Перейти к содержимому

Фотография

Автобиография йога. Автор Йогананда. Настоящая жемчужина.

Йогананда. Автобиография Йога

В теме одно сообщение

#1 vilosov

vilosov

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 10:58

Доброго времени суток нам всем.
Эта книга поистине бесценный подарок для каждого искателя истины. 
Парамахамса Йогананда  предпоследний прямой ученик по прямой ученической приемственности, парам гуру которого бы сам Бабаджи. 
Книга очень инстерсная и открывает огромоне количество духовных астпектов. 
Это настоящая жемчужина.. Читается легко . очень интересно и познавательно Автор рассказывает о своей жизни. 
Очень интересен уход Йогананды. Впрочем  так уходили  многие святые. 
У меня есть оригинал брошюры, где описаны с фотографиями последние часы Йогананды. Перед тем,как он ушёл в состояние Махасамадхи. 
Это было на приёме в индийском посольстве в Лос - анжелесе. он со всеми ел, пил, разговаривал. После зашёл в комнату и вошёл в состояние Махасамадхи. которое считается необратитмым. 
Книгу можно прочитать ЗДЕСЬ .
http://www.litmir.me/br/?b=58267

#2 дэвари

дэвари

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Интересы:реализованы

Отправлено 12 Февраль 2020 - 01:19

Автобиография йога - Йогананда Парамаханса :: Читать онлайн в BooksCafe.Net

Та ссылка не открывается , редко читаю, эту книгу прочла , местами сказочна, но нашла  и интересные моменты .

Один из них, почти не значительный по смысловой нагрузке эпизод мне понравился, вроде бы мелочь , но запомнился...

Поспорив с братом Йогананда отправился с другом на поезде в другой город .Суть была затеи в том что Йогананда собирался доказать брату  что Бог прокормит его в дороге,даст кров и денег на обратный билет домой, но смысл был не только в этом.....Мне понравился момент ,когда Йогананда в поезде с другом разговорились с попутчиком и тот предложил им помощь , пригласил домой к себе по прибытии поезда , решив что подростки беглецы . Йогананда рассказал попутчику зачем и почему они отправились в путешествие ,но попутчик не поверил им, подумал что они выдумывают, не признаются что они беглецы. И тогда, не зная что предстоит далее в незнакомом городе, Йогананда с другом отказались от помощи попутчика , Йогананда сообразил что доверять человеку который не поверил им не нужно и оказался прав , поездка сложилась удачно , возможно тот попутчик ничего дурного не замышлял, но путь их вёл к тем кто соприкасался открываясь . ___  ( Вполне возможно отец реальный земной , будучи начальником железной дороги , мог,  волнуясь за подростков, кого-то в другом городе предупредить что бы их встретили...но история об этом умалчивает, это моя догадка ничем не обоснованная..... что ж возможно всё так и было , как написано, а я в чём -то Фома частично не уверовавшая, но мне понравился момент тем что мельчайшим звучанием  интуиции не следует пренебрегать , нет в общем то мелочей, есть невнимательность . )

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных