Перейти к содержимому

Фотография

Вода

Сообщений в теме: 24

#1 Ikima

Ikima

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:08

Вобщем назрел вопрос чистой воды для ребенка. Раньше особо на этот счет не парилась, и вдруг на днях поняла что надо бы как-то этот момент подтянуть, плоховато дочка пьет чистую воду, может не такая уж она правильная? Покупала всегда бутыллированную, детскую. Влезла в тему и ой-ой-ой и ай-яй-яй. Поняла что из омута интернета все равно точной схемы не вытяну.
Вобщем вопрос следующий, кто исследовал воду?
Если бутыллированная вода в основном дистиллированная, то есть агрессивная и для организма скорее иньская (забирает) чем янская (отдает) и фильтры разрушают структуру, то после заморозки становится ли такая вода (после фильтров) живой, или морозить нужно исключительно нефильтрованную воду? Но ведь вода из кранов все равно какие-то фильтры (городские) проходит.
Второе: кто-нибудь очищал воду камнями, и драг металлами. Рекомендуют шунгитом, а мне муж сказал что у шунгита энергетика паршивая...чем лучше, кто эксперементировал.
Вобщем нужен рецепт живой воды. Как сделать, если нет собственной скважины (колодца), из покупной (уже прошедшей пятиступенчатую очистку даже если из артезианской скважины) либо воды из под крана, нормальную питьевую живую воду.
Думаю что вопрос для многих может быть актуален.

#2 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:20

Ну, во-первых, вода из под крана - это не вода, а раствор всякой дряни. Ею можно поить врагов.

Во-вторых, натуральная минеральная вода - очень неплохой вариант. Но для ежедневного питья подходит плохо именно в силу своей минеральности. Даже при минимальном содержании солей, уже через неделю от неё начинает воротить.

Куда лучший вариант - соки. Человеческий организм вообще не приспособлен к питью чистой воды. Потому что в джунглях, сидя на дереве, её не достать. Поэтому, воду организм получает из фруктов. Можно вообще не пить, а есть только яблоки и апельсины - и все будет нормально. Если уж хочется чего-то попить, то можно выпить свежевыжатый сок. Вода во фруктах самая что ни на есть живая. Всяческие соки в пакетах, качеством значительно хуже, но тоже годятся. Потому что изготовлены из обычной водопроводной воды и фруктового концентрата. За месяцы, прошедшие с изготовления сока и до его покупки в магазине, вода "настаивается" на органике фруктов и принимает более удобоваримую пользу.

Всяческая "бутылированная" вода - это лишь чуть более очищенная водопроводная вода. Если воду брали с горных ключей - она более-менее нормальная. А если её разливали в городе Мухосранске Тьмутараканей области, то смотри пункт первый.

Замораживание, кипячение и фильтрование особо качество воды улучшить не могут. Ну, если это конечно не болотная жижа. Куда более полезным в этом смысле является отстаивание. Желательно, в присутствии серебра. То есть наливаете в трехлитровую стеклянную банку бутилированной воды, кидаете туда серебряную ложку и настаиваете дня три на открытом воздухе. Если еще как-то предохранить воду от попадания в нее пыли из воздуха, не мешая газообмену, то будет вообще хорошо.

#3 Antardhan

Antardhan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Интересы:Самопознание, медитация, самотрансформация. https://медитация.рф

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:19

Дистиллированную воду можно морозить и размораживать и толку никакого не будет, солей в ней не прибавится. Она вредна. Нормальная вода должна содержать некоторое количество примесей (без фанатизма. конечно, и не вредных).

#4 THE STAR

THE STAR

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:19

сам очень чувствителен к воде, не только к питьевой но и к контакту (душ, бассейн, водоемы) , мгновенный индикатор состояние кожи(раздражение). В городе просто беда, единственное место где все приходило в норму – Кавказ, для меня эталон по воде.

Где то нет водопровода и людей там тоже хорошо колбасит от родниковой воды))))) http://www.1tv.ru/news/techno/170348

Как то встретил фаната этой темы, его воду не пью, но лекцию прослушал – основная идея в нужном солевом балансе воды, который необходим для работы клетки, правильного обмена. В природе по их мнению это обыкновенная роса. Идея c 4мин 30сек до 7мин 30сек - остальное уже реклама
http://www.youtube.c...BcdWcVMw#t=1713

#5 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 864 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:20

Цитата(Ikima @ 27.11.2013, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
плоховато дочка пьет чистую воду, может не такая уж она правильная?

Простая вода просто невкусная. Я бы тоже пить не стала )) Единственная вкусная (если можно так выразиться) сырая вода - была поднята ведром с корабля на Байкале, метрах в трехстах от берега.

#6 Ikima

Ikima

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:28

Цитата(Сова @ 27.11.2013, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Простая вода просто невкусная. Я бы тоже пить не стала )) Единственная вкусная (если можно так выразиться) сырая вода - была поднята ведром с корабля на Байкале, метрах в трехстах от берега.

Взрослому человеку невкусная, потому что у него вкусовые рецепторы уже подзабиты. Человеку крайне важно пить именно чистую воду, и любовь к воде закладывается в детстве. Соки для ребенка до года все равно нужно разбавлять водой и ее качество тоже учитывается. Есть такое понятие в педиатрии как "выпаивание", что-то вроде в любой непонятной ситуации выпаивайте ребенка (тошнота, температура и т.д.), то есть при болезненных состояниях вода вообще крайне важна (никакие соки или молоко или чаи ее не заменяют).

#7 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 864 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:55

Цитата(Ikima @ 27.11.2013, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Человеку крайне важно пить именно чистую воду, и

Согласна, но это пошло еще с тех времен, когда деревья были большими, а реки - чистыми!... 8)
Сейчас чистые реки остались только за полярным кругом. Чистой я называю воду, которую можно черпать кружкой с борта и пить ежедневно, без опасений..

#8 Kastune

Kastune

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:07

Цитата(Avadhuta @ 27.11.2013, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, во-первых, вода из под крана - это не вода, а раствор всякой дряни. Ею можно поить врагов.

Всяческая "бутылированная" вода - это лишь чуть более очищенная водопроводная вода. Если воду брали с горных ключей - она более-менее нормальная. А если её разливали в городе Мухосранске Тьмутараканей области, то смотри пункт первый.

Разные водопроводы что ли Shiny_Smile.gif у той же Бон Аквы вкус отличен от Аква Минерале, но и то и другое -гадость редкая.

#9 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 823 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:49

Цитата(Ikima @ 27.11.2013, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем назрел вопрос чистой воды для ребенка. Раньше особо на этот счет не парилась, и вдруг на днях поняла что надо бы как-то этот момент подтянуть, плоховато дочка пьет чистую воду, может не такая уж она правильная? Покупала всегда бутыллированную, детскую. Влезла в тему и ой-ой-ой и ай-яй-яй. Поняла что из омута интернета все равно точной схемы не вытяну.
Вобщем вопрос следующий, кто исследовал воду?
Если бутыллированная вода в основном дистиллированная, то есть агрессивная и для организма скорее иньская (забирает) чем янская (отдает) и фильтры разрушают структуру, то после заморозки становится ли такая вода (после фильтров) живой, или морозить нужно исключительно нефильтрованную воду? Но ведь вода из кранов все равно какие-то фильтры (городские) проходит.
Второе: кто-нибудь очищал воду камнями, и драг металлами. Рекомендуют шунгитом, а мне муж сказал что у шунгита энергетика паршивая...чем лучше, кто эксперементировал.
Вобщем нужен рецепт живой воды. Как сделать, если нет собственной скважины (колодца), из покупной (уже прошедшей пятиступенчатую очистку даже если из артезианской скважины) либо воды из под крана, нормальную питьевую живую воду.
Думаю что вопрос для многих может быть актуален.

Всякие бутылочные детские воды примерно такого же качества, что и прочие "аквы". На заводах пятиступенчатые фильтры выжимают из нее много, чтоб не отравиться. Да и подделки бывают наверно и разное содержание солей.
Водопроводная вода хлорированая и содержит какие-то металлы скорей всего. Кроме того там много всякой живности в канализации. Так что эту воду желательно отстаивать и фильтровать.
Есть разные способы манипуляций с ней. Фильтрация, ионизация, минерализация и т п. Про все это можно найти в инете, а полной картины свойств воды нет ни у кого, ну или наверно почти ни у кого.
Если вы какими-то духовными практиками занимаетесь, то рекомендовал бы именно с этой позиции посмотреть на все это.

#10 Ikima

Ikima

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 02:40

Цитата(andrei @ 28.11.2013, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Есть разные способы манипуляций с ней. Фильтрация, ионизация, минерализация и т п. Про все это можно найти в инете, а полной картины свойств воды нет ни у кого, ну или наверно почти ни у кого.
Если вы какими-то духовными практиками занимаетесь, то рекомендовал бы именно с этой позиции посмотреть на все это.

Хм..вот я никогда не понимала такой стиль посылания) если вы не знаете, зачем пишете, если знаете, тогда пишите конкретнее. Рекомендация посмотреть на вопрос с позиции духовности слегка туманна...как и совет погугулить данный вопрос с последующим заключением о том что ответа него все равно не существует, а даже если и существует то врядли его возможно узнать Shiny_Smile.gif

Пока что вывела следующую схему (исходя из того что фильтрация и обратный осмос для воды все таки нежелательны), беру воду из ближайшего источника - скважины (есть такой в церкви неподалеку), делаю химические и бактериологические пробы. Далее если пробы плюс минус нормальные и вода не требует серьезной очистки морожу ее без фильтрации, а после разморозки настаиваю на серебре, (что еще туда кинуть пока не знаю).

#11 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 03:17

Цитата(Ikima @ 29.11.2013, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
исходя из того что фильтрация для воды все таки нежелательны

С чего бы вдруг? Вся "подземная" вода - это результат её фильтрации через слои земли. Чем длительнее фильтрация, тем круче вода. Если уж хотите озаботиться собственным циклом очистки воды, то я бы рекомендовал:
фильтрация через песок и уголь,
кипячение,
трехдневное отстаивание.

Тем более, что сейчас куча химии из еды и бытовой химии проникает в подземные воды. А кипячение хоть что-то из этой химии да разлагает.

#12 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 864 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 03:52

Хм..вот я никогда не понимала такой стиль посылания) если вы не знаете, зачем пишете, если знаете, тогда пишите конкретнее. Рекомендация посмотреть на вопрос с позиции духовности слегка туманна...как и совет погугулить данный вопрос с последующим заключением о том что ответа него все равно не существует, а даже если и существует то врядли его возможно узнать Shiny_Smile.gif

Пока что вывела следующую схему (исходя из того что фильтрация и обратный осмос для воды все таки нежелательны), беру воду из ближайшего источника - скважины (есть такой в церкви неподалеку), делаю химические и бактериологические пробы. Далее если пробы плюс минус нормальные и вода не требует серьезной очистки морожу ее без фильтрации, а после разморозки настаиваю на серебре, (что еще туда кинуть пока не знаю).

Скважины, Ikima - они таки... хм... разные ))
Скважина грунтовая (а ля колодец) или абиссинская до 9 метров - в городах и пригородах грязная (фильтры, кипячение) (знаю)
Скважина на песок, самая обычнная (10-40 метров) - нельзя пить воду напрямую без фильтрации и кипячения (знаю) А уж взвесь песка и металлов в ней - это что-то... Все после отстоя становится рыжим.
Скважина артезианская (40-120 м) - вроде чистая, но... известняковая, неживая... хм, не стала бы пить так тоже (есть у соседей). Ею даже
огород поливать не советуют, так-то.

В связи с вашим сильным намерением все-таки поиметь хорошую воду рекомендую наведаться с канистрой ко всяким родникам, бьющим из-под земли, которые оборудованы, почитаемы как священные и т.п. Я думаю, их можно поискать в интернете - в лесах, у монастырей, и т.п. Ну, и серебряную ложку тоже никто не отменял. Даром что лейкопластыри стали делать с серебром, догадались, наконец.

#13 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 823 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:11

Хм..вот я никогда не понимала такой стиль посылания) если вы не знаете, зачем пишете, если знаете, тогда пишите конкретнее.

Написал ключевые слова, по которым можно найти нужную информацию. Искать информацию в сети гораздо легче, чем потом все эти процедуры делать. Личный опыт важнее как ни крути.
Например есть разные данные на то какой pH должен быть. Хотя живая и мертвая вода делается с большим расхождением pH и используется в разных целях естественно.
Минерализацию делал например шунгитом и кварцем. Кварц подпитать можно на солнце. Минералы может еще какие-то интересные есть, но я пока не использую.
Про содержание солей лучше усиленно гуглить и узнавать, что конкретно нужно под определенный организм. Кстати в этом смысле правильно замечание было выше про фрукты. Их тоже можно подобрать по микроэлементам. По мне есть хороший способ проще, выбирать по ощущениям.
Есть кстати еще коралловый клуб, на который намекает Зеланд, а так же Бутакова. Они используют добавки к воде. Вот их например интерпретация воды.
Ну и так далее.

Рекомендация посмотреть на вопрос с позиции духовности слегка туманна...как и совет погугулить данный вопрос с последующим заключением о том что ответа него все равно не существует, а даже если и существует то врядли его возможно узнать

Просто полной картины не получится. Например, в воде есть некий дейтерий на основе которого научились делать бомбы. Любопытные свойства, но для очистки воды вам может и не особо нужна эта информация. А про всякого рода взаимодействия, ну вот хотя бы Чумака по телевизору видели?
Вполне себе колдует.

Цитата
Пока что вывела следующую схему (исходя из того что фильтрация и обратный осмос для воды все таки нежелательны), беру воду из ближайшего источника - скважины (есть такой в церкви неподалеку), делаю химические и бактериологические пробы. Далее если пробы плюс минус нормальные и вода не требует серьезной очистки морожу ее без фильтрации, а после разморозки настаиваю на серебре, (что еще туда кинуть пока не знаю)

Да, важно чтобы в этой скважине какие-нибудь тяжелые металлы не зашкаливали или какая-то бактериальная активность. Может она и лучше, потому что про водопровод просто даже вот посмотреть, желание пропадет.
http://youtu.be/U4cXegj7Qsk
http://youtu.be/gXKCj-HT1iI

#14 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 06:44

Вот тут про бутылированную воду. Кругом одна отрава!
http://www.meddaily....ec2013/watebisf

#15 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 864 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:20

Цитата(Avadhuta @ 4.12.2013, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут про бутылированную воду. Кругом одна отрава!
http://www.meddaily....ec2013/watebisf

про бисфенол для мамы
http://www.maminblog.../bisphenol.html

#16 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:57

Можно пить самую правильную воду, только вот воздух, которым дышишь, лишает рыпанье смысла.
Количества яда внутри человека не может отличаться от его количества во внешней среде. Не попадёт внутрь таким способом – попадёт другим.
Другое дело, что организм может скушать любое количество отравы и выйти из неё здоровым, а может загнуться в стерильности. Так что это просто ещё один повод поохать.

#17 phileosofos

phileosofos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 11:28

а для дачи есть фильтры?

#18 Wrigley

Wrigley

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 11:29

У меня установлен фильтр Аквафор - http://www.aquaphor....ltry-dlya-dachi - на даче. Меня он полностью устраивает и менять полностью систему очистки воды в надежде установить что-то еще, не вижу смысла оО

#19 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 864 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 07:40

Wrigley - SEO-спамер скрытой и открытой контекстной рекламы (все сообщения), к форуму отношения не имеет

phileosofos - он же.

Я бы все удалила и забанила...

#20 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 684 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 09:11

Мне очень понравился фильтр обратного осмоса + минерализатор, месяца 2 наверное пил как конь пока не отпустило. 

https://market.yande...=dpop&ncrnd=495

Моего нету но имхо все одинаковые.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных