Перейти к содержимому

Фотография

Здравствуйте. Шевеление у лба.

Сообщений в теме: 223

#221 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 297 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 08:53

Вопрос, а как встать в позицию того, у кого ее нет?)

Не задавался вопросом,что ты ее просто не видишь?
Или ты этот этап просто перешагнул?

#222 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 05:16

Не задавался вопросом,что ты ее просто не видишь?
Или ты этот этап просто перешагнул?

Ну а смысл под меня копать? Ты продолжи свою мысль сверх использованного разгона, и посмотрим, что у тебя за позиция.

#223 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 297 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 07:38

Я снимаю свое разрешение просматривать меня тебе.
Извини, беспокойная ночь мне не на пользу)

#224 Нихилант

Нихилант

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Секс, наркотики, сборка индивидуальной картины мира, поиск утерянного кристалла, контролирование пограничного мира Зен.

Отправлено 19 Февраль 2019 - 06:47

Потому что техники переноса сознания в принципе могут позволить человеку не только сменить биологическую форму, но и царство, например, на минеральное, которое имеет глобальное преимущество по распространённости во вселенной по сравнению с белковой формой жизни. 

Ага, ага. У Лавкрафта как то был рассказ про одну такую технику. Там какие то конусообразные ребята перетащили своё сознание в отдалённом прошлом взамен на обратный перенос сознаний носителей туда в их подыхающий мир. Получилось довольно крипово.

У вас есть готовый образ будущего под такой сценарий?

У меня - есть. А если нет, то найду, причём даже особо не заморачиваясь.

Проблема в том, что такие развитые цивилизации могут быть у нас под ногами в буквальном смысле этого слова - камнями, которые мы пинаем, и пылью, которую мы глотаем.

Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду.

Достаточно сказать, что наука является одной из трёх основных форм познания, наряду с искусством и религией

Религия не является формой познания. Религия это сказки для довенов, у которых вместо мозгов те самые камни, которые мы пинаем под нашими ногами.

литературных спекуляций/фантазий (т.е. уходите от логики к образному мышлению), 

Во-первых - я гуманитарий. Образно мыслить мне положено по статусу моего рождения, будь оно неладно. Во-вторых мне плевать на какие то догмы и модели, потому что мне интересно мир изучать, а не читать сторонние модели и предположения других парней. Я их всех просто соединил и получил наркотический приход. Всё что я выше изрыгнул строго логичное и научное и строго мною понятное. И строго понимаемое такими же даунами, как я. Потому что не понимать всё это для меня признак даунизма. Ведь всё же на поверхности. Всё понятно. 

аргументация которых строится у вас на личной убеждённости, т.е. голой вере 

Чушь не несите про веру, особенно голую. Из голых объектов мне только девушки нравятся. Если вы не поняли всё что я уже тут расписал год назад уже не моя проблема. Я максимально постарался донести мысли так, чтобы даже ёжику в тумане было ясно. Всё, förlåt och på återseende.

Вера не является необходимостью для познания нового, она ничего не познает.  Вы не думаете, когда пишете.

Не нужно работу своего мозга проецировать на мой. Есть вера, есть уверенность. Вера нужна даунам, потому что она слепа, уверенность же базируется на точных данных.

Цивилизация не должна дожить до магического уровня, иначе это прыжок назад по развитию человеческого сознания, уход от реальности. 

У вас совершенно промытый мозг идеями атландиты. Грибы?... 

Да что ты, чёрт побери, такое несёшь??? 

Я думаю, науку больше двигает  любопытство, то есть желание ума постоянно что-то познавать.

Потому что это причина создания мирозданий. Доброе утро. По-шведски: god morgon. На языке африкаанс: хуеморэ.

>>"Если тебе  нужен технический пример веры в себя, то я уже об этом писала. Болезни и лекарства. Я тоже иногда болею, но лекарств не ем."

Пока не заболеешь сибирской язвой или вообще спидом. Ведь иммунитет тестируется только в боевых условиях, верно?

>>"Когда куда-то за кем-то стремишься, это опять  не туда. "

Если куда-то за кем-то стремишься это называется выбранный путь и направление. Бонусом здесь будет ощущение почвы под ногами, а не воздуха в форме почвы. Если же никуда не стремишься, это тоже довольно интересно. То есть анализируя логику ваших высказываний, вы предпочитаете жить воздушно-капельным путём, то есть ни туда ни сюда. А все пути за кем то заведомо ложны и неверны - для вас. Прикольно, чо )

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных