Перейти к содержимому

Фотография

Ключи к смыслу жизни .(впечатления)

Сообщений в теме: 65

#21 ЧайкО

ЧайкО

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:38

за прошедший период времени,только недавно нашел в себе желание прочитать и попрактиковать Вашу методичку.Меня просто поразило ощущение Силы,кот. дает тебе Земля(планета).Ощущение родства со всей планетой,и что ты тоже часть мира,а тебя окружают братья и сестры.Усиливается нижняя подключка,и теперь я осознаю и понимаю Магов клана Огня,кот. проводят энергию магмы.Они часть мира и становятся сами миром,а их энергии это энергии нашего мира-магмы(огонь планеты).Ощущения подключки к миру-класс.Как будто бы неограниченный запас энергии у меня,я могу оперировать громадным кол-вом энергии,но тут уже проблемы тела(не выдержит).
Вообщем думаю пойти к Вам на курс.)))

#22 Рита

Рита

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:Пробуждение..

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:37

Три занятия Алексей был для меня руководителем тренинга,наставником,учителем...
На 4 занятии я увидела РЕАЛЬНОГО ЖИВОГО МАСТЕРА..(когда ученик готов........)
Для меня это было Подарком и Откровением Небес.

Angel.gif

#23 Azalis

Azalis

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:29

Один из самых сложных, но очень интересных проектов.
Очень сильно меняется восприятие. После проекта изменения продолжаются.
Техники дающиеся Алексеем нельзя назвать внешними, что можно явно заметить в других учениях. Здесь идет как бы "пробуждение" внутреннего.
Как было сказано Вестой выше, могу подтвердить, ощущение того что проект не 3 недели, а несколько лет.
Также стоит заметить такую вещь, что пока группа проходящая курс не начнет себя ощущать некой "семьей", братсвом или сестринством, некой "обителью", результаты будут ниже. Как только происходит объединение, то происходит качественный скачок. После курса можно сказать что с этим ощущением можно легко жить.
Но, как было сказано выше, курс сложный, и многие практики вроде и понятно как работают в повседневной жизни, но в то же время осознать их тяжело. Хотя...
Фундамент заложен, дом будет строится постепенно.

#24 Лаврюша

Лаврюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Интересует всё, что связано с Магией..

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 01:23

Цитата(Azalis @ 12.11.2009, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Один из самых сложных, но очень интересных проектов.
Очень сильно меняется восприятие. После проекта изменения продолжаются.
Техники дающиеся Алексеем нельзя назвать внешними, что можно явно заметить в других учениях. Здесь идет как бы "пробуждение" внутреннего.
Как было сказано Вестой выше, могу подтвердить, ощущение того что проект не 3 недели, а несколько лет.
Также стоит заметить такую вещь, что пока группа проходящая курс не начнет себя ощущать некой "семьей", братсвом или сестринством, некой "обителью", результаты будут ниже. Как только происходит объединение, то происходит качественный скачок. После курса можно сказать что с этим ощущением можно легко жить.
Но, как было сказано выше, курс сложный, и многие практики вроде и понятно как работают в повседневной жизни, но в то же время осознать их тяжело. Хотя...
Фундамент заложен, дом будет строится постепенно.

Согласна! Ещё хотелось бы добавить от себя лично...Практики могут давать результаты много позже, чем во время занятий. Так как, например было у меня.Осознание приходило позднее, спустя какое-то время день, два или неделя, может у кого-то это будет через год, главное, чтоб это вообще случилось..Shiny_Smile.gif));)))

#25 Веста

Веста

Светлана

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 958 сообщений
  • Интересы:Магия

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 08:53

Как выяснилось,каждая группа не повторяет предыдущую...
Все по-новому и по-другому,хотя о том же самом))))))
Пойду опять Victory.gif

#26 Tati

Tati

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:совершенство

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:09

Тихая радость, грусть и слезы.
Спасибо, Алексей!

#27 Astarta

Astarta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 10:33

Начитавшись Себианских символов Свята, ну и в духе "Ключей" разумеется, захотелось вместить весь объем, полученный в проекте в одну фразу.
"Утраченные драгоценности найдены в собственном подвале, свет бриллиантов наполняет дом радужным сиянием."
Мое открытие.
Искренность, нежность, причастность - все, что я считала не востребованными в обществе морально – этическими категориями,
оказались эффективными инструментами, реально меняющими реальность, ситуации, отношения.
Меняющими плавно, мягко, удивительно быстро, нестандартно и оптимально. Ум, пассы, талисманы и другие магически штучки просто отдыхают там, где есть присутствие Высшего Я.

Виват Алексей!!!!! Потрясающий и Гениальный проект!!!!!!!!!!!

Непостижимо как бесконечность, просто как точка.... или ..... Просто, как бесконечность и непостижимо как точка….. (Улётно по любому!!!!)

#28 Романище

Романище

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:53

Сказать что дает этот тренинг непросто... я попробовал сделать короткие описания этого из разных точек восприятия.

На "ключах" можно найти реальную возможность увидеть и осознать на всех уровнях своего существования своей Искры, своего Высшего Я.

Быть собой - самое ценное что может быть у человека. Но что значит "собой"? Поиски этого ответа в "ключах" приводят к своей Высшей Реальности. Которая расставляет все на свои места - Материю, Энергию, Сознание, Силу.

Это встреча с Силой. Вопросы не остаются. Слабость растворяется. Слов нет. Мир другой... Вопросы появляются, но совсем другие и не всегда словами. Тут теряется "я", становясь частью бОльшего.

Появляются точки зацепления за более высокие состояния, но связь их со всеми уровнями вплоть до Материи дает усиление и возможность развивать это гармонично дальше. Дает Реальность этих точек.
Можно сказать это определенное Посвящение. Но в вертикальной плоскости.

Для меня это было удивительное приключение, где я увидел Делание настоящего Мастера. Про это нельзя сказать словами, и описать. Остается светлая радость и светлая грусть, благодарность и родственность всем, кто разделил со мной это приключение в эти дни...

#29 Guest_АнЯ_*

Guest_АнЯ_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 02:49

Падение дает осознание.
Преимущество тьмы — свет.
Принять — значит безусловно отдать все, что есть.
Намерение принятия — нейтральность.

Спасибо за последний урок.

#30 eivissa

eivissa

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Интересы:состояние Наблюдателя<br />Ego death<br />глубокий доброжелательный пофиг

Отправлено 04 Май 2010 - 02:59

Впечатление от курса Ключи 1 от 12 апреля 2010 или Что я могу сказать тем, кто думает...

Информация для людей, испорченных интеллектом. Букаф много. Информация, в отличие от эмоций, требует места.

Вводная:
Вы читаете форум одной из школ. (Термин "школа" - в самом широком смысле слова). Мотивация: либо интересует 1. развитие вас; 2. ваших способностей (варианты "жалом поводить" и "чем бы дополнить собственную практику" и т.д. не рассматриваем как жвачку ума).

По Юнгу - первая половина жизни человека: идет формирование эго, личности, для встраивания в социум; вторая половина жизни: идет попытка вырваться из норм-взглядов общества. В этом плане уместно цитирование: "Рано или поздно, но все приходят к духовности". (к тому, что социум называет духовностью). Получение ответа на вопрос "Кто я?".

В случае заинтересованности в развитии ваших личных способностей включается следующая последовательность. Все виды того, что именуют магией, опираются на понятие "намерения". Какие бы силы вы не задействовали, одним из ограничителей будут ваши собственные сомнения, опыт, мотивации. Вкупе это именуется эго (реактивный ум, личность). К реальности ни опыт ни одна из концепций ума отношения не имеет. Ум - есть представления, карта местности, которая имеет отношение к местности лишь отчасти. Эго (хочуху - получить себе, убедить всех в своей правоте, стыд, страх, шизанутость, высказать критические "такие-очень-важные-замечания-которые-все-всем-объяснят", попытку контролировать процессы любым способом, даже путем заботы, ощущения того, что вот мой-то случай вообще обалденнозапущенный) надо как-то обходить. Это - глюки. Без отказа от эго ваши усилия - м.б. велики, но конЕчны... Это Celeron... слепая ветвь эволюции. Поэтому выходим на ту же задачу получения ответа на вопрос "Кто я?".

Обход эго именуют так же "просветлением". Ничего особенного в этом факте нет. На уровне получения ответа на вопрос "Кто я?" - это абсолютно достижимо без дополнительных усилий каждому. При наличии Мастера, который не сделает за вас эту работу, но выдернет вас из мира иллюзий, из мира вечного кино, которое показывает каждому его ум. Выдергиваться (рождаться) вы будете сами.

Сабж:
На семинаре представлена авторская методика. По сути, это Адвайта. (спроси у Вики). Изложенная в изящной, актуально прикладной, буквальной в современном мире, форме. Подача материала: буднично и просто. По сути это хак Адвайты. Инструмент работы вы получите в первый же день занятий. Никаких "завтра" или "потом". Сразу. Осознаете вы это позднее. Когда покажут как и куда это можно использовать. При условии личной работы, разумеется. Эффективность приложения данного инструмента - во всех, еще раз, ВСЕХ областях. Не знаете вы что это - неважно понимание всего процесса. Работайте. Эффективность от понимания не меняется. Это инструмент. Берет его каждый. И работает он у каждого. Всегда. Да (с улыбкой), он абсолютен.

Алексей является Мастером Адвайты. (Кем его считаете вы - это ваше личное кино. Вы можете чувствовать и думать ВСЕ что угодно). Констатирую высочайший уровень преподавательского мастерства. (Сравниваю с ведущими тренерами ИМИСПа и представителями других направлений психологии уровня Европы. С другими не работала на данный момент времени). Взаимодействие идет на равных, вне попыток доминирования любой из сторон. Приложите намерение взять знание. ЗНАНИЕ. А не потешить собственные представления. Ибо что вам хочется, вы то и увидите. (Согласно самой природе ума).

Подробно:
С точки зрения практической психотерапии, работа в данном русле (по сути - Адвайты, шуньяты) признана максимально эффективной на данный момент времени. Метод, используемый мною ранее, представлялся мне самым эффективным. На практике - он проигрывает методике Алексея как путешествие автостопом Париж-Владивосток телепортации. Если есть вопросы - вэлкам в систему личных сообщений, дам ссылки на источники, признанные социумом как авторитетные.

Инструмент - универсальный. Работает - у всех, получается у всех. Каждому на его этапе эволюции сознания он дает необходимое. Главное - ваше НАМЕРЕНИЕ РАБОТАТЬ.

И даже если вы думаете, что:
1) "я - избранный ("мне нужно индивидуально", " я могу быть только любимым , лучшим учеником" или, с другой полярностью "у всех получается, а у меня никогда")". Это - ЛАЖА и ГЛЮК.

2) "я это уже знаю, мне это не нужно, я знаю как" (вытекает из предыдущего).

3) "мне нужно все объяснить, я хочу знать КАК". Эго себя защищает, пытается сохранить. ГЛЮК.

4) "обязательно изменится мой мир". Расширятся ваши взгляды, а не жизнь. Жизнь меняться будет вследствие расширения сознания.

Эпилог

Это сродни изучению анатомии в мединституте, обучению сольфеджио в музыке, сопромат в строительстве и ассемблер в программировании. Это - база. Убирание эмоций, концепций, ментального хлама. Прошли вы это - творим дальше.

Аналогия: можно тренькать на гитаре самоучкой, а можно изучить сольфеджио. Фросей Бурлаковой из фильма "Приходите завтра", тоже в правлении колхоза "восхищались". А можно закончить Консерваторию. ВСЕ МОЖНО. И ТАК ТОЖЕ. ВСЕ ПУТИ ПРАВИЛЬНЫ. Хочется влезть в процесс и подоказывать свою правоту? Это манифестация эго. Оно живо и рулит. Ваши руки не мыты. К чему приведет использование редчайшего парфюма, если у вас нет мыла очистить место нанесения? Эффект - будет!.. Но не такой, как с чистой кожей.

И на вопрос "кто здесь такой умный?". Я здесь такой умный.
На гору можно плевать, побывав на ней. Имею высшие медицинское, экономическое и аспирантуру по философии. Это - реальность. Опыт работы с тренингами - это реальность, в прошедшем времени. И это, поверьте, мне ВООБЩЕ неважно. К школе и "магии" (бгг) отношения не имею. Просто взяла методику. Если вы видите, что надо выходить за пределы ума - то вы поймете о чем я говорю. Вы втяните внутрь себя эти слова, распакуете в индивидуальные понятия и получите СВОЮ мотивацию - резонируете вы с материалом, СТОИТ сейчас идти или НЕ СТОИТ на семинар к Алексею. Таким и будет ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

P.S. Для тех, кто в танке: недвойственность - это отсутствие полюсов. Не видеть разницу между полярностями. Аджна по-вашему.

#31 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 07:07

Насчет Адвайты - резонирует.
Дело в том, что одним из поворотных этапов в моей жизни было посещения места вознесения Шанкары. Примерно с неделю я там просто лежал в палатке и пытался понять (не что то ,а понять, осознать место).
Это место - Кедернат. Метод - обучения у места, молчаливое изменение ментала.

#32 Ruslana100

Ruslana100

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 05:33

Пройдя первые Ключи.... было некоторое сожаление, что вторые ключи будут только в сентябре и целое лето ждать.... но постепенно пришло сознание того, что та работа которая идет внутри не терпит суеты и этот вынужденный перерыв весьма кстати....
Что то неуловимо стало меняться с того момента как на первом занятии я ОСОЗНАННО пыталась найти Высшее Я в точке воздуха.............Хотя ощущение СВЕТА почему то накрыло меня еще за день до первой лекции и знакомства с Алексеем и ребятами....
Вот пытаюсь оформить свои ощущения в слова и весьма трудно описать как ты меняешься внутри....
Весьма интересно, что после Ключей мне ОТЧАЯННО идут в руки определенные книги.... и эзотерической направленности и просто художественная литература, да даже детские книжки.....и везде словно между строк стала читать.... словно раньше была СЛЕПА..... (хотя это не первое мое обучение и картина мира у меня уже успела малость измениться).
Каждая лекция Ключей с одной стороны меняла меня, а с другой вроде и не делали каких то натуженных практик..... пожалуй самое последнее занятие дало лично мне МОЩНЫЙ сдвиг.... это было сродни "Сказать правду себе.... Сделать себя РЕАЛЬНОЙ .... такой как я есть".
Кстати каждый раз, когда я пыталась описать некоторым знакомым суть того с чем тут работаем... выходило весьма забавно. Я толком не могла сказать чем же я тут занимаюсь.... и в чем смысл... вернее я пыталась изложить суть в словах, но народ делал ОГРОМНЫЕ глаза ... в лучшем случае мило хихикали и шутили на тему "Ты что в Секту вступила? откуда такая вселенская любовь и желание отдать последнее ближнему?" в худшем случае решали, что не хочу делиться тайными секретными практиками и просто говорю всем ДАВНО известными словами.... "Возлюби ближнего своего, как самого себя" ............. Подумать только, это ведь так ПРОСТО и все об этом знают...... но не многие понимают истинный смысл этих слов....

Спасибо Алексею и нашей группе!
за тот сдвиг, который сделал меня более РЕАЛЬНОЙ, ЧЕСТНОЙ С САМОЙ СОБОЙ. Ведь так приятно дарить РАДОСТЬ себе и близким.... и что тут скрывать Angel.gif просто кайфовать от ЖИЗНИ!

#33 Веста

Веста

Светлана

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 958 сообщений
  • Интересы:Магия

Отправлено 09 Май 2010 - 04:47

Сходила в Википедию..

http://scriptures.ru/avadhuta.htm

Цитата из Авадхуты-гиты
Слушайте, вот путь к осознанию Высшего "Я": Очисти все чувственные органы с помощью пранаямы [контроля дыхания], все чувственные объекты с помощью пратьяхары [отвод ума от объектов], все умственные пороки через дхарану [сосредоточение], и, наконец, сожги все три гуны через дхьяну [медитацию]. Как огонь очищает металл, так и тапасья [духовная дисциплина] очищает тело, чувства и ум.

#34 Евникиан

Евникиан

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:Работа с сознанием

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:48

Курс сильный и к нему нужно быть готовым!
Если год назад названия проектов на сайте вызывали непонимание, то в этом году сознание просто ухватилось. Безумно захотелось пройти курс, я созрел и ... вуаля...
Самое главное Алексей учит взаимодействию за счёт общения, медитации с открытыми глазами, благодаря этому усиливается концентрация и 2ое внимание, что да же во время каких то дел ты в практике.
Проект реально открывает дверцу в мир взаимодействия. Учит не бояться и не отгораживаться от социума, а принимать его, учиться за счёт него. Я стал более уверенным в своих силах, цели стали яснее, осознанность повысилась.
Благодарю Алексея и группу за работу.

#35 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 352 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:22

К сожалению, не присутствовал на данном курсе- но вот в прошлые выходные по дороге на место силы Иремель перечитывал лекции Ключей из открытого доступа.

Мощное воздействие и канал.
Сильно заставляют задуматься.

#36 tat

tat

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 02:36

Ключи Первую часть проходила впервые.........Осталось ощущение крайне напряженной работы сознания,которая продолжается практически постоянно.....что-то там внутри "повернулось" на следующий оборот,как "ключ провернулся в замке"...
Стиль семинаров очень активен и необычен....либо успеваешь---либо нет(тогда "твоя проблема")
Изменилосб ощущение и впечатление о Чакрах, об энергии вообще....так как Уровень преподавания "Включал" Значительно более Высокий уровень сознания.

Мои внутренние полученные результаты от Курса Ключей превзошли ожидания!
Благодарю!

#37 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 12:38

Новые отношения с Реальностями - на основе родства, а не вымогательства))) и с результатом взаимоусиления и взаимосияния. Моё Сиятельство теперь умеет не терять сознание в образах. Соответственно открылся целый пласт работы со сновидениями... СПАСИБО.

#38 Djvu

Djvu

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 06:36

Не сразу сформулировался отзыв о проекте…
Что-то перекручивалось изнутри, менялось (и продолжается).
Открылся еще один слой понимания чего-то важного и в то же время, еще большего непонимания того самого важного...

Для себя в качестве результата определила на два ключевых аспекта:
Во-первых, сугубо практический. Ряд практик применяю ежедневно. Вот это, например: «кто против нас с Землей?» )), работа со свадхистаной, сны-астрал-манипура. ПРИЧЕМ, во всех сферах жизни, связанных с тремя нижними чакрами есть изменения. Оцениваю их позитивно))…
Во-вторых, этот проект – Концепция, Основа для дальнейшего продвижения. Полномасштабное разворачивание в процессе дальнейшего обучения и в каждом дне моей жизни )).

#39 spiridon

spiridon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 04:51

Некие новые ощущения, возможности, и просто новый взгляд вокруг, который, конечно, предполагает осмысление и дальнейшую работу. Спасибо, Алексей!

#40 Garic

Garic

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:02

Ключи мне понравились. Хотя вопросов осталось много, но это естественно, и они будут всегда. Хочу сказать "спасибо" Клаусу и всем ребятам, с которыми мы вместе занимались. Чувствовал, что работаем в команде и это одно из главных впечатления от занятий. Хорошо, что у меня получилось то, что получилось. Буду заниматься дальше, научусь большему.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных