Перейти к содержимому

Фотография

Семинар на Ладоге летом 2013 года

Сообщений в теме: 170

#41 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 05:37

а до лагеря на машине можно проехать?

#42 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 18 Май 2013 - 03:07

Цитата(zhanefik @ 18.5.2013, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>

Смотря на какой. На джипе - да. Если посадка низкая, тогда зависит от погоды. После сильных дождей можно и не проехать. Плюс местные в последнее время решили перекрывать шлакбаумами некоторые лесные дороги для туристов.

#43 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 03:36

Цитата(Западный Шаман @ 18.5.2013, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Смотря на какой. На джипе - да. Если посадка низкая, тогда зависит от погоды. После сильных дождей можно и не проехать. Плюс местные в последнее время решили перекрывать шлакбаумами некоторые лесные дороги для туристов.

Ни чего себе!!:) Надо где то джип раздобыть:)

#44 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 18 Май 2013 - 03:40

Цитата(zhanefik @ 18.5.2013, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ни чего себе!!:) Надо где то джип раздобыть:)

В прошлые разы и на легковушках тоже проезжали, но раз на раз не приходится.

#45 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 03:52

Цитата(Западный Шаман @ 18.5.2013, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
В прошлые разы и на легковушках тоже проезжали, но раз на раз не приходится.

Да будь что будет...!:))

#46 Галинa

Галинa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 04:39

Цитата(Spartak @ 27.3.2013, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Интересное вот встретил.

"Ладожский подвид кольчатой нерпы и его сосед - нерпа сайменская являются живыми реликтами, оказавшимися отделёнными от основной популяции во внутренних водоёмах во время последнего Ледникового периода. Кстати, это и основная теория энтузиастов Несси (плезиозавр, отделённый ледником в затопленном бывшем морском заливе). А ведь Ладожское озеро куда больше Лох-Несса."

Одно время популяция ладожской нерпы практически исчезла, но теперь восстанавливается. В прошлом году мы видели издалека нерпу на камне.

З.Ы. А что, если не секрет, решили сделать семинар в дальней бухте (судя по отметке на карте)? Там вода теплее, конечно, но комаров больше, и места для палаток намного меньше - а народу вроде прилично собирается. Да и большой круг под тентом тоже не особо соберешь... А, и еще огромными камнями перегородили последние метров 500 дороги до пляжа, и автомобилистам придется оставлять машины вне зоны видимости.

#47 Галинa

Галинa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 04:46

Цитата(zhanefik @ 18.5.2013, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>

Сложной дороги там не так много, около 1,5 км. через лес. Проезжали нормально на легковушке с просветом 16 см. после сильных дождей. Только надо внимательно смотреть под колеса, и, если первый раз едете, не лениться выходить и проверять веткой глубину встречных луж. А лучше скооперироваться с кем-нибудь из старожилов, чтобы подсказали, где действительно особо коварные места, а где только с виду страшно.
Кстати, на той дороге, которую местные шлагбаумом перекрыли, как раз была очень зловредная лужа с камнем, которого под водой после дождей не видно, но бампер упирается надежно. Мы там однажды сели так, что вода стояла в салоне )))

#48 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 05:07

Цитата(Галинa @ 18.5.2013, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Сложной дороги там не так много, около 1,5 км. через лес. Проезжали нормально на легковушке с просветом 16 см. после сильных дождей. Только надо внимательно смотреть под колеса, и, если первый раз едете, не лениться выходить и проверять веткой глубину встречных луж. А лучше скооперироваться с кем-нибудь из старожилов, чтобы подсказали, где действительно особо коварные места, а где только с виду страшно.
Кстати, на той дороге, которую местные шлагбаумом перекрыли, как раз была очень зловредная лужа с камнем, которого под водой после дождей не видно, но бампер упирается надежно. Мы там однажды сели так, что вода стояла в салоне )))

Спасибо за консультацию:)Мне кстати только что рассказали про эту страшную лужу!:)Ну к тому времени думаю что -нибудь придумается с машиной:)

#49 Bubonic

Bubonic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 10:03

Запишите меня пожалуйста.

#50 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 07:14

Цитата(Галинa @ 18.5.2013, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>

Я проезжал на машине с просветом 13 см, правда скрежетая днищем по камням и в относительно сухое время.
Если будут сильные дожди есть шанс застрять даже не внедорожнике.

Лужа объезжается по другой дороге Shiny_Smile.gif

#51 Галинa

Галинa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:55

Цитата(Klaus @ 20.5.2013, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я проезжал на машине с просветом 13 см, правда скрежетая днищем по камням и в относительно сухое время.
Если будут сильные дожди есть шанс застрять даже не внедорожнике.

Лужа объезжается по другой дороге Shiny_Smile.gif

Ну днищем все периодически скрежетали, однажды нам даже глушитель слегка погнуло... НО! Что интересно, насколько я знаю, за последние 6 лет не было ни одного случая, чтобы кто-то не добрался до места, или фатально пострадал в дороге. Видимо, кому НАДО, тот доезжает более-менее благополучно. А надо, судя по всему, было всем )))

А дорога, благодаря шлагбауму, сейчас одна и осталась... На ней, правда, тоже есть пара-тройка эпичных луж, не считая мелких, но они все-таки проходимы.

#52 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 10:25

Есть вероятность что поеду я, на машине, как раз внедорожнике, соотв-но из Москвы имею возможность взять 2 пассажира с багажом/рюкзаки/пр. По факту посадочных мест 4, но места будут заняты в том числе столами Клауса...)
Это если поеду.
Соотв-но, всю дорогу стоимость бензина делится пропорционально между пассажирами. По любому, это дешевле поезда будет. Не говоря о комфорте...
Дорогу знаю, но не знаю поеду ли. Знать буду во второй половине июля. Ранее знать не буду. Поеду на данные даты, без больших запасов на "остаться". Соотв-но и обратно тоже заберу.
Выезжать (если вообще поеду) буду из района Речного вокзала рано утром (4-5 утра).

Сообщение отредактировал Isais: 21 Май 2013 - 11:52

#53 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 11:57

Цитата(Isais @ 21.5.2013, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Есть вероятность что поеду я, на машине, как раз внедорожнике, соотв-но из Москвы имею возможность взять 2 пассажира с багажом/рюкзаки/пр. По факту посадочных мест 4, но места будут заняты в том числе столами Клауса...)
Это если поеду.
Соотв-но, всю дорогу стоимость бензина делится пропорционально между пассажирами. По любому, это дешевле поезда будет. Не говоря о комфорте...
Дорогу знаю, но не знаю поеду ли. Знать буду во второй половине июля. Ранее знать не буду. Поеду на данные даты, без больших запасов на "остаться". Соотв-но и обратно тоже заберу.
Выезжать (если вообще поеду) буду из района Речного вокзала рано утром (4-5 утра).

Мы с подругой из Оренбурга на самолете вдвоем летим,прилетаем в Питер, а там просто не представляю как добираться:) Если вы сможете , то захватите нас?Или может кто другой кто поедет..Shiny_Smile.gif

#54 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 352 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 05:50

Цитата(zhanefik @ 21.5.2013, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Или может кто другой кто поедет..Shiny_Smile.gif

Я уже абсолютно точно не поеду 00135.gif

#55 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 07:10

Цитата(zhanefik @ 21.5.2013, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с подругой из Оренбурга на самолете вдвоем летим,прилетаем в Питер, а там просто не представляю как добираться:) Если вы сможете , то захватите нас?Или может кто другой кто поедет..Shiny_Smile.gif

А чего тут представлять? Набрал в Яндексе - как добраться из аэропорта Пулково до центра..........:Ровно 5 секунд занимает поиск ответа.
http://www.pulkovoai...transportation/

Не сложнее астрала...

Далее по ссылкам выше.

PS. Для тех кто поедет из Москвы надо кучу сложностей поиметь, чтобы подбирать вас - 1)подгадывать под ваше время прилета свое время приезда, 2)искать где вас забирать где то на трассах или ехать специально в аэропорт, а после длинной трассы уже и так усталость большая. 3)с экономической же точки зрения - максимальный километраж - от Москвы до Питера чем от Питера до ладоги. Поэтому выгоднее попутчиков брать из Москвы.

Если категорически лень самим - рекомендую найти питерцев с авто. Им проще.

#56 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 11:56

Цитата(Isais @ 22.5.2013, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
А чего тут представлять? Набрал в Яндексе - как добраться из аэропорта Пулково до центра..........:Ровно 5 секунд занимает поиск ответа.
http://www.pulkovoai...transportation/

Не сложнее астрала...

Далее по ссылкам выше.

PS. Для тех кто поедет из Москвы надо кучу сложностей поиметь, чтобы подбирать вас - 1)подгадывать под ваше время прилета свое время приезда, 2)искать где вас забирать где то на трассах или ехать специально в аэропорт, а после длинной трассы уже и так усталость большая. 3)с экономической же точки зрения - максимальный километраж - от Москвы до Питера чем от Питера до ладоги. Поэтому выгоднее попутчиков брать из Москвы.

Если категорически лень самим - рекомендую найти питерцев с авто. Им проще.

Я не хочу создавать кому то проблем ни в коем случае.! Просто хотела узнать может кто с Питера на машине едет,то можно договориться было бы вместе и за бензин бы мы заплатили...

#57 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 352 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:51

Цитата(zhanefik @ 22.5.2013, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
может кто с Питера на машине едет,то можно договориться было бы вместе и за бензин бы мы заплатили...

Особого смысла нет- в электричке от Финского вокзала тоже неплохо Idea.gif

#58 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 01:04

Цитата(Spartak @ 22.5.2013, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Особого смысла нет- в электричке от Финского вокзала тоже неплохо Idea.gif
О смысле... палатка 15 кг плюс чемодан 10 кг ,а то и больше...Сама я вешу не больше 50..Машину я в любом случае буду искать с аэропорта...

#59 dedov

dedov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 01:29

Цитата(zhanefik @ 22.5.2013, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
палатка 15 кг

если не секрет, что это за палатка такая? может это шатер?

#60 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 02:54

Цитата(dedov @ 22.5.2013, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
если не секрет, что это за палатка такая? может это шатер?

Нас трое девочек едет, а палатка,не шатер но большая, на троих...а везу я, потому что она моя:))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных