Перейти к содержимому

Фотография

Карма прошлых жизней

Сообщений в теме: 1213

#1161 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:07

Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе) Зато можно подбадривать себя тем, что кроме собственного идиотизма никаких проблем нет :)

У меня серьёзные проблемы, я везде вижу только войну и конкуренцию :)

А почему видишь лишь войну и конкуренцию, зачем? Недоработка манипуры?

#1162 Med

Med

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:07

В любом случае, сваливание, бегство - это неприятие чего-то - для слабаков =). Наш метод - принять все настолько, чтобы провалиться насквозь.

Видишь, фишка в том, что для меня "свалить" - это осознать ту часть себя, которая за пределами взаимодействия. А не убежать от этого взаимодействия.
В этом же суть личной эволюции - не прокачать себе ментальную мышцу, а переместить самоосознания туда, куда смерть не дотянется. И то, что 499 моих частей остануться во сне, ничего не поменяет.

ты то хочешь свалить, то не хочешь...

#1163 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Интересы:Бессмертие

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:22

ты то хочешь свалить, то не хочешь...

Ну да, свалить не сваливая). Zen style =)

#1164 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:16

Законспектировала самое главное..мою ложную характеристику.

Самую очевидную. Ту, которую ты являешь миру. И сомневаюсь, чтобы тебя это хоть как-то расстроило.

#1165 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:52

Самую очевидную. Ту, которую ты являешь миру. И сомневаюсь, чтобы тебя это хоть как-то расстроило.

Я слишком гордый для того чтобы расстраиваться)

Анагамин, уйти не уйдешь, но дверью хлопнешь.

#1166 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:45

В принципе, Алексей Максимыч своим высказыванием дал исчерпывающий ответ на последующие вопросы со всеми оттенками смыслов.
Если тебе не понятно, то могла бы в свою очередь смиренно спросить у тебя: ты считаешь себя вправе задавать конкретно мне конкретно здесь свои двусмысленно звучащие однозначности?
Или у тебя все же есть какое-то понимание уместности? Как минимум теме форума.
Но я не буду задавать этот вопрос, а лучше последую тобой же данному варианту и расширю своё понимание смирения до твоего:

Ты сама начала про работу языком, я лишь продолжил в меру своего понимания  :)

#1167 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:00

В этом же суть личной эволюции - не прокачать себе ментальную мышцу, а переместить самоосознания туда, куда смерть не дотянется.

В любом случае, сваливание, бегство - это неприятие чего-то - для слабаков =). Наш метод - принять все настолько, чтобы провалиться насквозь.

Ты не принимаешь смерть - тобой движет бегство от неё туда, где она не достанет. Чем ты отличаешься от прочих слабаков?

Не слабак должен наоборот ломануться навстречу смерти так, чтобы она обосралась и вообще забыла как его зовут ))

#1168 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Интересы:Бессмертие

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:35

Ты не принимаешь смерть - тобой движет бегство от неё туда, где она не достанет. Чем ты отличаешься от прочих слабаков?

Не слабак должен наоборот ломануться навстречу смерти так, чтобы она обосралась и вообще забыла как его зовут ))

Взять на понт - это, конечно, более тонкий троллинг, чем опустить человека, но тоже пустое =).

Я тоже раньше был такого мнения - типа, бусидо и все такое. Но потом заметил один нюанс. Да, точка смерти - это то, что связывает нас с высшем. Но видение этой точки активизирует это направление,  организм начинает всеми силами тянуться к высшему, но тянуться через смерть, тем самым приближая свой конец. Возможно, я притягиваю за уши, но у КК было описание некоей накатывающей силы, как того, что давит на человека, и, рано или поздно, раздавит. И видение этой силы в разы ее усиливает ее воздействие и может привести к смерти видящего.

Поэтому, да, я считаю, что имеет смысл осознанно не видеть смерть, хоть со стороны это может выглядеть как трусость.

#1169 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:37

А не слабаки ли смиряются с собственной смертностью? Я лично в смерть не верю, доказательств личных нет, но допускаю. Ты круто просинхронил мои мысли о побеге от смерти и побеге САМОЙ смерти от живущего. Но это воображение, у смерти нет возможности перестать действовать, она просто есть, прожить ее, продраться насквозь, выяснить, что я на самом деле круче, со всем принятием возможного поглощения чем то большим, допустим, но нужен сам эксперимент. "Нас устроит любой вариант"(с) Беспроигрышная позиция.)

#1170 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:59

Я смирение культивирую. Смирение в нашем единстве, я по сути такое же мясо как все. И если надо будет родину отстаивать, то придется, и не важно сколько манипуляций нависает над той или иной ситуацией, буду усложнять, пытаться хитрить или выявить хитрость - запутаюсь. Смирение позволяет принять с Верой простой мотив и следовать ему, манипуляторы сами ничего не знают о реальном положении вещей, как отпечатка в истории. Таким образом смирение - это доверие трансовым состояниям, они в любом случае естественны, если с тобой Бог, то это ОН ведет тебя, а не манипуляторы. Нет величия в том, чтобы чувствовать себя важной птицей, я не важен.....

Это раз.

#1171 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 02:01

Я слишком гордый для того чтобы расстраиваться).

А не слабаки ли смиряются с собственной смертностью

Это два.
Так ты гордый или смиренный? Определись уже. Или это одно и то же?)))

#1172 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 02:03

Ты сама начала про работу языком, я лишь продолжил в меру своего понимания  :)

Надо же, как развеселился)
Я вообще-то не с тобой про работу языком начинала, а с Пламенным.
Но зато теперь точно буду знать меру и глубину твоего предсказуемого понимания.

#1173 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 02:20

Это два.
Так ты гордый или смиренный? Определись уже. Или это одно и то же?)))

Я не буду удивлять тебя, если замечу, что твоя находка противоречия архиожидаема, как и мой комментарий на этот счет.)

По существу твоего последнего обращения - без комментариев)) Нечего тут обсуждать, тебе мое определение не к чему.

#1174 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 02:59

Я не буду удивлять тебя...Нечего тут обсуждать, тебе мое определение не к чему.

Ок, больше не будем ничего с тобой обсуждать. И удивляться тоже, ты меня уже достаточно хорошо удивил.
Может, я тебя тоже напоследок удивлю:
" ни к чему" пишется в данном случае через И.

#1175 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 03:07

Ок, больше не будем ничего с тобой обсуждать. И удивляться тоже, ты меня уже достаточно хорошо удивил.
Может, я тебя тоже напоследок удивлю:
" ни к чему" пишется в данном случае через И.

Перестань!))) Я очень быстро понял, как нужно было написать, но исправлять все же оказалось лень)

#1176 violet_moon

violet_moon

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 03:25

...напоследок удивлю:

complicada lengua rusa...

chupa-chupa piruli !

por fin

#1177 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 03:31

Я тоже раньше был такого мнения - типа, бусидо и все такое. Но потом заметил один нюанс. Да, точка смерти - это то, что связывает нас с высшем. Но видение этой точки активизирует это направление,  организм начинает всеми силами тянуться к высшему, но тянуться через смерть, тем самым приближая свой конец. Возможно, я притягиваю за уши, но у КК было описание некоей накатывающей силы, как того, что давит на человека, и, рано или поздно, раздавит. И видение этой силы в разы ее усиливает ее воздействие и может привести к смерти видящего.

Поэтому, да, я считаю, что имеет смысл осознанно не видеть смерть, хоть со стороны это может выглядеть как трусость.

Я не говорил, что ты трус, я говорил, что ты бежишь. Можно бежать и не бояться.

Да, тоже с этим сталкиваюсь. Состояния 12 дома дают принятие всего, в т.ч. и смерти тоже. А это высшие состояния этого мира, и они же связаны с каналом духа. Т.е. связь с духом приближает смерть, по крайней мере, делает её родной и снимает потребность её отторгать или отрицать. Включается даже непередаваемая ностальгия по грядущему - типа самое худшее что случится это смерть, а смерть это прекрасно, это возвращение домой - т.е. нет негатива ни при каком развитии событий, остаёшься ли ты жить или склеиваешься. Одновременно идёт дистанцирование от всего мирского, тебя перестаёт что-либо волновать, ты становишься реально нищим духом.

Но это очищение прежде всего. Смерть приходит лишь в случае, если ты цепляешься за мир. Если нет, то наоборот жизнь может удлинняться, по крайней мере так это ощущается.

А не слабаки ли смиряются с собственной смертностью? Я лично в смерть не верю, доказательств личных нет, но допускаю. Ты круто просинхронил мои мысли о побеге от смерти и побеге САМОЙ смерти от живущего. Но это воображение, у смерти нет возможности перестать действовать, она просто есть, прожить ее, продраться насквозь, выяснить, что я на самом деле круче, со всем принятием возможного поглощения чем то большим, допустим, но нужен сам эксперимент. "Нас устроит любой вариант"(с) Беспроигрышная позиция.)

Про слабаков Анагамин заговорил, я лишь повторил. Слабак никогда не смирится, всегда будет видеть несправедливость и несовершенство. Закончить драку не своим ударом может только сильный.

Смерть есть дар, она не даёт окончательно забыться в мире. Она прослойка между нами и духом, т.е. посредник. Считать, что посредник мешает контакту, наивно - он защищает от ещё большего. Стремиться контачить с духом напрямую минуя смерть, находясь в теле - я думаю это следствие неведения, этого можно хотеть только чего-то не зная.

Надо же, как развеселился)
Я вообще-то не с тобой про работу языком начинала, а с Пламенным.
Но зато теперь точно буду знать меру и глубину твоего предсказуемого понимания.

Моё понимание цепляется за знакомые образы )) Когда женщина говорит про работу языком, я вижу два варианта - тот, что она имела в виду, и интересный. Я всегда выбираю интересное.

#1178 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 03:50

Я не говорил, что ты трус, я говорил, что ты бежишь. Можно бежать и не бояться.

Да, тоже с этим сталкиваюсь. Состояния 12 дома дают принятие всего, в т.ч. и смерти тоже. А это высшие состояния этого мира, и они же связаны с каналом духа. Т.е. связь с духом приближает смерть, по крайней мере, делает её родной и снимает потребность её отторгать или отрицать. Включается даже непередаваемая ностальгия по грядущему - типа самое худшее что случится это смерть, а смерть это прекрасно, это возвращение домой - т.е. нет негатива ни при каком развитии событий, остаёшься ли ты жить или склеиваешься. Одновременно идёт дистанцирование от всего мирского, тебя перестаёт что-либо волновать, ты становишься реально нищим духом.

Но это очищение прежде всего. Смерть приходит лишь в случае, если ты цепляешься за мир. Если нет, то наоборот жизнь может удлинняться, по крайней мере так это ощущается.
Про слабаков Анагамин заговорил, я лишь повторил. Слабак никогда не смирится, всегда будет видеть несправедливость и несовершенство. Закончить драку не своим ударом может только сильный.

Смерть есть дар, она не даёт окончательно забыться в мире. Она прослойка между нами и духом, т.е. посредник. Считать, что посредник мешает контакту, наивно - он защищает от ещё большего. Стремиться контачить с духом напрямую минуя смерть, находясь в теле - я думаю это следствие неведения, этого можно хотеть только чего-то не зная.
Моё понимание цепляется за знакомые образы )) Когда женщина говорит про работу языком, я вижу два варианта - тот, что она имела в виду, и интересный. Я всегда выбираю интересное.

Слабый - это сильный, сильный - это слабый. Все перевернуто, все понятно!)

А вариант того, что она сразу имела ввиду тот вариант, который считаешь интересным ты, не рассматриваешь?)

#1179 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 04:56

А вариант того, что она сразу имела ввиду тот вариант, который считаешь интересным ты, не рассматриваешь?)

Однако)
Твоя проницательность не знает границ.

#1180 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 07:18

Однако)
Твоя проницательность не знает границ.

Человеческая душа столь глубока, что в ней можно найти все что угодно..

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных