Перейти к содержимому

Фотография

Взаимоотношения магов и их учеников

Центр Рунических Технологий ванахейм Нор руны обучение рунам

Сообщений в теме: 224

#41 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Интересы:Бессмертие

Отправлено 19 Август 2017 - 10:54

Надо понимать, о какой прослойке идёт речь. Её костяк - это люди, у которых так "чесалось" где-то,что они потратили десятилетия (!) своей жизни на то, чтобы докопаться, где именно "чешется". А для этого им пришлось разобрать всю свою психику, вклиниться в самые основы, на которых держится личность. Отказавшись, при этом, от всего - от счастья, от смыслов жизни, от уюта привычного. А кому-то удалось доковырять ещё глубже, за пределы человеческого восприятия мира, и перестроить себя в соответствии с тем, что они там осознали.
Было бы странно ожидать от них привычных мотиваций и поведений :). Нельзя сказать однозначно, что их менталитет правильный или неправильный. Он просто другой, за счёт того, что опирается на другие категории.
Твоя ошибка в том, что, ты туда вошла и начала оценивать в соответствии со своим пониманием того, как оно должно быть. В итоге, они очевидно оказались моральными уродами, а ты - жертвой обстоятельств :).
Но, действуя по этой схема, ни к чему новому ты так и не прикоснешься. Впрочем, если у тебя "чешется" не достаточно сильно, чтобы переступить через себя, то лучше брось это гиблое дело)). Все-таки, по статистике, большинство из тех, кто реально на эту ересь положил жизнь, заканчивают в психушке))

#42 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 20 Август 2017 - 05:35

Одним из определений свободы является принятие ответственности на себя за всё, что с тобой происходит. Просто за всё. И эта позиция исключает возможность кого-то в чём-то винить. Очевидно автор темы этой свободой не обладает и фрустрации перекладывает на внешние ситуации и людей. Это, в общем-то, клиническая патология менталитета, имеет смысл задуматься и вылечить.

#43 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 11:28

ЗЫ это типа я пытаюсь осмыслить да осознать до некого непротиворечивого целого, что же так отгромыхало у меня над головой. Допонять, но уже немного на др уровне.

Так вы это про центр рунических технологий сокрушались? Да там они странные, считают себя чуть ли не повелителями вселенной, ну раз ствол есть пошли по отстреливали бы им лишние члены, чтобы гонору поубавить. Хотя какая никакая сила у них есть не 100% шарлатаны, надежней сразу в голову.

#44 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 11:36

Есть такие понятия как садизм и мазохизм. Отношения "агрессор - жертва".
Это очень странные и как правило Неосознаваемые
человеком проявления подсознательных процессов.
Даю 1000000%, что пройдет какое-то время,
и она опять окажется в похожей ситуации.
Сейчас на первый план, обвиняя всех, но не себя,
у неё вышел "агрессор", вытесняя "жертву" в глубины психики.
Почему жертва находит своего агрессора и остаётся в его окружении?
А потому что она получает наполненность
(а следовательно счастье, в данном случае фальшивое) одной из частей своего "сосуда":
патологической кривой структуры-паразита - "мазохизм".

Свободу как таковую и свободу выбора может понимать
только человек знающий себя очень хорошо, все свои "+" и "-".
Девушка попала в западню, ибо мазохистка.

#45 Z_7458

Z_7458

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 06:04

Наштрых, отпадный анализ! (<- вот таких специалистов я уже предпочитаю сторониться)

По поводу того, как я отношусь к своей ответственности относительно попадания в затронутую ситуацию - перечитайте тему. Если вы конечно ещё не утратили способность адекватного восприятия прочитанного. Там же я упомянула до кучи, что ...эммм, всякие психологи...кхм, отдельная категория людей, и если они какие выводы относительно вас сделали - то всё, спорить бесполезно. Как с ек-страсенсами)))

Не окажусь я в похожей ситуации, ибо умею учиться на ситуациях, а уж когда так сильно учат - то не_научиться просто сложно. Уж очень я крепко запомнила этих ублюдков, не на одну жизнь хватит, дополнений не требуется.

Так вы это про центр рунических технологий сокрушались? Да там они странные, считают себя чуть ли не повелителями вселенной, ну раз ствол есть пошли по отстреливали бы им лишние члены, чтобы гонору поубавить. Хотя какая никакая сила у них есть не 100% шарлатаны, надежней сразу в голову.

+1. Правда, я б предварительно поимела бы задушевную беседу, используя методы повышения разговорчивости и откровенности диалога...хотя поскольку действительно некое влияние какими-то эфирно-анально-божественными энергиями у них есть, нафиг риски, надёжней сразу.

#46 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 09:03

Почему я не свалила совсем сразу. И терпела эту совершенно неприемлемую и невыносимую, по моим понятиям, компанию.

Потому что мазохистка(

Хотя тоже интересно: после того, как меня унизили/обозвали - я поняла, что что-то не_то.

Да это интересно. И это ключевой вопрос. Ответ - вверху.
Вам надо было осадить его, оскорбив в ответ,
когда вас обзывали и унижали.
Нормальный человек с чувством собственного достоинства терпеть
такое обращение не будет. А вы терпели.

Магия не регулируется Законодательством и Этикой,
так как это чисто социальные понятия.
Магия же - это работа с тонким планом.
Некорректно сравнивать магическую школу с обычной.
А если ещё учесть тот факт, что в большинстве таких школ магами не пахнет,
это обычные купцы, которые зарабатывают деньги
на особо впечатлительных и мало вменяемых гражданках.
Думаю, таких пострадавших как вы - тысячи,
не сочувствую вам совсем, увы...
Поизучайте себя, прежде чем лезть в тонкий мир.
Начните с себя,
своих реакций согласно вашим же сообщениям вверху.
Там все более, чем понятно.

#47 Z_7458

Z_7458

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 11:46

Нннда...примерно из-за таких как г-жа Наштрых я и не хотела поначалу писать вообще ничего. Девушка сама виновата, что её изнасиловали. И бессильна закрыть насильников. И искать правду и ответов как фильме Ворошиловский стрелок
Всё с вами понятно, разговаривать с уже всё знающим бессмысленно.

Надо понимать, о какой прослойке идёт речь. Её костяк - это люди, у которых так "чесалось" где-то,что они потратили десятилетия (!) своей жизни на то, чтобы докопаться, где именно "чешется". А для этого им пришлось разобрать всю свою психику, вклиниться в самые основы, на которых держится личность. Отказавшись, при этом, от всего - от счастья, от смыслов жизни, от уюта привычного. А кому-то удалось доковырять ещё глубже, за пределы человеческого восприятия мира, и перестроить себя в соответствии с тем, что они там осознали.
Было бы странно ожидать от них привычных мотиваций и поведений :). Нельзя сказать однозначно, что их менталитет правильный или неправильный. Он просто другой, за счёт того, что опирается на другие категории.
Твоя ошибка в том, что, ты туда вошла и начала оценивать в соответствии со своим пониманием того, как оно должно быть. В итоге, они очевидно оказались моральными уродами, а ты - жертвой обстоятельств :).
Но, действуя по этой схема, ни к чему новому ты так и не прикоснешься. Впрочем, если у тебя "чешется" не достаточно сильно, чтобы переступить через себя, то лучше брось это гиблое дело)). Все-таки, по статистике, большинство из тех, кто реально на эту ересь положил жизнь, заканчивают в психушке))

Анагамин, уж если пошла такая пьянка...
Про "чешется" и переступать через себя...хотя последнее я делала, ибо тема мероприятия меня таки заинтересовала, не смотря на уродов, мероприятие сопровождавших. Но не суть...
Я действительно и так хорошо живу (хотя сейчас, благодаря одним ублюдкам, сильно хуже) и у меня нигде не  "чешется" для, как Вы сказали, переступать через себя и тп... Такого запроса нет, есть другие запросы.
Да и что мне могут предложить, что мне демонстрируют ТЕ края? Люди там обитающие....я совершенно точно и однозначно предпочитаю другие общества. И опосля такого опыта я сделаю ВСЁ, чтоб самой не дожить до того поведения которое мне явила вот эта прослойка. И вот являете Вы в т.ч.))
Почему я больше не сунусь: эта прослойка требует веры, и как минимум необходимо какое-то доверие, когда идёшь на их сборище. Что тебе чернухи не всыпят. Вера: либо у тебя открыт третий глаз, либо ты веришь - вот у тех гандонов надо верить и полагаться на суперсомнительную, как показывает вся эта тема, ек-страсенсорику. Сколько странной информации с вызывающим вопросы онтологическим содержанием во всяких этих магических школах? Извините, за верой я в церковь, лоб крестить. Заглядывать в рот наставнику.
Часто лично моему скудному уму вообще непонятно, про что там. И Здесь) Нахлобучат концепцию, в которую надо будет поверить - лишняя/неэффективная информация. 
Раньше я могла спокойно, либо с интересом относится к новой, пусть неожиданной информации, особенно если она исходит от достойного человека, сейчас нет. Нах.

Здесь много негатива и претензий в отношении магов (у меня на душе ещё больше), при этом ...ну я несколько лет вращаюсь в околомагической среде. Больше пяти точно, проблем не было никогда, к слову. Я знаю, меня знают - просто я не практик, или ооочень специфический практик. Я запомнила как этих уёбков, но и запомнила, что те двое магов, одна из них Командор, помогли мне, когда я подошла и объяснила, что нарвалась на неприятности (и благодаря кому). Денег с меня не взяли, то ли потому что сколько уж знают, то ли как узнали, в чём дело... И благодаря не только своему мнению, но и мнению других сторон я подозреваю чернуху и гадость на свой адрес, со стороны тех, с кого как с гуся вода - продолжают свою херомантию. Надеюсь в более скромных масштабах разве что.
Конечно есть адекватные люди, которым нет нужды компостировать мозги всякой ересью на своих мероприятиях и навешивать свои ек-страсенсорные прозрения...так, что хрен докажешь, что не верблюд. Хвала богам, на уёбков я нарвалась впервые. Вообще.
Но как бы немного того...обсуждаемая прослойка не соблазняет ну вот совсем. Ничем. Однозначно не мои воды, но почему это должно давать право кому-то относится и поступать в отношении меня чёрти как? Ну нах.

Так, для хохмы, просто вспоминаю с юмором. Зарисовка занятия: сижу перед компом, слева ствол, справа самодельный артефакт, вывезенный из зоны военного конфликта, органогенного происхождения. Редкий взгляд на себя со стороны, "ещё не сошла с ума?" - "не, нормально, даже интересно". Причём я как заподозрила, что хрень делается, им открыто на форуме выразила вотум недоверия и сказала, что хоть экстрасенс из меня херовый, чемпион по астральным битвам вообще никакой, но я вооружаюсь. Они ноль реакции. К сожалению, было то, что я недоучла, недосмотрела...рассчитывать на то, что досмотрю и управлюсь было глупо_ Я ж говорю, я могу учится и так, если ...внезапно сложились, обстоятельства, но как бы здесь перебор-перебор. Да и смысл, в конечном счёте, кому какой. 

Сообщение отредактировал Z_7458: 23 Август 2017 - 12:21

#48 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 23 Август 2017 - 12:31

Проблема в том, что большая часть описанного (хотя по факту не описано ничего, но не суть) происходила исключительно в вашей голове, и ответственны за неё только вы. Скорее всего косяк людей, на которых вы гоните, заключается лишь в том, что они недооценили масштабы и последствия ваших фантазий.

Опытного практика от всех остальных в первую очередь и отличает способность отличать выдумки от реальности, и границы этой самой реальности, потому что она состоит из многих субреальностей, наложение которых друг на друга порождает неадекватность.

Человеку, который словил неадекват, доказать уже ничего нельзя. Это ваш случай. Поэтому нормальные преподаватели в таких ситуациях просто умывают руки по принципу проще застрелить чем вылечить. И что бы вам ни говорили, вы убеждены в злонамеренности и непрофессионализме тех, с кем столкнулись.

Но дело в том, что ваш случай типичен, и его причина лежит не в преподавателях и школах, а в незрелости психики тех, кто к ним приходит. Нормальному преподавателю на вас всегда плевать, скорее всего он забыл ваше имя через три минуты как с вами пообщался, но вы всё равно уверены, что у него в отношении вас нездоровый интерес.

#49 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 01:09

Петр, да, согласен с тобой, Z_7458 действительно странная особа. Однако ж, товарищи из той школы не менее странные. Вот, почитай слова их сотрудника:

Я уже полгода наблюдаю, что происходит на занятиях за кадром. И часто вижу, что группу посещают и помогают представители Системы, Иерархии, Высшие Силы, да и сам Творец собственной персоной иногда захаживает и воздействует, что, на мой взгляд, уже является косвенным признаком того, что Нор в целом все делает правильно и проект ЦРТ находится на карандаше у Вселенной. 

Я, конечно, все понимаю, но по-моему это просто клиника, тут даже особые комментарии не нужны.

#50 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 01:36

+1. Правда, я б предварительно поимела бы задушевную беседу, используя методы повышения разговорчивости и откровенности диалога...хотя поскольку действительно некое влияние какими-то эфирно-анально-божественными энергиями у них есть, нафиг риски, надёжней сразу.

Так надо было, что нибудь сделать, чтобы облегчить душу. Конфликт у вас с Черкашиным был? Да он конфликтный по характеру своему тип, и прошёл школы астральных войн в ШМА в общем шизик ещё тот, может сперва долбануть потом подумать.По хорошему надо либо просто забыть, либо отомстить и потом забыть.
Видно у вас там что то не вяжется, в нике написано пол мужской, сами себя в женском называете да и пишете не совсем связанно..

Вам же уже писали, что надо подумать почему вы именно к такому типу притянулись. Ответите на вопрос возможно успокоитесь.

#51 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 04:54

Вы написали много текста, пытаясь выпустить наружу то,
что вас мучает. И это хорошо.
Вопрос в том пришло ли к вам облегчение? легкость...
Освободились ли вы от того, что не давало вам покоя?
Это Маркер: если вы обрели эту легкость - значит вы говорили
правильные Осознанные Слова.
Если лёгкости в сердце нет - то ваши слова пусты,
и относятся к разряду болтологии.
Тогда подумайте ещё раз.

Здесь много негатива и претензий в отношении магов (у меня на душе ещё больше), при этом ...ну я несколько лет вращаюсь в околомагической среде.

Много негатива и претензий в отношении НЕмагов.
Нормальный практик с уровнем не причинит вам зла и
ментального насилия, ибо хорошо понимает границы,
за которые заходить нежелательно.
Ну как бы неплохо изучил разницу между Светом и Тьмой.
Вам видимо попались "маги", которые этого не понимают.
Вопрос открыт : почему вы притянулись.

Скажу крамольную вещь, но я убеждена, можете меня распять за это:
Жертва находит своего Насильника. Увы, но это так.

Так, для хохмы, просто вспоминаю с юмором. Зарисовка занятия: сижу перед....

Ну вот наконец пошла и хохма и смех, а значит освобождение близко.)
Вы не отчаивайтесь, в качестве возможного утешения, скажу вам так,
у большинства таких товарищей магов, о которых вы тут писали, рано или поздно
сносит флягу окончательно и в результате получаются не маги,
а инвалиды с покорёженным менталом и сломанной судьбой.

#52 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 06:04

Анагамин, уж если пошла такая пьянка...

В магию не идут здоровые люди =).  Потому что тем, у кого и так все хорошо, она не интересна. А если интерес и есть, то он быстро сходит на нет в связи с отсутствием результатов, т.к., условно говоря, у таких людей в психике нет щели, через которую можно выйти из привычной обусловленности. Туда идут с фобиями, маниями, и прочими психическими расстройствами. Идут те, кому чего-то не хватает. И чем хуже человеку, чем меньше вещей, которые он боится потерять, тем глубже он может зайти, и тем больших результатов он может достичь. 

И, конечно, на самой приграничной зоне, магический социум - это общество больных людей. Начиная он наркоманов и прочих жертв нью-эйджа, и заканчивая тиранчиками локального масштаба, реализующих на особях по-слабее свои комплексы. Собственно, в подобных ты и вляпалась.

Но в этом идея магии - чтобы пройти глубже, нужно сначала отказаться от той части себя, которая находится на поверхности и скрывает глубину, пройти ее насквозь. Т.е. тут "отказаться от себя" - это не предательство себя, не нагнуться под тирана, а осознание, что ты - это не то, что уперлось в стенку, а нечто более глубокое, так происходит процесс узнавания себя в глубине. И тогда ты автоматически становишься неуязвимой к еще недавнему сопернику, и сможешь идти дальше.

Подобное "подныривание" - это не единичное усилие - отказываться придется снова и снова, открывая все новые слои себя. И один из первых таких слоев - это ощущение собственной важности, т.е. тот образ важности, с которым ты себя отождествляешь.  То, на чем ты и споткнулась. Чтобы прикоснуться к настоящей магии, нужно было пройти чистилище и заиметь некую глубину. Тогда бы "магический социум" мог бы тебя впустить глубже, к более интересным людям и ситуациям. Но тест на вшивость ты не прошла). И не прошла как раз потому, что оно тебе на фиг не надо. Ну не твое это. Тебе же нужно счастье, радость, добро и свет. В магии всего этого нет - более того, она разрушит то счастье, что у тебя уже есть.  Что она даст взамен? Удовлетворение от нахождения себя. Но, чтобы тебя оно действительно удовлетворило, должна быть тяга к этому - нечто из глубины должно тебя позвать. Это и есть то, что я назвал "должно чесаться". 

Магия - это не онтология, а скорее гносеология. Изучение самого механизма твоего контакта с миром и изменение его. Информация может быть разной - она ничего не стоит. Ценно только то, как изменилось твое видение мира от этой информации.

P.S.

Вера в учителей - не единственные ворота в мир магии. Как альтернатива, можешь верить в себя). С глобальной точки зрения, механизм - один, и так тоже будет работать. Главное - найти того себя, в кого не зазорно было бы поверить))

#53 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 08:30

В магию не идут здоровые люди =).

Хи-хи. Но при этом не каждый псих - маг, и наоборот)
В магию "ходют" обычно люди нереализованные по основным потребностям.
Они с какого-то перепугу думают, что это решит их социальные вопросы.
Вместо того, чтобы освоить нормальную профессию,
организовать хорошие семейные отношения
добиваться чего-то в социуме Социальными Способами,
они прутся, как тараканы стаями, в разные магические школы,
т.е. решение своих социальных вопросов они ищут Не Там.
Ну, понятное дело, что итог будет плачевным.

.....потому, что оно тебе на фиг не надо.

Эти слова - да в рамку.

...чтобы пройти глубже, нужно сначала отказаться от той части себя, которая находится на поверхности и скрывает глубину, пройти ее насквозь. Т.е. тут "отказаться от себя" - это не предательство себя, не нагнуться под тирана, а осознание, что ты - это не то, что уперлось в стенку, а нечто более глубокое, так происходит процесс узнавания себя в глубине. И тогда ты автоматически становишься неуязвимой к еще недавнему сопернику, и сможешь идти дальше.
Подобное "подныривание" - это не единичное усилие - отказываться придется снова и снова, открывая все новые слои себя.

Твоя мысль понятна. Но мне кажется, здесь немножко другой механизм.
Это не "отказ от себя", а "смирение".
Да, да, именно оно, Библейское)
"Смирение" не в бытовом социальном смысле, а в библейском:
Смирение - как Аккумулятор внутренней энергии.
"Ударили по правой щеке, обрати к нему и другую.." - это сюда же.
Удар - как импульс Энергии, получи их больше Извне и сохрани эту
энергию Внутри в таком прекрасном аккумуляторе,
совершенно Гениальном Качестве Ментала - "Смирение".

Импульс энергии всегда требует реализации.
Если реализация импульса не идёт Вовне,
то она пойдёт Во внутрь.
И вот здесь важен правильно заданный Вектор.
То есть сознание человека должно правильно выбрать
Вектор для реализации импульса энергии у себя внутри.
Если Вектор задан верно, то можно
осветить внутри себя много интересных штук в ментале,
и открыть для себя новый слой Себя.

Противостояние Внешнее рождает Гармонию Внутреннюю.
Когда "Коса находит на Камень" - это счастливый шанс для Косы заглянуть внутрь себя,
и понять, а может она и не Коса вовсе;)

#54 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 09:10

В магию "ходют" обычно люди нереализованные по основным потребностям.
Они с какого-то перепугу думают, что это решит их социальные вопросы.

Это хороший пример распространенного среди шаралтанов приема. Для начала критика. Во-первых, у нас нет представительного социологического опроса, который бы показывал, кого, сколько и зачем пришло. Во-вторых, по-моим личным наблюдениям, до 60% приходят по причине "знакомый позвал" или "ради интереса". Что характерно, относительно второго пункта шарлатаны вкурсе, потому поощряют рекламу курсов среди знакомых скидками.

Прием, который вы обозначили, существует для того, чтобы психологически давить на людей с проблемами в социуме. Даже позволю себе усилить тезис: если у ученика нет проблем, то их найдут. Последите хотя бы за постами нашего Алексея, он через раз ищет проблемы с воображаемой им "душой" у граждан. Зачем это шарлатанам? Просто чтобы разломать их личность, после чего ими манипулировать. Для начала равзодить на деньги, а потом и делать своими "помощниками", которые будут выполнять за них грязную работу. Что подтверждается тем, что у учителей и у их "помощников" в социуме обычно проблем больше, чем у любого среднестатистического ученика.

На самом деле иметь проблемы в социуме не зазорно -- они есть у всех. И что самое забавное, успехи в магии никак не зависят от социальной жизни. Порою некоторая асоциальность даже помогает.

#55 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 09:23

Это хороший пример распространенного среди шаралтанов приема. Для начала критика. Во-первых, у нас нет представительного социологического опроса, который бы показывал, кого, сколько и зачем пришло. Во-вторых, по-моим личным наблюдениям, до 60% приходят по причине "знакомый позвал" или "ради интереса". Что характерно, относительно второго пункта шарлатаны вкурсе, потому поощряют рекламу курсов среди знакомых скидками.

Не обижайтесь)
Но прутся туда Ленивые, Бездарные, Никчемные, Туповатые Неудачники)
И не надо никаких опросов.
Как только у такого ленивого, бездарного, никчемного, туповатого неудачника
налаживается сексуальная жизнь, то есть он начинает трах@ться регулярно
и с огоньком, как только выравниваются финансовые вопросы,
то есть происходит стабильное удовлетворение потребностей первых ступеней
пирамиды Маслоу, магия им оказывается на фиг не нужна)

Это означает только одно:
не нужно ему было никакое духовное развитие.
У такого человека НЕТ этой ПОТРЕБНОСТИ.

Он просто её придумал)

#56 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:07

Твоя мысль понятна. Но мне кажется, здесь немножко другой механизм.
Это не "отказ от себя", а "смирение".
Да, да, именно оно, Библейское)
"Смирение" не в бытовом социальном смысле, а в библейском:
Смирение - как Аккумулятор внутренней энергии.
"Ударили по правой щеке, обрати к нему и другую.." - это сюда же.
Удар - как импульс Энергии, получи их больше Извне и сохрани эту
энергию Внутри в таком прекрасном аккумуляторе,
совершенно Гениальном Качестве Ментала - "Смирение".

ИМХО, мы говорим о разном. Ты говоришь о смирении как о сдерживании ответного импульса, накоплении некоего потенциала от таких импульсов.
А я говорю о прозрачности как о неуязвимости у Кастанеды.

И если сдерживание дает силу, то прозрачность дает неуязвимость и глубину.

#57 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:13

Я общался, наверное, с сотней практиков, и интересовался об их мотивах входа. Так что определенные стат данные у меня есть, чтобы что-то утверждать.

Прием, который вы обозначили, существует для того, чтобы психологически давить на людей с проблемами в социуме. Даже позволю себе усилить тезис: если у ученика нет проблем, то их найдут. Последите хотя бы за постами нашего Алексея, он через раз ищет проблемы с воображаемой им "душой" у граждан. Зачем это шарлатанам? Просто чтобы разломать их личность, после чего ими манипулировать. Для начала равзодить на деньги, а потом и делать своими "помощниками", которые будут выполнять за них грязную работу. Что подтверждается тем, что у учителей и у их "помощников" в социуме обычно проблем больше, чем у любого среднестатистического ученика.

Я пришел независимо от Алексея к схожим ощущениям души. Так что, полагаю, оно все же реально.
Другое дело, что те проблемы, которые ставит перед собой Алексей, просто непонятны и неактуальны для обывателя. Так же, как продавцу на рынке не понятна "проблема ландшафта" в теории струн. Но это не говорит о ее нереальности.

На самом деле иметь проблемы в социуме не зазорно -- они есть у всех. И что самое забавное, успехи в магии никак не зависят от социальной жизни. Порою некоторая асоциальность даже помогает.

Ну, хрен знает) Я особо проблем в социуме не замечаю))

#58 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 11:32

Анагмин, сори, проигнорирую твой пост почти полностью, потому как ничего кроме "комлания" там не увидел.

Ну, хрен знает) Я особо проблем в социуме не замечаю))

А это-то причем? Я сказал, что есть люди, которые бреют бороду, ты ответил, что ты не бреешь. Тем самым мы поняли, что бритва -- это Иисус Христос?

#59 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 11:40

Наштрых, сплошное болтание языком. Я вам факты, а вы свои недопереваренные эмоции.

#60 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 12:17

Анагмин, сори, проигнорирую твой пост почти полностью, потому как ничего кроме "комлания" там не увидел.

А это-то причем? Я сказал, что есть люди, которые бреют бороду, ты ответил, что ты не бреешь. Тем самым мы поняли, что бритва -- это Иисус Христос?

А ты чего хотел, чтобы я подстраивал свой слог под твою логику? Да, есть вещи, которые в неё не вписываются, уж извини). И пока ты не решишь расширить логику, ты так и будешь их не замечать.

Это был прямой ответ на "На самом деле иметь проблемы в социуме не зазорно -- они есть у всех. ". Вот я и утверждаю, что есть они далеко не у всех, и иметь их - это не такая уж и норма.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных