Перейти к содержимому

Фотография

Шакти и Путь Левой Руки

Сообщений в теме: 228

#1 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 12:33

Предлагаю поднять тему посвященную шактизму, тантре, пути левой руки и взаимодействию с материей, развитием силы воли. 

Дело в том, что большинство религий придерживаются чисто интеллектуального постижения Бога, посредством осознания и медитаций, молитв, то есть посредством внутренней работы сознания с абстрактными духовными образами. При этом происходит что-то вроде инициации высокочастотной энергией, сознаниче человека нарабатывает потенциал. 

В тантризме, не меньшее внимание уделяется работе с сексуальной энергией, с природой материи. Есть методы, позволяющие использовать жизненный, сексуальный потенциал для конвертации в более духовную субстанцию. То же самое практикуют и даосы. И в этом есть некое недостающее звено. 

Патриархальные религии и традиции, идущие путем света и любви создают отношение к женщине, к сексуальной жизни как к чему-то греховному или около того. Относятся к этому как к чему-то, что может развращать и создавать воронку потери жизненных сил и потери чистоты сознания. И в общем-то отчасти правы, неконтролируемые желания сливают потенциал практика только так. 

Но, в целом, в этих религиях и традициях не хватает силы и мощи, той, которая появляется в сочетании с природой жизни, с сексуальной природой. Для развития силы воли и осознанности - рано или поздно приходится выходить на рубежи, скажем так пограничные. Связанные со сложными и критическими ситуациями. И человек который практикует только молитвы, медитации и доброту, бхакти, праведность - он может оказаться не готовым к таким испытаниям. Или даже сказать, не сможет развить силу воли до такого уровня, к которому могут приходить люди, пускай не духовные, но способные на проявление стойкости, выдержки, терпения, бесстрашия, в некоторых случаях. 

Да и с точки зрения инь-янь, должен быть баланс. Горе смотреть на таких практиков, которые запускают свое тело, свое здоровье, и умом сильны, а телом слабы. 

Предлагаю к обсуждению методы которые используются в тантре. 

П.С. не собираюсь заниматься тантрой и конкретно путем левой руки. Интересно как происходила миграция идей и методов в другие учения. 

#2 Иванка

Иванка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 05:51

..у моего пути нет названий ..нет принадлежности ни к каким религиям,включая сатанизм...как идёт так и идёт...поддержание тела в хорошей форме-то же духовность,а если поддерживать только тело...то в здоровом теле не факт что будет здоровый дух)....

...то что практикую называю медитацией только для того чтобы хоть как-то назвать)...

..но с удовольствием прочту последующие комментарии гигантов магии)

#3 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Интересы:Бессмертие

Отправлено 11 Август 2017 - 06:21

Предлагаю поднять тему посвященную шактизму, тантре, пути левой руки и взаимодействию с материей, развитием силы воли. 

Ну как бы да, так и есть, а вопрос-то в чем?) Без вопроса не будет углубления темы, а без углубления не будет интереса.

#4 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 805 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 06:26

Ну как бы да, так и есть, а вопрос-то в чем?) Без вопроса не будет углубления темы, а без углубления не будет интереса.

"Спать или не спать?" - вот в чем вопрос )

#5 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 06:27

Ну как бы да, так и есть, а вопрос-то в чем?

Вопрос в том, что магии нет, нас всех развели, а Будда -- заднеприводной :) Пламенный, я угадал? :)

#6 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2017 - 07:07

Да-да, а ещё можно обсудить путь правой руки в сексе. Ну и сравнить, какие из этих двух путей более приятные и удобные. Ага.

:)

#7 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 07:23

Вопрос в том, что магии нет, нас всех развели, а Будда -- заднеприводной :) Пламенный, я угадал? :)

:Music:  :)

#8 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 07:27

Давайте начнем с влияния тантры на йогу, буддизм и даосизм. 

Можно начать с темы важности постижения природы материального и чувственного. Часть традиций предлагает полный уход в духовное, но я считаю, что просто так уйти не получится.

Нужно либо соединение, когда соединяется верх и низ.

Либо как минимум познание и развитие способности контролировать и управлять "шакти", чтобы не возникало неконтролируемых вещей, которые человек не может противостоять. 

#9 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 07:28

Да-да, а ещё можно обсудить путь правой руки в сексе. Ну и сравнить, какие из этих двух путей более приятные и удобные. Ага.

:)

Предлагаю Вас на роль эксперта в этом деле, расскажите нам что это дает? 

Можно привлечь Петра как магистра Пути Фиолетового Змия.  

#10 Иванка

Иванка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 07:31

...а вот кстати интересен путь тех кто не светится нигде,не является работником какого-нибудь эзоцентра,не учит,не принимает население,но которые достигли результатов )))..таких встречали?..может есть такие обсуждения в других темах..

#11 Brisador

Brisador

Опытный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 07:50

Пламенный для тебя же нет магии. Нет элементарного телекинеза, который можно проверить за 1-3 недели. Твои темы, где утверждаешь, что нет магии, энергии и потом сразу же есть типа карма, энергия и тд. Мог бы определиться.  Плюс твое намерение вернуться в обыденности -это просто дичь, потому что человеки получают опыт, который не возможно выбросить и который меняет хочешь или нет изменяться. Можно практиками смерти или изменения личности за месяц получить такое, что останется на всю жизнь и избавиться/вылечить не получиться.

Хоть ты и в бане, но мне периодически любопытно насколько патология может зайти.
И это довольно познавательно: нет энергии, нет каналов, нет энергетики, нет людей их ощущающих-но есть сексуальная энергия, которую можно возгнать. Мог бы уже определиться.

Что обсуждать, если тебя мотает: то есть энергия, то ее нет.

Можешь использовать мою позицию: магия есть, но ее так мало, что по сути ее нет. Но есть сознание, разум и ум плюс энергетические каналы вместе с организмом-управлением и воздействием на которые можно менять свое общее состояние и тем самым воздействовать на внешнее через воздействие на себя. И то это при условии разрешения от души. Душа является причиной всех причин.

И именно душа не дает проявляться магии и ее тренировать, но разрешает взаимодействовать с чем-то, что может довольно сильно навредить. Некоторых душа убедила, что виноват мир и создатель этого мира, а не душа.

#12 Княжна Ольга

Княжна Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 08:04

Пламенный, я тебя откровенно не понимаю,ты развел на форуме 105 тем с разными названиями,но одним контекстом.........магии нет, все это глюки и т.д.

Тут ты предлагаешь обсудить тантру и путь левой руки........Наверное,что бы в конце обсуждения написать,что и этого нету,и это все глюки.

#13 Пшик

Пшик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 08:08

:Laught_1: :Laught_1: :Laught_1:

Можно быть слишком циничным, хотя и корректным. И сирых не обижать, по крайней мере, в этой жизни.

#14 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Пламенный, я тебя откровенно не понимаю,

Да просто он начинающий тролль. Уровня так шестого. В общем, как говорится, на обиженных воду возят. Он обижен на то, что ему пообещали магию, а по факту выдали шиш с машинным маслом. При этом, деньги то уже тю-тю.

#15 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Давайте начнем с влияния тантры на йогу, буддизм и даосизм. 

Можно начать с темы важности постижения природы материального и чувственного. Часть традиций предлагает полный уход в духовное, но я считаю, что просто так уйти не получится.

Нужно либо соединение, когда соединяется верх и низ.

Либо как минимум познание и развитие способности контролировать и управлять "шакти", чтобы не возникало неконтролируемых вещей, которые человек не может противостоять. 

Опять ты за свое =)

Откуда ты знаешь, что предлагает "часть традиций", если ты не стал тем, что они предлагают?

Может, то, что они называют "уход в духовное" - это как раз то, что та называешь "соединением верха и низа"? А, может что-то третье, о чем ты даже не догадываешься? Ты просто играешь словами, а до самих объектов не дотягиваешься

Ты бы лучше начал с того, что ты ощущаешь как "верх", "низ", "шакти", "духовное", как видишь их взаимодействие, и что можно предпринять, чтобы "сделать еще лучше =)"

#16 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2017 - 08:18

Предлагаю Вас на роль эксперта в этом деле, расскажите нам что это дает?  
Можно привлечь Петра как магистра Пути Фиолетового Змия.

Я же о тебе забочусь. Потому что Тантра тебе недоступна как явление. А путь правой руки всегда с тобой. Какой смысл обсуждать то, в чём ты ни ухом, ни рылом? Лучше следуй заветам Кастанеды и сосредоточься на своей зоне влияния, где ты реально можешь что-то изменить. А сейчас ты мусолишь тему, которая никак не связана с твоей жизнью. То есть ты бесполезно тратишь энергию своего сознания, и в результате, этой энергии тебе не хватает, чтобы хоть чего-то добиться в жизни.

#17 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 08:33

Пламенный, я тебя откровенно не понимаю,ты развел на форуме 105 тем с разными названиями,но одним контекстом.........магии нет, все это глюки и т.д.

Тут ты предлагаешь обсудить тантру и путь левой руки........Наверное,что бы в конце обсуждения написать,что и этого нету,и это все глюки.

Перевожу его блондиночную позицию на общечеловеческий:

Магия - это набор ритуалов, использования чужих астральных форм, знаков, подражание чужим привычкам. Вот это если и работает, то довольно быстро упирается в потолок возможностей. Отсюда и фраза, что "магии нет". Настоящая магия начинается с гносеологического исследования, а оно начинается с бытовухи... Но ей не заканчивается =)

#18 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 08:45

Можешь использовать мою позицию: магия есть, но ее так мало, что по сути ее нет. Но есть сознание, разум и ум плюс энергетические каналы вместе с организмом-управлением и воздействием на которые можно менять свое общее состояние и тем самым воздействовать на внешнее через воздействие на себя. И то это при условии разрешения от души. Душа является причиной всех причин.

У меня похожая позиция. Я больше склоняюсь к тому что сознание может констририроваться на каких-то вещах, использовать силу мысли или природу чувств, или намерения для влияния на события. Это я отношу к мистицизму. 

Магию не воспринимаю, поскольку магия декларирует использование инструментов, которые на мой взгляд как костыли. И декларирует возможность создания всяких энергетических шаров, порч, приворотов. Что по мне просто бред бредом. То есть, самовнушение. Люди занимающиеся магией и их пациенты как бы находятся в одном идеологическом договоре, и психически воздействуют друг на друга. Так жертвы магии могут верить в сущностей, демонов, порчи, в союзников и так далее. 

Практика буддизма позволяет отследить и осязать как сознание человека воплощяет формы восприятия ума. То есть ум человека создает идеи, или берет их откуда-то еще, и за счет концентрации энергии сознания и жизненной силы наделяет эти формы психической силой и некой автономностью. Но это его внутренние так скажем производные. Производные ума. Которые не существуют в единой общей реальности, а являются как бы надстройками. Буддизм учит тому, чтобы максимально освобождаться от этих надстроек ума, и научиться видеть очищенную, простую реальность, не утягивая свое внимание на лишнее. 

#19 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 08:47

Да, тантра работает с состояниями. Тантрические ритуалы позволяют достигать разных психических эффектов, эффектов в сознании, в физиологии, в эмоциональной и ментальной сфере.

Есть конечно там куча бреда, профанации, как и везде. Но тем не менее, интерес есть с точки зрения влияния тантры на другие учения и традиции в историческом процессе.

И да, магии нет, это субъективные глюки, которые человек видит в своем мирке.  

#20 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 08:50

Да просто он начинающий тролль. Уровня так шестого. В общем, как говорится, на обиженных воду возят. Он обижен на то, что ему пообещали магию, а по факту выдали шиш с машинным маслом. При этом, деньги то уже тю-тю.

Спасибо за комментарий, но Ваша версия не правильная. 

Я получил в свое время около 8 лет магии, которая работала и результативно себя проявляла. Отказался я от нее, тогда когда осознал за счет каких ресурсов это работало. Оказалось за счет ресурсов жизненной силы и сознания. 

Взвесив за и против, я пришел к выводу что мне сама по себе магия не актуальна. Я работаю больше с темами внутренних состояний, и событийных закономерностей. Образы магии меня мало интересуют, как и ее эффекты. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных