Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждения результатов практик 3-й части

В теме одно сообщение

#1 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:33

Здесь можно обсуждать результаты самостоятельных практик или практик в группе по материалам третьей части.

#2 Astarta

Astarta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:18

А вчера отпала челюсть…не в буквальном конечно смысле (чур меня, чур…) 00135.gif
Я, наивная, всё думала, что у меня комп глючит. Скорость соединения нормальная всегда. Никаких объективных показаний к таким фокусам нет.
Но вот именно во время медитаций как-то неуловимо все меняется. И это не просто торможение или зависание. Как будь-то время, становится резиновым и текучим. Такое же ощущение словила, когда открыла сайт с календарем Майя. И пространство в комнате становится другим, живым каким-то – это уже не воздушная пустота, еще не такая плотность как у воды, но вот что-то среднее, эфир.
Говорят, что у древних были измерения – длина, ширина, высота и глубина. Вот мне кажется, это именно глубина. И с объемным восприятием, я бы это не сравнила, оно мне доступно, но тут совсем другие ощущения. Похоже, так было в детстве, когда один день был длинным-длинным и вмещал в себя миллион событий.

Так вот. Предпоследняя медитация курса….
Начало - как обычно, все работает. Медитация, закрываем глаза, погружаемся и так далее.. все по плану….
Открываем глаза…
Передо мной абсолютно голубой экран монитора, нет ярлыков ( 20 шт), нет панели пуск, нет картинки в центре экрана… только Я, мой Дух, окно Ventrilo и голос Шамана.
К чему все эти мелкие детали, условности, ненужная мишура…. и значок микрофона красный, даже не утруждается быть зеленым.

Несмотря на то, что это просто забавный случай - для меня это скорее знак и символ.
Остается только то, что действительно важно.
Хотела сделать скриншот. Ну, какие мелочи- любой представит голубой экран... голос Шамана ... и все.

На самом деле не знаю, как называется это измерение, которое становится доступным пока лишь на непродолжительные отрезки времени. Но то, что оно магичное и имеет волшебные свойства, я даже не сомневаюсь. Present.gif И оно несет ощущения безмятежного детства, когда все впереди и все возможно. Kisses.gif

* * *
Слова.
Как штукатурка древних храмов.
Осыпавшись, лежат у ног.
И в тишине.
Оттенки тысяч смыслов. Замираю.
Ловлю, пытаюсь уловить.
Чуть слышное дыханье пустоты...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных