Перейти к содержимому

Фотография

Взаимоотношения магов и их учеников

Центр Рунических Технологий ванахейм Нор руны обучение рунам

Сообщений в теме: 168

#1 Z_7458

Z_7458

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 05:13

Здравствуйте. 

Последнее время на форуме не раз затрагивалась тема о пострадавших от занятий, практик, учёбы там-сям; и ответственности преподавателя-ведущего ту или иную практику. И тема интересная, и с многими вопросами. Потому как сегодня сформировалась некоторая площадка магических школ, кружков и центров духовных практик. И появились люди – пострадавшие от участия в подобных проектах. Инвалиды и жертвы магического фронта 

Часто это люди действительно с ушибленной психикой, нервные…с которыми иметь дело и воспринимать всерьёз сложно. Потому как работают душой, психикой, и не каждый способен оклиматься, когда туда плюют. Им самим ещё и в вину поставят их состояние. 

Есть категория не инвалидов, а просто боящихся говорить и рассказывать о том, что случилось и какой его постиг опыт. И если начать читать отзывы на тех или иных группах и форумах, то они, как правило, сплошь позитивные. Поведение этих побоявшихся молчунов легко понять, ибо: 

1) здесь человек сталкивается с эгрегором школы/организации: соотношение масштабов 

2) если человек пришёл учиться практикам, магии, взаимодействию с тонким планом – то  преподаватель это делать уже давно умеет. Чем конечно воспользуется в отношении ученика в случае чего. Ученик оказывается в ситуации атаки «невидимого» плана.  

3) момент отношений с учащимся и преподавателем: где чья ответственность? Мне кажется, что преподаватель-ученик это не симметричные отношения; и нормально, что ученик в какой-то мере рассчитывает на преподавателя, что "уж он-то, если чё..." Или я не права, для каких случаев я не права?

Молчуны сидят тихо, но иногда чудесным образом пересекаются между собой.

Откровенно говоря, для меня эта тема непростая, ибо мне пришлось попасть не_туда не к тому; кое-как унесть ногии кое-как опомниться стоило определённых усилий, потому что конечно состояние крайне неприятное и т.п., ещё  и на фоне того, что пойти с такими рассказами, кроме как к психиатру, некуда (лично мне).  Я вот всё хожу и думаю: ну хорошо, что в конечном счёте я вроде унесла ноги и память (неизвестно, правда, что там выяснится в более долгосрочной перспективе), НО 1) вспоминать эпизод мне неприятно - ибо умный человек в дурные ситуации не попадает; 2) рассказать я никому не расскажу: стыдно и страшно; 3)что-то доказать и за что-то привлечь – невозможно, смешно. Хотя "моменты" для претензий есть. Как говориться, кто лучше молчит... И надеется на всякие защитные артефакты от всех напастей, что купились в авральном режиме (но, по-моему, не сильно помогли).

Я поднимаю эту тему не за тем, чтобы выбить слезу и собрать на лечение. Что есть, то есть, что мне сломали и снесли- оно сломали и снесли, я могу здесь противопоставить только правила не попадания  ТАК ЕЩЁ РАЗ. И я не снимаю с себя ответственности за своё попадание "не туда", ибо голова дана, чтоб думать и не соваться из серии "почему бы и нет, интересно ж". Но вот ученик не всё предвидел и попал в нехорошую ситуацию. И ходит в ужасе по стенке...от понимания собственного почти что бессилия в случае чего, и непонимания  что в мире вообще нынче делается и как так можно.

Ещё раз, на всякий случай. Я не за жалостью, средствами на лечение или компенсацией. Я просто хочу понять, в каком мире с какими правилами я живу. Ибо ДО определённого момента я жила в каком-то своём сильно красивом/идеальном/добропорядочном мире, ПОСЛЕ я очнулась в несколько обновлённой реальности, и интересно уж узнать, как оно есть.

Ну и совсем уж детский наивно-тупой вопрос: а как бы там всякая справедливость что ли?.. Либо самое умное сидеть ТИХО и радоваться  до морковкина заговения, что я таки унесла себя в каком-то примерно сходном состоянии? С боязнью что  всевидящие маги мне ещё что-нибудь вне сферы моего видения, разумения и контроля сотворят. Вот ученик имеет святую, на мой взгляд, цель поучиться, заняться собой и т.п. Кто-то должен его защищать от тех, кто может его покалечить?...в школе могут покалечить мозги, в магии могут покалечить душу. Или для мага, как для врача - кладбище собственного производства это нормально...

И положены хоть какие-либо пределы для воздействий магов в принципе и по отношению к изъявившим, на свою бошку, желание поучится магии и расширить свои познания? Хоть какие-нибудь пределы? ибо я живу со стойким ощущением, что попала в ситуацию беспредела, того самого, что навсегда переворачивает все самые общие и минимально принятые (на сегодняшний день) представления о мире и взаимодействии с людьми и преподавателями.

ЗЫ я написала в Состояния, поскольку здесь состояния больше, чем остального...наверно. Можете перенести в заказник, мало ли...вдруг сильно неудобно/ непозволительно/ненормально. Я последнее время плохо представляю себе рамки взаимодействий...соответственно готова ко всему и /обречённо/ не удивляюсь.

#2 Иванка

Иванка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 03:53

Хорошо что я не маг и не ученик оных.

...может конечно и ошибаюсь,но если  и обучаться,то с позиции что нет никакой магии,а есть естественные процессы,неотделимые от реальности,но не высвечиваемые  сознанием обучаемого в начале ...

#3 Княжна Ольга

Княжна Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 07:32

Интересна именно конкретика.  Что случилось,что сделали и т.д.

#4 Маруся

Маруся

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 03:52

выход из магического эгрегора очень болезненный, больно даже на физическом плане, но, как я теперь вижу, это нужно было сделать обязательно, что бы сохранить себя, Больше никаких школ и учителей. Учитель и школа это Жизнь - это необходимое и достаточное условие развития, всё остальное от лукавого. Но есть в пройденном и положительные стороны, в т.ч. и то, что врядли снова захочется влезь в чей-то эгрегор, что-то вроде иммунитета выработалось - видимо, это было нужно пройти

#5 Z_7458

Z_7458

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 03:53

Интересна именно конкретика.  Что случилось,что сделали и т.д.

Ну хотя бы  что учеников можно унижать/обзывать; что ученики хватаются за огнестрел. Я попыталась урегулировать ситуацию внутри сообщества, но мне дали понять, что извиняться передо мной за унижение никто не собирается (это типа в рамках программы обучения у них, т.е. нормально);
ну а хватается ученик за огнестрел, с наводкой по адресссу  - ну подумаешь. Это вообще не предмет разбирательства.
Что сделали с учеником, который очень даже благожелательно и дружелюбно на всех и вся смотрел, чтоб он не мог не взяться за огнестел - для меня загадка, но представить страшно. Ибо зная себя, свою нервную систему и темперамент - я скажу только, что довести можно любого.
Хотя, по-моему, в этот момент надо было всем сторонам собраться и выложить на стол все карты, чтоб каждый понимал происходящее. В случае, если никому не нужны проблемы. Лично я так думаю.
Но преподавателю совершенно откровенно в неимоверную тягость разбираться с учениками и что-то им прояснять. Ученик обязан сам до всего догадаться, в т.ч. до того, чего это ему всё херовее и херовее делается.
А я решила построить из себя непонятно кого, когда надо было тупо засунуть к себе в жопу все свои принципы с гордостью, и сматывать удочки к любым чертям и быстро. Ибо думать, что я управлюсь своим умом с тем, чего я не знаю и не понимаю был верх моего идиотизма. За который я, в конечно счёте здорово поплатилась. Сейчас-то я понимаю, что с такого почина не могло ничего хорошего выйти просто никак.
"Писк" был, когда одна из участниц высказалась как-то по типу, что я себе тепличных условий хочу - я тогда чуть со стула не упала. А про себя думаю, какие уж тепличные условия, ну ладно, и так поиграю.... Самонадеянность_

И вот вы спрашиваете конкретики - а самое страшное, что я не знаю (и никто не знает на моём месте..) что со мной там делали и сделали. Но по определённым симптомам, моментам и результату - явно что-то не то. Однозначно.
Много указаний на беспрецедентное манипулятивное влияние и принуждение/давление.

Отдельный перл - это экстрасенсорика! Они ёбнутые на экстрасенсорике - я не ругаюсь, а называю всё своими именами. Я обладаю слабой экстрасенсорикой, и не могу оценить точность и объективность ИХ экстрасенсорики. Но у меня создалось убеждение, что имея кем-то данное звание экстрасенса можно "пришивать" и "нахлобучивать" людям всё что угодно в стиле "раззудись рука..." (я про себя обозвала ТО явление, с которым я столкнулась - взбесившаяся экстрасенсорика) Через это навязывая им своё восприятие себя и мира. Нагружая информацией, онтологический вес которой для объекта экстрасенсорики никакой. Опять же, у меня создалось впечатление, что там маги просто всевидцы. Пронзают третьим глазом все миры и пространства - может оно действительно так, я не знаю, но что-то не то...конфликтные ситуации они решать просто отказываются, зато доводить учеников - отлично выходит. Уже после того, как я с ними размежевалась - мне недели две снился их экстрасенс, гоняющийся за мной с целью облить меня своими экстрасенсорными помоями.

Сопротивляться такой экстрасенсорно-информационной атаке можно, апеллируя к здравому смыслу и разуму. Но он там другой - там магам всё можно...
Элементарные моральные нормы, здравый смысл и адекватные понятия человеческого взаимодействия - наХЪ. А если это убрать - что остаётся? беспредел?.. У меня такой вывод и выкристаллизовался. У меня даже спонтанная медитация, скажем так, была - типа я не пускаю в себя их закон/договор/понятия что есть беспредел. С взбесившейся экстрасенсорикой, с правом унижать ученика на занятии ни за хрен, с абсолютной инертностью/молчаливостью преподавателя, какими-то странными воздействиями на тонком плане (которые явно были, но я за это говорить не возьмусь) и пр... Через меня беспредел в мир не пойдёт, я есть рубеж  - типа я некий заслон выставляю... Просто я сама связна с преподаванием, поэтому для меня эта тема чувствительна. 
(хотя уже сам факт, что неприятная ситуация возникла - тем, кто строит свою деятельность от этой, прости госсподи, экстрасенсорики должен говорить, что что-то не так в королевстве....)

Вспороть глаголом ткань пространства до полной обнажёнки в людском обществе - не, я на это не пойду. Кишка тонка, очко играет. Защитные артефакты не внушают особо доверия. И бОльшей информация и конкретика уже сильно связано с привлечением других сторон, в т.ч. и тех, что таки помогли мне в непростой ситуации.

Я прекрасно помню своё ощущение, что за меня перед ними никто кроме меня не постоит, хотя ситуация явно требует...вопиёт. И мне реально интересно, как-чем-кем каким таким механизмом должны регулироваться непростые ситуации во время обучения в магических школах. Которые не единичны. Или ученик сам за себя как хочет стоит? Это я вобщем-то не совсем новичок и вообще существо жилистое - я с потерями, но выпуталась. Упала-отжалась. А попади я не_туда лет 5 назад? А кто-то менее испытанный, чем я? - я не знаю...

#6 skynet

skynet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 04:40

Реальный давний случай. Показываю ребенку картинку:там маленький мальчик с прутиком и гусь. Мальчик плачет,гусь шипит.спрашиваю: Вася, почему мальчик плачет?
Вася: он дразнил гуся, гусь его ущипнул, мальчику больно, он плачет.
- правильно, молодец!а что будет делать мальчик, когда в следующий раз увидит гуся?
- опять будет дразнить.
- а гусь что?
- опять ущипнет.
- но ведь мальчику больно?
- больно. Но он все равно будет дразнить гуся.
- почему???)) Зачем?))
-....
- мальчик хочет чтоб его щипали?
- не хочет.но будет дразнить. Чтоб гусь перевоспитался

)))
То же самое, когда ребенок,допустим, ударится об стол, он начинает обвинять стол - ой, какой он плохой, зачем он тут стоит и зачем такой твердый?!!

А насчёт того, что за вами гонялись во сне.. вы сами себя накручивали, потом это и снилось. Если вы имеете "невидимого врага", то любая малейшая неприятность будет считаться вами как происки врагов.

Нуу, вот если бы вы не дай бог, заболели чем-то серьезным, или близкие.. или с работой полный швах случился бы, или с деньгами, что-нибудь реальное, тогда даа. А так, вы сами себе устроили астральную войну, и сами воевали со своими же переживаниями.
Я, кстати, не собираюсь, втягиваться в такие войнушки)

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 798 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 06:06

Ну и совсем уж детский наивно-тупой вопрос: а как бы там всякая справедливость что ли?...

Когда человек приходит к черт-знает-чему, то часто он получает черт-знает-что. И где справедливость?

#8 Asator

Asator

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:42

Ну хотя бы  что учеников можно унижать/обзывать; что ученики хватаются за огнестрел.

А че нормальный ход пушку на занятия носить, если на тебя какое проклятие нашлют сразу этим магам-шмагам башку отстреливать.

А вообще прочитав пару страниц текста так и не понял, а от нас то вы чего хотите, потрудитесь сформулировать?

Просто потом побежите на следующий околомагический форум жаловаться, что вас и здесь обидели.

А вообще да, магическая тусовка вбирает в себя все отбросы.

Беспредельшики они как паучки в банке, друг друга быстро сжирают.

Оставшиеся в живых начинают выстраивать свои правила, потому что им пожить ещё охота.

Тут на ленте почитал о суде племени в Пакистане, там один представитель племени изнасиловал 12-летнюю девочку, совет племени разрешил брату этой девочки публично изнасиловать его 16-летнюю сестру, вот такая там интересная коллективная ответственность.

http://www.newsru.co...frapepakis.html

#9 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 02:47

Z_7458, вы хоть школу назовите, на какие курсы там ходили, что вам на них сказали. Для вынесения вердикта эмоций потерпевшего мало, нужны конкретные факты.

#10 Z_7458

Z_7458

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 07:44

Господа. Я привожу факты, эпизоды, бОльшая часть из которых вообще публична. Я считаю, сопоставляю ФАКТЫ,
- и как бы профессионализмом считаю вычитание личной вовлечённости/эмоций и тп из конечных выводов. Сдержанность в оценках и комментариях тоже стараюсь блюсти. (типа у меня есть принципы..).
Я не работаю с "где-то что-то почесалось", с домыслами и сплетнями. Хотя когда информации о происходящем и понимания недостаёт - возможно оно умышленно ограничивалось - домыслам вольно поле.
Я специально спустя время начала анализировать - вообще куда как я попала и что это было.
Ибо когда я ощущаю собственную не вполне адекватность к здравому анализу и суждению - суждений и выводов не будет никаких. И действия на ажиотаже я совершаю в совсем крайнем случае.
Но вот я опомнилась...собралась с мыслями...
Смотрю, думаю, сопоставляю...и вижу что, как ни поверни, выходит слово на букву П. 
И если все мои выкладки указывают на пиздец, и что как угодно, но ТАК НЕЛЬЗЯ - я пойду и скажу прямым текстом, что извините, а а вот это уже пиздец. (Кстати ведущему я это сказала, в качестве отзыва по обучению, но он видимо счёл и это нормальным и недостойным своего внимания)
Совсем не предвзято мне эту ситуацию вспоминать возможно немного непросто...

Демоны за мной не бегали, никто никак не щипал ни за какие места и снов никаких я обычно не вижу (не запоминаю) ...а вот сосредоточиться на бытовых и рабочих темах местами было непросто. И по моим жизненным ситуациям ударило (зато теперь я знаю, что контроль у меня на пятёрку)

Когда человек приходит к черт-знает-чему, то часто он получает черт-знает-что. И где справедливость?

Алексей, "приходит к черт-знает-чему" (и собственно из-за чего ситуация и я дошли до ручки) - предмет мероприятия, мне, как на грех, был интересен. Почему я не свалила совсем сразу. И терпела эту совершенно неприемлемую и невыносимую, по моим понятиям, компанию. И всегда ли заранее знаешь, чем дело кончится?
Преподаватель имел у меня кредит доверия и типа некое личное если не дружественное, то благоприятственное отношение. Но как дошло до дела....вылезла какая-то, кхм, черт-знает-что.... Как теперь кому верить - я вообще не представляю, от слова совсем. Говорю, какие-то старые основы снесены, и теперь я вообще не знаю как к чему относится и на что рассчитывать...

Хотя тоже интересно: после того, как меня унизили/обозвали - я поняла, что что-то не_то. Пишу главному, типа удалите мой аккаунт, я что осталось так досижу и всё, хотя по натуре уже видеть никого из них не хотелось.
Главный ноль реакции - это у него есть норма общения с учениками. Тот, к которому у меня типа благоприятственное отношение было. Вообще ноль... Я задумалась в недоумении...
Потом набралась смелости (тогда же рука к оружию необоримо потянулась), публично предъявила, что вообще как бы обзывать и унижать учеников не то. Оказалось, что там это нормально, и даже необходимо в программе обучения. Тогда же кто-то мне там сказал, что типа тепличных условий я захотела...
Вот здесь я окончательно и бесповоротно поняла, что попала и надейся управиться только на себя, никто мне ничего не объяснит и не поможет.
В конечном счёте я послала все занятия, ибо поняла, что в таком "приятном" во всех отношениях коллективе впрок ничего не будет - поскольку у них там какая-то перестройка форума была - я увидела возможность не только удалить свой аккаунт, но и ряд сообщений, которые не хотелось оставлять такой компании.
Думала от радости и облегчения на потолок залезу. Заслужила этакий прорыв.
Обучение обучением - но в компании совершенно мутного и инертного преподавателя и бесноватого всевидящего экстрасенса, который считает нормой общения "нахлобучить" вам всё что угодно - цензурных слов в отношении этих персон у меня нет. Кроме как матом, я не могу их вспоминать.

Но вот в принципе - школа, где с людьми делают черти что и спросить есть за что. Хотя бы тупо по фактам, хотя есть и второе дно, да и третье. Продолжает существовать как ни в чём не бывало. Ни к какому кодексу их не приделаешь. Спросить по элементарным правилам адекватного взаимодействия - не вариант, там свои правила. Такое нужно специально для идиотов, чтоб они туда попадали, напарывались и на том учились? Чтоб нанести хз как поправимый ущерб? Я себе не раз повторяла тихо, всё в мире для чего-то нужно, но не всегда этим можно утешиться...особенно когда так смачно плюнули в святые для меня позиции, одна из которых обучение себя и других...
Да и теоретически логично для магов очищать свои ряды, чтоб избежать дискредитации своего вида деятельности...

Я даже к знакомому юристу ходила, показать тему. Он сказал, что законодательство в отношении оказания магических услуг и вообще этой поляны пока выстраивается и создавать прецедент рано. Хотя реально этих школ/кружков разной мутности развелось.... И потерпевшие общаются между собой в кулуарах. 

ЗЫ да, в Пакистане племенной строй. При этом это страна с ядерным потенциалом и неплохой школой физиков.

#11 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:20

Z_7458, у вас типичный словестный понос. Видимо, в школе ваши бредни слушать не стали, и вы пришли их высказывать сюда. В нежелании преподавателей общаться с сумесшедшим состава преступления нет.

#12 Brisador

Brisador

Опытный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:34

Z_7458, у вас типичный словестный понос. Видимо, в школе ваши бредни слушать не стали, и вы пришли их высказывать сюда. В нежелании преподавателей общаться с сумесшедшим состава преступления нет.

Я знаю людей, которых из адекватных сделали такими. А когда выдоили деньги и другие ресурсы-выбросили и использовали для издевательств, для опытов над психикой, для угроз другим и тд. Расшатать психику и порушить личность не трудно. Многие сборища используют легкие наркотики в воде, чае, печенках, в арамотизаторах и дыму, способов много.

Автору темы: самосуд делайте или забивайте. Если есть ненависть, желание мести или подобная мотивация -используйте ее как топливо для себя и при этом не обязательно мстить, нет-то забейте сделав выводы для дальнейшей жизни.  А по описанию подходят куча школ, т.к. они примерно одинаково работают.

#13 Z_7458

Z_7458

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 02:39

Право, я не знаю где уже у меня "типичный словесный понос", по-моему я всё ещё рассуждаю логически, привожу факты без "астральных войн" и тп.
Но уж не знаю...со стороны виднее.
Я собственно и пришла сюда затем, чтобы понять, что вообще случилось - нормально ли это (всё вышеописанное), а если нормально, то может мне хоть кто-нибудь расскажет, с каких пор...
Ибо я ни разу в жизни не имела проблем во взаимодействии, общаясь не только со всем бывшим Союзом, но и с другими преподавателями - всегда всё ровно и успешно.
Но сейчас да, действительно: уже не знаю, как кому верить, чего от кого ждать, на что рассчитывать, и вообще какого хрена этот беспредел. Когда успела заслужить... 

Конечно это дело уважаемых админов этого форума, но может они хоть удалят ссылку четвёртую сверху на главной странице форума, "этажом" ниже Магонии. Кстати по ней есть тема, где я пыталась прояснить конфликт внутри сообщества (если её не потёрли). Чтоб меньше народу в тамошний беспредел  попадало. Потому что, ну лично я считаю, что правда, здравый смысл, адекватность, вежливость и какие-то моральные принципы за мной - и я на них обопрусь (в случае чего...); а ТАМ, как сказал Алексей (просто я бы сказала жёстче...), черт-знает-что. С беспределом. Когда экстрасенс навязывает вам свои экстрасенсорные данные, что хрен отбиться.
После наконец-то удёра с этого ресурса я поняла, что настолько жалкой, униженной, оболганной /экстрасенсом/, и дезориентированной я в жизни себя не чувствовала и с месяц только из этого состояния выходила. И подозреваю, что здесь без чернухи не обошлось - чтоб ТАК довести. Если это ВОТ_ТАК нормально, то простите, какие же сейчас нормы?..

Вообще классно будет, если меня таки признают сумасшедшей, а им пособолезнуют, что с сумасшедшей связались. С тамошней "беснующейся экстрасенсорикой" и абсолютно инертным/молчаливым преподавателем, для которого ничего не является проблемой.

Но в целом понятно - если "попал", то спасение утопающих дело рук известно кого, и шанс на справедливость пока в области самосуда. Может хоть базу создать, нехороших мест, если их оказывается и много...

#14 Guest_Noxx_*

Guest_Noxx_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2017 - 03:08

del.

#15 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 03:27

Z_7458, я вас понял.

Для собравшихся опишу ситуацию. В Центре Рунических Технологий сейчас работают NOR и Алексей (не путать с Бухарцевым). Первый (который NOR) ведет занятия. Ничего кроме денег этому человеку не нужно, никаких практических навыков в студентах он не формирует. Что характерно, материалы для своих занятий берет из роликов Дмитрия Пучкова :) Претензии к своим курсам либо игнорирует, либо переводит в область полемики. Короче, типичный балабол-задушевник. Второй (который Алексей) осуществляет "диагностику" и "целительство". Ни какими экстрасенсорными навыками этот человек не владеет, просто выдумывает свои диагнозы. Лечить, соответственно, тоже не умеет. Ему от своей "работы" нужно только признание, чтобы его почитали и ему подчинялись. Вот эта парочка там сейчас и насилует головы граждан.

Могу лишь сказать, что Центр Рунических Технологий - не единичный пример, таких мест много. Вы сказали только про 4ую ссылку, а я могу подобное про каждую ссылку рассказать. Почему эти ссылки висят здесь? Думайте сами ...

#16 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 05:01

о чем здесь можно говорить? магов не существует. Какие там ученики могут быть. Только лохи. 

#17 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 05:07

Пламенный, "Лох -- это судьба", с тобой все уже ясно.

#18 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 06:49

Пламенный, "Лох -- это судьба", с тобой все уже ясно.

Лох, это не судьба, лох это ты, который верет в магов. Сходи к психиатру, он тебе скажет что ты лох и справку даст. 

#19 Z_7458

Z_7458

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 09:03

Из главного, наверно, в принципе, или по крайней мере того, что мне помогло - это простроенный разум и определённая местами алгоритмизация. Умение думать, здраво думать - чему сейчас, по-моему, вообще мало где когда учат. Поскольку я не то, как назвал меня ...экстрасенс..., а нечто, пожалуй, и противоположенное - я имею опыт и навык выживания в, скажем так, тому неспособствующих условиях.
Навык железного беспрецедентного контроля и самоконтроля. Сосредоточенная воля.
Простроенный, независимый от внешнего ажиотажа и общей, пусть и совершенно аховой, структуры момента.
Это то основное, что мне помогло. В каждый момент развития события.
Всякие защитные артефакты, а также что рекомендуют там чистки разного рода разными способами - не дали ощутимого эффекта. Что, возможно, и закономерно - ибо я малопредставляла, от чего конкретно защищаться и чиститься. Всё это скорее просто для спокойствия делалось, так же как оружие иметь под боком - всё спокойней.
Опять же, в такие моменты реально легко впасть в паранойю, нафантазировать, начать гонять уже своих демонов и тп. Определённое усилие нужно, чтоб до такого не дойти. И "орды аццких демонов" на меня не спускали, никого не насылали - и вообще чего не было, того всё таки не было. 

А Алексей тамошний, конечно редкостный....чудак на букву М, трясёт от него. Нереально выбесила необходимость опираться и ориентироваться на не_моё восприятие. Эта доминанта чужого восприятия: как старший/ведущий сказал - так и будет. Вроде секунду назад я типа с учёной степенью, а тут ХЛОП - распоследняя плебейка прислужница. А господа-то понятно кто)))
И поди что докажи и отбейся. Вообще от экстрасенсов и психологов, я заметила... хрен чего им докажешь. Только силы потратишь, они всё знают - а не знающим остаётся только изумляться от того, что же о них знают. Элементарный здравый смысл, такое смутное ощущение, там не ночевал.
Потом ещё как-то спрашивает: "как я то-то и то-то воспринимаю?" Смысл меня спрашивать о моём восприятии и мнении, если на всё есть всевидящие и всезнающие?.. Кто я, где я, что и как. И куда мне надо. Проще помолчать, будешь доказывать - только силы и время потратишь.
Или тоже отрастить экстрасенсорику, чтоб так же всех слёту отбривать...не дай бог дожить.
Таких, как тамошний Алексей, надо держать на коротком поводке и в наморднике. Как минимум потому, что вообще нормы общения между двумя взрослыми людьми ему неведомы, и выпускать в нормальное общество таких нельзя. А друзья/коллеги так друг с другом точно не общаются...ну в моём понимании.
Мне очень обидно, что на вобщем-то в чём-то любопытном подходе к миру и магии, что мне довелось немного понюхать, мне встретились такие товарищи, что отравили всё впечатление, интерес и что только можно. Мне крупно неповезло.

Из таки дошедших до меня впервые за всё время некоторых пояснений (гром не грянет....) следует, что я изначально неправильно представляла себе учебный проект: с преподавателем, который объяснит смысл и состояния, направит, поможет....словом, учебный проект я воспринимала больше в светском/школьном аспекте. Что неудивительно. Из того, что мне было сказано, следует, что я попала не в "школу" "поучиться", а скорее некий полигон...испытательное поле. В такой оптике всё произошедшее частично оправдано и закономерно. К слову, я довольно быстро словила этот мотив, выкинула свои представления о святой идее поучится, дружественности и взаимопомощи и пр. - и приняла вызов, и даже открыто об этом объявила. Совершенно осознано. Как вот оказалось, попала совершенно в точку.
Рассуждать о том, что эффективней: когда в проекте все друг другу помогают, друг друга уважают и тп; или когда против тебя развёрнуто не-пойми что - вопрос неоднозначный. Но в моём случае, если бы ко мне там отнеслись более адекватно привычно мне - я бы досидела до конца, не проклинала бы их всех последними словами, а преподаватель заработал больше плюсов и тупо денег.

ЗЫ А ещё мне понятно, что своим этим ходом, этой темой я нарушила т.н. спираль молчания. Начало высвобождаться скрытое в обществе напряжение. Очченьно_интересно....

#20 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2017 - 11:02

И мне реально интересно, как-чем-кем каким таким механизмом должны регулироваться непростые ситуации во время обучения в магических школах.

Ну как бы, ты жила невинной лягушкой в своей луже, а потом, хлоп, и прыгнула сдуру в пруд с пираньями. А сейчас сидишь на дне, закопавшись в ил, и наблюдаешь, как над тобой проплывают экстрасенсы С ВОТ ТАКИМИ ЗУБАМИ!!!

268xd1aa-300x220.png 5253_0-450x450.svg_-250x250.png

Собственно, а чего ещё ты ожидала? Если ты думала, что встретишь добрых и внимательных духовных наставников, которые просветят тебя, вознесут, освободят и всё такое, то нужно меньше пить и прекращать читать сказочки. В реальности такого не бывает. То есть в принципе такого не может произойти даже теоретически, потому что твоё просветление нафиг никому не сдалось. Более того, оно нарушает законы Бога, а потому мир сделает всё возможное, чтобы осадить тебя, запугать, а если не поможет, то и скормить самой зубастой рыбе.

Собственно, вот так мир и устроен.

ПыСы: Ты, кстати, читала, что у них там на сайте написано?

Мы не можем допустить, чтобы вы покинули наш сайт неграмотными в области рунологии. Поэтому чтобы уйти с нашего сайта, вам необходимо сдать онлайн-экзамен в виде теста.

Ну, это как бы намекает, что именно там можно найти.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных