Перейти к содержимому

Фотография

Карма прошлых жизней

Сообщений в теме: 1213

#1201 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 02:47

Не сегодня. Сегодня гроза и молния и гром.

#1202 leoofsaintmark

leoofsaintmark

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 03:04

Спасибо и на том

#1203 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 01:57

... Ну и?!))) а мы здесь о чем?
Или магический способ касания смерти сильно отличается от тех, что были в герметической и всех последующих традициях?
...Думаю, только в деталях и в зависимости от конкретных участников и внешних условий.
Правда, с течением времени смысл и подлинное внутреннее звучание " процедур", конечно же так или иначе исказились...

Но ты попробуй остаться закопанным под плиту или в могилу заживо. Или пойди в лабиринт ( ой, я как раз недавно была в одном - это прикол, конечно, самый примитивный если сравнивать с тем, " как оно должно быть на самом деле", чтобы пережить второе рождение, но смысл - преодоление Страха, прежде всего, как я это понимаю. Однако некоторым людям, даже мнящим себя " видящими" и высоко духовно продвинутыми - было...ммм... Непросто))).......Смешно!)

Да, в общем-то это тоже самое. Я не думаю, что там есть особые различия. 

В лабиринтах не был. Недавно около 6 часов ходил по горе, по камням, вдоль ручья. 4 раза чуть не сорвался и не убился. Вернулся обновленный. 

#1204 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 03:58

Лео, сочувствую. 

#1205 leoofsaintmark

leoofsaintmark

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 04:52

Лео, сочувствую.

Благодарю, Пламенный.

#1206 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 05:00

Лео, сочувствую.

Присоединяюсь.
Или могу отдельно посочувствовать. Как тебе удобнее.

#1207 leoofsaintmark

leoofsaintmark

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 05:05

Благодарю всех. Еду снова к Юле. Буду рядом с ней так долго как смогу и позволят родные. Родственники Юли назначили на завтра отпевание а потом огонь. Сегодня сорокауст прочитать должны и ещё что-то, я вчера оставил прошение. Не помню на что. Но пусть лучше упокоится болезненность а Юля будет жить!!! Как и где ей самой лучше --- там где-то или здесь. Ей решать.

#1208 leoofsaintmark

leoofsaintmark

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 05:06

А я просто приеду с сердечной благодарностью ей.

#1209 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:36

Вот это уже понятнее. И правильнее, на мой взгляд.

#1210 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:46

Да, в общем-то это тоже самое. Я не думаю, что там есть особые различия.

В лабиринтах не был. Недавно около 6 часов ходил по горе, по камням, вдоль ручья. 4 раза чуть не сорвался и не убился. Вернулся обновленный.

Где ты нашёл гору?) Не в Крыму?

.. Ходить на свежем воздухе, пусть и с определённым риском, совсем другое, нежели лазить по самому настоящему лабиринту около 400 кв/ м, состоящему из железных конструкций и цементного пола, практически в полной темноте, под соответствующее музыкальное сопровождение, от которого у обывателя и в обычной обстановке портится настроение ( он же не знает, как правило, что это всего-навсего тибетская мантра), да если тебя ещё внезапно и преднамеренно пугают или начинают хватать "хранители" лабиринта со страшными масками))
Прикол, который стоит попробовать. Просто для того, чтобы хоть в какой-то мере ощутить это самое чувство - что бояться, по сути, нечего.
Все равно ты ни в чем не властен, хоть и можешь предпринимать совершенно определённые усилия. Но над тобой всегда есть Нечто, расслабившись и внутренне договорившись с которым, возможно преодолеть любой страх.

#1211 Lumon-f

Lumon-f

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:03

Может быть мы даём сознанию установку вспомнить прошлые жизни.Оно и вспоминает,возможно это ложная память,то есть некие картинки моделируемые самим сознанием,подсознанием,в ракурсе запрашиваемых задач.

#1212 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:02

Где то читал, короче не мое, но доверяюсь на сей момент.
Память прошлых жизней, это просто метки.

Станут они тебе доступны или нет, это достижение твоей жизни.
Но вся память о них хранится в общем накопителе, пусть будет Акаши.

Довериться той инфе по тем меткам, или нет тоже тема для раздумий :)

#1213 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:40

Подниму тему, раз она назрела)
Притчей:
Пять мудрецов заблудились в лесу...
(«Other»)
Первый сказал: «Я пойду влево — так подсказывает моя интуиция». Второй сказал: «Я пойду вправо — недаром считается, что «право» от слова «прав». Третий сказал: «Я пойду назад — мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу». Четвертый сказал: «Я пойду вперед — надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое». Пятый сказал: «Вы все не правы. Есть лучший способ. Подождите меня». Он нашел самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись — каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что все сделал правильно. А другие — нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим мудрецом!
Но это не все — потому что...
Он ошибался.
Все поступили правильно.
Тот, кто пошел влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.
Тот, кто пошел вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него все и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чем они забыли — человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.
Тот, кто пошел назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.
Тот, кто пошел вперед, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто, и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.
Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, — даже если это не приведет к развитию.
Так все пятеро мудрецов выполнили свое предназначение.
Умей подняться выше и увидеть короткий путь.
Умей разрешить другим идти собственным путем.
Умей признать мудрецами всех — каждый путь важен и достоин уважения.
А еще...
Умей заглянуть за финал — там всегда есть продолжение."

#1214 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 07:37

Задумался над возможностью общаться в онлайне:
Думаю нужно оставлять себе возможность для переваривания мысли.
Нужно выбирать себе удобный ритм высказываний по теме.
Чаще форумчане захватываются стремлением противоречить оппоненту.
Даже если по сути противоречия не видят.
Свою мысль нужно выстрадать,тогда она несет информационную составляющую.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных