Перейти к содержимому

Крылатые фразы... которые никто не знает

Сообщений в теме: 21

#1 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2017 - 07:37

Уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда, на мой взгляд, широко известные фразы оказываются... не то что малоизвестными, а их вообще никто никогда не слышал. В общем, мистика какая-то.

Вот буквально сегодня захотел узнать, кому принадлежит фраза "Я - закон, судья и палач". Набрал поиск в Яндексе... и оказалось, что её автор - я. Омагад! Гугл того же мнения.

А вот я помню эту фразу ещё с детства, то есть с годов восьмидесятых-девяностых. Как-то не верится, что за всё это время никто не написал ничего подобного на форумах или в статьях. Но вот, однако. Факты на лицо. В общем, в голову приходит только одна идея - про параллельные миры. А не, есть ещё вариант с теорией заговора - ибо Иллюминаты против.

#2 Asator

Asator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:16

Уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда, на мой взгляд, широко известные фразы оказываются... не то что малоизвестными, а их вообще никто никогда не слышал. В общем, мистика какая-то.

Вот буквально сегодня захотел узнать, кому принадлежит фраза "Я - закон, судья и палач". Набрал поиск в Яндексе... и оказалось, что её автор - я. Омагад! Гугл того же мнения.

А вот я помню эту фразу ещё с детства, то есть с годов восьмидесятых-девяностых. Как-то не верится, что за всё это время никто не написал ничего подобного на форумах или в статьях. Но вот, однако. Факты на лицо. В общем, в голову приходит только одна идея - про параллельные миры. А не, есть ещё вариант с теорией заговора - ибо Иллюминаты против.

Надо было убрать запятую поисковые машины местами очень тупят. Можно ещё добавить самому себе.

"Я закон, судья и палач" - GoHa.Ru
forums.goha.ru/showthread_82_0_t156701
  1.  
9 нояб. 2007 г. - Сообщений: 15 - ‎Авторов: 6
Перед тем, как пойти в школу убивать своих сверстников убийца написал: "Я закон, судья и палач. Нет власти сильнее меня". Неужели ...
«я закон, судья и палач», — написал 18-летний ученик, прежде чем ...
fakty.ua/41381-quot-ya-zakon-sudya-i-palach-quot---napisal-18-letnij-uchenik-prezh...
  1.  
9 нояб. 2007 г. - Застрелив 8 человек и ранив 12, парень пустил себе пулю в голову.
Авадхута. Неправильный эльф - Самиздат
samlib.ru/a/avadhuta/nepravilnyi_elf_1.shtml
  1.  
7 февр. 2015 г. - Ибо я - закон, судья и палач. Впрочем, начальство, как пена в нужнике, выделилось в подходящий момент. Я быстро соскочил с ветки, ...
Санивский Сергей Анатолиевич. 6682 - Журнал "Самиздат"
zhurnal.lib.ru/s/saniwskij_s_a/6682.shtml
  1.  
15 февр. 2015 г. - Ибо я - закон, судья и палач. Впрочем, начальство, как пена в нужнике, выделилось в подходящий момент. Я быстро соскочил с ветки,

#3 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:28

Надо было убрать запятую поисковые машины местами очень тупят. Можно ещё добавить самому себе.

Эту статью я видел. Сути дела это не меняет. Два упоминания этой фразы на весь интернет - это как-то маловато.

#4 Asator

Asator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:50

Эту статью я видел. Сути дела это не меняет. Два упоминания этой фразы на весь интернет - это как-то маловато.

Можно предположить, что это не очень популярный образ мысли. В каком контексте приходилось слышать подобное выражение? По моему ощущению подобный образ мышления попадался несколько раз вспомнить того же Монте-Кристо или фильм Ворошиловский Стрелок.

Именно такую фразу может быть и встречал от силы раз другой.

Вот такая фраза находит больше откликов.

https://www.google.r...indow=1&start=0

#5 Brisador

Brisador

Опытный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:16

В судье Дредде вроде подобная фраза, но фильм 1995 года.

Смысл к слову фразы  "Я - закон, судья и палач" слишком уж делает человека свободным и ответственным,  могли просто удалять как нежелательные смыслы.

Может быть это намек, что пора мир поменять или если что, то нырнуть в тот мир от проблем глобальных в этом. Типа мужик смотри, что вокруг творят, что будет, ты уверен, что именно в этом мире тебе стоит быть, посмотри на наш мир-в нем есть ответственность, в нем своя сила дает тебе возможности и власть, а не как в твоем мире, давай к нам!

Вы не один, кто знает, но не знает от куда. 

Сайт ваш Авадхута не работает или заблокировали? Через прокси не открывается.

#6 ЧайкО

ЧайкО

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 05:21

Когда свой сайт починишь Авадхута?

Заплати уже наконец за подписку.

#7 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 07:20

Сайт всё уже. Отработал. Не вижу смысла его поддерживать.

#8 Brisador

Brisador

Опытный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 12:08

Книгу свою "Шаги к совершенству" выложите пожалуйста. Я то купил бумажную, но их уже не выпускают, а книга полезная.

#9 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 257 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 01 Май 2017 - 05:11

Скорее всего фраза из другой языковой среды просочилась и забылась.

#10 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 037 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 07:46

А мне понравилась мысль, что для того чтобы быть оригинальным в сети, достаточно написать фразу грамотно :))

#11 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 10:27

Книгу свою "Шаги к совершенству" выложите пожалуйста. Я то купил бумажную, но их уже не выпускают, а книга полезная.

Вуаля!

http://samlib.ru/a/a...erfection.shtml

#12 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 037 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 10:46

"Так что я решил выложить книгу на самиздате, чтобы у желающих был доступ к ней.
Что есть совершенство? Ответ на этот вопрос зависит от области приложения вопроса и от того, кто его задает. Весь окружающий нас мир является отражением внутренних качеств нашего сознания. Поэтому для достижения внешнего совершенства, необходимо вначале достичь внутреннего. Совершенство человека - это в первую очередь совершенство его сознания"
Спасибо!
Попутного ветра тебе, в твои паруса)

#13 Brisador

Brisador

Опытный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 02:01

Вуаля!

http://samlib.ru/a/a...erfection.shtml

Спасибо!

#14 Med

Med

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 03:51

недавно было нечто похожее, жило было у меня одно лекарство со сложновыговариваемым названием) делал приборку достал банку прочитал, понимаю что это не совсем то что я видел раньше буквы в середине слова изменены, и сейчас это читается с совершенно другой интонацией, думаю странно может где то неправильно прочитал и запомнил, обыскал все где мог видеть раньше и везде это "новое" название, столько раз его видел, читал и как я мог неправильно запомнить) но сейчас спустя время  мне действительно кажется что я тогда ошибался, так как это наиболее логично) ведь нет ничего что бы могло указывать на обратное. 

и думаю со многими людьми происходят подобные микромоменты когда их память, даже в том в чем они были сильно уверены подвергается сильному сомнению, и не найдя самим себе подтверждения соглашаются с "новыми" условиями. ктото помнит свои детские игрушки, а родители в голос говорят что никогда не покупали ничего подобного)

#15 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2017 - 07:28

столько раз его видел, читал и как я мог неправильно запомнить)

Хех. Вот у меня знакомый как-то звонил в банк с названием "Возрождение-Кредит", но в разговоре с девушкой на линии он его постоянно именовал "Воздержание-Кредит". И я так угорал, когда бедная девушка решила объяснить ему, что он ошибается. А самым смешным было то, что он сам не осознавал, что за название говорит. В общем, всё по Фрейду.

:Laught_2:  :)

#16 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 037 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 07:10

Тоже опыт был)
На ул. Магистральной реконструировал объект, и при общении с местными чиновниками называл адрес Многострадальная 16 :)
Моментальный отзыв)

Делали все что было в их возможностях в мою пользу

Что-то в глубине души я этим эпитетом поднимал похоже).

#17 O.Legenda

O.Legenda

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:46

услышала впервые - Грандиозно !!

"Ein Tier zu retten verändert nicht die ganze Welt, aber die ganze Welt verändert sich für dieses eine Tier."

Спасение  .... (кого-либо)  не изменит мира, но для него изменится весь мир   :Love:

#18 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 03:43

Классная фраза)

#19 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 257 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:07

Если его не спасать, мир для него изменится ещё сильнее.

#20 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:40

Смерть неизбежна. ну может просто кто то решил его спасти из сострадания. Тибетские учителя по преданиям умудряются передавать реализацию животным.

https://youtu.be/oXfw5XgrWak

Они даже сейчас ещё всякими странными для западного ума вещами занимаются.

http://savetibet.ru/...a-rinpoche.html

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных