Перейти к содержимому

Фотография

Универсальное общество

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 02:48

Космическое общество. Вертикальная эволюция.
30.jpg
Мы называем это общество космическим, потому что оно упорядочивает остальные общества, вводит нормальные непротиворечивые взаимодействия между ними. Перевод слова Космос с греческого языка - упорядоченное, красивое.
Если рассмотреть обычную кастовую систему, то в ней предусмотрены запреты на межкастовые взаимодействия. И это сделано не зря. Человек с огромными возможностями, но низким сознанием, может наполнить страданием целый мир. Даже не из за намеренного желания помучить, а по собственному недоразумению. Ребенок чаще всего пытается разобрать, сломать, чтобы понять. Кто даст ребенку кнопку к атомной бомбе? Низкий уровень сознания подобен младенцу, ребенку.

На что же похожи “хаотические” взаимодействия между уровнями сознания? Приведем примеры:
- Одни строят замкнутый образ государства, а другим он мешает взаимодействовать, так как они находятся в разных государствах.
- Одни взаимодействуют друг с другом, а другим это взаимодействие мешает накопить энергию.
- Одни строят цивилизацию, а другим она мешает проявить себя.
- Одни двигают сознание вверх, а жизненность утекает из них, или же из окружающих.
- Одним мешают боги этого мира, другим – делатели, третьим – созерцатели, четверным – они сами.
- Одни воюют, а другие умирают за них.
- Одни рождаются для одного, делают совсем другое, а мечтают о третьем.
В таком состоянии “раскоряки” и пребывает наше общество сейчас. И сейчас считается это нормальным.

Космическое общество позволит устранить эти противоречия.

В чем принцип? Принцип прежде всего в состоянии. Вы не задумывались, почему одному человеку мешает крики на улице, а другому – нет? Они могут быть в одном обществе, одного уровня и даже заниматься одним делом. Я утверждаю, что в определенном состоянии сознания, мешающий фактор может быть всегда использован в плюс. Тогда вам никто не будет мешать в принципе.

Как же в это состояние войти?
Принцип входа - в соединении центров сознания.

Уход от неполноценности.
Когда мы переносим фокус в один из центров сознания, то мы забываем, отделяем себя от других своих центров. Тут ключевая фраза – “своих”. Мы отделяем себя от себя же, свое сознание от своего сознания. Соответственно, теряем.

При входе в космическое общество, мы соединяем свои центры сознания в единый конгломерат. Вход в космическое общество возможен на любом уровне сознания, но для этого нужно проделать “сборку центров”. Если у вас нет осознания самих центров, то за вас его могут сделать те, кто их видит, так же как родители “собирают” восприятие младенца.
Если количество людей с данной сборкой превысит определенный порог, то в современном обществе, в современной цивилизации возникнет скелет, который будет упорядочивать общество и ослаблять многие его конфликты.
Проще говоря, данное общество, просто своим присутствием, возьмет на себя нагрузку по взаимодействию между центрами сознания планеты. Это не хитрая борьба за власть, за кусок пирога, которая ставит целью отделение от мира этого самого куска (создание разрыва, биения в логике, принцип собственности "мое-чужое"). Присутствие людей, гармонично соединивших свои центры сознания, влияет на мир и усиливает взаимодействие центров мира между собой, а это приводит к усилению всего человечества.

Что же дает эта сборка для отдельного человека?
- Прежде всего, самоисцеление, восстановление и обновление организма. Большинство дел, которые неосознанно причиняли организму вред, исчезают. И наоборот, вся работа в этом состоянии усиливает и восстанавливает организм. Чем мощнее работа, тем быстрее и сильнее восстанавливается организм.
- Постоянное течение энергии. Усиление энергетики без перенапряжения, без стопора и борьбы. В принципе, это то же самое, что и предыдущий пункт, но с энергетическим телом.
- Усиление жизненности.
- Активизация и расширение сознания. Задействование области подсознания без специальных практик, просто удерживая данное состояние.
- Усиление восприятия, видения.

Упрощенно, мы создаем конфигурацию, структуру, в которой все тела помогают друг другу, являются одним целым. Только полная структура может изменить настройку сахасрара чакры, изменить сознание.

Часть 1. Прочистка. Подготовка к сборке.
Цель - довести человека любого общества до состояния ощущения центров (чакр)

Практика 1. Высвобождение тела.
В первую очередь нужно позаботиться о теле. Дело в том, что в зажатостях физического тела содержится от 20 процентов осознания и восприятия человека. Те, кто не использует это осознание, обычно страдает пренебрежением к физическому телу. Оно, конечно же, отвечает им тем же. Поэтому, возникает ситуации, когда тело само по себе, а сознание – само по себе. Но на самом деле, пренебрегая телом, вы пренебрегаете сознанием которое в нем находится. То есть вы ломаете сами себя даже на уровне сознания.
Если же вы не хотите работать с телом, то лучше входить в состояние, когда вы свое тело не ощущаете.
Эта практика нужна для высвобождения сознания, чтобы оно смогло ощущать чакры как источники энергии.
Здесь есть несколько подходов.
Один из них – это расслабление тела и снятие напряжения в суставах до состояния, когда вы ощущаете себя облаком. Высвобождение внимания из физического тела приводит к тому, что вы перестаете себя им ощущать.
Следующий подход - сверхнапряжение, удары, скакание на копчике, и последующее расслабление как результат сверхнапряжения, используется для тех людей, которые очень часто напрягаются, и забыли что значит расслабляться.
Основное напряжение на уровне физики не связано с нервным напряжением, которое больше ощутимо. Оно связано с напряжением трения между материей, и это напряжение скапливается в суставах. Отсюда внимание, которое там собирается, не ощущается на нервном уровне.
Это напряжение прорабатывается, начиная с кончиков пальцев рук и ног, затем убирается с головы и заканчивая областью таза и копчика. Таким образом мы высвобождаем сознание из физического тела, собираем в центр сознания тела – копчик. Затем мы расслабляем копчик, чтобы суметь перенести собранное сознание на другой уровень. Крестец состоит из нескольких костей, и в этом месте весь позвоночник упирается в кости таза, что создает наибольшее напряжение, поэтому расслабление копчика достаточно трудно. Чтобы не говорить долго о правильных позах, на этом этапе практике можно просто прилечь на бок.

Напряжения головы – непонятны, там вроде бы и напрягаться нечему. Чтобы лучше понять, какое напряжение скапливается в голове, купите массажер для головы “мурашка антистресс” и подвигайте им в районе затылка. Тут может возникнуть забавное состояние, когда вы вроде бы расслабляете голову, а движение энергии идет в районе поясницы.
Затем попробуйте сделать это сами, без массажера, просто расслабив голову.

Итак, задача “собирание рассеянного внимания из тела” решена, переходим к следующей – энергетической прочистке.
Базовое состояние – вы не ощущаете собственного тела как физического, ощущаете легкость.
В состоянии облака, чакры обычно выглядят как вихри, воронки. Вы “подставляете энергетический сосуд” и из воронки его заполняет разная субстанция.
Тест на состояние:
Попробуйте одной энергетической ладонью как облаком пройти сквозь другую физическую ладонь насквозь. В момент прохождения, вы ощущаете искомое состояние. Состояние возникает и фиксируется, когда одна энергетическая ладонь проходит сквозь физический объект, сквозь материю.

Часть 2. Соединение.
С этого уровня мы и начинаем работу со сборкой себя и с обществом.
Человеческое общество базируется на понятии единства, единения. Объединение силовыми методами приводит к тому, что возникают противоположные силы, силы "сопротивления". Здесь возникает аналог третьего закона ньютона, "сила действия равна силе противодействия", и силовое объединение приводит к возникновению противодействия. Отсюда возникновение ненависти и агрессии. Эта проблема решается, если объединение и сборка осуществляется несиловыми методами. Несиловые методы связаны с состоянием, где нет сил как таковых, где силы еще не родились, где нет двойственности и это состояние я называю "Высшее Я". Мы работаем с уровнем "Высшего Я" для того, чтобы не возникало сил противодействия.

Что же такое "Высшее Я" ? Инициация его ближе всего к понятию точка отсчета, точка создания вселенной, возникновение вселенной. В этой точке еще нет сил, измерений и восприятия. Но она есть, существует и поэтому существование - единственное ее "делание".
Здесь важная фраза, подумайте над ней пару часов.
Эта точка находится во всем, что "вышло" из нее. Эта точка есть во всем, что существует во вселенной. Отсюда, часто говорят о том, что резонанс с "Высшим Я" можно достичь в прошлом. Нечто похожее, резонанс с этим состоянием возникает в точке рождения, в точке зачатия, в точке смерти, в точке рождения души (первое воплощение), точке рождения планеты и так далее. Отсюда возникает резонанс понятия "Высшего Я" и центра тонкого тела (точка отсчета) тела, точка возникновения тала, что часто называется чакрой.

Совмещение "Высшего Я" и точки отсчета вашего тела приводит к изменению осознания себя и к усилению взаимодействия с миром на этом уровне, к осознанию общества и к умению влиять на это общество.

Принцип высшего Я.
Соединение центров происходит на базе "Высшего Я". Человек со своим "Высшем Я" встречается довольно редко, и это гарантировано происходит при рождении и смерти. Включение в Реальность, включение в мир, возникновение существования - это и есть работа "Высшего Я". Оно делает реальным для вас этот мир, и вы рождаетесь. Оно же делает этот мир нереальным, и вы умираете. Человек своими заморочками и износом тела может приблизить и отдалить смерть, однако его личные решения сродни самоубийству - вмешиваясь в замысел высшего Я своей личностью, лучше не сделаешь потому что личность оперирует слишком малым объемом осознания по сравнению с "Высшим Я". При включении в каждый из миров, в каждый центр тела своим сознанием, мы ощущаем нечто похожее, и это настолько реально, что довольно сильно устрашает не доверяющим своему Высшему Я. Вы ощущаете и смерть и рождение одновременно, и это не ваши представления.
Мир вокруг сыпется и рушится, и вы (ваша личность) вместе с ним. На этом уровне возможна потеря и отторжение "Высшего Я" личностью, и это приводит к состоянию полусумасшествия. Мир становится аморфен, вы водите вниманием как пальцем по теплому пластилину, и не можете зафиксировать личность в этой "каше" ваших собственных оболочек.

Здесь важно понять, что "Высшее Я" - это ваше причастие к Высшему. Это сверхличность. Термин "Высшее Я" - аналог святого ангела хранителя, ваше включение в супраментальность, включение личности в мир напрямую. Работа с "Высшим Я" - это работа осознания, соединение "Я" и понятия "Высшего". Высшее в вас существует, однако ваше "Я" может о нем не подозревать. Ваше Я может быть построено на теориях и мыслях других людей, и при изменении мысли этих людей возникает "падение" и "катастрофа" для вашего "Я", так как вы лишаетесь поддержки. Отсюда возникает состояние непостоянства и отсутствие творчества (делаете не как вы, а как кто-то).

Признаки активизации Высшего Я.
Отсутствие тягости и усталости.
Ощущение, что опыт не помогает, делаешь "как в первый раз".
Каждый раз получаешь новое качество, нет "замыленности".

Общество как инструмент для расширения сознания и взаимодействия с миром.
Общество связано с взаимодействием тел друг с другом. Осознавая себя как множество тел, найдя "Высшее Я" в окружающих вы расширяете свое сознание, и одновременно усиливаете существование этих тел, что всегда воспринимается как благо.

Сила Искренности, Эффективность Морали.
Акт нахождения "Высшего Я" очень прост, но это не действие логики. Как следствие нахождения "Высшего Я" в любом теле, возникает "свет осознания". Этот свет осознания - второй ключ к работе с обществом. Этот свет превращает искренность, мораль в мощнейшие инструменты влияния на общество.
В нашем обществе установился стереотип, что искренним быть не выгодно. Действительно, искренне рассказав то, что вы думаете о другом человеке, вы рискуете потерять его дружбу, свою работу и т.д. Здесь я говорю о другой искренности, не искренности Я, а искренности "Высшего Я". Это свет вашей Божественной Искры. Усиление этого света всегда благо для вас, а найдя себя в другом вы усиливаете и его.

Принцип устранения конфликтов в обществе на основе "Высшего Я".
Найдя "Высшее Я" в другом человеке, вы обретаете точку единства с ним. "Высшее Я" едино, это начало вселенной. Возникает устойчивое ощущение единения, и человек ощущает ваше неудобство как собственное. Негативные ситуации исчезают, так как больше не имеют смысла.
- Найдя Высшее Я в физическом теле человека, возникает ощущения родства тел, часто сексуальное влияние так как возникает ощущение другого тела как своего.
- Найдя Высшее Я в энергетическом теле человека (теле заряда мужского или женского), возникает ощущения братства (единство мужского заряда), сестринства (единство женского заряда) или влечение (очарования). При этом братство - это не гомосексуализм, гомосексуальные связи возникают в третьем типе взаимодействия, если мужчина перепутал осознание себя. Он осознал себя в женском заряде вместо мужского.
- Найдя Высшее Я в астральном теле человека, возникает ощущения "наш".
- Найдя Высшее Я в высшем астральном теле человека, возникает ощущения единства эмоций (искренняя сердечность), а так же усиление проявления стихий.
- Найдя Высшее Я в ментальном теле человека, возникает усиление осознания.
- Найдя Высшее Я в восприятии человека, возникает ощущения единства с миром.
- Найдя Высшее Я в Высшем Я человека, возникает объединение сознания.

Убирая конфликты с миром (между человеком и социумом), мы высвобождаем осознание, которое переводится из тел в свободное качество. Далее, свободное сознание, перетекает в другие области, решая их эффективнее и быстрее.

Практики муладхары.
Умение падать. Эффект духовного падения.
Материя как "пол" этого мира. Поддержка материи в ситуациях, когда все отказались от вас.
Нет страха падения. Падение вверх.
Найти "Высшее Я" в муладхара чакра. Опора на тело.
Связь муладхара чакра с материей планеты. Опора на планету. Защита матери.
Находим Высшее Я в муладхара чакре планеты. Центр планеты. Муладхара чакра планеты. Опора на вселенную. Хранители планеты.
Находим Высшее Я в теле другого человека. Изменение ситуации в социуме. Ключ родства.
Родство с собственным телом. Находим высшее Я в своем теле. Решение проблем отторжения тела душой.
Нахождение "Высшего Я" в физических предметах. Мастерство физической работы.
Переход к энергетической работе как следствие единости множества физических тел.

Практики свадхистаны.
Инициация энергетического заряда. Ритуалы инициации женщины и мужчины как необходимое качество в социуме.
Нахождение "Высшего Я" в мужском заряде. Понимание мужской логики при засвечивании головы светом осознания мужского полюса свадхистана чакры. Понимание мужчин. Братство как усилитель заряда в обществе.
Нахождение "Высшего Я" в женском заряде. Понимание женской логики при засвечивании головы светом осознания женского полюса свадхистана чакры. Понимание женщин. Сестринство как усилитель женского заряда в обществе.
Соединение женского и мужского заряда. Ноль Заряд. Логика ребенка и иммунитет к притяжению заряда. Разница нулей (тел) при соединении больших зарядов и малых. Переход к следующему уровню как работа с ноль зарядом.
Нахождение "Высшего Я" в энергетических телах. Мастерство коммуникации.

Практики манипура чакры.
Астральное тело и тело света. Свет звезд.
Нахождение Высшего Я в вашем образе действия. Расширение тела действия.
Отсутствие зацепления образа действия за физический мир. Парение в пустоте. Перенос влияния на Землю и понятие территории организации, образа действия.
Кокон как простейшая форма. Изменение формы астрального тела.
Прохождение света через кокон, включение в астральное общество, включение в звездное общество.
Эгоизм как отсутствие прохождения света через пленку кокона. Неэффективность эгоизма, ослабление астрального тела.
Понятие сна и влияние сна как лабиринта на действие. Влияние образа действия на действия. Ограничения формы. Спящие.
Сонное общество как общество подчиненное образу действий. Чужой образ действия без осознания как тюрьма. Свобода как прохождение за образ действия.
Территории и образ действия. Образ действия работы, государства. Убирание конфликтов и покровительство, усиление вашего астрального тела как нахождение в этих образах действий своего "Высшего Я".
Переход от формы к бесформенности как соединение множества форм.

Практики аннахата чакры.
Понятие бесформенности. Введение в стихии как качества, пронизывающие любые формы.
Центры бесформенности.
Нахождение Высшего Я в центре Воздуха. Прозрачная пустотность. Ветры перемен, вызывающие страх. Нахождение Высшего Я как расширение сознания и убирание дискомфорта и страха. Расширение в воздухе как растворение в пустоте без страха и сжатия.
Нахождение Высшего Я в центре Земли. Черная тяжесть. Нахождение "Высшего Я" в тяжести как принятие ее. Исчезновение тяжести без потери стихии. Расширение в Земле как увеличение массивности без тягости.
Нахождение Высшего Я в центре Воды. Текучесть. Нахождение "Высшего Я" в воде как усиления течения, иммунитет к текучести.
Нахождение Высшего Я в центре Огня. Энергичность. Нахождение "Высшего Я" в воде как усиление энергичности. Удержание энергии.
Синтез света осознания огня и земли как качество движения массивности, качество "горы" как движения земли. Рокот и усиление.
Синтез света осознания воздуха и воды как качество "тумана, дождя, грома и льда". Усиление нестабильности.
Синтез четырех стихий. Очищение осознания от стихий. Человеческое осознание как качество жизни, свойство ментала этой вселенной.
Пирамида роста. Переход в ментальный план. Усиление осознания стихиями. Стихии как свойства осознания.

Практики вишудха чакры.
Построение личности на основании окружающих мыслей.
Нахождение "Высшего Я" в мысли. Растворение мысли в себе как акт осознания. Усиление собственного ментала.
Мысль Я, растворяющая другие мысли. Построение личности на основании "Высшего Я" как сверхмысли.
Взрослость личности. Личность, сформированная вокруг абсолюта, созданная вокруг своего источника, источника осознания, "Высшего Я". Рост личности как поглощения мыслей и трансформация их в нечто другое.
Общество взрослых личностей и потеря эффективности информационных воин. Потеря информационного влияния на взрослую личность. Переход к божественной организации, общество "Высшего Я".
Понятие мысли как не личностного потока. Одновременное проявление одной мысли у разных людей в разных странах. Общество единомышленников и уход от личности.

Практики аджна чакры.
Понятие сверхмысли и ее опора на множество личностей. Качества планеты и круг личностей как фиксация качества мысли внутри планеты.
Сверхчеловеческое мышление, потоки планетарных мыслей.
Межпланетарные мысли и их влияние на человеческую ментальность и судьбу. Астрология. Точка включения, "Высшего Я" в межпланетарные мысли.
Мысли галактики и их влияние. Появление сверхмыслей, и опора на сверхмысль.
Потоки восприятия и сверхмысль. Фиксация восприятия, фиксация мира как мысль вселенной. Прямое восприятие как восприятие мысли.
Источник сверхмысли как "Высшее Я". Причастие к источнику и родство с ним.
Соединение центров как соединение сверхмыслей и миров (потоков восприятия).

Соединение центров друг с другом.
Прислушайтесь к каждому центру до состояния, когда вы начинаете слышать его как звук, голос. Затем прислушайтесь ко всем сразу. У вас должны проявляться ощущение ненастроенного оркестра. Одновременно, вы ощущаете все чакры, а так же удерживаете все чакры одновременно визуально. Ощущение, слух или визуальная картинка – это переключение “качества” восприятия. А ваше восприятие удерживает все центры. Само же оно должно подстроиться под сахасрару чакру.

Далее, нужно дать этим центрам самим построиться, самим петь, а не мять их как “мягкие игрушки”. Вам нужно дать этим центрам спеться, завзаимодействовать друг с другом. Через некоторое время, при достаточной прочистке, вы ощущаете как все центры по разному поют одну мелодию, возникает звучание потока как слаженного оркестра. В диапазоне видения, этот универсальный поток вы видите как единый радужный поток.
Aura.jpg

Соединение центров друг с другом через точку абсолюта.
Здесь вы каждый центр находите поочередно во всех остальных. При нахождении центров друг в друге возникают глубинные выправления, как будто бы внутри вас как в здании поднимаются опоры, несущие, усиливающие и выправляющие вашу структуру. Это - источник проявления новых качеств, часто невиданных ранее или проявление забытых. Эти качества как каналы между центрами есть следствие нахождения центров друг в друге, они возникают сами, без вашего участия. Вы только находите центры друг в друге.

Переход между обществами или осознание единого космического общества.
Найдя свое "Высшее Я" в муладхара чакре, наше тело становится прозрачным, через него мы видим энергию.
Далее мы работаем с линиями энергии и осознанием двух зарядов, откуда и куда она течет. Здесь мы автоматически выходим на уровень свадхистана чакры. Удерживая прозрачность тела, мы осознаем что общества муладхара и свадхистана чакры - едины, одно - продолжение другого. Это осознание выдает нам качество непрерывности и соединения дуальности, псевдобиения исчезают.
Работая с зарядами, мы соединяем их между собой и становимся незаряженными, возникает ноль-заряд, который не удерживается энергией, не движется зарядами. Найдя высшее Я в ноль-заряде, мы становимся прозрачными энергии и выходим в пространство образов. Это пространство образов и есть уровень астрала, уровень манипура чакры. Совершив этот переход, мы создаем непрерывность между тремя обществами.
Став прозрачным образу, чтобы образ не задевал вас, чтобы вы за него не хватались, вы осознаете и оперируете потоком образов и обретаете через него контроль за бесформенностью. Объединив поток образов, текущий сквозь вас в единый объект, вы получаете выход на уровень бесформенности.
Соединив потоки бесформенности, вы отделяете осознание от этих потоков и выходите на уровень ментала.
Исследуя и находя единство мыслей, вы выходите за пределы личности, появляется причастие к сверхмысли, потоку восприятия.
Объединяя потоки восприятия вы получаете доступ к источнику миров, к сознанию единого.

Псевдосоединение.
Если вдуматься, то многие общества говорят о кругах, о позвоночнике и о потоке соединения чакр. Однако, если в данных обществах существует конфликты, вражда и притеснение, то это говорит о неполноценности настройки на универсальный поток. Кто то забыл голову, кто то - попу, а кто-то сердце. Если люди постоянно говорят о своем превосходстве, или презрительно относятся к кому-то, другим путям и людям, то тем самым они отделяются от него, отделяют и урезают свое сознание.

Послесловие.
Первое переключение мира из точки высшего Я, дает состояние сродни удару по стеклу. Ваш мир рушится, личность не понимает за что хвататься. Вы теряете себя. Эта потеря себя, связана с ощущением себя очень маленьким, беззащитным, так себя чувствует младенец при рождении. Мы рождаемся слабыми и беззащитными, и для многих это состояние неприемлемо. Эта погоня за силой не дает им "родиться", и это обуславливает необходимость разрушения их физического мира. В том числе необходимость смерти. Смерть как действие Высшего Я, обладает для личности абсолютностью. Однако личность, осознавшая свое "Высшее Я", понимает необходимость перерождения, периода слабости, вхождения в новые миры и, действуя заодно с "Высшим Я", перестает нуждаться логически в механизме смерти. Это убирание логики противления даров высшего, а смерть так часто и называют, "дар человеку", одно из основных качеств личности, которая может пройти сквозь смерть.

Прикрепленные изображения

• 222.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных