Перейти к содержимому

Фотография

Основы Магии

Сообщений в теме: 598

#581 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 728 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 03 Февраль 2018 - 03:52

Гордыня твоя сегодня корма не получит)

Она бы не получила, если бы ты промолчал.

Начальных уровней не существует, мир един.

Твоё существование доказывает, что есть на свете люди с примитивным сознанием - а значит и уровни объективно тоже есть.

И как в классовой теории низы будут постулировать равенство и отрицать наличие уровней, а верхи их утверждать.

#582 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 04:05

Ну давай высшее существо пигмей мысли разрешаю тебе ещё разок самоутвердиться за чужой счёт)

#583 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 728 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 04:20

В твоей реплике нет ни утверждения, ни вопроса, потому мне нечего сказать. На твоё разрешение я чихал.

#584 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 04:31

Будь здоров, не чихай. "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла"

#585 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 728 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 05:11

Страсть ограниченного ума к красивым цитатам - это страсть к дешёвой бижутерии.

#586 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 06:25

Красота слова смущает лишь тех, кто в силу собственной ограниченности, не в состоянии ее оценить.

#587 Аморэс

Аморэс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:55

Прежде чем появится теория качеств сознания, должна быть зафиксирована и сформулирована сама природа сознания, а этого нет ни в эзотерических, ни в религиозных, ни в научной парадигмах. Т.е. никто не знает, что это такое, и даже не пытается как-то с этим разобраться.

Нет. Сначала увидели НЁХ, наблюдая за ней, описали ее качества (твердое, кислое, красное), ее взаимодействия с другими объектами, присмотревшись внимательнее, описали динамику качеств самой НЁХ и того, с чем она взаимодействует, при, собсно, взаимодействиях. Потом, быть может, на основе этого определили, что это по сути. Говорят, нефть, по своей природе - это гнилые динозавны, но хз, однако она точно черная и горит, а если переработать в бензин - то горит как-то лучше.  

#588 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 728 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 07:44

Нет. Сначала увидели НЁХ, наблюдая за ней, описали ее качества (твердое, кислое, красное), ее взаимодействия с другими объектами, присмотревшись внимательнее, описали динамику качеств самой НЁХ и того, с чем она взаимодействует, при, собсно, взаимодействиях. Потом, быть может, на основе этого определили, что это по сути. Говорят, нефть, по своей природе - это гнилые динозавны, но хз, однако она точно черная и горит, а если переработать в бензин - то горит как-то лучше.  

wtf-am-i-reading.jpg

#589 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 801 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 02:41

Судьи встанут, встанут,
Судьи мертвы.
Белые, белые мантии
Даст им снег.
Встанут судьи в париках прошлогодней травы,
Заслышав скрип наших чёрных, чёрных телег.

Чтобы вершить приговор, судьи не взяли мечи;
Мы едем на суд через бор, сами себе палачи.
Чтобы вершить приговор, судьи не взяли мечи;
Мы едем на суд через бор, сами себе палачи.

Судьи сядут в кружок
У развилки дорог,
Мимо промчимся мы -
Тени, тени во мгле.
Тронут судьи каждого ольховым прутом,
Сзади поставят перстами на стылой земле.

Чтобы вершить приговор, мы едем на плахи свои
Сквозь заколдованный бор, сами себе палачи.
Чтобы вершить приговор, мы едем на плахи свои
Сквозь заколдованный бор, сами себе палачи.

#590 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 07:15

Вот как воду глядел, когда подумал, что ты на лукавство спишешь мою лесть)

А теперь я спишу на лукавство то, что ответил ты:
Это тебе решать, что тебе принимать, а что отрицать)
Идея с Создателем не нова), но я бы все таки посоветовал принять за Создателя именно себя. Нечто заинтересовано в том, чтобы каждый осознал себя Создателем. А это сделать затруднительно, когда к ответственности привлекают еще кого то помимо себя. Тем более считаю, что вне тела никакого подобия Господа в принципе не существует - искать нужно на земле)

Похоже, это попытка точку ограничить изучением себя))
Так как мир фрактален, я не могу сказать что это не тот путь :)
Но есть и путь извне. В вырастании до куба.
Но каждый сам должен выбрать, каким идти.
И твой путь, Рэм, не тот который я выбрал.

#591 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:11

Но каждый сам должен выбрать, каким идти.

И твой путь, Рэм, не тот который я выбрал.

Я лишь предложил примерить на себя роль Создателя.. В ином случае Создателем в твоем мире будет кто то другой(Йес)

Но самостоятельно выбирать, каким путем тебе идти - звучит почти аналогично моему предложению))

Надо понимать, что Бога никакого нет, кроме конкретных личностей. Есть Душа, но мы же обычно не говорим о ней как о Боге, согласись? Все оставшееся в прошлом заслуживает только одного - быть забытым. Не нужно воскрешать в памяти богов, которых лучшим решением было бы отпустить, это было бы проявлением милости по отношению к ним. Боги живут устремлением, не надо тяготить их своими поминками.

#592 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 728 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:22

Надо понимать, что Бога никакого нет, кроме конкретных личностей.

Это просто убеждение, доказательств нет. Убеждение популярное, для слабаков, потому что так проще.

#593 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:23

Ты забываешь, или пытаешься запудрить мозг.
В безвременьи нет ни будущего ни прошлого.
Ты отсекаешь прошлое, а будущее своим адептам обещаешь нарисовать.
Я не сомневаюсь, нарисуешь.
Но без опоры на прошлое, они потеряют свою идентичность.
Таким образом они потеряют объективность?)
Или самоидентичность.
То есть ты прерываешь связующую нить их с самим собой.
А это прямая дорога в твою реальность, но ведь это дорога не в их реальность,
которая проложена из их прошлого в их будущее.
Но как ты выразился тебя это не особо заботит.
Пойми, когда ты воспримешь каждого , как себя, но только не из своей позиции, а из позиции каждого..
Только тогда ты сможешь провести кого-то, а это путь в расширение а не закукливание, которое ты выбрал :)

#594 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:40

Я лишь предложил примерить на себя роль Создателя.. В ином случае Создателем в твоем мире будет кто то другой(Йес)
Но самостоятельно выбирать, каким путем тебе идти - звучит почти аналогично моему предложению))

Надо понимать, что Бога никакого нет, кроме конкретных личностей. Есть Душа, но мы же обычно не говорим о ней как о Боге, согласись? Все оставшееся в прошлом заслуживает только одного - быть забытым. Не нужно воскрешать в памяти богов, которых лучшим решением было бы отпустить, это было бы проявлением милости по отношению к ним. Боги живут устремлением, не надо тяготить их своими поминками.

Но заметь, я никому не предлагаю ограничиться кубом, которого они могут достигнуть.
Нужно идти дальше из куба, в другое измерение.
Только тогда их путь будет, с моей точки зрения, путем к себе :)
В постоянном поиске и совершенствовании своего восприятия.

#595 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:56

Ты забываешь, или пытаешься запудрить мозг.
В безвременьи нет ни будущего ни прошлого.
Ты отсекаешь прошлое, а будущее своим адептам обещаешь нарисовать.
Я не сомневаюсь, нарисуешь.
Но без опоры на прошлое, они потеряют свою идентичность.
Таким образом они потеряют объективность?)
Или самоидентичность.
То есть ты прерываешь связующую нить их с самим собой.
А это прямая дорога в твою реальность, но ведь это дорога не в их реальность,
которая проложена из их прошлого в их будущее.
Но как ты выразился тебя это не особо заботит.
Пойми, когда ты воспримешь каждого , как себя, но только не из своей позиции, а из позиции каждого..
Только тогда ты сможешь провести кого-то, а это путь в расширение а не закукливание, которое ты выбрал :)

Судя по всему корни находятся не в прошлом и не в будущем, они всегда находятся в настоящем.

Я не говорю о том, чтобы стереть опыт - опыт является частью настоящего и мы можем им оперировать без перемещения во времени(да да, не только в фильмах и маги этим занимаются)

С моей точки зрения мир в принципе один на всех, то есть как нас с детства и учили). Но проблема в том, что мы не вполне осознанно находимся в этом общем мироздании. Собственные миры - только воображаемы. Но то, что мы воображаем, тоже является частью провидения и жизни в целом). Поэтому так важно иметь кристаллизованное собственное мировосприятие, потому что на него смотрят снаружи, даже если ты молчишь, от чего зависит его признание, либо поступление к нему замечаний(нужно быть чувствительным, чтобы их заметить и скорректировать восприятие пути), что делает его состоятельным или нет, несостоятельное мировосприятие канет в лету вместе с тобой.

#596 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:04

"Но проблема в том, что мы не вполне осознанно находимся в этом общем мироздании."))
Никогда не опережай действием мысль :)

#597 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:17

"Но проблема в том, что мы не вполне осознанно находимся в этом общем мироздании."))
Никогда не опережай действием мысль :)

Гы

Если б это было делание, а не неделание - тогда можно было бы задуматься над тем, говорить ли это или что то другое

С другой стороны, почему мне должно быть выгодно, чтобы все осознанно пребывали в одном и том же мире? А как же мозги людям пудрить тогда? Кого же спасать потом?)

С третьей стороны для меня эта фраза как незыблемая реальность, может быть она у каждого и своя, но хоть на что то же опереться надо? Почему я не вижу смысла сейчас менять под собой опору - описал выше) 

#598 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:38

Что это?
Слепой перебор?
Ты уже определись, как ты собираешь свой мир,
тогда и будет почва для следующих шагов :)

#599 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:42

Судя по всему корни находятся не в прошлом и не в будущем, они всегда находятся в настоящем.
Я не говорю о том, чтобы стереть опыт - опыт является частью настоящего и мы можем им оперировать без перемещения во времени(да да, не только в фильмах и маги этим занимаются)

С моей точки зрения мир в принципе один на всех, то есть как нас с детства и учили). Но проблема в том, что мы не вполне осознанно находимся в этом общем мироздании. Собственные миры - только воображаемы. Но то, что мы воображаем, тоже является частью провидения и жизни в целом). Поэтому так важно иметь кристаллизованное собственное мировосприятие, потому что на него смотрят снаружи, даже если ты молчишь, от чего зависит его признание, либо поступление к нему замечаний(нужно быть чувствительным, чтобы их заметить и скорректировать восприятие пути), что делает его состоятельным или нет, несостоятельное мировосприятие канет в лету вместе с тобой.

У меня пришла аналогия с фигурным катанием)
Ты можешь быстро научиться делать тройной аксель,
но если ты хочешь перейти к четверному, да еще и с поднятой рукой вверх,
то ты безнадежно отстанешь по отношению к другим, но таки со временем научишься,
потому что цель у тебя была именно в этом, а не опередить кого то :)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных