Перейти к содержимому

Фотография

Темный ритрит

Сообщений в теме: 180

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 06:07

Объявляем о том, что в июне 2010 года мы сделали возможность проведения темного ритрита (в абсолютной темноте, без разговоров между учениками).
Будет три группы.
Каждая группа - до 7 человек.
1-10 июня
11-20 июня
21-30 июня

Так же там будут проводится занятия мной и Шаманом. Около 6 часов в день.

Десять дней связано с периодом преодоления головных болей, кошмаров и мощных видений. Эта практика связана с информационным голоданием и направлена на активизацию третьего глаза.

Внимание. Данная практика может быть опасна для вашего психического здоровья.

Место проведения - коттедж за городом. Будет возможность принять душ, есть хороший санузел.

Мы посовещались и решили сделать ретрит по 1 человеку в комнате.
Группа с 1 по 10 июня

Lenara
helen
Аня
Spiridon

Группа с 11 по 20 июня

Татьяна
Рита
pjkjnj
арт

Группа с 21 по 30 июня
Лиля
Klaus
Аирмид
Svetlana K

Группа с 1 по 10 июля.
Zemius
Tanya
Иван
Алеона

Кто может в это время – подтвердите.

Списки составлялись преимущественно по порядку высказывания пожеланий. Но так же учитывалось участие людей в тех или иных проектах и оценивалась степень готовности к ритриту.

Окончательное подтверждение участия для внесенных в список людей – оплата не позже 15-го мая. Сумма – 16000 р за 10 дней. В нее входит питание во время ритрита. Если до 15-го кто-то не перечислит оплату, это будет считаться отменой заявки. Тогда в течение 5-ти дней (до 20-го мая) место выбывшего участника может занять любой желающий. Если человек оплатил участие, но не пришел, деньги не возвращаются.

Чтобы попасть на ритрит, необходимо доехать на электричке с Финляндского вокзала (метро "Площадь Ленина") до станции 54-й километр.

Всем группам нужно приезжать в день начала ритрита каждой группы (те, кто с 1-го июня приезжают 1-го июня, кто с 11-го приезжают 11-го и так далее) на электричке в 11.06

На платформе всех встретит Анна (ник на форуме - UFO). Ее телефон - +7 929 119 9601 (будет работать с 31-го мая)

Полное расписание электричек с Финляндского вокзала есть тут: http://www.tutu.ru/s...40105&st2=48905

Подробнее место встречи на Ритрит здесь
http://maps.google.c...m.panoramio.all

При себе иметь :
Зубную щетку, пасту, кружку, миску.
Спальник или простыню.

#2 Веш

Веш

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 07:12

Где он будет проходить?

#3 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 14 Август 2009 - 07:56

Станция "54-й километр". Это около 50-ти километров на север от Питера.

#4 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:01

Здорово! Однажды я намеревалась за этой практикой поехать в Краснодар на базу к своему знакомому. Он мне тогда рекомендовал потренироваться в Москве и пытаться несколько дней ни с кем не разговаривать, Yell.gif так как он видел во мне болтушку. Phone.gif До июня 2010 время для вопросов и рекомендаций ещё есть, но так как группа лимитирована, прошу записать меня период с 21 по 30 июня.

#5 Azalis

Azalis

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 10:56

Немного странно, если в это же время будут еще и занятия то как такового ритрита не выйдет. А чтобы получить невозможность пересечения учеников надо сделать в разных помещениях.

Так?

#6 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 01:49

Упрощенно, мы создаем специфическое место силы ("храм внутреннего света"), связанное с активизацией аджна чакры. Оно возникает с 3 по 9 день примерно. Если хотите посмотреть глюки - можете сделать это и один. Мы же дадим рекомендации и покажем состояния.

Основной вопрос здесь - не "так", а "зачем". Будете делать "так же как" - вы не включите себя.
2 человека в комнату примерно.

Будет трудно.

Через одиночество мы попытаемся включить режим совместной работы на основе аджна чакры. Поэтому группа нам не будет мешать, хотя это и практика "ухода".

Режим преподавания измениться конечно в соответствии с местом. Будем направлять высвобождаемое восприятие и говорить что делаем (или не говорить - если вы поймете сами).

#7 yasnooka

yasnooka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 08:12

Прошу застолбить место для меня с 21 по 30 июня.

#8 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 352 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:15

Цитата(Алексей @ 14.8.2009, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Будет три труппы.

Baby.gif

#9 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:30

1-10 июня, если запись здесь уместна.

upd во вторую группу, в 1 не получается.

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 03:20

Можно записываться и тут.

#11 Аирмид

Аирмид

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:52

То, что доктор давно прописал. Запишите меня во вторую группу. А можно пройти не один цикл, а два? Есть ощущение, что одного цикла будет недостаточно.

#12 Иван

Иван

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 06:39

Хочу записаться на последнюю группу с 21-30 июня.
Спасибо!!!

#13 Алеона

Алеона

Активный участник

• Таро
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Интересы:расширение сознания

Отправлено 18 Август 2009 - 02:25

Я бы хотела в группу с 21 по 30 июня, особенно здорово было бы, чтобы семинар на Ладоге не переносили бы на вторую половину июля, чтобы не ждать, а то дорога далекая и дорогая

#14 pozitive SeVa

pozitive SeVa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 03:06

Записываюсь в третью группу.

#15 Nataly

Nataly

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 03:09

меня запишите с 21 по 30 июня (изменила дату)
и по поводу семинара на Ладоге - будет ли он и в какое время?

#16 Сыроежка

Сыроежка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 03:35

Цитата
Объявляем о том, что в июне 2010 года мы сделали возможность проведения темного ритрита (в абсолютной темноте, без разговоров между учениками).

это нечто ванны сенсорной депривации?
звукоизоляция тоже будет?

на каком расстоянии будут находиться ученики между собой?
а если по дороге в туалет или в душ люди столкнутся друг с другом в темноте?

как будет обстоять дело с едой?

#17 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 05:56

Цитата(Сыроежка @ 18.8.2009, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
это нечто ванны сенсорной депривации?
звукоизоляция тоже будет?

на каком расстоянии будут находиться ученики между собой?
а если по дороге в туалет или в душ люди столкнутся друг с другом в темноте?

как будет обстоять дело с едой?

Полной звукоизоляции не получтся скорее всего.
Люди будут находиться по двое в комнате.

В душе столкнуться сложно, так как вода шумит и сразу будет видно, есть там кто-то или нет. В туалете тоже шаги слышны, можно разобраться.

Еду будет готовить отдельный человек, не участвующий в практике. Горячая свежая еда 1 раз в день. Думаю, раздобудем еще электрочайники без лампочек, на которых каждый может разогреть себе чаю или развести доширак или кашу какую-нибудь быстрого приготовления.

#18 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 05:58

Цитата(Nataly @ 18.8.2009, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
и по поводу семинара на Ладоге - будет ли он и в какое время?

Семинар на Ладоге будет в июле, ориентровочно с 10 по 18. Ближе к лету 2010 года дата будет точно ясна.

#19 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 05:59

Цитата(Аирмид @ 18.8.2009, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
То, что доктор давно прописал. Запишите меня во вторую группу. А можно пройти не один цикл, а два? Есть ощущение, что одного цикла будет недостаточно.

Можно и два теоретически. Но темная комната - очень странное место, и если вы там ни разу не были длительное время, то сложно сразу говорить о 20-ти днях. Но возможность такая есть.

#20 Сыроежка

Сыроежка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 06:24

Цитата(Западный Шаман @ 18.8.2009, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Полной звукоизоляции не получтся скорее всего.
Люди будут находиться по двое в комнате.

В душе столкнуться сложно, так как вода шумит и сразу будет видно, есть там кто-то или нет. В туалете тоже шаги слышны, можно разобраться.

Еду будет готовить отдельный человек, не участвующий в практике. Горячая свежая еда 1 раз в день. Думаю, раздобудем еще электрочайники без лампочек, на которых каждый может разогреть себе чаю или развести доширак или кашу какую-нибудь быстрого приготовления.

если общее кол-во 7, то как же по 2-ое?

У Михаила Радуги в книге описан подобный эксперимент, только там вместо тёмного помещения он завязывал себе глаза на несколько дней
Если не против, я приведу отрывок:

Цитата
Сначала я ежедневно завязывал себе глаза на час. Понят¬но, обманывать мне было некого, поэтому соблюдал экспери¬ментальную чистоту, не просто завязывая глаза в один оборот шарфом или маской, а делая до десяти оборотов разными тка¬нями, под чем находились непрозрачные очки из картона, под которыми, в свою очередь, была вата на закрытых глазах. В со¬вокупности с темным временем суток это была стопроцентная гарантия исключения попадания света.

Зачем так сильно изолировать зрение? Только начиная про¬водить такие опыты, я тут же разгадал причину видения людей даже через множество повязок. Многие просто недооценивают мощность глаз. Замечали, как хорошо видит человек, который давно в темноте, в отличие от другого, который ничего не ви¬дит, так как только что в ней оказался? Это определяется кон¬центрацией так называемого зрительного пурпура. То есть в отсутствие света происходит темновая адаптация глаза, кото¬рая влечет за собой повышение чувствительности глаза к све¬товым раздражениям за счет накопления пурпура. Ученые оп¬ределили: чувствительность может в этом случае увеличиться более чем в 200 000 раз уже через час и продолжает увеличе¬ние в течение 24 часов в темноте. И вот когда ты вроде бы полностью перекрыл себе зрение, через пару минут, когда его чувствительность уже возросла в тысячи раз, оказывается, что множество повязок вообще не преграда и ты спокойно видишь сквозь них, верней, через множество микрощелей, которые те¬перь доступны для восприятия. То есть несколько слоев повяз¬ки из любой ткани не помеха для человеческого глаза без вся¬ких чакр, аур и энергоинформационных полей. Можете прямо сейчас проверить это на себе.

Тут возникает забавный вопрос: может, это и есть то самое сверхзрение? Может, те, кто видит через повязки, вполне серь¬езно считают, что это их экстрасенсорная способность? Ведь вдумайтесь: мощность зрения возрастает в сотни тысяч раз! Это настоящая сверхспособность. Но вот незадача: это доступно всем и без тренировок. Именно поэтому, чтобы исключить адаптацию зрения, я прибегал к таким мерам изоляции глаз. Кстати, это простое, но мало кому несведущему знакомое объяснение очень ярко ставит точку над невменяемой Розой Кулешовой, у кото¬рой в цирке и на публике удавались опыты сквозного видения и видения другими частями тела именно только с помощью повязок или любого другого материала (свитеров, шалей), но она всегда была полностью неспособна что-то повторить, как толь¬ко между ней и объектом устанавливался фанерный или ме¬таллический экран (тогда она вообще теряла рассудок и могла, по рассказам очевидцев, орать и бегать туда-сюда).

Практически с первого же раза я заметил некоторые стран¬ности, вот почему мое упорство в этом направлении было очень долгим впоследствии. Мне показалось, что нечто действитель¬но есть, и я просто пытался это развить или понять, как оно ра¬ботает. Но первостепенной задачей было это доказать экспери¬ментальным путем. Ведь мало ли чего не почудится в темноте...Так вот: если перед моей головой помещать предмет (книга), то, хотя и крайне нечетко, я мог различить его наличие или от¬сутствие, что особенно ярко было видно, когда водил его перед глазами на расстоянии около 20 см. Это-то и ввело меня в ку¬раж.
Через несколько дней, я для себя вполне четко мог опре¬делять не только наличие средних размеров предмета перед глазами, но и его цвет (только черный и белый). Однако еще тогда меня немного насторожил факт, что я все это видел, ко¬гда знал, как оно есть на самом деле. Как только я бросал кни¬гу на пол, чтобы точно потом ее найти, у меня ничего не выхо¬дило.

Показалось, что причина лежит в недостаточности нагру¬зок, и увеличил количество и длительность тренировок, надеясь на ускорение процесса: в день могло быть по две тренировки по два часа. К этому моменту, у меня уже был весь необходимый инвентарь, который включал в себя множество белых карточек с черными символами, разного размера белые листы, которые я смещал и варьировал на темном столе, специальные доски, которые я водил вертикально перед глазами, стараясь уловить их движение неведомым образом. Также у меня был диамет¬ром в два сантиметра белый шарик на спице, которым я пы¬тался увеличить разрешения, поскольку видел лишь крупные объекты не менее 10 см в самом узком месте. Кроме этого, я заметил, что сама квартира представляет собой отличный по¬лигон для тренировок. Движение дверей, углы и мебель — от¬лично помогали мне разнообразить тренировку.

Заметив небольшое улучшение, я пошел еще дальше. Вы¬брав момент, я всем сказал, что уезжаю по делам на несколько дней и... «ушел» во тьму. Мне казалось, вероятно, справедливо, что это заставит обостриться это «странное» зрение, если оно действительно есть в природе.

Было очень тяжело. Не помню, сколько дней это длилось, но точно не меньше трех. Проблема была в том, что все это время мои глаза не получали информацию, хотя 90% таковой даже при речи идет по глазам (невербальные жесты). А тут я оказался в вакууме. Моему мозгу пришлось перейти на другие рельсы работы, что было не без дискомфорта. Мне не с кем было даже поговорить. Я не мог читать и смотреть телевизор. Я только слушал музыку, радио и тот же телевизор в свобод¬ное от тренинга время. В определенные моменты мне казалось, я получил, что хотел. Но как-то это все было нестабильно. В один момент я мог идти по квартире и легко видеть стены, цвет обоев, расстояние, углы и даже, наклонившись, плинтуса. Но в другой момент по этому же маршруту я шел словно сле¬пой, кем, собственно, и был на тот момент. Еще была пробле¬ма из-за неудобного приема пищи сквозь огромный слой экра¬нов на всей голове. А поначалу пару раз чуть было не расшибся о препятствия, и даже в какой-то мере пострадали стратегиче¬ски важные в будущем органы. Мои кошки тоже недоумевали —и никак не могли потереться носом об мой нос во время про¬явления нежности.
Так и не получив конкретные и стабильные результаты, через несколько дней, я снял повязку и с трудом адаптировал¬ся к дневному свету. Теперь мне мир казался совсем иным, а самое главное, разнообразным.

Мои опыты продолжались. Я снова «уезжал» для всех близ¬ких, но так дальше и не продвинулся.
В тот момент я думал, что лучше синица в руках, чем жу¬равль в небе, и решил сконцентрироваться лишь на доказатель¬стве этого феномена. На самом деле, даже если удачно вы¬полнить тесты даже самые общие с самыми большими объекта¬ми, угадывая, к примеру, цвет (черный-белый) больших панелей, что, кстати, казалось делом плевым, это бы было огромным прорывом. Ведь речь идет не о любительском подходе боль¬шинства «экстрасенсов», когда они ничего не могли сделать в лабораторных условиях, а о настоящем подтверждении. Для этого вполне достаточно показать результат не на мелкой бу¬мажке или даже тексте, а на больших объектах, легко прини¬маемых неизученным восприятием человека.

В течение месяца я придумывал тесты и тренировался как мог. В этот момент меня начала волновать странность, которая впоследствии подвела черту в моих попытках прорваться в этом деле. Если черную панель я устанавливал на фоне белой стены сам, то видел ее крайне четко и уверенно. Если ее еще при этом ощупывать, то я мог видеть даже углы и стороны. Но стоили ее поставить кому-то другому, как стена становилась ровно белой и панель появлялась и исчезала то в одном, то в другом месте. Это хоть и было странным, я все-таки продолжал закрывать глаза на сей момент и подводил дело к полноценно¬му эксперименту с присутствующими независимыми и непред¬взятыми лицами.

Этот момент так и не настал. Один из друзей мне усердно помогал в моих практиках, но когда мы стали тестироваться, я регулярно ошибался и все мои успехи едва выходили за рамки случайности. Смысла двигаться дальше я не увидел.
Я до сих пор не совсем ясно понимаю, что при этом про¬исходит, когда повторяю тренировочные упражнения. Иногда кажется, что ты реально все это видишь, но если только знаешь, что ты должен видеть. Позже я общался с людьми точно и в Интернете, которые проводили схожие опыты, — у них были те же результаты.
Объяснения этим видениям у меня такие: мозг самостоя¬тельно пытается выстроить визуальную картину на основе из¬вестной ему информации. Хотя, может быть, я просто был не¬достаточно упорен и занялся этим для интереса, имея другую специализацию? Так или иначе можете попробовать поэкспе¬риментировать самостоятельно. Все необходимые знания для этого я вам даю. Кто знает, может, именно вы сделаете про¬рыв в этом направлении?
Многие говорят о видении мозгом, приводя этому множе¬ство теорий и доказательств. Но почему же полностью слепые люди ничего не видят? Более того, я знаю случаи, и они не бы¬ли однократными, когда под действием этой информации сле¬пой человек начинает прорываться, до изнеможения трениру¬ясь, а потом впадает в жуткую депрессию из-за фрустрации.

Я был свидетелем этих «видений» с изолированным зре¬нием, которые так же легко, как чтение задом наперед, демон¬стрируют вездесущие «уникумы». Все основывается, как и боль¬шинство подобных трюков с кожным зрением пальцев, пятки, коленки и т.д., — на подглядывании, ведь это демонстрируют с теми же повязками на глазах...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных