Перейти к содержимому

Фотография

Поездка в Индию (Маникаран, Бадринатх, Ганготри)

Сообщений в теме: 145

#21 juliya1504

juliya1504

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:48

Цитата(Avadhuta @ 19.2.2013, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Пока что ничего. Позднее нужно будет внести небольшую предоплату и предоставить копию авиа-билета.

Спасибо буду ждать. Информация здесь будет???

#22 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 05:04

Цитата(Klaus @ 19.2.2013, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я нашел что весь чар дхам из дехрадуна стоит 135 000 рупий
это примерно 75 000 рублей
Меня собственно интересует сокращение переездов,
Перелет в Кедарнатх откуда-нибудь из сонпраяга, перелет кедарнатх - ганготри, перелет обратно и обратно из кедарнатха

Никаких других вариантов нет. Полет из Дехрадуна в Кедарнатх стоит 200000 рупий. Вместимость 4 человека, массой не более 300 кг. Из Кедарнатха в Ганготри можно попасть только на машине.

#23 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 05:38

Цитата(Avadhuta @ 20.2.2013, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
Никаких других вариантов нет. Полет из Дехрадуна в Кедарнатх стоит 200000 рупий. Вместимость 4 человека, массой не более 300 кг. Из Кедарнатха в Ганготри можно попасть только на машине.

Эта сумма делится на 4 человек , или с каждого?

#24 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:11

Цитата(zhanefik @ 20.2.2013, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Эта сумма делится на 4 человек , или с каждого?

На 4. Примерно по 28000 рублей с носа.

#25 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:45

Цитата(Avadhuta @ 20.2.2013, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>

Надо что б 4 человека было , иначе ну очень дорого ..Да и так не дешево конечно:)

#26 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:51

Цитата(Avadhuta @ 20.2.2013, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>

Если 3 ещё найдутся, то я хотела бы и полететь

#27 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:59

Цитата(zhanefik @ 20.2.2013, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Надо что б 4 человека было , иначе ну очень дорого конечно..Да и так не дешево конечно:)

Учитывая максимальный вес в 300 кг, реально там поместится только 3 человека с сумками. Что дает по 37000 рублей с носа. А альтернативой является всего лишь один день в автобусе.

#28 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:23

Цитата(Avadhuta @ 20.2.2013, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Учитывая максимальный вес в 300 кг, реально там поместится только 3 человека с сумками. Что дает по 37000 рублей с носа. А альтернативой является всего лишь один день в автобусе.

Зачем тогда речь вести о 4человек,я вместе с сумкой буду весить не более 65 кг. А целый день на автобусе - это кончено хреновая альтернатива:))Я все равно хотела бы лететь на вертолете, если найдутся ещё желающие полететь:))

#29 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:36

Цитата(Алексей @ 17.2.2013, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Желающие могут лететь из Сонпраяга в Кедарнатх на вертолете. Ориентировочная цена перелета в один конец: 4000 рупий (2300 рублей). Масса человека до 80 кг. Масса сумки 4 кг. За дополнительный вес оплата 150 рупий (85 рублей) за килограмм. То есть перелет одного человека с рюкзаком 15 кг обойдется в 3000+ рублей.

Я не поняла , а это про какой перелет тут говорится? Чет запутали меня совсем:)))

#30 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:46

Цитата(zhanefik @ 20.2.2013, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я не поняла , а это про какой перелет тут говорится? Чет запутали меня совсем:)))

Это перелет по маршруту, где простые смертные будут переть 10 км в гору пешком с рюкзаком на своем горбу, или ехать на ослином горбу с тем же рюкзаком на втором осле.

Похоже, вы слабо представляете себе, куда собираетесь, и какие условия там будут. Прочитать документ по ссылке в первом сообщении не судьба?

#31 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:48

Цитата(Avadhuta @ 20.2.2013, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Это перелет по маршруту, где простые смертные будут переть 10 км в гору пешком с рюкзаком на горбу или на ослах.

Ну тут я точно полечу на вертолете, что б простые смертные кроме своей поклажи ещё и меня не несли Shiny_Smile.gif))ЭТО ШУТКА!:)

#32 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:51

Цитата(Avadhuta @ 20.2.2013, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
простые смертные

Паломники.

Все таки это не эксорт тур на Мальдивы, где на гидроплане вас под белы рученьки перемещают с одного острова на другой.
Задача долгого путешенствия - сонастройка со страной, местностью и пр. Быстрый прыжок из точки А в точку Б может повредить душевному и психическому здоровью (речь идет о местах силы и Богах, которые могут банально обидеться если к ним не так подойти и не в том состоянии) и кстати физическому тоже.

В целом, поездка на автобусе довольно интересная, места там крайне живописные, я лично с восхищением вспоминаю пейзажи Гималаев и местные деревеньки.
Лететь на веротолете там у горы несколько хлопотно, площадка вертолетная в стороне от дороги. Впрочем, ради бога.

#33 Guest_zhanefik_*

Guest_zhanefik_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:54

Цитата(Isais @ 20.2.2013, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Паломники.

Все таки это не эксорт тур на Мальдивы, где на гидроплане вас под белы рученьки перемещают с одного острова на другой.
Задача долгого путешенствия - сонастройка со страной, местностью и пр. Быстрый прыжок из точки А в точку Б может повредить душевному и психическому здоровью (речь идет о местах силы и Богах, которые могут банально обидеться если к ним не так подойти и не в том состоянии) и кстати физическому тоже.

В целом, поездка на автобусе довольно интересная, места там крайне живописные, я лично с восхищением вспоминаю пейзажи Гималаев и местные деревеньки.
Лететь на веротолете там у горы несколько хлопотно, площадка вертолетная в стороне от дороги. Впрочем, ради бога.

Я прекрасно понимаю, что это поездка не на Мальдивы, к чему это мне обьяснять?Shiny_Smile.gif А разговор про самолеты ,вертолеты не я заметьте завела, но если есть такая возможность , а самое главное средства на неё, то почему бы не воспользоваться:) Или вас как то задела фраза про простых смертных, так это ж была шутка , причем очевидная и опять же не моя, я только её повторила:))Если как то обидела вас,ну уж простите меня, не обижайтесь, не было такого умысла:)И к богам уж вы не волнуйтесь я подойду в соответствующем состояние:)

#34 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:14

хорошо

#35 Павел

Павел

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 06:11

запишите меня

#36 Павел

Павел

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:53

С разрешения Aлексея, со мной еще один человек, без загранпаспорта . Сейчас выясняем сколько надо времени на получение_-оформление паспорта

#37 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 02:17

Про вертолеты...
Мне всегда казалось, что эзотерическое путешествие в затерянные и священные уголки нашей Земли должны
обходиться без техники на конечных этапах, и само неспешное продвижение туда уже несет на себе печать причастия.
Читала недавно историю, как группа новых русских заленилась уезжать из затерянного в горах королевства, и вызвали вертушку за баснословные деньги. Эта вонючая хрень села рядом с тихим монастырем, оглушив жителей, некоторые из которых не видели даже колеса, и взорвав саму святость этого места
Реакция прочитавших эту заметку была однозначна... ))

#38 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:37

Цитата(Сова @ 27.2.2013, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Про вертолеты...
Мне всегда казалось, что эзотерическое путешествие в затерянные и священные уголки нашей Земли должны
обходиться без техники на конечных этапах, и само неспешное продвижение туда уже несет на себе печать причастия.
Читала недавно историю, как группа новых русских заленилась уезжать из затерянного в горах королевства, и вызвали вертушку за баснословные деньги. Эта вонючая хрень села рядом с тихим монастырем, оглушив жителей, некоторые из которых не видели даже колеса, и взорвав саму святость этого места
Реакция прочитавших эту заметку была однозначна... ))

затерянного в горах королевства
Это какого, интересно?

#39 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:47

Цитата(Klaus @ 27.2.2013, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
затерянного в горах королевства
Это какого, интересно?

Ло Мантанг

#40 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 04:14

Цитата(Сова @ 27.2.2013, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Про вертолеты...

На этот счет можно не беспокоиться. Всю святость из этого места давно растащили. Каждый год Кедарнатх посещают сотни тысяч людей. А вертолеты летают как у нас тут автобусы ходят.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных