Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 05:39

Victory.gif

#2 Niodim

Niodim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:52

Ребята вот вам простой вопрос - кто мы?
Но вот чтука если это вам сказал кто-то то не факт что он был прав , ведь так?
А если этих кто-то было даже очень много не факт что они не в заблуждении ведь так?
Даже если это прокричит целая цивилизация, эти олухи могут много чего прокричать, ведь так?(в свое время земля была плосокой)
И несмотря на любые обьяснения , я подчеркну на любые , все равно какие нельзя сказать что мы себя нашли , ведь так?
Тогда поставлю еще 1 интерестный вопрос стоит ли себя искать?
и еще 1 вопрос, может просто стоит быть собой?
Так кто же мы???
Я задаю это вопросом потому что если я отвечу утверждением то вы посчитаете что я хочу вас в чем-то убедить, а если вы найдете ответ сами, задавая себе вопросы тогда вы поймете что вы нашли именно то, и вас уже не нужно будет ни в чем убеждать, поскольку при ответе не было никакого моего влияния, это был лично ваш поиск, вам просто показали куда смотреть и сказали что делать это нужно непредвзято. Так как будто вы никогда не рождались в этой цивилизации, ни с кем не общались и т.д. и т.п.

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 05:49

Вы задали вопрос "Мы". А это означает уже какую то связь. Если мы не взаимодействуем нигде (не общались не рождались), то "мы" исчезает, как и ваш вопрос. По этому я думаю, что скорее всего вы не ощущаете ценность и уникальность другого Я и, скорее всего не цените его, из за этого вашу свободу могут считать навязчивой.(на эту тему есть хорошая фраза "Почему "мы" - это всегда ты, давай теперь этим "мы" буду я")

Я - означает единство всего сущего, и в моем понятии "Я" содержится и ваше "Я" тоже. Однако, содержа его, оно не претендует на него.

Что же касается ответа "сами", если вы проложили информационные рельсы в виде вопроса (в вопросе содержится половина информации), то это "сами" - только половина "сами". Поэтому насчет полной свободы, которую вы даете не стоит заблуждаться.

По сути же вы правы. Но по сути и вопроса то нету.

#4 Веш

Веш

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:35

Не решился задать вопрос в рамках эгрегора ШМА, но здесь, думаю, можно.

Возможно, ли развитие в обход иерархии? Иерархия существует только в рамках Договора некоторых школ? Или же на определённом уровне придётся встраиваться в некую жёсткую структуру?

В трактатах по йоге ни о какой иерархии не упоминается, разве что есть разграничение на людей и богов, обитателей духовного плана. И по занимаясь по их программам можно не на уровень 4.4 перепрыгнуть (уйти за далеко пределы нашей планетной системы). Возможно ли такое скачкообразное развитие?

#5 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:47

Иерархия - это те "разумы", которые стоят у источника твоей силы. Так как сила бесхозной не бывает, то там постоянно кто то сидит. Упрощенно, до активизации уровня магонии, до плотных контактов с небесным миром вы можете об иерархии не беспокоиться. Скорее всего она так же не будет вас беспокоить. В моих терминах "высшее Я" и есть моя иерархия.
Если к вам кто то пришел и говорит, что он от иерархии и нужно срочно сдавать деньги, то можете его пнуть Fighter.gif, передавая ему энергию иерархии. Angel.gif
А вообще это просто работа. Вот вы стали начальником Boss.gif саперной роты Bomb.gif , и что? Ну вы включились в иерархию, поздравляю. На каждом уровне есть работа, конечно. То, что надо работать - это однозначно, а звания приходят сами, если вы занимаетесь любимым делом.

Упрощенно, занимаясь целительством, вы входите в эгрегор, коллективный разум целителей. Да. Получается у вас лучше всех - все будут у вас учиться, перенимать знания. Будете боссом и великим гуру с точки знания неумеющих. При настройке на вас, ваш разум будет давать указания "как делать правильно". С точки зрения босса - это надо перетерпеть.

#6 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:17

По поводу власти. При концентрации на понятии "власть" высвечивается жёлтое тело, в котором эта "власть" воспринимается как материя диапазона манипуры. В зависимости от сдвига воспринимаются три её формы, коррелирующие с 20, 18 и 15. И вся эта власть есть функция личности, личность как точка её проявления. На надличностном уровне ей соответствует воля как намерение, которая, в отличие от "власти", в принципе не сталкивается с сопротивлением. Это я к тому, что само слово "власть" выдаёт настройку на другую область, не на диапазон сахасрары.

И по поводу трёх первичных сил - знание, творчество и власть. Власть соотнесена с 3 или 4 арканом? И ведь есть ещё и 5-й )) Так много власти, кто ж работать то будет Magnify.gif

(Да, и рисунки нет возможности выложить - отсутствует панель "добавить изображение". Причём в других разделах форума эта панель наблюдается)

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:08

Добавил возможность добавить изображение и открыть новую тему в данном форуме.

Надличностная власть упирается в то, что личности тоже что то перепадает. Broke.gif
Если рассматривать иерархию, то действительно это иерархия сознаний, а не личностей. Вы в ком то сидите - этот "кто то" и есть иерархия. Иерархия и окружающие ситуации, пространство - одно и то же. Планетарное сознание такая иерархия, например. Тут идет речь о масштабируемости сознания, плотности восприятия и т.д.

#8 Sergey80

Sergey80

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:19

Алексей, при полученном подтверждении о включении в группу, необходимо как-то готовиться к курсу, прорабатывать задание по книге?

#9 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:11

На ваш интерес и усмотрение

#10 Diablero

Diablero

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:26

Алексей- заранее сори, но так уж мыслю...
Вы не думали о том, что можно занятия сделать утренними (или очень утренними))) и распределить их по дням недели (понедельник-муладхара, втроник-свадхистхана...как и идет распределение энергетики), что будет вводить практика в рабочее состояние на ввесь день и позволит закрепить навыки... а то заметил такую особенность вечерних практик: позанимался вечером отлично- ночь прошла и от эффекта ничего не осталось...
Конечно это вызывает необходимость быть загруженным всю неделю (но зато весь день свободен), а также пересмотра подачи материала и возможно увеличения количества самих конференций...но за это можно и цену немного поднять...
Можно и компромисный вариант- конференции делать не по два часа а по часу но растянуть на две недели...

при этом как огромный плюс- не пересечение с любыми другими проектами- эдакая утренняя медитация...на ввесь день

также интересно, что на это скажут сами возможные участники...

#11 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:44

Скажем так - этот курс сам я проходил больше года. Не торопясь, обдумывая и т.д.
И то это стало возможным после того, как я восстановил свою утерянную часть. По сути этот курс связан с обучением моей части ментала, которая восстанавливалась с нуля (я ее создал нулевого уровня, используя состояния цифры 1). Она обучалась и я записывал то, что мне показалось интересным.
Поэтому все равно вам не отвертеться от собственной работы. Можете и утром работать, безусловно.

Если же у вас занят вечер и вы не можете заниматься вечером, то говорите прямо. Вас поймут.

#12 Diablero

Diablero

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:05

по моему уже поняли))), но это шутка...
по сути: как то складывается, что я очень хорошо отслеживаю изменения в вас... (и если честно, то иногда даже сложно понять вы меняетесь потому что я так хочу или я меняюсь потому что меняетесь вы))))-не... это опять шутка...хотя...
я что сказать хочу- этот проект ввесь- как отражение меня и моего собственного поиска (а сегодня прочитал Шамана про метатрон...и вообще все на места встало)))
но меня останавливает одно- не хочется следующую жизнь начинать заново, а принципы сборки сплошного сознания пока нашел только в сефиротической магии, но при этом сама она мне не родная...и я очень долго в нее вписывался- вот я и ищу способ примирить свой собственный поиск... так сказать с обязательной программой
и о том что бы перейти к подневной проработке тел я думаю уже довольно давно...до того как физически появился сам этот проект...даже думал где бы инфу накопать...

да и насчет утра- я могу найти время и вечером и ночью, но действительно считаю (возможно что и ошибочно), что утром эффективнее

и еще- где то в темах было о том в какой последовательности лучше проходить курсы...я вот роюсь роюсь...и никак найти не могу (может приснилось)))

#13 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:18

Мне кажется, что в вашем сообщении есть страх смерти и страх потери памяти.

С моей точки зрения, пока он у вас есть, вы будете заниматься не реинкарнацией, а представлениями о ней (признак того, что вы не в состоянии заниматься реинкарнацией). То есть все равно будете заниматься тем, что отомрет и не поможет в посмертии. Если вы затроните материю, которая не умирает (бессмертна), то и таких заявлений скорее всего не будет.

#14 Diablero

Diablero

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:22

Страх смерти у меня есть именно как страх потери памяти и в этом вы безусловно правы...поскольку я уже в течении своей жизни раза три как минимум был на краю жизни и смерти...но вот начинать заново...

#15 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:31

Так вот он надуман вами же. Если вы его уберете, то кое что увидите.

Высшие силы - такие странные существа, которые ваш страх считывают как желание.

#16 Diablero

Diablero

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:45

Цитата
Высшие силы - такие странные существа, которые ваш страх считывают как желание.

спасибо...
все время об этом забываю...

#17 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:03

Первая лекция сначала ассоциировалась с аналитической геометрией (мерности, проекции, отображения-восприятия), потом с теорией функций комплексного переменного (отображения распались на конформные и не очень, объекты приобретали канонический вид...) потом и вовсе приблизилось всё к функциональному анализу...(н-мерные пространства с заданными свойствами и функции движения сознания по пространствам). Вот трудно себе представить, может ли это всё воспринять гуманитарий. Вот, например, " Законченная структура обладает совершенством, полным резонансом с миром. Общество же может служить источником недостающих структур" - ну ведь приведение к каноническому для данного пространства виду... Я пожалела, что мало что уже помню, только "общие места", а то бы пригодились, наконец, и те знания)))).

#18 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:11

Для развития гибкости мышления.... и не только
http://avatara-ioga....ia/kalagia.html
(Калагия)

Shiny_Smile.gif

#19 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:11

Цитата(Veronika @ 22.6.2009, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Первая лекция сначала ассоциировалась с аналитической геометрией (мерности, проекции, отображения-восприятия), потом с теорией функций комплексного переменного (отображения распались на конформные и не очень, объекты приобретали канонический вид...) потом и вовсе приблизилось всё к функциональному анализу...(н-мерные пространства с заданными свойствами и функции движения сознания по пространствам). Вот трудно себе представить, может ли это всё воспринять гуманитарий. Вот, например, " Законченная структура обладает совершенством, полным резонансом с миром. Общество же может служить источником недостающих структур" - ну ведь приведение к каноническому для данного пространства виду... Я пожалела, что мало что уже помню, только "общие места", а то бы пригодились, наконец, и те знания)))).

Сейчас человек привык больше к художественной литературе. Где пара мыслей на всю книжку. Философские трактаты читаются не торопясь, за чашечкой чая в приятной обстановке. Почитайте для начала пару абзацев в день.
Представьте себе, что за каждой парой абзацев этой книги пару дней(до недель) моего исследования.

#20 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:39

Цитата(Алексей @ 23.6.2009, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Почитайте для начала пару абзацев в день.

Да, я так и делала и поэтому только сейчас дочитала первую. Вопрос - имеет ли значение время суток для кручения? Остановки между Ян (ну никак ян с мягким знаком быть не может!) и Инь на минуту? Правая нога крутится на носке, а левая на пятке - это имеет значение? Сложно отцепиться от предметов вокруг, что значит смотреть на ладонь - закрыть ладонью глаза? Сбиваюсь со счета сразу же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных