Перейти к содержимому

Фотография

Душевед

Сообщений в теме: 23

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 05:32

Душевед. Пока без иллюстраций.

Прикрепленные файлы

#2 let

let

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 08:55

Спасибо.

#3 reklats

reklats

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Эзотерика

Отправлено 21 Май 2015 - 09:23

Спасибо, многое стало понятно и кое-какие ответы на вопросы я получила... побольше бы таких ответов

#4 Карлос

Карлос

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 03:05

Спасибо!

#5 Мона

Мона

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 06:28

Спасибо!

#6 Marie

Marie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 11:28

Спасибо, Алексей.

#7 Timedweller

Timedweller

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Интересы:Осознание и восприятие.

Отправлено 27 Май 2015 - 07:21

Спасибо!

#8 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 28 Май 2015 - 05:10

Я на описанные состояния выхожу через сексуальные практики - те же три пальца ниже пупка. Собственно, мои практики работают непосредственно с душой партнёра, и когда настройка не держится, "потенция перекрывается", как ты сказал.

Состояние "нерождённого" тоже получалось цеплять через сексуальный канал, но пока невнятно. И приведённое здесь описание слабо резонирует с тем, что я находил. Возможно я что-то другое имею в виду.

Из прикольного - букет приведённых состояний недавно нашёл в WOW в канале специализации Holy Priest, в результате чего завис на месяц в игрушке. Только абсолютная беззубость Holy в DPS позволила соскочить на Discipline ))

#9 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 05:52

Секс и рождение ребенка идут от одного места, но обладают качественным различием. Разница примерно в этом.

Если эту практику рассматривать в сексуальном аспекте, то нужен гарем и, примерно, 400 детей.

#10 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 07:09

Различия могут быть любыми и в данном случае они мне неинтересны. Речь о том, что лишь открыв вордовский текст, я узнал то, с чем работаю каждый день, можно было не читать. Просто в эти состояния я захожу совершенно с другой стороны, поэтому и отписался.

Гарем есть - порядка 3000 отработанных душ в цифровом формате, из них несколько сотен "душевно близких", т.е. вызывающих сильный отклик на уровне души. Эта душевная близость формализована и сгруппирована по разделам, т.е. гарем многоуровневый и живой, похож на картинную галерею.

С детьми пока никак, но на 400 я по-любому не закладываюсь )) Чур меня.

#11 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 07:43

Секс усиливает взаимодействие с миром - душа мир растворяет как иллюзию, так как обладает внемировой природой.

При зачатии нет секса. Зачатие производится позже секса, обычно в течении суток. Я не говорю про искусственное зачатие.

Поэтому, многие пришли к душе через ослабление связи с миром, девственность и безбрачие.

Резонанс душ я ощущаю как взаимоусиление при приближении. С такими людьми можно жить всю жизнь рядом и не устать.Отсюда, если нашел такого человека, то как партнера его и одного достаточно.

В то же время и подход гетер, гейш и храмов любви ведет к душе. У Кастанеды один нагваль тоже спал со всеми. Поэтому, не берусь судить.

#12 Med

Med

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 08:28

Можно по подробнее про девственность и безбрачие? Усиление связи с душой происходит только при полном отсутствии сексуальных связей в течении всей жизни, или тот же эффект можно получить после временного воздержания?

#13 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 09:08

Резонанс душ я ощущаю как взаимоусиление при приближении. С такими людьми можно жить всю жизнь рядом и не устать.Отсюда, если нашел такого человека, то как партнера его и одного достаточно.

Души резонируют не вообще целиком, а какими-то своими проекциями, частями. Т.е. можно выделять виды таких резонансов.

Одного человека, с которым бы имел место резонанс по всему возможному набору проекций души, найти нельзя, только по какому-то ограниченному набору. Отсюда потребность в других людях даже при наличии человека, с которым душа раскрывается. Удовлетворённость одним человеком возможна, если об этом не знать.

В то же время и подход гетер, гейш и храмов любви ведет к душе. У Кастанеды один нагваль тоже спал со всеми. Поэтому, не берусь судить.

Когда акцент во взаимодействии с людьми смещается в область души, по крайней мере, у меня, имел место ряд моментов. Точнее это всё один момент, но под разными срезами.

Первое - это потеря интереса к личности человека как таковой. К её мнению, её отношению, что она говорит, думает и делает.

С одной стороны ты видишь в человеке бога (контакт душ), с другой, относиться серьёзно к тому, что там думает аватарка этой души, сил нет никаких.

У меня это вылилось в абсолютный цинизм и безразличие к людям, потому что никакие их поступки и мнения никак не мешали выходить на контакт с их душами, который обесценивал любое личностное взаимодействие. И я перестал дорожить личными контактами и мнением людей.

Мнением потому, что ненависть личности никак не сказывается на близости душ, равно как и неродство душ никак не компенсируется хорошими отношениями на уровне личностей.

Второе - для меня полностью обесценилась личная история взаимодействий с человеком. Т.е. я ощущаю одинаковую глубину близости как с человеком, с которым прожил полжизни, так и с тем, кого встречаю первый раз. В итоге личные отношения я стал ценить ещё меньше, ибо через душевный контакт я могу их выстроить мгновенно, никаких совместных лет жизни не надо.

Условно, за два часа прогулки по городу я встречаю нескольких человек, каждый из которых мне дороже и ближе всех моих родственников, близких и знакомых вместе взятых. А за неделю я таких людей могу насобирать полк.

Когда знаешь об огромном количестве людей, рядом с которыми вырастают крылья за спиной (ты об этом писал, т.е. это не совсем фигура речи)) ), значимость круга знакомых обесценивается до нуля, ибо его всегда можно заменить с плюсом.

Даже более, пропадает желание искать действительно близких людей, ибо их количество не бесконечно, но огромно, и от того, знаком ты с ними или нет, ничего не меняется. Т.е. одиночества больше нет.

Третье - потеря интереса к вербальному общению. Никакие разговоры и общение никак не обогащают душевный контакт. Один взгляд на человека даёт большую близость с ним, чем самое плотное общение. В итоге общение тоже обесценилось, им не дорожу, легко иду на грубость, разрыв и пр., ибо это ни на что не влияет, обижается только личность - души улыбаются, и я вместе с ними.

Моногамия нужна тем, кто не имеет короткого выхода на душу партнёра. Поэтому нужны годы личной истории отношений, притирки и т.п. Гарем для таких людей - это одиночество в толпе, они не могут установить душевный контакт с таким количеством людей. Именно поэтому они так отчаянно против полигамии.

Если есть короткий доступ к душе партнёра, то все жёны в гареме одинаково близки и родны, как одна моногамная жена. На самом деле больше, ибо мастерство раскрывает глубину взаимодействия. Поэтому гаремы - это для мастеров, смотрящих сквозь личность на деле, а не в представлениях.

Секс усиливает взаимодействие с миром - душа мир растворяет как иллюзию, так как обладает внемировой природой.

При зачатии нет секса. Зачатие производится позже секса, обычно в течении суток. Я не говорю про искусственное зачатие.

Это всё верно, но это примерно как разговоры о том, что гром и молния - разные процессы. Да, один звуковой, другой световой. Но за ними стоит единый процесс.

Влечение, секс, зачатие и рождение - это единый процесс, поэтому заходить можно и через зачатие, как ты, и через влечение, как я. Двери разные, комната одна.

#14 T-reX

T-reX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 10:34

Алексей, в этой статье ты написал что для проявления Души посредством физического тела возникает реальная мотивация прозрачности тела.

После темного ретрита чтото реально изменилось, вот сижу и думаю что именно, и возникает сильное ощущение что физическое тело очень жесткое и негибкое, как будто бы оно должно быть намноооого легче, но для чего, осознать не получается. Это то о чем ты писал?

#15 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 04:46

Алексей, в этой статье ты написал что для проявления Души посредством физического тела возникает реальная мотивация прозрачности тела.

После темного ретрита чтото реально изменилось, вот сижу и думаю что именно, и возникает сильное ощущение что физическое тело очень жесткое и негибкое, как будто бы оно должно быть намноооого легче, но для чего, осознать не получается. Это то о чем ты писал?

Да.

#16 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 04:48

Можно по подробнее про девственность и безбрачие? Усиление связи с душой происходит только при полном отсутствии сексуальных связей в течении всей жизни, или тот же эффект можно получить после временного воздержания?

Меньше секса - меньше ощущений - меньше связь с физическим миром - шанс ощутить душу (и более слабая личность, если душу не ощущаешь). У девственниц и младенцев связь с душой сильнее.

Для тех же, кто ощутил душу - секс перестает быть мотивацией, но может стать инструментом. Например, взаимодействие с некой силой через партнера. 

Вот что-то похожее, правда нашел только в фентези:
"И вот, удалились они в спальню Королевы Винауди и роскошно предались там любви. Впрочем, близость их была не такова, какой предаются люди или иные живущие. Близость их была близостью Сил, а сами они, истончив свое естество до много более высоких токов энергий, чем те, что обеспечивают существование зримого мира, были как два течения — стремительные, неугомонные, переплетающиеся, взаимопроникающие. Любовь их мало чем отличалась от поединка, ибо если б в этот миг один из них оказался бы слабее другого, то был бы поглощен и исчез бы, как личность, став для другого тем, чем Мъяонель сделал для себя Танцующего Демона. Но Мъяонель и Винауди были как вода и масло, и ни он, ни она не сумели впитать или подчинить себе чужую Силу. Яд Винауди, проникая в магическое естество Мъяонеля, убивал все, к чему прикасался, однако не мог причинить Мъяонелю особенного вреда, потому как естество его, как и у всех Владык Бреда, было не едино, но как бы собиралось из бесчисленных элементов, почти что между собой и не связанных. Также и безумие Мъяонеля не могло проникнуть в нее, потому как яд, содержавшийся в Винауди, сжигал любое безумие. Правда, следует заметить, что ни Мъяонель, ни Винауди специально не применяли своего волшебства как оружия. Может быть, если бы они задались такой целью, иными были бы результаты той ночи и кто-нибудь из них, возможно, все-таки подчинил или уничтожил бы другого. Однако они не делали этого, ибо пришли в эту комнату для игры, а не для убийства."

В буддийском контексте девственность хранят в период обучения, чтобы не отвлекаться.

#17 Angel

Angel

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 06:26

Поэтому, многие пришли к душе через ослабление связи с миром, девственность и безбрачие.

Резонанс душ я ощущаю как взаимоусиление при приближении. С такими людьми можно жить всю жизнь рядом и не устать.Отсюда, если нашел такого человека, то как партнера его и одного достаточно.

Согласна по всем пунктам. 

#18 Angel

Angel

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:36

Близость их была близостью Сил, а сами они, истончив свое естество до много более высоких токов энергий, чем те, что обеспечивают существование зримого мира, были как два течения — стремительные, неугомонные, переплетающиеся, взаимопроникающие. 

Это состояние можно испытывать и без физической близости. Я так переживаю слияние сознаний с отдельными людьми - (два течения — стремительные, неугомонные, переплетающиеся, взаимопроникающие.) При этом становится ощутительно ясно, через какие чакры  или дань-тяни мы связаны и по какой схеме замыкается контур...

Надо сказать, что помимо этих субъективный ощущений взаимодействия тонких Сил становится понятно, что здесь раскручиваются энергетические вихри, которые потом будут реализовываться как некие долгосрочные линии развития событий на физическом плане, затрагивающие довольно большие массы людей. Иногда видно канву этих будущих событий, но в весьма образной форме.

А вот слияние сознаний с половинкой воспринимается как тор. Возникает ощущение замкнутой Вселенной и одного Я. Этим оно и отличается от слияния Сил с другими людьми, с которыми ты взаимодействуешь разными частями своего Я, но всегда частями, а здесь происходит полное слияние в Единый организм. 

Это, на самом деле, не так уж и хорошо, как некоторые могут подумать. Замкнутые системы не способны к развитию. Развиваются только открытые системы. А вот потратить времени на изучение глубин этой общей Вселенной можно неограниченно много. Это та ловушка, в которую все маги и ученые попадают, каждый со своей стороны: они изучают видимость и кажемость Вселенной, воспринимаемые, разумеется, абсолютно реалистично внутренними и внешними регистрирующими и измерительными приборами.

Часто такие пары бывают бездетны, но при этом их интерес к друг другу со временем не ослабевает, так как они всё глубже и глубже погружаются в глубины личного космоса. Такие люди могут жить вдвоём на необитаемом острове, и не заметить этого. Примеры таких пар - Майя Плиссецкая и Родион Щедрин, Тамара Синявская и Муслим Магомаев и... мои родители.

Единственное, что может нарушить эту идиллию, это либо смерть одного из партнеров, либо... более предпочтительный вариант, рождение ребенка, и тогда Парный эгрегор поднимается на уровень выше, и его место занимает Семейный эгрегор. Жизнь продолжается.

#19 Angel

Angel

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:15

В даосизме именно в этом центре, нижнем дань-тяне, расположенном на 4 пальца ниже пупка, делается пилюля бессмертия. По сути это изменение природы тела бессмертной душой, тогда тело приобретает качества души. В тибетских, японских трактатах в этом центре находится душа. 

Тело начинает приобретать качества души, когда чакры начинают самопроизвольно раскручиваться. Это отличается от того, когда пытаются крутить Файерболы самостоятельно. Разница как имитировать езду на горных лыжах на тренажере и мчаться вниз по склону в горах.

Если у вас по ночам само раскручивается, то знайте, что так формируется тело Света, которое таки да, объединяет качества души и тела,... и мира. Это секрет почкующихся Вселенных. Но не вот прям щас, а на более высоких эволюционных уровнях. Порядок "раскрутки" может отличаться. У меня Свадхистана, а потом и Муладхара стали попеременно раскручиваться после Пробуждения по ночам. А Манипура - вскоре после начала занятий медитацией до полной потери ощущения веса тела. Потом, после достижения своего пика после взаимодействия с духом Шанкары в храме Нарасимха, это прошло. А первой, еще до всего, начала раскручиваться Анахата. 

Вообще, всё начинается с того, когда вы в состоянии испытывать безусловную любовь хотя бы к чему-то или кому-то. Поэтому для многих, особенно шибко умных, самым сильным пробуждающим моментом становится рождение ребенка.

При этом состояние внутренних сил никак не коррелирует с физическим и часто моральным состоянием. Скорее всего, вы будете еле ноги таскать. Это нормально. "В немощи Сила твоя свершается." - это Святые отцы об этом.

То, что Тело Света начало формироваться само по себе не значит, что оно будет доведено до конца. Так, костер бывает и разожжешь, а он возьми и потухни. Поэтому не надо обольщяться на свой счет и нос задирать, считая, что Меркаба вам уже гарантирована.

А надо тщательно заботиться о своём здоровье и поменьше думать о высоком. Мануальные техники хорошо помогают, при условии высокого уровня исполнения, ну и всякие там тай-чи, а также умеренная и здоровая жизнь на свежем воздухе, вдали от мегаполисов.

#20 T-reX

T-reX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 06:52

Алексей, когда пытаюсь сосредоточиться на себе, вижу непонятную вещь - Я(наблюдатель) вижу черноту впереди и она как бы живая, изменяющаяся, и между мной и чернотой некое пространство вообще пустое
что такое эта чернота? стоит ли она внимания?

зы. понимаю что нужно сосредотачиваться на наблюдателе, но пока никак внимание не заверну на него

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных