти грани наверно никак. Для меня этот путь - путь осознания.

Прямо сегодня меня осенило какие события происходят. И вот когда у тебя в руках или точнее в головах такие возможности, то поневоле приходиться замереть и немного подумать о своем поведении пока не произошло чего-то непоправимое.

Для меня каждый курс Клауса как по заказу. И этот курс очень жизненно необходим хотя бы потому, что дает предостережения и меры безопасности. Влезая в неизведанное самому можно уже не только шишек набить, но и наломать дров и голов, что очень нежелательно. Поэтому нужен человек более опытный и понимающий. Клаус для меня оказался именно тем человеком. Большое спасибо ему и конечно всем участникам. Shiny_Smile.gif

Погода в Петербурге: Все Ясно Shiny_Smile.gif

#6 vegaveda

vegaveda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 06:45

Не знаю,может потому ,что мы работали с 986,у нас погода в городе обалденная.

#7 986

986

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Интересы:эксперименты

Отправлено 11 Февраль 2012 - 06:59

– Прошлой ночью пузырь твоего восприятия раскрылся и его крылья развернулись. Больше мне нечего сказать об этом. Невозможно объяснить, что с тобой произошло, Я не пытаюсь, и тебе не советую. Достаточно сказать, что крылья твоего восприятия были созданы для осознания твоей целостности. Прошлой ночью ты вновь и вновь двигался между нагвалем и тоналем. Тебя швыряли дважды для того, чтобы не осталось возможности ошибок. Второй раз ты испытал полный удар путешествия в неизвестное. И тогда твое восприятие развернуло свои крылья. Что-то внутри тебя поняло свою истинную природу. Ты – пучок. (нитей восприятия)

...

– Прошлой ночью ты в первый раз взлетел на крыльях своего восприятия. Пока ты еще очень боязлив и отважился только на полосу человеческого восприятия. Маг использует эти крылья, чтобы коснуться и иных ощущений. Например, вороны, койота, сверчка, пейота или других миров в этом бесконечном пространстве.

...

– Задача завтрашнего дня в том, чтобы броситься в неизвестное тебе самому, а мы с Хенаро проследим за тобой, не вмешиваясь, – сказал он. – Сядь здесь и выключи свой внутренний диалог. Ты можешь собрать силу, необходимую для того, чтобы развернуть крылья восприятия и полететь в эту бесконечность.

К. Кастанеда. Сказки о силе. Глава 13. Пузырь восприятия.

#8 vegaveda

vegaveda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 07:02

Кастенеду не читала,не знаю может к лучшему?

#9 986

986

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 07:14

Читать и не надо, надо войти в его восприятие.

Это то, что я осознал из курса: до восприятия объяснения еще бесполезны (остаются лишь нашими представлениями), а после - уже бесполезны (все ясно само собой).

Клаус, не знаю намеряно или нет, мастерски применяет стратегию мага (см. главу 12, там же). -)

#10 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 08:17

Цитата(986 @ 11.2.2012, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Читать и не надо, надо войти в его восприятие.

Это то, что я осознал из курса: до восприятия объяснения еще бесполезны (остаются лишь нашими представлениями), а после - уже бесполезны (все ясно само собой).

Клаус, не знаю намеряно или нет, мастерски применяет стратегию мага (см. главу 12, там же). -)

Кастанеду я читал 19 лет назад.
Чего я там мастерски применяю? Shiny_Smile.gif

#11 986

986

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 01:01

если кратко - уловки. -)
или в терминах Кастанеды: маневры мага, чтобы расшатать-очистить-и-переупорядочить-но-не-разрушить наш тональ (упорядоченность) для расширения восприятия нагваля (всевозможности). -)

http://psylib.ukrweb...sta02/txt12.htm

– Быть готовым к объяснению магов – очень трудное достижение, – сказал он. – Оно не должно быть таковым, но все мы цепляемся за индульгирование в наших привычных взглядах на мир. В этом отношении ты, Нестор и Паблито одинаковы. Нестор прячется за своим смущением и застенчивостью, Паблито – за своим обезоруживающим очарованием, а ты – за своим упрямством и словами. Все это черты, которые не кажутся угрожающими, но до тех пор, пока вы трое настаиваете на их использовании, ваши пузыри восприятия еще не очищены и объяснение магов не будет иметь смысла.

Я пошутил, что это знаменитое объяснение магов преследует меня уже давным-давно. Однако чем ближе я к нему подхожу, тем оно сильнее удаляется. Я собирался добавить еще одно шутливое замечание, но вдруг он выхватил эти слова прямо у меня изо рта.

– Не окажется ли в конце концов, что объяснение магов – это просто липа? – спросил он, смеясь.

Он похлопал меня по спине и, казалось, был доволен, как ребенок, радующийся празднику. -)))

#12 vegaveda

vegaveda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:41

Лежит одна книжка Кастанеды,лет 10,так и не появилось желание ее почитать.А как все зачитывались,в таком восторге,не знаю,почему не тянет ее открыть,вспоминаю когда ее когда пыль вытираю.

#13 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:21

Цитата(vegaveda @ 12.2.2012, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Лежит одна книжка Кастанеды,лет 10,так и не появилось желание ее почитать.А как все зачитывались,в таком восторге,не знаю,почему не тянет ее открыть,вспоминаю когда ее когда пыль вытираю.

Кастанеда насколько я помню удручающе тупил все книги. И вроде интересный текст подан через его тупость-тупость-тупость.
Я не говорю какой он был на самом деле (не знаю), но в книгах это ужас. Я бы на месте дона Хуана прибил бы его еще во 2 Shiny_Smile.gif

#14 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:40

У меня такие ощущения иногда, что Клаус нас всех прибъет однажды, не доходя до третьих ключей Shiny_Smile.gif
Дон Хуан все таки по знаку выбрал его (Кастанеду) к себе в ученики. И в итоге получлось неплохо, Кастанеда стал нагуалелем, и свою твердолобость запечалел в книгах и донес до множества людей, благодаря чему его помнят. Трердолобость была на пользу, как мне думается.

#15 numerolog

numerolog

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:20

[quote name='andrei' date='12.2.2012, 13:40' post='21830']
У меня такие ощущения иногда, что Клаус нас всех прибъет однажды, не доходя до третьих ключей Shiny_Smile.gif
Laught_2.gif
у меня тоже такое ощущение иногда возникает Shiny_Smile.gif мы не тупим, мы раскачиваемся Being_Funny.gif

#16 986

986

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:49

угу, в первых книжках Кастанеды тупость из "личности", а начиная с 4-й это стало его маневром. -)

ибо как уже отметил выше Клаус - через "тупость" Карлито даны интересные ключи. -)

на самом деле не столь важно что читать, сколько как (т.е. из какого восприятия). -)

например, дилогия Кэррола "Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье" в детстве была просто сказкой, а после первого сильного сдвига восприятия пару лет назад - оказалась детальной инструкцией "что и как" с этим сдвигом восприятия делать. -)

но я (как и Кастанеда с Кэрролом поначалу) пока что не выбрался толком из человеческой зоны восприятия и с этой точки зрения курс Клауса бесценен - ибо ощущения тургора и всасывания "еды" корнями на собственном опыте, это совсем не тоже самое, что романтические фантазии Толкиена о ходяче-говорящих дубах-колдунах. -)

#17 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:44

Самое главное, что сказал Клаус, это то как дети учатся ходить. Это именно то, что непосредственно относится к технике и всему курсу, да и жизни вообще.

#18 Yggbo

Yggbo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:09

Впечатление от сегодняшнего занятия. Любая магическая работа, которая затрагивает окружающий мир подразумевает зрелость того, кто это воздействие делает. Если мы думаем, что знаем, что необходимо сейчас сделать для людей, и это будет хорошо, то, скорее, мы ошибаемся. Это как "эффект бабочки". Или камень, брошенный в воду дает волну, и надо знать кого она накроет, а просчитать это не всегда в состоянии со своей колокольни.
При широком же воздействии, маг должен мыслить глобально, на уровне осознания состояния всего человечества, ощущать его, видеть следующий эволюционный этап развития.
Даже на бытовом уровне надо сто раз подумать, прежде что-то делать и надо ли это вообще делать. Эгоизм свой можно потешить и без применения магии.

#19 Веста

Веста

Светлана

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 958 сообщений
  • Интересы:Магия

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:49

Сегодня с утра мне подарили живой цветочек.Казалось бы,принято у людей срезать цветы и дарить друг другу.
Я вошла сознанием в цветок и первая меня посетившая мысль была-что букету срезанных цветов место исключительно на кладбище.
В нем есть только энергии смерти и борьба за жизнь,если поставили в воду.
Дальше пришло понимание,что те,кто хотели людям сделать гадости поступили прикольно.
Просто привили людям дарить друг другу, мертвые по сути, подарки в виде букета цветов... Scream.gif

#20 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 605 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:07

Цитата(Веста @ 14.2.2012, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня с утра мне подарили живой цветочек.Казалось бы,принято у людей срезать цветы и дарить друг другу.
Я вошла сознанием в цветок и первая меня посетившая мысль была-что букету срезанных цветов место исключительно на кладбище.
В нем есть только энергии смерти и борьба за жизнь,если поставили в воду.
Дальше пришло понимание,что те,кто хотели людям сделать гадости поступили прикольно.
Просто привили людям дарить друг другу, мертвые по сути, подарки в виде букета цветов... Scream.gif

Веста, поставленные дома в вазу цветы несут, в итоге, негатив?
Я совсем не любитель, просто иногда дарят... на праздники, а выкидывать жалко как-то...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных