Перейти к содержимому

Фотография

Курс Гадание на картах Таро

Сообщений в теме: 65

#1 Веста

Веста

Светлана

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Интересы:Магия

Отправлено 11 Март 2012 - 08:36

Hands.gif

#2 Арма

Арма

Новичок

• Таро
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:14

Хочу поделиться впечатлениями от курса Таро 1.
Очень довольна и процессом и результатом. У Весты нестандартная система обучения. Удивило, что значение карт не нужно заучивать и вообще ничего запоминать не нужно, но к концу курса я помню значения всех карт колоды. Запоминание происходит автоматически при настройке на каждую карту. Интересные практики и медитации для настройки на колоду и на рабочее состояние. Практика каждого занятие дает возможность проверить, на самом деле ты можешь гадать или просто очень хочешь так думать. Для начинающих очень подходит, все понятно и конкретно. Обязательно пойду на Таро 2.

#3 Воздух

Воздух

Участник

• Таро
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:13

Долго мялась перед поступлением на курс Таро, так как однажды решила завязать с сефиротической магией и картами в частности=). Однако, описание курса и сама возможность научиться гадать интриговали и притягивали. В конце концов, решилась). И сейчас, по прошествии первой ступени, могу сказать, что ни разу не пожалела об этом! Помимо того, что идет неплохая наработка экстрасенсорики, ассоциативного мышления и умения сосредотачиваться на нужных объектах, изучать колоду невероятно интересно! Таро – это целый мир, в котором символично отображены наши жизни, все ситуации, которые у нас возникают, поэтому карты – хорошие помощники и подсказчики. Занятия проходят в непринужденной атмосфере, нет нудных часовых медитаций, работа идет быстро, эффективно и совершенно неутомительно. Несмотря на видимую легкость преподаваемого материала, получаешь очень ценные знания и навыки. Курс вполне подойдет как новичкам, которые не умеют медитировать, и получить опыт восприятия информации, опираясь на картинки, так людям, имеющим какой-то опыт в гадании или медитации. С удовольствием перехожу на вторую ступень Shiny_Smile.gif.

#4 Ирина

Ирина

Участник

• Таро
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 02:04

Впечатления...Немного поскромничая, скажу, что у нас всё и У нас не бывает скучно и мы уже давно не просто гадаем, а еще много чего интересного делаем ))) Вообщем, это как наркотик, остановиться практически невозможно. Это постепенно стало нашим образом жизни. Я себе уже не представляю неделю без занятия по Таро! Душевная атмосфера, плотная работа и стабильный результат (звучит как лозунг на выборы))) !!! Присоединяйтесь, вам понравится!

#5 Фуша

Фуша

Новичок

• Таро
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 04:02

Ну-с, решилась и я написать отзыв, тем более, что накопилось много впечатлений за более чем год занятий.
Меня ещё с детства завораживали Таро не просто как красивые картинки, а как возможность узнать что-то большее о будущем, жизни, других людях. Так притягивает сказка. Но всегда казалось, что карты - это загадка и ответы есть только у избранных и знающих людей. А когда появилась возможность пойти на курс "Гадание на Таро" долго дмала, мое или нет, стоит пробовать и боятся разочароваться в картах, или пусть так и останутся загадкой. Но я решила попробовать. ТАк вот, за более чем год ещё ни разу не пожалела, что пошла на курс, что взяла в руки колоду и каждый раз, раскладывая карты, удивляюсь, что всё оказалось просто и понятно после разъяснений Светланы и работы с колодой. На первых занятиях, когда мы только знакомились с колодой, я была в ужасе от количества карт и значний. Ведь все нужно запомнить! Но все оказалось не так. Просто, помедитировав на карту, "привязываешь" свои ощущения, картинку к значению карты. Да, нужно было обязательно рассказывать что чувствуешь - это было самое трудное для меня. Пол года занятий я не "чувствовала" - в голову просто приходили обрывки слов как-то связанные с картами и их-то я и пыталась собрать в цельную картину. Гадать и медитировать на карты оказалось так интересно и занимательно, что мы с девушками собирались ещё и самостоятельно и работали с колодой. Со временем прибавились ещё и другие колоды - как инструменты для работа, реже для гадания. А некоторые в нашей группе вообще переключились на совсем другую колоду и лучше по ней гадают Being_Funny.gif . Сейчас, на занятиях, мы больше занимаемся медитациями и толдько в конце гадаем или просто пытаемся рассказать что-то про людей или места на фотографиях. Иногда с картами, иногда без карт. Для меня все ещё удивительно, что я смотрю на фото и могу сказать "хорошее" место или "плохое". Или какие-то ещё впечатления о людях. Даже без карт. Именно в такие моменты я понимаю, что курс Таро дало мне именно то, чего мне не хватает - веру в свои ощущения. То, что можно использовать практически. Если бы не этот курс и Светлана, я бы давно забросила "увлечение магией", т.к. ничего не получалось.
Очень надеюсь, что после курса Таро5, будет Таро 6 и Таро 7 и т.д. , т.к. Светлане от нас теперь будет трудно отбиться - она рассказала и показала как можно использовать в жизни не только карты, но и другие "инструменты".
Я уже с трудом представляю субботы без Таро и "трепа" на вольные темы, просьб девушек погадать им или возможности самой прпросить, чтобы предсказали "мою судьбу". )

З.Ы. Совсем забыла добавить, если сомневаетесь, что у вас получится - пробуйте. Я совсем ничего не умела (не только Таро, а вообще "магия"), и ничего, у меня получалось))) Так что вперед.

#6 Рапунцель

Рапунцель

Участник

• Таро
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 09:18

Цитата(Фуша @ 17.3.2012, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
А некоторые в нашей группе вообще переключились на совсем другую колоду и лучше по ней гадают Being_Funny.gif .

Фуша, это ты про кого? Asking.gif Shiny_Smile.gif
А вот я гадаю на разных колодах и на игральных и без колоды могу погадать, вот например недавно погадала на чайной заварке, а никогда не знаешь когда вдруг тебя посетит озарение. Idea.gif Ну обо всем по порядку.
И так что существенно отличает этот курс от большинства тех, которые предлагают различные школы, одна очень важная особенность, то , что здесь расскрывются именно свои собственные способности, а не заючивание чужих интерпритаций.Начальная работа с колодой постороена по принципу медитации на каждую карту, что и формирует индивидуальное восприятие. Таро это колосальная сила, к которой можно прикоснуться и использовать, но не пользоваться, в своих интересах, например повлиять на ситуацию, наколдовать что-нибудь, это также изучается на последующих курсах Таро, что не менее интересно.
Вот уже Таро 5 заканчивается, а понимаешь, что предела нет,постоянно открывается что то новое.
Здесь мы учимся не гадать , а ясновидеть, кто еще не понял.На первоначальном этапе без карт ясновидеть не получается, потом постепеноо их требуется все меньше, а иногда и не требуется вовсе. Могу привести такой пример, что благодяра этим занятиям, уж не знаю куда применитьсей дар, но что есть то есть, могу видеть руками сквозь предметы. Сама в шоке была когда друзья предложили попробовать смогу ли я увидеть, что они спрятали в коробке...Это только один пример,все не имеет смысла перечислять.
Для меня также имеет большое значение, что Таро помогают разобраться в себе прежде всего. Я к этому пришла постепенно, когда начала больше работать с людими и видеть все их тараканы, проблемы и т.д. Кстати для "погружения в глубины внутреннего мира" я и начала использовать другую колоду Таро Сирен. Сейчас в основном советуюсь с Сиренами))))Но Райдер это Райдер, тут главное чувствовать какая колода хочет с тобой сегодя пообщяться))))) Chicken.gif

#7 Алеона

Алеона

Активный участник

• Таро
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Интересы:расширение сознания

Отправлено 18 Март 2012 - 10:41

Ну и мои пять копеек про курс гадания на Таро.
Всем, кто сомневается, рекомендую попробовать. Baby.gif
Кто не хочет - тоже может попробовать. Boss.gif
Ну и уж а тем кто хочет - флаг в руки! Скучно не будет! Shiny_Smile.gif
Мне с каждым курсом становится все интереснее...
Сейчас, по прошествии нескольких курсов, я вспоминаю свои первые самостоятельные шаги по гаданию и понимаю, что каждый раз карты говорили мне правду, другое дело, что я не всегда могла это понять Angel.gif
Но! интуиция развивается по мере использования, поэтому этот курс - дополнительная возможность продвижения в собственном развитии Victory.gif

#8 Natali-ya

Natali-ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 01:59

Очень довольна обучением на курсе «Гадание на Таро-1, 2, 3», готова идти на «4»! А начиналось все с простого любопытства и желания поближе познакомиться с Арканами Таро.
Светлана, снимаю перед Вами шляпу – очень уважаю учителей, которые умеют так интересно и вкусно давать материал, четко и настойчиво вовлекать в процесс. Каждое следующее занятие и каждый следующий курс – ждешь с предвкушением и огромнейшим любопытством, как та Алиса в стране чудес – «а что же будет дальше?» и понимаешь, что дальше будет еще интереснее, еще круче! Это уже не просто гадание – это уже волшебство!
Тем, кто думает пойти на обучение могу сказать, что халтуры и халявы у Светланы нет. Господа и Дамы, Вас заставят работать – отсидеться в засаде не выйдет. Но по-другому не получится, если Вы хотите результата. А когда Вы его получите, то увидите, как это здорово!
Светлана, отдельное спасибо Вам и Ирине за ту теплую атмосферу, которая присутствует на наших занятиях, хоть и в маленькой такой компании. Буду рада и жду продолжения банкета! Спасибо!

#9 Рапунцель

Рапунцель

Участник

• Таро
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 04:55

Ну вот и закончилось "Таро - 5". About_To_Cry.gif Bye.gif
Радует, что будет продолжение Cat.gif
Столько всего нового открывается с каждым курсом, это и новые практики, которые даются и само восприятие карт с каждым курсом становится шире, многогранней.Здесь в принципе восприятие мира и всего вокруг становится намного шире , карты это конечно большие помошники, они лишь помогают видеть, а вся основная работа лежит на плечах гадающего(смотрящего). И с каждым курсом, наши возможности возрастают. И возможности увидеть ситуацию,людей и т.д., так и повлиять. Поэтому важно понять принцип, хотя слово понять совсем не подходит к Таро, в том то и суть надо отключить понимание и останется только восприятие, а поотм будет неважно с какой колодой работать.Я гадаю на Райдере, люблю очень Таро Сирен, Таро Белых кошек, 78 Дверей, для расклада выбираю ту, которая подмигнет, хотя уже сложился определенный ритуал.Что бы узнать ситуацию, использу Двери и Райдера, что бы узнать подводные камни и предпосылки к сложившейся ситуации - смотрю по Сиренам(с помощью них можно хорошо смотреть прошлое, психологически портреты составлять и все что связанно с внутренним миром человека) Выход из ситуации и наиболее вероятный исход также Двери.Таро белых кошек...просто я люблю кошек, поэтому мне притяно гадать на этой колоде, даже не смотря на то, что она менее магична, чем все остальные, сугубо по моему восприятию.
От курса к курсу выробатывается индивидуальный подход к процессу , что я считаю очень полезным, пракити одинаковы для всех,а вот результа и опыт у всех свой собственный. Впринципе на это и рассчитано, расскрытие , оптимизация и формирования своего собственного мироощущение и мировосприятие. И здорово, что от курса к курсу он меняется, что то новое добавляется и понимаешь, что предела нет и впервую очередь своим способностям. Idea.gif

#10 Podmasterje

Podmasterje

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 03:35

Прекрасный курс. Преподаватель знающий, с хорошим чувством юмора и щедро делящийся знаниям. Группа тоже хорошая собралась. И девушки из Таро 5 помогают--спасибо им. Вообще если у вас есть тяга к Таро--значит это не зря и для чего-то нужно в вашем развитии. Светлана поможет вам на этом пути--а остальное в ваших руках.

#11 Воздух

Воздух

Участник

• Таро
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:54

Впечатления от Таро 2
Ну, мы «заработали кучу экспириенса и получили левел ап» Shiny_Smile.gif . Кто хотя бы более-менее посещал занятия, у тех заметный прогресс. Кто посещал менее, чем более, про тех не знаем. Being_Funny.gif
Курс очень отличается от первого: учимся делать полноценные расклады и трактовать их! Поначалу весьма робко и тщательно выбирая слова, но с растущим числом попаданий – все более уверенно и детально. Практикуем новые медитации для развития виденья, невероятно интересные=), каждый раз – с новыми деталями. И, хотя настраиваемся мы, казалось бы, на одни и те же вещи, при обсуждении выясняется, что у каждого участника группы в голове вырисовывается что-то свое. Таким образом, можно окунуться в собственный мир символов и понять его, в сравнении с чужими).
Усилия, затрачиваемые на первых занятиях 2го курса, кажущиеся такими значительными, усталость и «вечная» тяжесть в аджне постепенно сменяется удовольствием от построения внятных красивых картинок в голове. Приходит даже некий азарт и удовлетворение от проделанной работы. Нет ничего приятнее, чем видеть результат своего труда, обнаруживать, что наконец-то можешь нормально настраиваться на других людей и правдоподобно описывать то, что с ними реально происходило или будет происходить, опираясь на карты! Это дорогого стоит. Спасибо, Веста!))

Чуть не забыла. Очень полезно для тех, у кого вагон и маленькая тележка непонятных ситуаций))), ну или кто по жизни с собой не может разобраться. Каждое занятие – есть возможность подробно обсудить вашу ситуацию , услышать мнения и получить прогнозы одногруппников! Ну и, плюс, очень увлекательно изучать чужие вопросы и пытаться давать адекватные советы.

#12 bobby

bobby

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 03:06

Курс Таро1.
Интересная система. Думал будут проблемы по трактованию карт, но пройдя курс есть осознание того что это было напрасно) что касается результата могу сказать что однозначно зависит от вас. От вашего рвения и наверное в какой то мере способности. Курс интересный, мне понравился. Впринципе я получил то чего ожидал. Техника со настройки с колодой впечатляет, прорабатываются как все карты в целом, так и каждая в отдельности! Спасибо Светлане!

#13 Дина

Дина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:32

Меня давно привлекала возможность гадания на Таро, но казалось что для освоения системы нужны годы. И вот пройдя курс Таро 1 могу с уверенностью сказать, что при определенной системе освоения этого исскуства и помощи талантливого преподавателя можно начинать гадать практически спосле 1х занятий. К концу курса возникло "понимание колоды", что позволяет получать ответы на многие вопросы, даже не зная всех нюансов и значений сочетаний карт. Медитации, которые проводились на занятиях , запустили некий механизм работы интуиции, который позволяет понимать значение карт с помощью шестого чувствао. Больше всего понравилось то, что данная система обучения не навязывает какую-то определенную картину мира, а позволяет (по крайней мере у меня так происходит) формироваться своей , внутренней "сонастройке" с колодой и выстраивать свои взаимотношения с Таро. Очень интересны и полезны были занятия на которых мы гадали друг другу. Большое спасибо Весте за помощь и знания , полученные на занятиях.

#14 Petra1702

Petra1702

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:42

Отзыв о Таро 1
Закончила курс Таро 1. Результатами довольна!! Светлана очень хорошо дает значение карт, дает возможность почувствовать значение карты самому, хоть и направляет, тем самым лучше усваивается в голове. Получилось почувствовать колоду, настроиться с ней и стать одним целым с помощью медитаций, которые давали, что является не мало важным фактом и залогом успеха!
Даже закончив только 1 курс, успехи в гадании уже очевидны. Признание со стороны др человека)) А что может быть лучше этого?!

#15 Anatol

Anatol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:42

Упорядочил значения Малых Арканов, хотя до идеала еще далеко, раскрываются все новые и новые тонкости....и укрепилась связь с Таро.
Благодарю!

#16 Sigurny

Sigurny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 09:10

Отзыв о курсе Таро 1.
Давно хотела заняться гаданием на Таро на более серьезном уровне, записалась на 1 курс. Формой, содержанием и стилем обучения осталась довольна. Самые приятные моменты: процесс запоминания значения карт оказался очень простым и надежным, запомнились все быстро и хорошо; понравилось, что есть дополнительные практики на развитие видения – этого всегда не хватает; даются весьма конкретные умения, которыми можно сразу пользоваться и узнать результат. Спасибо за курс, иду дальше=)))

#17 Интенс

Интенс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 01:12

Я долго думал, что же написать…Не потому что мне нечего написать о двух пройденных курсах таро, а скорее всего потому, что я не опишу всего того, что я получил за это время! Karate.gif А начиналось всё с дребезга в анахате от волнения – ААААА! Меня учат таро! А вдруг я облажаюсь? А вдруг у меня не получится? Ekk.gif А вдруг я неподдающееся обучению существо))) Но ничего, это проходит после первого общения со Светланой. О волнении забываешь – ты начинаешь вникать в тот материал, который тебе дают и не просто вникать – изучать, осмысливать, интерпретировать… и тут начинается самое интересное - тебе становится мало, ты начинаешь ждать нового урока, постоянно рассматриваешь карты как одержимый и буквально жаждешь получения новой информации о таро. Сознание меняется, это однозначно – восприятие карт, звуки, музыка от них же – ты удивляешься сам себе, своим возможностям – и тебя снова тянет и тянет к получению новых практик, открытию своих возможностей Music.gif И тут уже 2-й курс, ты начинаешь делать расклады – неуверенно, но пытаешься… пытаешься прочитать, понять, почувствовать, что же говорят карты о ситуации – получилось! Иногда конечно на двоечку…. Но я старался! Мне очень хотелось Shy_1.gif И тут происходит неожиданное – ты внезапно понимаешь, что карты, выпавшие в раскладе, ни о чём тебе не говорят (по крайней мере, так было у меня), ты понимаешь, что, даже всмотревшись в расклад, ты ничего не поймёшь по значениям карт… ты ощущаешь и понимаешь другое – идёт поток информации, совершенно непонятно откуда, но он идёт в твою голову и ты знаешь всё о ситуации, до мельчайших подробностей!!! Что вам сказать – шок и чувство восторга в одном флаконе – неожиданный поворот событий Asking.gif и это начинает повторяться при новых раскладах, внезапно, ты просто смотришь на карту 2 аркана в раскладе и видишь всю ситуацию) и тут ты начинаешь просто кайфовать от процесса, который приносит удовольствие)))) ты чувствуешь, видишь что будет, что было, что есть сейчас, просто получая поток информации Idea.gif
Меня очень сложно удивить на самом деле, да и я не особо доверчивый, к большинству изученного до таро материала я относился весьма скептически, но то, что произошло в моём сознании после курсов таро – на 99,9% работа Светланы – это самый настоящий, интереснейший магический курс, который я прошёл, это курс, где преподаватель настоящий человек с большой буквы! Который знает своё дело, подаёт его ученикам искренне, с огромной самоотдачей – ты не просто принимаешь информацию, тебе хочется её поглощать и только от Светланы! Я никогда не встречал такого человека, такого преподавателя! Я очень рад этому знакомству, обучению и всегда буду благодарен Светлане не только за обучение таро, но и за отзывчивость, помощь в решении важных для меня вопросов, которые возникали в процессе обучения – за самую настоящую человеческую помощь, за настоящее человеческое обучение, за настоящее человеческое общение) Огромное спасибо! Я многому научился и буду продолжать Kisses.gif Пойду ли я на 3-й курс таро? Это не обсуждается! Я туда побегу! Shy_2.gif

Тем, кто думает, обучаться или нет – скажу вам своё мнение: Карты в руки и бегом к Светлане! Вы нигде не получите такого обучения! Поверьте мне на слово! Экспириенса будет очень много! Вы не пожалеете! Проверено лично Pervert.gif

#18 Юлия74

Юлия74

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 05:45

На 1 курс Таро шла с недоверием к картам, казалось ну, чем они могут мне помочь? Но было внутренние желание попробовать и проверить на себе воздействие карт. Лучше один раз испытать на себе, чем слушать других. Первый курс прошел и неожиданно для меня, карты стали давать правильные ответы на вопросы чужих людей. Улучшилось чувствительность тонкого тела. После 2 курса, в моем сознании поменялось полностью отношения к картам. Моя колода реально работает. Практика карта дня - это как будто с тобой происходит каждодневное маленькое чудо. Курс Светланы дает нечто большее, чем просто гадание на картах. Практики развивают интуицию, в жизни происходят реальные положительные изменения, чувствуешь себя более гармоничным человеком. Спасибо Светлане за такой удивительный курс)))

#19 Иса

Иса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 06:27

Сейчас, когда пришло время, закончила курс Таро 1. Не смотря на то, что карты у меня давно, многие из них я увидела впервые, не говоря уже о том, что наконец приоткрылось их значение). Теперь моя колода становится действительно инструментом.
Большим плюсом является то, что каждая карта трактуется согласно тому, что на ней изображено, т.е. не нужно запоминать значение всей колоды, как в других школах. (Раньше приходилось сидеть и давать ответ с книжечкой-толкователем по колоде, это неудобно и не внушает доверия)))
Гадание пока дается трудно, сейчас нарабатываю опыт , смотрю, что получается. Для получения результата необходима практика...практика и желание, конечно. И раз уж я этим занялась, значит результаты будут интересными)). Тренируя одно, тренируется и все остальное. Tulip_Up.gif
Спасибо, Светлана!

#20 Tanchik

Tanchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:24

оказывается за три курса я не написала ни одного отзыва Shy_1.gif стыд и позор на мои седины Drop_2.gif
Светлане огромное спасибо за доступную подачу информации, которую порой сложно облечь в словесную форму! для меня курсы по таро стали больше чем обучение гаданию на картах - это скорее курс по изменениям себя, улучшению своих качеств, открытие в себе новых граней и способностей.
А практики по записи состояний, мандалы, кофе, работа с камнями - это вообще для меня стало открытием : "я тоже это могу!" Surprised_1.gif
не знаю как скоро я смогу продолжить обучение, но однозначно буду продолжать Victory.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных