Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 149

#1 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 767 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:12

Не шизофрения и не магия...! )) Новый фильм.

Просто интересная лента о разных интересных и таинственных местах. Как всегда, музыкальная, лиричная и под попкорн (65 мин)

Возможно, кому-то что-то срезонирует (места съемок: северная Сибирь и южная Сибирь)

=========================================================================================

"СТРАННЫЕ КАМНИ"

Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Тема: природа, путешествия, геология, история, легенды и мифы
Продолжительность: 1:05

Оператор и режиссер: Сова

"Фильм создан для всех, кому интересны тайны древних загадочных стен,  непонятных  камней и мегалитов. И, конечно же,  для любителей природы и таежных приключений.Завораживающая лента о странных каменных образованиях, в которых, "если прищуриться, можно усмотреть руку разума..."  8)  Неповторимое очарование русской тайги – наш ответ безжизненным пустыням Азии и Латинской Америки, где  хорошо сохранились непонятные  древние постройки.   А есть ли в России хоть что-нибудь похожее?... 

Задавшись таким вопросом, автор самостоятельно поехал искать ответы  в малохоженые края,  совместив поиск тайны с походом по диким уголкам  Шории и  Магаданского края.   Картина стала гимном красоте Cибирской природы - от северной до южной. А загадочные останцы-мегалиты, подозрительно похожие на стеновые кладки и башни, уведут  зрителя в  туман  размышлений о древнейшей истории и тех, кто жил на нашей земле задолго до  нашей цивилизации..."

СМОТРЕТЬ:

На VIMEO:

На ЮТУБЕ:  (АХТУНГ! в Германии фильм на ютубе недоступен! Смотрите на Vimeo)

СКАЧАТЬ:

формат: AVI (16:9)
Видео: MPEG-4(XviD), 1920x1080, 18 Mbps, 25 fps
Аудио: MP3, 320 Kbps, 44,1 kHz, 2 ch

Полная FULL HD версия 8,5 GB для больших мониторов и TV
https://yadi.sk/i/AgkRtTwbkUYvh

Ужатый вариант размером 4,5 GB 1280х768,  9 Mbps
Остальные характеристики те же, что и у большого
https://yadi.sk/i/Va6clBtXkUYsx

Раздача на рутракере пока зависла. Учитывая, что rutraker хотят пожизненно заблокировать в России, ждем развития событий... :)  Я буду перетаскивать фильмы в качестве на Яндекс.Диск!  При больших одновременных скачиваниях файла скорость и количество сессий ограничиваются Яндексом (ограничение действует сутки). Чтобы быстро скачать фильм, сохраните его на свой Яндекс-Диск. Для этого заведите почту на Яндексе, и у вас сразу появится 10 ГБ пространства. После сохранения на свой Диск файл окажется на нем мгновенно!  Затем  спокойно и без ограничений  копируйте фильм на свой компьютер.

И еще:  у меня теперь именной канал, подписывайтесь - будут еще фильмы!  http://youtube.com/фильмыСовы

#2 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 084 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 04:05

Ещё не посмотрел, ещё в дороге, но как только доберусь, первым делом! Предыдущие фильмы очень понравились, особенно про исследование языков.

А кто монтаж делает? Вот интересно из чего совокупное состояние состоит.

Музыку Спартачек делал? Вставляет!

Интересно, а что так структурирует лед, вы так не выяснили?

Зомбирующая нога жесть. Если порваны нельзя напрягать, долго восстанавливаются и заживают. Еще смотря как срастется.

#3 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 767 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:40

andrei,  придумываю, снимаю и монтирую все сама. Музыкой Спартака и Тунгуски пользуюсь с удовольствием! :)  Но не только, там полно других корифеев, за что меня на ютубе  банят, европа частично не видит  (для этого - vimeo, и картинка там получше)

Нога, слава Богу, срослась (недавно), сейчас хожу без палки и ортеза. Вставила я ей тогда изрядно.... думала, лишусь ног вообще. У меня же вторая нога по жизни больная, а ей пришлось на себя взять функции двух. Но, мистическим образом, все закончилось хорошо.

Лед. Даже проводник  не знает, как это получается, хотя у них все реки так замерзают. На европейском севере я этого не видела! Мировой разум тоже молчит. Нужно самим подумать, кто физик или химик (у меня не то образование...). Причем снаружи не видно, только когда расколешь! Афигенная структура...

#4 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:37

Лед обалденный!
Фильм понравился. Почти все понравилось. Что не понравилось - никому не скажу, ибо фигня.))
Вабще идея побродить по тундре: "о, след лося", "Ухты какой лед!" "ого, какие камни!" - классная. И автографы современных австралопитэков - это тоже фишка! Когда в конце фильма речь идет о грядущих раскопках наших бетонных мега-монолитов, можно было бы смело предположить нечто подобное:)))
Путешествие по тайге с костылями - жесть. Я бы не пошла. (решила бы не "не нада"))) и тогда не было бы кина). Уральские мегалиты - впечатляют! Если структура зернистая, то все-таки не плавление, а замес. Ну, были же когда-то большЫе люди?!

#5 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:43

С момента травмы фильм напитывается духом дерзания с параллелью "о бренности всего сущего". - Интересно.
Главный продюсер, который сам себе режиссер, что ли внес поправку в сценарий?!
П.С. И кадры, и монтаж - оччень хорошие. Продюсер, полагаю, доволен))

#6 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:19

Эх, Сава, Сава. Это же всё обычный гранит. Он трескается по линиям напряжения, а потом лёд каждую весну и осень двигает камни и обкалывает им края. Плюс, землетрясения потом эту "мегалитическую кладку" перетряхивают.

Относительно льда. Суть в том, что на самом деле это ледник. То есть лёд тает, а потом опять замерзает. И так каждый день. Он трескается, и по этим трещинам сочится вода, образующаяся сверху от солнечных лучей. А ночью эта вода опять замерзает и лёд трескается в соответствии со своей кристаллической структурой. Аморфный лёд тает быстрее, чем кристаллический, так что на следующий день вода в трещинах опять тает.

#7 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 05:58

Гранит не скалывается, и в ступке его не растолчешь. Вот хороший "реферат" по теме http://kadykchanskiy...com/130125.html

А растрескивание гранитной скалы выглядит так, ( 1-е фото отдаленно напоминает кладку, но очень отдаленно)):

Прикрепленные изображения

• untitled.png
  • f_6.jpg
  • 422626_422741891115866_109833575_n.jpg

#8 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:04

А растрескивание гранитной скалы выглядит так, ( 1-е фото отдаленно напоминает кладку, но очень отдаленно)):

А такая кладка, как на видео Совы, образуется из показанной через 10-20 тысяч лет в условиях Сибири.

Вообще, я видел места, где "искусственной" можно назвать всю гору от подножья до вершины. Потому что она постоянно трескается на прямоугольные камни. Типа вот - мега-мегалит. Целая гора из бетона. Ага.

800.jpg

#9 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:26

А такая кладка, как на видео Совы, образуется из показанной через 10-20 тысяч лет в условиях Сибири.

Ты лучше скажи там в фильме места силы были или нет.

#10 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:42

Ты лучше скажи там в фильме места силы были или нет.

Да я не присматривался.

Если кому интересно, наберите на Яндексе "Красноярские столбы". Там куча интересных фоток и никакой мистики.

stolbi.jpg

#11 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:14

"А такая кладка, как на видео Совы, образуется из показанной через 10-20 тысяч лет в условиях Сибири.
Вообще, я видел места, где "искусственной" можно назвать всю гору от подножья до вершины. Потому что она постоянно трескается на прямоугольные камни. Типа вот - мега-мегалит. Целая гора из бетона. Ага."

А почему бы и нет? :) Типа "строительные отходы" или "не получилось" ))
Гранит - не крошится! я точно знаю, живу "на граните" т.с.) В "реферате" по теме" идея бетонных технологий каменного века развернута убедительно. Вот еще интервьюшка по теме великанов, уральских мегалитов и запретных тем в археологии:

П.С. скала на моих фотках - это берег реки Тетерев. Когда обмелела - не знаю, но инфа про то, что была судоходной - преданье старины не слишком глубокой. Перед скалами лежат валуны обкатанные течением, характерно округлых форм.

#12 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 767 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:29

Авадхута, це не гранит, а гранодиорит, совсем другая порода. Расписала на пальцах в фильме.

Трескается порода странно, да. Но разумное  литье "инкских" стен никто оспаривать не будет, а у нас то же самое могло быть... в конце фильма намекнула явно. Омсукчанская пирамидка, разрезы - все это есть, просто все сильно разрушено. И я объяснила, почему.  Ты, любитель своих сказок, не хочешь принимать  чужую! 8) эхехе.... я нигде про мистику не писала. Предыдущие технологичные цивилизации - это возможная реальность. При чем здесь мистика?

Алрайта, это не Урал, это Горная Шория (место между Алтаем, Саянами и Кузнецким Алатау). Красноярские столбы - из той же серии, они дальше на восток. И они затоптаны уже сильно... слишком много людей туда едет, не люблю.

На Урале своих полно причуд, и там тоже есть очень интересные кладки. Причем абсолютно разумные. Но туда слишком легко попасть, поэтому я не поехала :)

В целом, конечно, природа  - основной ваятель. Но ничто не мешало ее надстроить, всем хорошо известно, что и крепости, скальные монастыри часто строились на скалах или в скалах. Обладая технологией, можно было перелепить все под себя, на готовом массиве. 

#13 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 767 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:45

Относительно льда. Суть в том, что на самом деле это ледник. То есть лёд тает, а потом опять замерзает. И так каждый день. Он трескается, и по этим трещинам сочится вода, образующаяся сверху от солнечных лучей. А ночью эта вода опять замерзает и лёд трескается в соответствии со своей кристаллической структурой. Аморфный лёд тает быстрее, чем кристаллический, так что на следующий день вода в трещинах опять тает.

Объяснение разумное, и я бы поверила, не видь я ледников в других местах, в том числе в горах. Лед там обычный, не сосульками. Кроме того, он весь такой до земли, т.е. в местах, куда солнце не проникает, и подтаивать он там не может в принципе.

Мое видение - такой лед образуется сразу при замерзании еще в зимний период.  Но почему именно так -  не знаю.

#14 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:46

Ты там показываешь "бетон" с вкраплениями инородных камней. Это всё так, но это естественный камень. И нифига не бетон. Образовался при выходе вторичных пород из магмы, которые поднимались вверх, разрушая вышележащие породы. Потом, осколки этих пород смешивались с лавой и застывали. 

Вот пример таких пород, в Греции, где я лично был. Фотка не очень хорошая, но там видно, что в гранит скал вделаны булыжники. И это не бетон. :)

monastyr-svyatogo-nikolaya-anapavsasa.jp

P.S. Фильм досмотрел только до половину. Ща буду смотреть дальше, и напишу рецензию на остальные гипотезы.

:)

P.P.S. Про лёд. Он таким становится только весной. Я же видел такое, когда жил в Хабаровске. Там дело в температурном режиме - сверху лёд плавит солнце, а снизу его замораживает вечная мерзлота.

#15 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:23

Досмотрел. Увы, ни одного рукотворного объекта не увидел. 

:Being_Funny:

#16 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:24

Гранодиорит.
Из гранодиорита сделан Розеттский камень, найденный в 1799г. в Египте, с которого началась дешифровка" египетского письма. На нем на трех языках "выбита" (мелким почерком), летопись позднего царства. Гранодиорит? "выбито" прямо? Этим древним камнерезам делать было нечего, они хотели только, чтоб далеким потомкам их в пример ставили, как образец трудолюбия и сказочного упорства.

#17 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 767 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 02:29

Досмотрел. Увы, ни одного рукотворного объекта не увидел. 

:Being_Funny:

Слепой, занчитЪ!  :)

А нарезки в конце? мать-природа клювом долбила?...

В конце  концов, это красивая сказка и видовой фильм. Если кого не проткнет идеей мегалитов, может, природа понравится и сами поиски.

На меня уже обрушился с критикой (в личной переписке)  тамошний геолог, который свято верит, что блоки ставили наши предки-блондины. Выходит, я зарубила ему сказку... а ты - мне! Откат...)))))

#18 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 767 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 03:01

Я думаю, что надписи на египетских камнях не вырезали, а выдавливали. Либо на аморфизированной поверхности, либо термическим или иным меняющим структуру инструментом. Могу и ошибаться, но египетская стела - явный давеж знаков....

#19 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 767 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 03:03

P.P.S. Про лёд. Он таким становится только весной. Я же видел такое, когда жил в Хабаровске. Там дело в температурном режиме - сверху лёд плавит солнце, а снизу его замораживает вечная мерзлота.

Ну, теперь похоже на истину. Я, к сожалению, зимой в тех краях не бывала, сравнить не с чем. Все равно прикольно...

#20 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 05:43

А нарезки в конце? мать-природа клювом долбила?...

Точно. Это всё она. Вспомнил ещё один момент. Там были фотки "пузырей" в камнях. Это как раз-таки и есть пузыри. Когда лава поднималась вверх, она разогревала окружающую почву, и образовывался газ. Который и застывал в виде пузырей. Я в Метеорах в этих горах видел камеры 3 на 4 метра - точно такие же пузыри в лаве.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных