Перейти к содержимому

Фотография

1. Договор

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Макс

Макс

Нирвана

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 06:47

"....- Кто - ты - такая?
Хуже этого вопроса для первого знакомства он ничего
бы не мог придумать: Алиса сразу смутилась.
- Видите ли... видите ли, сэр, я... просто не знаю, кто я сейчас такая.
Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала,
но с тех нор я все время то такая, то сякая - словом, какая-то не такая.-
И она беспомощно замолчала.
- Выражайся яснее! - строго сказал Червяк.- Как тебя прикажешь понимать?
- Я сама себя не понимаю, сэр, потому что получается, что я - это не я!
Видите, что получается?
- Не вижу! - отрезал Червяк....."

Все люди, несмотря на уровень своего развития, включены в Гений планеты Земля и являются его сознанием.
Любое воздействие, которое мы производим, есть, по сути своей, попытка, направленная на изменение Системы.
Образно говоря, являясь клеткой большого организма, своим воздействием мы пытаемся изменять если не весь организм,
то его конкретную часть. Но Система не терпит инициативы, инертна по сути, и ее "планы" далеко не всегда совпадают с нашими.

Изменение глобального Договора изнутри - дело весьма энергозатратное и неблагодарное.
Возможность оказывать влияние на Систему становится доступной путем создания собственного Договора (внутреннего пространства)
на основе глобального Договора Системы. Таким образом, становится возможным "внести поправки в устав монастыря, будучи на его территории".

Создание собственного Договора (путем отделения или выделения себя и своего пространства от окружающего мира) и его расширение
(максимально возможное) повышает значимость человека в рамках существующей Системы с ее точки зрения.

Человек, достигнув положения ТС на анахате, начинает "ощущать" Систему. T.e. чувства, как как таковые,
становятся доминантными в модели поведения. Анализ такова образа восприятия излишен, и на этом уровне мешает, -
иными словами, можно часами рассказывать о свой любви, как о чувстве, но ощутить ее другому не получится.
Совокупность чувств нарабатывает Веру в себя, стойкое ощущение правильного восприятия, истинным критерием которого
является Социум-отражение состояния Системы на данный момент. Чувства, как "снаряжение", готовность(ощущение)
к любому повороту событий. Представте человека, снаряженного сразу для подводного плавания, альпинизма,
прыжков с парашутом и т.д. - снаряжение и будут являться набором активированных по максимуму чувств как таковых.
Как серфер, всегда на гребне волны, движение в нужном направлении. Такой образ жизни неизбежно влечет за собой
проявление(экспансию) в окружающий мир в виде эмоций. Эмоции - всего лишь заряд энергии, выброс,
или проекция своих чувств во вне. Отсюда и разделение на положительные или отрицательные, т.е. те, которые
добавляют энергию или забирают. При полном подключении и "чистом" восприятии Сигнала Системы, любое
проявление чувств даёт эффект накопления энергии и уверенность в правильном восприятии, - иначе - Веру в себя.

Цель такого способа восприятия - достижение полноты ощущений, т.е. чувство всего сразу.
Критерием достижения цели является ощущение того, что мы чувствуем одновременно сразу все, а значит ничего.
В конечном итоге, именно таким образом достигается полнота восприятия Системы на уровне "чувствую, ощущаю".

Сознание Гения описано в структуре Дерева Сифирот, в которой выделяют 4 стихии, являющиеся
составными качествами Гения. Для более плотной настройки на Гений, необходимо достичь целостного
ощущения всех стихий сразу. Это возможно при помощи настройки на качества каждой из стихий и
получения ощущения стихий на уровне анахаты чакры (положение ТС). Таким образом,
мы получаем "общий" вход в Гений планеты Земля. Как пример, представьте дом со множеством дверей.
Вы можете войти в него через одну дверь (качество одной определенной стихии), а можете через все сразу
(общее ощущение всех стихий).

Важно помнить, что качества каждой из стихий - часть цельного сознания. Это тоже самое, что и мозаика:
из отдельный кусочков можно собрать целостную картинку. Также значимо, настраиваясь на стихии,
пропуская ощущения через себя, не концентрировать внимание на качествах отдельной стихии.
Такая настройка (восприятие "от частного к общему путем объединения") повышает уровень абстракции и образного мышления.

При создании своего личного пространства мы используем энергии Системы, отделяясь от нее при помощи ее же самой.
Создаваемый таким образом Договор несет в себе качества энергий всех стихий, а не конкретно какой-либо одной из них.

подключение к Системе
channel.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных