Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 148

#21 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 06:54

Про надписи - это отдельная головная боль египтологов. Слишком много примеров одинаковости, которая говорит в пользу выдавливания.
Про магматическое происхождение больших гранитных валунов - хм. У моей бабули дача возле Тетерева. Изначально бросовые земли: повсеместно огромные валуны из земли выпирают. Прошлым летом дети ездили в гости - притащили мешок вулканического стекла. А в этом куски лавы (с пузырями и наплывами) в реке у берега наковыряли. Тяжеленная, чувствуется, что железа много. По началу подумала, что руда плавленная. Но вспомнила про стекло)) ближайшие горы - Карпаты - 600 км.
У нас принято считать, что камни эти ледник притащил, вроде как здесь было остановился. Но я как в детстве недоумевала,что это за явление природы, волокущее 10-тонные глыбы? Так и теперь считаю это маловероятным.
П.С. Муж рассказывал, что в Дании у многих фермеров перед посевной обычное дело экскаватором по полю такие камушки, (но поменьше), собирать. А они, как грибы - каждый год новые вылезают.

#22 Vir

Vir

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:52

Мне больше всего понравилась идея духовного поиска.

Преодолевая трудности, с риском, всё равно идти на духовный поиск. Это круто! Это мотивирует других.

Спасибо за фильм.

Если есть ссылки на гугл-карты на те места - можно посканировать энергетику. Может быть интересно.

PS Лазерная резка в современном виде имеет массу недостатков. Материал в зоне резки перегревается. Поэтому лазерная резка применима только на пластичные материалы. Любой хрупкий материал сразу начинает крошится возле разреза. Поэтому камень никогда не режут лазером.

#23 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:00

Спасибо, Vir 8)

Лазер - это условно...  я просто не знала, ка назвать нечто, что режет "огнем" (или плазмой, звуком, вибрацией). У нас нет аналогов, а привязать к чему-то надо было, не всякий зритель столь искушен! 

Координаты мест отсвечивать не буду, по ряду причин. Засрут окончательно ))  Народ уже рыщет в поисках, а форумы читают разные люди. Если тебе интересно - вышлю в личку.

#24 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 06:55

Мне больше всего понравилась идея духовного поиска.
Преодолевая трудности, с риском, всё равно идти на духовный поиск. Это круто! Это мотивирует других.

.

Тоже хотел сказать об этом. Очень бы хотелось даже просто фильм состояния. Просто музыка, просто кадры наших просторов. Это было бы очень восстребовано. Это и будет поиск, но другой.

#25 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 06:59

Посмотрел фильм немного растянут, упомянуто что блоки сложены из разной породы брались ли пробы для анализа? Действительно местами это выглядит как искусственная кладка, местами как эрозия. Выводы о оборонительной стене не выдерживают критики, отсутствует контур зашиты. Проводился ли осмотр со всех сторон на наличие рудных жил в камне? Искусственность с трудом угадывается. Нет никакой удобоваримой теории объясняющей происхождение.

В плане энергетики местности присутствовали ли какие либо аномалии? Музыка нагнетающая атмосферу не годится при отсутствии внятных доказательств и теории.

#26 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 08:38

В плане энергетики местности присутствовали ли какие либо аномалии? Музыка нагнетающая атмосферу не годится при отсутствии внятных доказательств и теории.

? А почему там должны быть аномалии? Я вот считаю, что это искусственная штука как раз потому, что никаких "эдаких" ощущений не словила)) Ну, пусть - не заметила. )
По идее, естественные, но впечатляющие штуки "впечатляют" по особенному. За ними есть ощущение "породы, природы, стихии", еще чего-то. И это такой втык, который, пожалуй, не перепутаешь. Чем сильнее "втык", тем сильнее место. Из него штырит. Камни в фильме Совы меня так не впечатлили. Ощущения были, по преимуществу, "плоские" какие-то. Отсюда делаю вывод, что налеплено))

П.С. не придирайся.) Знаешь, как трудно "драгоценные кадры" из фильма выбрасывать?! :)
Цельность у фильма есть, (на что нацелена - я не очень догнала), но есть). А если почикать - может и пропасть. Творческое объединение одной Совы захотело "поехать, увидеть и сделать из этого фильм". - молодец.

#27 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:10

Посмотрел фильм немного растянут, упомянуто что блоки сложены из разной породы брались ли пробы для анализа? Действительно местами это выглядит как искусственная кладка, местами как эрозия. Выводы о оборонительной стене не выдерживают критики, отсутствует контур зашиты. Проводился ли осмотр со всех сторон на наличие рудных жил в камне? Искусственность с трудом угадывается. Нет никакой удобоваримой теории объясняющей происхождение.

Не согласна почти ни с чем, критика неконструктивна. Фильм урезан по самые уши, так как снято на порядок больше. И, вообще, фильм должен быть  именно фильмом, а не роликом. К сожалению, созданием роликов не увлекаюсь...  Люблю,  когда зритель погружается.

Далее - упомянуто именно, что блоки сложены из одной породы, под названием гранодиорит. Невнимательно смотрели?

Что значит - пробы? Уточните? Собирание образцов отовсюду и отвоз их на анализ в геохимию и томительное ожидание результатов? А зачем? Мне тяжело камни таскать. Я и так вижу, что это за порода. Поверьте,  я минералогией с детства дружу.

Какие в гранодиорите рудные жилы, простите  - вы о чем?  Я же там на КОЛЕНКЕ  все показала - из чего состоят эти штуки! 

Да, все выводы -  теория,  а фильм - сказка.  Удобоваримых теорий в принципе быть не может в  таких делах. Впечатление, что Galdr резко потерял чувство юмора, просматривая картину.  А так же внимание и логику. Или просмотрел наискосок...  Музыка  именно та, какая должна быть в этом фильме. 100%.

А какая теория выдержит критику? Предлагайте! Я  для того редкую натуру и показываю, чтобы зритель сам делал выводы. 

#28 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:02

Не согласна почти ни с чем, критика неконструктивна. Фильм урезан по самые уши, так как снято на порядок больше. И, вообще, фильм должен быть  именно фильмом, а не роликом. К сожалению, созданием роликов не увлекаюсь...  Люблю,  когда зритель погружается.

Далее - упомянуто именно, что блоки сложены из одной породы, под названием гранодиорит. Невнимательно смотрели?

Что значит - пробы? Уточните? Собирание образцов отовсюду и отвоз их на анализ в геохимию и томительное ожидание результатов? А зачем? Мне тяжело камни таскать. Я и так вижу, что это за порода. Поверьте,  я минералогией с детства дружу.

Какие в гранодиорите рудные жилы, простите  - вы о чем?  Я же там на КОЛЕНКЕ  все показала - из чего состоят эти штуки! 

Да, все выводы -  теория,  а фильм - сказка.  Удобоваримых теорий в принципе быть не может в  таких делах. Впечатление, что Galdr резко потерял чувство юмора, просматривая картину.  А так же внимание и логику. Или просмотрел наискосок...  Музыка  именно та, какая должна быть в этом фильме. 100%.

А какая теория выдержит критику? Предлагайте! Я  для того редкую натуру и показываю, чтобы зритель сам делал выводы. 

Если порода одна и та же то зачем упоминать, о разных породах, и о каких то предполагаемых фундаментах из супербетона, ведь единый скальный монолит подвергшийся тысячелетней эрозии, вполне удобоваримая теория вписывается в бритву Окама, не плодит лишних сущностей и ажиотажа, национальной гордости за проживавших сотни тысяч лет назад пращуров, или зелёных квакающих пришельцев из системы самой яркой звезды на небосклоне, что конечно повышает  ЧСВ в аспекте национального самоосознания, и причастности к некому тайному знанию, поэтому лучше не надо химер и нагнетания ожиданий и эмоций,в виде патетической звуковой дорожкой. Поправляйтесь ведь сломанная конечность есть указание на движение в неверном направлении. 

#29 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:54

... национальной гордости за проживавших сотни тысяч лет назад пращуров, или зелёных квакающих пришельцев из системы самой яркой звезды на небосклоне, что конечно повышает  ЧСВ в аспекте национального самоосознания, и причастности к некому тайному знанию, поэтому лучше не надо химер и нагнетания ожиданий и эмоций,в виде патетической звуковой дорожкой. Поправляйтесь ведь сломанная конечность есть указание на движение в неверном направлении.

Ну это просто наживка, чтоб зритель внимательнее погружался. )) Тебе не по вкусу пришлась, вот и не проглотил. И про фундамент из супер-бетона не разжевал, что это как раз естественная порода использована в качестве супер-прочного основания. (я - так услышала))
Идти в неверном направлении - естественное право. Почему бы не снять об этом кино, если есть возможность? Чем это хуже многотомных диссеров о том, как древние египтяне строили пирамиды в Гизе?))

Документальное не постановочное полнометражное кино - сделать очень сложно. А сделать его нескучным - ваще. У Совы получилось нескучно. Это главное. Есть повод ожидать, что следующий фильм получится классным - это во-вторых. (Мне бы хотелось такого кина "из первых рук путешественника".)

Да, есть поводы напомнить Сове то, что она и сама знает: удивительная способность удивлять - в способности удивляться. А вот удержать это состояние на протяжении всего путешествия и процесса фильмоделания - это уже "Оскар". (или чего там за документалку дают?))

#30 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:12

Если порода одна и та же то зачем упоминать, о разных породах, и о каких то предполагаемых фундаментах из супербетона, ведь единый скальный монолит подвергшийся тысячелетней эрозии, вполне удобоваримая теория вписывается в бритву Окама, не плодит лишних сущностей и ажиотажа, национальной гордости за проживавших сотни тысяч лет назад пращуров, или зелёных квакающих пришельцев из системы самой яркой звезды на небосклоне, что конечно повышает  ЧСВ в аспекте национального самоосознания, и причастности к некому тайному знанию, поэтому лучше не надо химер и нагнетания ожиданий и эмоций,в виде патетической звуковой дорожкой. Поправляйтесь ведь сломанная конечность есть указание на движение в неверном направлении. 

Осень.........

Больше нечего сказать. Вообще ничего не поняла, особенно про тайное знание, ажиотаж, чсв и пращуров. Вывод - вы фильм внимательно не смотрели + чувство юмора аторфировано напрочь. Мои фильмы без оного чувства вообще смотреть нельзя! Напоминаете бурчащего дедульку... ))) Откровенно говоря, не ожидала.... ну, ладно.

Конечность не сломанная, разрыв связок - в фильме сказано, вывод - смотрели наискосок. Но за пожелание спасибо - я уже поправилась! 8) В этом деле главное - не употреблять никаких лекарств...

Про  бетон - это ремарка в сторону пустынь, одно из предположений, не более. Уж больно гранодиорит напоминает застывшую помесь. Обыграла этот мотив, ничего страшного в этом нет, заставив зрителя пораскинуть мозгами. Наплодила бетонных сущностей. И что? В чем грех? :)

#31 Сфинкс

Сфинкс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:19

Сначала не хотел смотреть т.к. каменюки с детства не люблю и ещё потому что ожидания были типа " мощная фиолетовая энергия таинственного валуна разнесла мою сахасрару вдребезги..."  Но с самого начала кадры природы захватили не пойму чем... ничё особенного - чахлые деревца и серое небо - а в груди аж защемило...может в Магадане прошлую жизнь закончил? прям родное всё))))))))))))))

неоправдавшиеся ожидания порадовали - обожаю такой подход к непонятному как у вас - раскарябать, покрошить, датчиками померять... я бы ещё понюхал и попробовал))))) Вообще следить за сюжетом было интересно хотя музыка согласен - иногда чересчур "эпик" но картинки лубочные эту серьёзность разбавляли - так что норм) Прикольный ход кстати с картинками)

Ну и лично мне ещё не хватало фауны в этой флоре...ясно что фильм про камни но когда там мышки появились прям сразу потеплело на душе))))))))

насчёт затянутости не согласен - мне наоборот не хватило чего то в конце...Личного отношения чтоли...ну или "продолжение следует" - как будто это только первая часть и она оборвалась на самом интересном месте.

ну и блин - сахасрара то там взорвалась где или нет? :)

#32 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:10

Сахасрара  предпочла более прозаическое место ... ))    На сопке я, наоборот, чуть не сдохла - сердце переутомила. Хотя, безусловно, место "энергичное", а, главное 

безлюдное. И от этого похожее на рай. Двоих местных эзотериков мы встретили, когда уже пора было спускаться.

Они принесли с собой варган и тибетскую чашу, которые попеременно озвучивали. Много думала... :)   Но ребята хорошие! Как и все сибиряки, которые мне встретились - мне просто Судьба дарила одного за другим замечательных людей! Стало понятно, где у нас опора, и где еще не прогнило...

Касаемо зверюшек...хех. Как их там увидеть, в такой забубенной тайге....  Я постоянно медведей в гости ожидала,  они там везде, парилась, всех сибиряков  на уши подняла, чтоб мне фальшфейеры достали и светошумовые патроны. В результате ничего этого не брала, в палатке оставляла.  Здесь меня глодал страх, а вошла  в тайгу - и страх исчез. Мистика.

Магадан - да... замечателен и щемит сердце. Он живой, строгий, чистый и красивый, не пойму, зачем люди в мертвые страны ездят отдыхать...

#33 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:16

Магадан - да... замечателен и щемит сердце. Он живой, строгий, чистый и красивый, не пойму, зачем люди в мертвые страны ездят отдыхать...

Природа магаданского края напоминает пост-апокалипсис, когда все люди и почти все животные были истреблены, кое как уцелели деревья и после радиации стали изогнутыми и черными. Но при этом какая-то благоговейная тишина и невероятный покой, как будто ты защищен самим временем от перемен, и больше уже ничего не случится. Осмысляй все что было в прошлом, отдыхай. 

Сам Магадан - город довольно ограниченный. Обделенный. Жить в нем, это трудно. Морально и физически. Дико холодная зима, дождливое лето, первые пол дня почти всегда туман. Живой, чистый, красивый - это не про Магадан. 

#34 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 03:58

Живой, чистый, красивый - это не про Магадан. 

Я имела в виду не город, природу и пейзажи Магаданского края. Города мне неинтересны,  не люблю скопления людей. Зато какие пейзажи Севера!

Кстати, город довольно чистый. Ты давно там был?

Живой - это когда везде полно  растений, зверья, поют птички, трепещут рыбки, и СНЕГ БЕЛЫЙ.  

И много чистой пресной воды, которую можно пить с руки!

Изогнуты - да, в этом что-то есть...)) Но это может быть от ветра, там постоянные ветры с моря.

Мне все показалось невероятно красивым и гармоничным. Может, что-то и было апокалиптическое там, но... Для меня любая природа - рай, я нигде не чувствую упадка и мертвечины, даже в последнем болоте... 

Касаемо Магадана. "Жить в нем, это трудно. Морально и физически. Дико холодная зима, дождливое лето, первые пол дня почти всегда туман."

Да, все так. Город для крепких духом, упорных и здоровых умом людей, которые держат присутствием морские форпосты, чтобы пошатучая наша держава не развалилась и имела четкие границы..)). Выживают там сильнейшие (как на всем нашем крайнем Севере и Дальнем Востоке, где я бывала). Уезжают слабые и отчаявшиеся. Ну, или сильно задвинутые на перестройке своей жизни.

#35 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:56

Выживают там сильнейшие (как на всем нашем крайнем Севере и Дальнем Востоке, где я бывала). Уезжают слабые и отчаявшиеся. Ну, или сильно задвинутые на перестройке своей жизни.

Идеализиурете. Дело не в сильнейших, а в карме. И в том, кому хватило духу уехать в другой город и начать жить заново. Или не хватило. Кому-то по кармическим обстоятельствам, а кто-то просто боится. Соответственно доля слабых среди них очень велика. 

Был там последний раз в 2012 году. 

#36 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 04:40

Идеализиурете. Дело не в сильнейших, а в карме. И в том, кому хватило духу уехать в другой город и начать жить заново. Или не хватило. Кому-то по кармическим обстоятельствам, а кто-то просто боится. Соответственно доля слабых среди них очень велика. 

Был там последний раз в 2012 году. 

Возможно, идеализирую. В поездках мне всегда удается нарваться только на хороших и интересных людей, без особых признаков слабостей.  У них есть сила и разум, они  зарабатывают, обосновываются, покупают квартиры, строят дачи, дома и планы, обзаводятся  детьми, дачным и авто -мото - лодко -хозяйством  - т.е. не собираются уезжать.  К погодам привыкшие. Более того, я знаю людей, которые уехали, но потом вернулись - Север имеет значительное притяжение, непонятного свойства.  Еще есть понятие ностальгии ("прирощенность"), я знаю ее на себе,  сильная штука, нужно перебороть, чтобы она не грызла и место тебя "отпустило"  (никакой мистики - физика, чувства души).

А вот дети их - да, уезжают.  Я с таким раскладом сталкивалась неоднократно. Ищут, где "лучше". Все индивидуально. Никакой кармы. Куда послали - туда и идешь ...)))

#37 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 05:03

Я там много лет провел. Те о ком ты говоришь - в меньшинстве. Дачи и лодки - это не более 500-1000 семей из 80-90 оставшихся тысяч. В начале 90ых годов было 250 тысяч человек населения в области. Теперь в области осталось около 120 тыс человек. В самом городе в лучшем случае 90 тысяч. 

Не знаю как там прирощенность, и значительное притяжение. Судя по миграции, лидируют Питер, Москва, Белгород, Хабаровск, Владивосток.

#38 Алрайта

Алрайта

Ветеран

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:39

Я имела в виду не город, природу и пейзажи Магаданского края. Города мне неинтересны,  не люблю скопления людей. Зато какие пейзажи Севера!
Кстати, город довольно чистый. Ты давно там был?
Живой - это когда везде полно  растений, зверья, поют птички, трепещут рыбки, и СНЕГ БЕЛЫЙ.  
И много чистой пресной воды, которую можно пить с руки!

Изогнуты - да, в этом что-то есть...)) Но это может быть от ветра, там постоянные ветры с моря.
Мне все показалось невероятно красивым и гармоничным. Может, что-то и было апокалиптическое там, но... Для меня любая природа - рай, я нигде не чувствую упадка и мертвечины, даже в последнем болоте...

Разделяю) Природа - гений ландшафтного дизайна! Два года у меня есть сад и цветники. Два года я ваяю-воюю красоту культурной флоры. Что правда, очень большой участок, много работы, мало опыта, поэтому местами выходит то вырвиглазно, то диссонанс по цвету и фактуре, то вабще "ну нафик".
Заметила по округе, где человек рукоприкладствует - отстой. Где природу оставили в покое на пару лет - удивительная гармония! Порой, на квадратном метре несколько невзрачных растюх сочетаются так идеально, что глаз не отведешь. А в лесу, особенно на болотах - просто фантастическая феерия.
Когда в село переехали только, меня так впечатлил цветущий лопух в окружении крапивы, что сразу появилась мечта сотворить бурьяновый садик; и еще написать акварельные портреты бурьянов. Можно подумать, для этого достаточно просто подождать)), но не все так просто. Пока не доросла до такого сотворчества, розы, лилии, пионы, хризантемы, тюльпаны - классика жанра, (попса), но любимая))).
Люблю растения и чувствую их лучше, чем снующую живность.
Разве, что червячки... я их, можно сказать, каждого в лицо знаю :))
П.С. У северных растений особая стать, благородная сдержанность и сила, без вычура. Где-то в Магадане по-любому пришлось бы, наверно, работать с дикорастущей флорой.)
http://fototerra.ru/...unhuz-3270.html

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

#39 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:38

Разделяю) Природа - гений ландшафтного дизайна! 
П.С. У северных растений особая стать, благородная сдержанность и сила, без вычура. 

Угу.  Куда не кинешь глаз - красиво! Человек стабильно оставляет за собой километры мертвечины, где ни шагнет, где руки не приложит... странно, по идее, должен быть царем, а живет, как козел.

#40 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:41

Не знаю как там прирощенность, и значительное притяжение. 

Ты просто не северянин душой, вот и все.

Лично мне кажется, что я могла бы жить в любом холодном, сыром и ветренном городе. Меня вообще сложно чем-либо напугать, кроме солнца. С трудом переношу жару, только если очень надо...  ты прав по-своему, я верю твоему мироощущению, но еще больше своему. Говорю же, мне просто везло на людей. Некоторые  до сих пор пишут и звонят из дальних далей. Рассказывают, как живут. Уезжать не собираются...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных