Перейти к содержимому

Фотография

Контроль личности

Сообщений в теме: 121

#1 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:48

Около 2 лет  назад я думал сделать еще 1 курс, вместе с восприятием духов и жизнью состояний.

В общем техники меня чуть не убили тогда и я не стал его публиковать. 

Похоже что время пришло :)

Копипаста оттуда

Прикладное сумасшествие
Темы

• Создание личностей - масок.
  • Профилирование личностей и переключение между ними.
  • Техника безопасности, как не сойти с ума
  • Создание устойчивых состояний
  • Создание ифритов
  • Внешние подключения через личность -маску

Дат нет, я сейчас довольно сильно занят, если будет интересно человекам 10 то проведу.

Скорее всего в режиме 3-4 часа по воскресеньям в течении длительного времени, может пары месяцев.

С деньгами я тоже хз. С одной стороны я бы провел бесплатно, поскольку надо это мне, с другой опыт бесплатных семинаров сугубо отрицательный.

т.е. скорее всего будет бесплатно, но с жестким отбором.

Требования

1 - психическое здоровье. Сойти с ума легче чем вы думаете а шатать мы будем именно личность

2 - понимание что такое личность, писать свое мнение на эту тему можно прямо в заявке, собственно и нужно

3 - ну в общем курс не для новичков, объяснять не по теме много не буду.

#2 honeybee

honeybee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 04:21

Мне можно в группу?

#3 Дара

Дара

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 05:56

Очень хочу, пожалуйста

#4 Мирабелла

Мирабелла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 08:29

+

#5 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 352 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:50

Интересно, хотелось бы попробовать.

Что и почему.

Ну, в данный момент своего существования как раз не придаю Личности особого значения.

Как ни странно.

Более того, активно её разваливаю- плохо, что это происходит бессознательно и чересчур интуитивно.

Хорошо- что зато ощущаю некий стержень, на который можно нанизывать любые личности, как блины на штангу-

поэтому было бы здорово, если бы Клаус научил проделывать такое осознанно.

Ифритов как-то делал по технологи БМ, но очень давно и всё забыл.

#6 Натали Симон

Натали Симон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 05:50

Я тоже подаю заявку.

Личность. Вполне осознанный человек со стойкой позицией, сложившимся мнением, собственным понятием о добре и зле. Имеет понятия об окружающем пространстве, взаимосвязях вокруг и действует сообразно обстоятельств. Да вообще человек с чувством юмора, совестью и этикой.

#7 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:17

2 - понимание что такое личность, писать свое мнение на эту тему можно прямо в заявке, собственно и нужно

#8 honeybee

honeybee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 05:24

Как я понимаю личность - это  совокупность стереотипов поведения и думания о себе и окружающих, сложившаяся на основе индивидуального жизненного опыта, которая изменяется в течении данной конкретной жизни .

#9 Дара

Дара

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 03:05

Ребенок рождается  с определенной генетической структурой, определяющей его психологию и , отчасти, поведение. Но по мере взросления он развивает те черты характера, которые приняты в окружающем обществе. При этом одни черты усиливаются, другие ослабевают. Так ребенок развивается как личность. То есть личность - это нечто наносное, маска, те качества, которые  приобретаются при общении, живя в обществе.

#10 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 03:53

Как я понимаю личность - это  совокупность стереотипов поведения и думания о себе и окружающих, сложившаяся на основе индивидуального жизненного опыта, которая изменяется в течении данной конкретной жизни .

Чем отличается от образов и привычек на манипуре?

#11 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 03:55

Ребенок рождается  с определенной генетической структурой, определяющей его психологию и , отчасти, поведение. Но по мере взросления он развивает те черты характера, которые приняты в окружающем обществе. При этом одни черты усиливаются, другие ослабевают. Так ребенок развивается как личность. То есть личность - это нечто наносное, маска, те качества, которые  приобретаются при общении, живя в обществе.

За счет чего тогда возможна реинкарнация и восстановление личности, если личность - это наносное?

#12 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 03:59

Я тоже подаю заявку.

Личность. Вполне осознанный человек со стойкой позицией, сложившимся мнением, собственным понятием о добре и зле. Имеет понятия об окружающем пространстве, взаимосвязях вокруг и действует сообразно обстоятельств. Да вообще человек с чувством юмора, совестью и этикой.

Печаль.

Попробуйте еще раз.

Личность не как человек а как составная часть человека.

Ну вот у человека есть тело и есть личность. 

#13 максимF

максимF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 05:31

Запишите меня пожалуйста.

Личность -матрица познания мира,возникающая сразу после рождения.В ней заключен весь жизненный опыт человека.На мой взгляд основные ее особенности- индивидуальность,адаптация в обществе, конечность.Личность -волевая,подконтрольная, сознательная часть психики, в противовес ей существует глубинная часть "бессознательное".

Причем личность(Эго по-научному)- как раз основана на принципе "я всегда прав",она меряет мир своими желаниями, индивидуальными особенностями, обеспечивает выживание как потребление окружающей среды.

Про адаптацию- именно  в социуме и проявляется мышление,левополушарный логический процесс. вне общества мышление теряет свое ведущее значение,как пример- буквальность и интуитивность восприятия мира у первобытных племен.Личность формируется сугубо социумом(семья,садик,школа и т.д.)то есть эта адаптация во многом искусственно импринтированная(встроенная) часть психики.Опять же у детей,воспитанных животными(дети-маугли у волков,обезьян) нет личности в нашем понимании, тк их психика сформировалась вне общества.

конечность личности тесно связана с идеей смерти.,тк умирание в первую очередь связано с умирание знакомого мира и соответственно утратой контроля.

Но весь фокус в том,что личность только думает что она управляет тем, что мы называем жизнью.Она большей частью подчинена глубинным слоям психики и по сути является слабым их отражением.она создает и поддерживает иллюзию контроля восприятия.и пока мир описывается, "Я" контролирует все и всех.И если психика действительно содержит в себе копию вселенной, то метафорически я бы сказал,что личность это щепка в океане бессознательного(вселенной,мира), которая уверена,что она управляет этим океаном.

О психическом здоровье личности-любое психическое расстройство это расщепление психики.Чем сильнее расстройство, тем глубже расщепление,и тем больше брешь через которую бессознательное вливается в личность ,разрушая ее. я не особо силен в медитациях, но по моим ощущениям вся идея магии-это сойти с ума подконтрольно,соприкосновение с бессознательным. Расшатывание личности это способ включить в зону сознательного контроля(в личность) как можно больше  неописанного мира(глубинных слоев).А макромир реальности это,или микромир души по моему не имеет принципиального значения.

Вроде все мысли зафиксировал,не знаю понятно только ли

#14 Дара

Дара

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 06:05

Согласна, что не удачно выразилась (лежу с температурой ). Личность - это  целостность, включающая в себя множество качеств, которые она приобретает, живя в обществе. Под целостностью я понимаю и врожденные ( Душа, генетика) и приобретенные черты личности. Появление новых черт возможно только потому, что набор врожденных характеристик позволяет приобретать новые черты и модифицировать их. Формирование новых черт и изменение уже имеющихся происходит как развитие уже имеющейся личности.

В процессе общения с другими людьми, под влиянием общества формируются "поведенческие маски", человек в определенных ситуациях играет привычную роль.

Под личностью не следует понимать что-то сильное, активное, несгибаемое и т.д.

Иная брань, конечно, неприличность

Нельзя писать :такой-то де старик,

Козел в очках, плюгавый клеветник,

И зол, и подл; все это будет личность.

А. С. Пушкин

Личность - это то, посредством  чего душа взаимодействует с миром. 

#15 Asher

Asher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 01:57

Личность - это некая структура, каркас, который выстраивается у человека благодаря его жизненному опыту, видению мира. Это нечто фундаментальное, но, тем не менее, может нацеплять на себя привычки, автоматизмы (неосознаваемые действия).Если в теле человека несколько личностей, и он этого не осознает, не контролирует, то это шизофрения c позиции общества .

#16 BERS

BERS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 01:25

Личность - составная часть того, что пока еще оч нахально называть мною. Выделенная зона, которая отличается от целого, вплоть до полного несоответствия. По сути, структура, выдерживающая критику реальности. Конкурентное преимущество

Если все-таки возьмете в группу, прошу рассмотреть платный вариант семинара

#17 Med

Med

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 03:32

личность это - черты характера :)

#18 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 06:29

Сильно занят сейчас, отвечу позже

#19 Nebel

Nebel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:07

Интерфейс взаимодействия с предъявляемым миром. Вообще где‐то то записано определений понятию личность, может откопаю.определений более 4х штук точно набралось

#20 Ksardas

Ksardas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:33

Личность- это некая программа (призма, эго), которая позволяет человеку (душе) развиваться и функционировать в физическом мире. Это как интерфейс (Windows) у компьютера, который позволяет человеку с ним "общаться". Так и душа получает опыт посредством личности. Также личность можно объяснить как совокупность ограничивающих программ (страхи, привычки, привязанности, стереотипы и т.п.), которые обуславливают поведение личности. Ещё можно добавить, что личность не приходит чистой с рождением человека, генетика, душа, имеющая различный опыт и развитие, социум, окружающий мир, также формируют по-своему личность. Личность-это прежде всего инструмент для взаимодействия в социуме, некая обложка (фантик), которую человек представляет другим по причине своих ограничивающих программ или интересов.
P.S.
И о наболевшем: человек слишком заигрался в личности, обычно он только ею ограничивает себя, ну это не беда, порою люди даже не замечают как они красиво играют свои роли, строя красивые рожицы, скрывающие неприятие к другому человеку, и это тоже не беда, а порою мы полностью отождествляемся с этими масками, этим притворством, забывая какие мы есть на самом деле.  :Shh:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных