Перейти к содержимому

Фотография

Видели ли вы когда-нибудь точку сборки и кокон?

Точка сборки

Сообщений в теме: 301

#21 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 11:43

Возможно, какая-то планетарная подключка? Т.е. не совсем человеческое это уже. Или просто слишком далеко от меня :Thinking: ...

Да..похоже это она.
Но подключка не так уж и далеко от вас,
примерно 10 000 метров, а если точнее,
то 9 700))

#22 am3

am3

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 11:51

Про 100 метров юмора не понял, про 10 000...9 700 мысль почти уловил но не до конца )))

Я имел в виду что у него помимо 'личной спецодежды - духовного тела' возможно присутствует еще и 'скафандр', даденный свыше.

* конечно, это всего лишь мои интерпретации.

#23 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 11:57

Про 100 метров юмора не понял, про 10 000...9 700 мысль почти уловил но не до конца )))
Я имел в виду что у него помимо 'личной спецодежды - духовного тела' возможно присутствует еще и 'скафандр', даденный свыше.
* конечно, это всего лишь мои интерпретации.

Да, вначале написала 100, но потом решила, что 10 000м
прикольней звучит)) Но выбор всегда остаётся
за вами какая цифра больше нравится)
Могу исправить на 100м, если вам угодно...

Нет у него никакого духовного тела.
Про скафандр - я не в курсе)

#24 Med

Med

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 04:12

Они эскаписты, а олигархи и политики протагонисты - разные весовые категории.

ну суть первых это выделение в себе множество личностей, и ты сам себе становишься обществом, в этой позиции вторые лишь еще 1 персонаж в толпе. 

пока ты бог ты можешь породить сколько угодно протагонистов))

P. S. а как ты видишь хороших писателей? их уровень ниже чем у политиков и олигархов или ? 

у таких например как мартин, стен ли и т.п.

#25 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 136 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 27 Март 2018 - 07:19

P. S. а как ты видишь хороших писателей? их уровень ниже чем у политиков и олигархов или ? 

у таких например как мартин, стен ли и т.п.

Верхняя планка уровня сознания выдающихся людей примерно одинакова. Пока непонятно, есть ли по ней принципиальное ограничение, задаётся ли оно биологически или имеет социальную природу. Скорее последнее, т.е. максимальный уровень задаётся культурологически, и в принципе его можно превышать, и это будет постепенно происходить с развитием цивилизации.

У выдающихся политиков и деятелей искусства максимальные уровни одинаковы, разные весовые категории. Деятели искусства работают в пространстве абстрактных идей без сопротивления среды - это суперлёгкий вес. Политики работают с конкретными идеями, вросшими в общественное сознание, изменение которых требует колоссальных усилий с максимальным сопротивлением среды - это супертяжёлый вес. Учёные - это средний вес, поскольку пространство их идей жёстко определено законами природы, т.е. так же имеет огромную инерцию, но при этом не прилетает ответка за каждый чих, как у политиков. А уровень мастерства во всех весовых категориях одинаковый.

ну суть первых это выделение в себе множество личностей, и ты сам себе становишься обществом, в этой позиции вторые лишь еще 1 персонаж в толпе. 

В суперлёгком весе можно сколько угодно махать руками и вообще не париться о выносливости. В супертяже одно только движение по рингу сбивает дыхание, а количество ударов максимальной силы конечно - после их нанесения ты уже не боец, как минимум до конца раунда. Поэтому писатели могут позволить себе гораздо больше чем политики - в их мирах давление ниже на несколько атмосфер.

#26 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 10:28

Осознавая же, насколько человек в простоте свой далек от тебя настоящего, начинаешь упрощать свое отражение в реальности, 

Как можно упростить отражение?... )

#27 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 11:10

Как можно упростить отражение?... )

Ну так отражение и есть упрощение того, что оно отражает))

#28 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 11:33

Ну так отражение и есть упрощение того, что оно отражает))

Ну, и  я о том же -  упрощать дальше некуда.  Ты же пишешь - "начинаешь упрощать свое отражение". Так кто именно начинает его упрощать?

#29 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 136 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 11:41

Упрощённым является не отражение, а его осознание.

#30 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 11:48

Ну, и  я о том же -  упрощать дальше некуда.  Ты же пишешь - "начинаешь упрощать свое отражение". Так кто именно начинает его упрощать?

Упрощать начинает глубинное Я - субъект. Его отражение есть личность.

#31 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 12:30

У выдающихся политиков и деятелей искусства .... разные весовые категории. 

Поэтому писатели могут позволить себе гораздо больше чем политики - в их мирах давление ниже на несколько атмосфер.

Писатели и другие деятели  мысли - работники орала ментала, а  "супертяжи" - меча... т.е.  реальных деяний  в проявленном мире. Однако вторые, без первых, не будут знать что делать, без их священных текстов.  И не будут знать, за что бороться (без культурных ценностей за спиной + научных). Даже олигарх опирается на чей-то документированный опыт и совет. И он хочет иногда расслабиться в своей борьбе, уткнувшись в игру-книжку-кино-музыку-картину... Без "легковесов" атмосферным борцам здесь вообще нечего делать.  Ради кого им бороться и строить цивилизацию?...

Поэтому уровни влияния на мир могут быть  равны, имхо. Вопрос в качестве изложения мысли и ее востребованности на данном этапе. Хороший писатель может позволить себе  моделировать будущее, которое будет воплощать "деятель"...  Он вешает перед ним морковку грядущего, описав ее в общих чертах, которую деятелю предстоит воплотить в деталях. И может моделировать (практически - программировать) поведение "супертяжей".  Так что уровень  влияния писателей может быть не меньше, а иногда даже  больше, чем у  реализаторов.

Пример -  мировые классики, хорошие фантасты, Библия, Маркес, утописты типа Томаса Мора и т.п... это навскидку, я на работе - глубже искать некогда... В интернете наверняка есть рейтинги писателей, которые изменили мир. Потому что он двигается через ментал.

#32 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 12:31

Упрощать начинает глубинное Я - субъект. Его отражение есть личность.

А зачем "Я" еще упрощать свою личность?  Которая и так "ходит строем"?... 

#33 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 12:55

А зачем "Я" еще упрощать свою личность?  Которая и так "ходит строем"?... 

Когда личность выбивается из строя, то чтобы не заблудиться, нужно в этот строй осознанно вернуться - это и есть упрощение.

#34 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 02:58

Когда личность выбивается из строя, то чтобы не заблудиться, нужно в этот строй осознанно вернуться - это и есть упрощение.

Я бы не назвала это упрощением... ну, сие вопрос терминологии, наверное.

#35 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 136 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 03:35

Писатели и другие деятели  мысли - работники орала ментала, а  "супертяжи" - меча... т.е.  реальных деяний  в проявленном мире. Однако вторые, без первых, не будут знать что делать, без их священных текстов.  И не будут знать, за что бороться (без культурных ценностей за спиной + научных). Даже олигарх опирается на чей-то документированный опыт и совет. И он хочет иногда расслабиться в своей борьбе, уткнувшись в игру-книжку-кино-музыку-картину... Без "легковесов" атмосферным борцам здесь вообще нечего делать.  Ради кого им бороться и строить цивилизацию?...

Поэтому уровни влияния на мир могут быть  равны, имхо. Вопрос в качестве изложения мысли и ее востребованности на данном этапе. Хороший писатель может позволить себе  моделировать будущее, которое будет воплощать "деятель"...  Он вешает перед ним морковку грядущего, описав ее в общих чертах, которую деятелю предстоит воплотить в деталях. И может моделировать (практически - программировать) поведение "супертяжей".  Так что уровень  влияния писателей может быть не меньше, а иногда даже  больше, чем у  реализаторов.

Пример -  мировые классики, хорошие фантасты, Библия, Маркес, утописты типа Томаса Мора и т.п... это навскидку, я на работе - глубже искать некогда... В интернете наверняка есть рейтинги писателей, которые изменили мир. Потому что он двигается через ментал.

1) Я не сказал, что роль писателей меньше, чем роль политиков.

2) Хороших писателей много, но менталитет общества определяют далеко не все из них - по самым разным причинам. Одной из таких причин является политическая цензура - прямая, как во времена СССР, и рыночная, активно применяемая на Западе и по сей день.

Суть последней заключается в целом ряде аспектов: целевое финансирование политически одобренных направлений и негласный запрет на неправильное; кодекс идеологических маркеров, которым должно соответствовать любое произведение в любом виде искусства на Западе, если его авторы рассчитывают на коммерческий успех, без которых ни один продюсер или печатное издание за него не возьмётся; политкорректность в плане соответствия тоталитарной глобалистской идеологии; и т.д.

Т.е. писатели далеко не свободны в своём влиянии на общество, далеко не всем их идеям открыт равный доступ к умам читателей, и потому влияния писатель => политик и политик => писатель следует признать обоюдными. Искать среди них определяющее я бы не стал. Но при этом всё же склоняюсь к приоритету политики, потому что именно она определяет состояние общества, в т.ч. платёжеспособный спрос на труд писателей. Без неё самые лучшие книжки просто некому будет читать в силу скатывания общества в каменный век. Повторюсь, это спор о первенстве курицы и яйца.

#36 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 04:02

Ещё есть форумные не до писатели и не политики, которые пытаются свои 5 копеек пробросить про то кто главнее не являясь никем.

#37 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 143 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 04:09

А если строй встроен в личность то из чего ей выходить и куда возвращаться?

#38 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 04:23

А если строй встроен в личность то из чего ей выходить и куда возвращаться?

Личность только в строю и существует... Просто я к тому, что невозможно только разрушать свою личность, не задевая тот строй, в который встроена твоя личность.)) Личность как бы это ты и она твоя, но ты - это все же нечто большее, чем личность в строю. Это строй находится в тебе, и от него окончательно никак не избавиться.

#39 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 136 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 04:28

Ещё есть форумные не до писатели и не политики, которые пытаются свои 5 копеек пробросить про то кто главнее не являясь никем.

Не переживай, всё у тебя получится. Или нет.

#40 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 05:40

Писатели и другие деятели  мысли - работники орала ментала, а  "супертяжи" - меча... т.е.  реальных деяний  в проявленном мире. В интернете наверняка есть рейтинги писателей, которые изменили мир. Потому что он двигается через ментал.

Супертяжи быстро меняют один другого и
никто о них и не вспоминает,
на каждого выбывшего, найдётся десяток новых.

В основе мира лежит Информация. Без неё нет ничего
и не может существовать в принципе, ибо она первичней.
Отсюда настоящие писатели, резонирующие с принципами
и вносящие в них что-то своё - создают свой уникальный мир.
В котором будет место и супертяжам и не супер.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных