Перейти к содержимому

Фотография

Экономическое моделирование

Сообщений в теме: 135

#121 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 03:10

В зависимости от политической обстановки.

#122 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 03:51

Уважаемый, если Вам задают вопрос, не долбоеб ли Вы, это такая крайняя фаза подозрения в несостоятельности Вас как собеседника. 

Вы почитайте историю повнимательней с 18 века, разберитесь. Убийство царя это не причина, а естественная необходимость. К тому же шансы уехать у него были, и он ими не воспользовался. 

Это показатель крайне низкого уровня общения, а как следствие в принципе низкого уровня.

Эти события очень испортили карму стране. В итоге пришли к власти "Шариковы" с таким же уровнем понимания и общения. Этот шлейф тянется до сих пор, так как качественным переменам не откуда взяться. Любые подвижки связаны только с личным обогащением, начиная с развала СССР в 90-х по наши дни. А такая экономика не жизнеспособна, поэтому страна банально истощается даже в количестве коренных граждан.

Это просто кармическая тема менталитета и она тоже не является оправданием и чем-то значительным. Мир преобразуется в глобальный и границы становятся больше условными как и самостоятельность стран. Сейчас достаточно санкций, чтобы отключить страну от общей глобальной системы. От этого уровень снизится  и отрыв в развитии будет огромный. 

#123 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 404 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:44

Это показатель крайне низкого уровня общения, а как следствие в принципе низкого уровня.

Да мне насрать на эти манипуляшки ) думай что хочешь )

Эти события очень испортили карму стране. В итоге пришли к власти "Шариковы" с таким же уровнем понимания и общения. Этот шлейф тянется до сих пор, так как качественным переменам не откуда взяться. Любые подвижки связаны только с личным обогащением, начиная с развала СССР в 90-х по наши дни. А такая экономика не жизнеспособна, поэтому страна банально истощается даже в количестве коренных граждан.

Андрей, я в шоке. Как можно быть таким эм, чтоб тебя не обидеть. Недалеким..Сколько тебе лет? 20? Чтобы в такое верить? Или 55 и ты из Советского Союза не способный анализировать исторические процессы, а мыслишь газетным форматом? 

Экономика России по потенциалу одна из самых мощнейших в мире. Но, она всегда работала на экспорт и всегда будет работать на экспорт, хотя бы в силу географических и климатических причин. В том числе по причине того что крупнейшие рынки сбыта находятся не у нас. И центры культуры и торговли тоже находятся не у нас. 

Москва не стала финансовым центром, потому что путинская команда решила выгнать из страны Била Браудера - а вместе с ним выгнали интерес иностранных инвесторов к спекуляциям на рынке РФ. То есть стало понятно что честная рыночная игра не возможна, что есть сила, которая может любого банкира или инвестора задавить, посадить, запытать, выгнать. 

Риски для вхождения в России слишком велики. И из-за этого капитал начал разбегаться из России, даже турки в 2009-2010 стали уходить с рынка России. Даже сраные турки. 

Так что нынешняя проблема лежит в правовом поле, а не в экономическом. А проблема завтрашнего дня будет лежать знаешь где? Там же, в правовом поле. А проблема прошлого, знаешь в чем лежала? Угодай ) Да, да, в правовом поле. Когда крестьяней превратили в бесправных чмошников. 

Проблема монархической России была в том, что она потеряла равновесия. Раньше бояре были люди из служивого сословия, из силовых структур, получали наделы, преференции, вели торговлю. Потом дворяне-аристократия окупировала все плюшки в империи, и получилась картинка где дурак царь и вокруг него придворные скачут чтобы угодить ему и получить приференции и льготы, торговые, налоговые и прочие. Это накренило государство в сторону деградации высшего сословия. А соответственно, деградация на этом уровне это кризис управления. 

Это где-то 17-18 век. 

В 19 веке в правительстве уже был бардак и нещадное казнокрадство, коррупция проела все насквозь. Но к этому времени уже 18 века прозападная прогрессивная часть элиты и интеллигенции, которая понимала устройство государства, общества, экономики и торговли, принципа частной собственности и ответственности уже совершала попытки свержения самодержавия, пыталась ее ограничить. 

Так что убийство Николая - это не причина развала империи, а СЛЕДСТВИЕ. Это уже финал. И в эгрегориальном-энергетическом плане если ты хочешь рассматривать - эгрегор уже был задушен к тому времени. Или карма уже была испорчена. Верхушка империи бухала и блядовала как могла по борделям, с курением опиума и прочее. 

То есть, проблематика благополучия России не лежит ни в сфере экономики, ни в сфере истории. Она лежит в географических и правовых аспектах. Наиболее прогрессивная правовая культура у нас в 19 веке была в Англии и Франции, потом перебралась в США. Соответственно и прогресс экономический туда перебрался. 

СССР оказался нежизнеспособным потому что:

а) потерял рынки сбыта в Восточной Европе в Азии и Ближнем Востоке - это технический проигрыш

б) уровень правовой культуры, прав и свобод в плане частной собственности проигрывал западной правовой культуре - это идеологический проигрыш

Люди, генсеки, ЦК партии, Горбачевы, Ельцины - это не причина - это следствие. 

Так что, дело не совсем в карме, дело скажем так в каркасе общества, или каркасе страны, которой не хватает энергетической мощи по географическо-климатическим причинам, чтобы быть в лидерах. А из-за этого не получается организовать здесь прогрессивные ментальные течения, которые могли бы тащить общество страны в лидеры. 

Вот ты говоришь царя убили, карма испортилась. Нет. Последовательность не правильная. Если сама энергетическая структура портится, портится информационное содержание пространства в обществе, тогда начинаются тряски и падения в экономике и разных показателей. 

Это просто кармическая тема менталитета и она тоже не является оправданием и чем-то значительным. Мир преобразуется в глобальный и границы становятся больше условными как и самостоятельность стран. Сейчас достаточно санкций, чтобы отключить страну от общей глобальной системы. От этого уровень снизится  и отрыв в развитии будет огромный. 

Ну это я не знаю к чему. Глобализация у нас это для финансов и айти рынка, да. Ну для сбыта товаров, продуктов там. А так то, общество, социумы всегда были и будут разобщены. 

#124 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 08:51

Да мне насрать на эти манипуляшки ) думай что хочешь )

Это итак понятно, но ты хоть бумагой запасись.

Экономика России по потенциалу одна из самых мощнейших в мире. Но, она всегда работала на экспорт и всегда будет работать на экспорт, хотя бы в силу географических и климатических причин. В том числе по причине того что крупнейшие рынки сбыта находятся не у нас. И центры культуры и торговли тоже находятся не у нас.

Что ты несешь? Экспорт ресурсов - это банальное намывание громадных денег ничего не производя. Сырьевая экономика даже с большими ресурсами - это дно.
Сейчас пропагандисты с официальных каналов убеждают, что нам не нужны технологии, что это все вражеские происки, которые никак не помогут нам. А от компьютеров вообще зло одно. Значит будем тогда кукурузу выращивать.
Это удобно, когда все на аналоговых телефонах с барабаном, а ты с современным смартфоном из-за рубежа. Называется понторезка.

Андрей, я в шоке. Как можно быть таким эм, чтоб тебя не обидеть. Недалеким..Сколько тебе лет? 20? Чтобы в такое верить? Или 55 и ты из Советского Союза не способный анализировать исторические процессы, а мыслишь газетным форматом?

Вот ты говоришь царя убили, карма испортилась. Нет. Последовательность не правильная. Если сама энергетическая структура портится, портится информационное содержание пространства в обществе, тогда начинаются тряски и падения в экономике и разных показателей.

Давай теперь спорить, что раньше, курица или яйцо. Царь был принесен в жертву вместе с православием и это очень попортило энергетику страны. Он уже до этого отрекся от престола.
Ну раз ты кроме оскорблений не способен разобраться в вопросе, то как бы и не о чем с тобой говорить.

То есть, проблематика благополучия России не лежит ни в сфере экономики, ни в сфере истории. Она лежит в географических и правовых аспектах. Наиболее прогрессивная правовая культура у нас в 19 веке была в Англии и Франции, потом перебралась в США. Соответственно и прогресс экономический туда перебрался.

Ты про что?

Ну это я не знаю к чему. Глобализация у нас это для финансов и айти рынка, да. Ну для сбыта товаров, продуктов там. А так то, общество, социумы всегда были и будут разобщены.

Это и есть экономика, а экономика управляет обществом вместе с политикой.
Очевидно, что люди съезжаются в мегаполисы или за границу, чтобы быть ближе к глобальной экономике. Только у нас теперь хотят отслеживать все движения средств и тебе придется их объяснять или платить. И будет рычаг на каждого. Уже пропаганда ведется, а то много недовольных коррупцией стало.

#125 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:55

Это и есть экономика, а экономика управляет обществом вместе с политикой.
Очевидно, что люди съезжаются в мегаполисы или за границу, чтобы быть ближе к глобальной экономике.

Общество раскалывается на интеллектуальных созидателей и весь остальной малоквалифицированный труд, который будет однажды замещен.

Вместе с этим меняется вся экономика и вся экономическая концепция, так как прибавочный продукт меняется в зависимости от средств производства. Культура, религия и все остальное встраиваются в новую систему.

Остается только появление автономного искусственного интеллекта.

#126 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 404 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:10

Ну допустим. И что дальше?

#127 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 07:31

Спи спокойно

#128 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 404 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 07:38

Благодарю

#129 Пшик

Пшик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:39

Для стартового броска)))

http://www.aif.ru/so..._ekonomiku_sssr

Быки, медведи и другие животные, работающие на бирже.

Два основных животных "работают" на бирже - быки и медведи. Почему их так называют?

Быки - это те трейдеры, которые работают на повышении цен, как бы ассоциируются с быком, поднимающим своего врага на рога.

Медведи (в реальной жизни животных) свою жертву стараются подмять под себя и прижать к земле. Так и на бирже, игроков, работающих на понижение цен, называют медведями.

Кроме этих двух на биржевом сленге есть еще несколько оригинальных названий означающих разновидности трейдеров.

#130 Пшик

Пшик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:48

Я осенью немного баловался или сканировал ))) с трейдингом и бинарными опционами. И так получилось, что вштырился сильно пару раз. Так вот я реально ощутил в биржевой сети Быков. Понятное дело, что они поднимают цену и так оно и было и ЕСТЬ!. 

Но, раздумывая над этим, я пришел к выводу, что в сети не хватает Медведей. 

Я считаю очень не разумным постоянно поддерживать Быков где надо и не надо.  

#131 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 12:18

Я осенью немного баловался или сканировал ))) с трейдингом и бинарными опционами. И так получилось, что вштырился сильно пару раз. Так вот я реально ощутил в биржевой сети Быков. Понятное дело, что они поднимают цену и так оно и было и ЕСТЬ!. 
Но, раздумывая над этим, я пришел к выводу, что в сети не хватает Медведей. 
Я считаю очень не разумным постоянно поддерживать Быков где надо и не надо.

Рынок регулируется в любом случае. Не сможешь ты конкурировать с огромными триллионными капиталами, даже если ты олигарх. Олигархов типа Дерипаски вообще просто с хлебом намазывают. Есть уровень власти. Власть в стране ведущей цивилизацию, т е США, там все акулы и мировое управление.

#132 Пшик

Пшик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 03:02

Конкуренция у меня в этом воплощении не мой конёк. Я галантен до безобразия. Всех пропускаю вперед.))))

Московская Биржа - ничто, а что говорить о таких как Дерипаска. Русских не пускают на прямую на Чикагскую Биржу! Только через иностранных брокеров и с большими бабками.  

Я раньше в это не вникал, а в средствах массовой информации это не озвучивается... Хотя там много чего не озвучивается))). Думал, проблема у нас только с Цб и банковской системой. А тут проблемы посерьезней).

#133 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 09:38

Конкуренция у меня в этом воплощении не мой конёк. Я галантен до безобразия. Всех пропускаю вперед.))))

Московская Биржа - ничто, а что говорить о таких как Дерипаска. Русских не пускают на прямую на Чикагскую Биржу! Только через иностранных брокеров и с большими бабками.  

Я раньше в это не вникал, а в средствах массовой информации это не озвучивается... Хотя там много чего не озвучивается))). Думал, проблема у нас только с Цб и банковской системой. А тут проблемы посерьезней).

Такой капитал считается токсичным там. Но на нашем рынке могут орудовать нерезеденты.

#134 Пшик

Пшик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 03:35

Он не токсичен, а склонен к инфецированию. Это как у человека, не более чем ВИЧ, сифилис или гепатит. А вот наркота и алкоголь через другие каналы заливаются. Способы лечения разные.

#135 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 06:40

Он не токсичен, а склонен к инфецированию. Это как у человека, не более чем ВИЧ, сифилис или гепатит. А вот наркота и алкоголь через другие каналы заливаются. Способы лечения разные.

Это новомодный термин. Считается токсичным и попадает под санкции, то есть считается опасным с их позиции.

А все запреты и убытки внешних рынках покрываются за счет внутреннего. Поэтому повышаются цены на бензин и т п.

#136 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:17

Похоже планируются ограничения валютных операций и безналичных национальной валюте.  Сейчас уже много жалоб на ограничения переводов между счетами физ лиц по картам.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных