Перейти к содержимому

Фотография

Занскар

Сообщений в теме: 90

#1 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:19

Давненько не заходила... но решила все-таки написать, с робкой надеждой не ввязываться в эзотерический срач "просветленных"...

Этим летом мне снова удалось посетить большие горы и совершить путешествие, наподобие непальского четыре года назад.

На этот раз целью нашего путешествия стали индийские Гималаи и буддистское королевство Занскар, расположенное на самом севере Индии, у Пакистана. Место является "горячей точкой" страны, из-за чего наводнено военными.

Мы много дней  ехали по перевалам, потом сплавлялись по реке. Посетили, наверное, не менее десятка буддистских храмов, некоторые из-за затерянности в горах остались в первозданном виде.

Конечно, экзотика места зашкаливает, удивила и интересность собственного состояния.

А заключалось оно в полной целостности и присутствии себя, и не зацеплении ни на чем. Пролетели мимо все ментальные крючки религий и учений... Спокойно взирала на фотографии лам (раньше от этого внутри все горело). Посети я все эти древние храмы года три назад, и меня бы разорвало, наверное... ))  Сейчас, кроме ежедневной спокойной радости жизни,  я ничего не испытала. Закончились "выносы тела" после посещения сильных мест, закончился бардак в теле и ментале,  закончились пожары в анахате   и взрывы на аджне,  закончились и непонятные поиски "высшего". Исчезли ненужные видения и закрылись нужные каналы.  Исчезли даже страхи (я всю жизнь боялась порогов,  а там, вздымаясь и падая на трехметровых валах, философски  взирала на мир и снимала берега.)  Мой ментал кардинально изменился. Теперь у меня мысли появляются быстрее, чем я успеваю подумать..)) 

Наснято видов, храмов и местной дикой экзотической жизни столько, что  что фильм будет готов, боюсь, только в январе. Но это будет очень интересный фильм... сделаю  - отпишусь.

Гималаи, конечно, располагают к философскому настрою. Аридная пустыня, ветер, пыль и ничего, кроме гор... и наша горстка, сопровождаемая обслугой из молодых индусов. Я много бродила одна, хотя поехала с комфортной группой друзей. Смиренность мою усугубила и смерть близкого человека, что отдалось сильнейшей болью в сердце на маршруте (он умер, пока я была там, и я об этом не знала до входа в квартиру...). Это напомнило мне о бренности земного бытия, а ведь раньше об этом и не думала. Спешите общаться в проявленном мире!...

Везде мне продолжают попадаться знаковые люди, которые кажутся случайными, как и встречи с ними. Я теперь хорошо вижу причины и следствия многих процессов, в том числе  знакомств, о которых раньше не задумывалась. Иногда ловлю себя на этом и смеюсь...

Прикрепленные изображения

• _DSCF1691.JPG
  • DSCF1266.JPG
  • karshi.JPG
  • _DSCF1301.JPG
  • _DSCF1367.JPG
  • DSCF1568.JPG

#2 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:39

Ну наконец-то! Вернулась ) Рад тебя видеть. 

А заключалось оно в полной целостности и присутствии себя, и не зацеплении ни на чем.

Сейчас, кроме ежедневной спокойной радости жизни,  я ничего не испытала. Закончились "выносы тела" после посещения сильных мест, закончился бардак в теле и ментале,  закончились пожары в анахате   и взрывы на аджне,  закончились и непонятные поиски "высшего".

Это очень хорошие признаки. Качественный переход можно сказать. 

Почему интересно было выбрано это место? (Занскар)

#3 blind

blind

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 03:15

А если не секрет, какая продолжительность путешествия и каков его бюджет?

#4 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 06:45

Сова, спасибо, что поделилась.
Желаю тебе сохранить вот эту "ежедневную спокойную радость жизни" в самые обычные серые заунывные будни,
даже тогда, когда уходят близкие люди.

#5 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 10:29

Пламенный, в горы обычно ведома друзьями, полностью отдаю им вожжи и расслабляюсь...

Я только смотрю на картинки, перед тем, как понять, стоит ли оно суеты и больших затрат. Довольно быстро решила, что да, но поставила условие - без пешки и лошадей. Старость не радость ))  Я даже не знала, что меня ждет, какая программа, куда я там поеду и что увижу. Поэтому каждый день был в новинку и от этого прекрасен.

blind,  две недели.  Сумму забыла, так как полгода выплачивали частями (предоплата индусам, билеты на 2 самолета, потом основная часть + с собой). Уточнила - стоит путешествие 120 тыр + свободные деньги на сувениры, разные доплаты,  кафе, аварийные (мин 300 уе, а некоторые брали и больше)

Nur, спасибо. Я изменена, отсюда, видимо, и спокойствие. Смерть брата я однажды пережила во сне, чудовищной силы удар на глубинном сердечном уровне, и то, что случилось потом в проявленном мире, уже было слабее во сто крат...

#6 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 05:27

... Я изменена, отсюда, видимо, и спокойствие. Смерть брата я однажды пережила во сне, чудовищной силы удар на глубинном сердечном уровне, и то, что случилось потом в проявленном мире, уже было слабее во сто крат...

Очень хорошо тебя понимаю. Почти сорок дней назад прощалась с близким знакомым,
его смерть пережила во сне аж два раза.
Когда был первый сон - с тем самым ударом в глубину ощущений - я потом долго не могла в себя прийти - когда рассказала ему - посмеялся и сказал, что значит жить будет долго.
Прошло десять лет, он заболел неизлечимо, и снова сон, точно скопированный тремя месяцами позже в реальности. Но ощущения - гораздо более спокойные и осознанные, что ли, чем во сне.
...Внутренний чендж позволяет по-человечески переносить даже некий в этом плане экстрим - прошлой осенью у меня "ушли" за одну неделю независимо друг от друга ( ближний, средний и дальний круг) одна за другой трое..

... И так остаётся радость земного бытия, общение, путешествия - как величайшие драгоценности в Здесь. ))

#7 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:43

Ася, спасибо.

#8 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:52

Spartak, а у тебя что нового?)
Кинул бы в музычку что-нить, иначе Атлантида своими потоками скоро совсем затопит.)

#9 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 185 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:42

Спартак и Сова как нормальные старички вышли в тираж. Им тяжело по клаве стучать, одышка. Отстань от них.

#10 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:50

Не в тираж вышли, а интересы поменялись, им эту кашу детсадовскую есть надоело, и это гуд.

Ну, ткнул бы сам пальцем что ли тогда в музыке.

#11 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 185 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 03:12

Так это и есть старость, когда вокруг одни дети и не с кем поговорить. И это не достижение, это усталость.

Не будем мешать пенсам в этой теме, им пора спать.

#12 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 07:41

Ася, спасибо.

Та пожалуйста!.. :)  

Кстати, Спартак, у меня вышла новая картина, под  названием "Ведьма"...  Собсно, она и задерживала начало работы над Занскаром, но ее необходимо было закончить...

В озвучке использована так же и "Тунгуска",  и даже у тебя кусочек из одной композиции позаимствовала... 

Фильм буквально пару дней назад вывешен. Можно посмотреть в трубе, или скачать себе в разном качестве, там есть ссылка. Рекомендую в отличном, так как фильм очень красивый. 

Для всех, кому интересно -  это фильм-сказка, довольно необычный и полноценный, как кинофильм.  Можно смотреть с детьми школьного возраста.

Остальное тут (для прочтения подробной аннотации, да и для просмотра лучше  зайти на ютуб):

#13 Nur

Nur

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:40

Необычный)
Интересно.

#14 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:51

Природа и места красивые. Окаменевшее дерево - очень круто. Сама ведьма не понравилась. 

#15 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 02:26

Природа и места красивые. Окаменевшее дерево - очень круто. Сама ведьма не понравилась. 

Чем именно?

#16 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:17

В коматозе каком-то. 

#17 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 757 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:25

Я всегда в миноре... свойство души, и, соответственно, всех произведений.

#18 Иванка

Иванка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 04:20

Спасибо . Рассказ и фильм напомнили  мне о моей давно угасшей тяге, к диким местам ,подальше от цивилизации . Сейчас , её осуществить невозможно  ,переселиться ,слишком привыкла к тому что есть ,вряд ли переучусь , маленький кустик легче пересадить чем взрослое дерево ,остаётся только  радоваться  редким вылазкам ,да таким вот фильмам и рассказам .

#19 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 05:28

Спасибо . Рассказ и фильм напомнили  мне о моей давно угасшей тяге, к диким местам ,подальше от цивилизации . Сейчас , её осуществить невозможно  ,переселиться ,слишком привыкла к тому что есть ,вряд ли переучусь , маленький кустик легче пересадить чем взрослое дерево ,остаётся только  радоваться  редким вылазкам ,да таким вот фильмам и рассказам .

Видимо для тебя важнее сидеть там где ты есть, ясно что даже оставаясь там где ты есть не факт что ты сможешь удержатся там где ты есть(кушать).

#20 Иванка

Иванка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 05:36

Видимо для тебя важнее сидеть там где ты есть, ясно что даже оставаясь там где ты есть не факт что ты сможешь удержатся там где ты есть(кушать).

Скажу одно .Меня часто воспринимают сильно зеркально ,или шаблонно ,если приподняться над этим ,то можно увидеть как есть ,а не как представляется .

А такие заповедные места питают душу, и больше ничто  в этом мире её не может питать , во всяком случае мою .Удерживаться значит умереть ,всё проистекает в соответствии со своей природой , моя природа известна только мне .
Природа в более глобальном смысле устраняет бесчисленные коридоры отражений в сознании ,как и медитативные практики .

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных