Перейти к содержимому

Фотография

Cамадхи - отменено

Сообщений в теме: 47

#1 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 656 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:10

В общем думаю что надо провести.

Будет 3 января 2018 года, начало в 12, а там как пойдет

Формат мероприятия - приходим в тимспик, говорим свое имя, я вас подхватываю и вперед. Обсуждения периодически будут.

Будет что-то похожее на http://www.planes-re...ye-sostoianiia/  и http://www.planes-reality.com/forum/index.php?/topic/2999-bozhestvennaia-liubov-30-ianvaria 

Вход в самадхи будет, но у кого что получится зависит от усилий и предыдущего опыта. Или его отсутсвия, что иногда тоже неплохо.

С оплатой пока не знаю что делать, мне не надо а не брать нельзя, как показала практика

#2 Dара

Dара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 03:05

я буду точно, очень давно жду, когда же ты будешь проводить занятия)). Раньше была под ником Дара.

#3 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 04:22

Привет. Можно было бы попробовать. Настрой подходящий.

Что касается оплаты, то мне кажется лучшая оплата это укрепление личной продуктивности. Но это постоплата. =)

#4 Меру

Меру

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 05:06

Предварительная запись, буду за городом в это время , так что если инет не подведет то присоединюсь.

#5 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 07:28

В общем думаю что надо провести.

Будет 3 января 2018 года, начало в 12, а там как пойдет

Формат мероприятия - приходим в тимспик, говорим свое имя, я вас подхватываю и вперед. Обсуждения периодически будут.

Будет что-то похожее на http://www.planes-re...ye-sostoianiia/  и http://www.planes-reality.com/forum/index.php?/topic/2999-bozhestvennaia-liubov-30-ianvaria 

Вход в самадхи будет, но у кого что получится зависит от усилий и предыдущего опыта. Или его отсутсвия, что иногда тоже неплохо.

С оплатой пока не знаю что делать, мне не надо а не брать нельзя, как показала практика

Приду попробовать Самадхи. В общем самадхи переводится как сосредоточение или можно понимать, как глубокую медитацию, а на что будет в данном случае медитация или об этом только на занятии? Посещал предыдущее занятие по каналу к Душе или в какой то верхний план. Мотивация есть, один два раза в день по часу медитирую, если пойдет этот вариант и будет эффект группового усиления то заинтересован.

#6 Timedweller

Timedweller

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Осознание и восприятие.

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 05:07

Записываюсь

#7 Иванка

Иванка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 05:24

Записываюсь . Но не знаю точно .

#8 Baraka

Baraka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 06:56

Записываюсь

#9 Klaus

Klaus

Ветеран

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 656 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:33

Приду попробовать Самадхи. В общем самадхи переводится как сосредоточение или можно понимать, как глубокую медитацию, а на что будет в данном случае медитация или об этом только на занятии? Посещал предыдущее занятие по каналу к Душе или в какой то верхний план. Мотивация есть, один два раза в день по часу медитирую, если пойдет этот вариант и будет эффект группового усиления то заинтересован.

ну в целом можно и как глубокую медитацию.

Смысл в выходе за пределы я. 

#10 Дина

Дина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 08:41

Записываюсь

#11 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 08:41

ну в целом можно и как глубокую медитацию.

Смысл в выходе за пределы я. 

Алексей а Вы продумали вариант, если кто то из совместно медитирующих слишком далеко уйдет за пределы я или другими словами слишком глубоко погрузится в себя, и не сможет вернутся назад. Не считаю, что вероятность этого велика, но все же эту возможность нельзя исключить. То есть в технике которую собираетесь давать есть аварийный выход в тело?

#12 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 09:52

Алексей а Вы продумали вариант, если кто то из совместно медитирующих слишком далеко уйдет за пределы я или другими словами слишком глубоко погрузится в себя, и не сможет вернутся назад. Не считаю, что вероятность этого велика, но все же эту возможность нельзя исключить. То есть в технике которую собираетесь давать есть аварийный выход в тело?

Кто может не вернуться? Для меня самадхи - не пустое слово. Я бы не сравнивал даже с медитацией. Это переворот. Но как норму видимо это состояние можно научиться брать. Приблизиться. И даже жить с этим. Хотелось бы посмотреть, как оно там будет. Заявление о вхождении в самадхи очень серьезное.)

#13 Svetlana_NK

Svetlana_NK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 06:52

Записываюсь. 

#14 dnaloV

dnaloV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 09:23

На этом форуме я совсем новенький. Зарегистрировался специально для участия в данном мероприятии.

Для проформы - записываюсь.

#15 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 09:33

Кто может не вернуться? Для меня самадхи - не пустое слово. Я бы не сравнивал даже с медитацией. Это переворот. Но как норму видимо это состояние можно научиться брать. Приблизиться. И даже жить с этим. Хотелось бы посмотреть, как оно там будет. Заявление о вхождении в самадхи очень серьезное.)

Ты можешь не вернутся) На тему самадхи сильно не развиваю ожиданий, чтобы не было разочарований. Сужу по своему опыту если начинает сносить куда то не туда переключаюсь на дыхание, если нет дыхания сознательно включаю его. Человеку может сплохеть во время медитации не помнишь разве, как у Алексея Бухарцева в темном ретрите одной девушке стало плохо и она в результате не выжила. Хотя смерть во время медитации в полном осознании можно считать значительным бонусом.

#16 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 10:20

Ты можешь не вернутся) На тему самадхи сильно не развиваю ожиданий, чтобы не было разочарований. Сужу по своему опыту если начинает сносить куда то не туда переключаюсь на дыхание, если нет дыхания сознательно включаю его. Человеку может сплохеть во время медитации не помнишь разве, как у Алексея Бухарцева в темном ретрите одной девушке стало плохо и она в результате не выжила. Хотя смерть во время медитации в полном осознании можно считать значительным бонусом.

Ну грубо говоря да, из самадхи не возвращаются. И это только положительно должно сказаться на жизнедеятельности тела при правильном подходе. Не вернуться - значит отцепиться. Ты боишься его потерять, что его инертность тебе вряд ли позволит. Твоими словами можно в равной степени как запугать, так и обнадежить.

Через разочарования или нет, а контакт с реальностью всегда полезен.. Что такое разочарование? Это боль. А что в ней плохого? Ничего, если через ее проживание ты осознаешь нечто большее.

#17 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 10:40

Ну грубо говоря да, из самадхи не возвращаются. И это только положительно должно сказаться на жизнедеятельности тела при правильном подходе. Не вернуться - значит отцепиться. Ты боишься его потерять, что его инертность тебе вряд ли позволит. Твоими словами можно в равной степени как запугать, так и обнадежить.

Через разочарования или нет, а контакт с реальностью всегда полезен.. Что такое разочарование? Это боль. А что в ней плохого? Ничего, если через ее проживание ты осознаешь нечто большее.

Да в общем то не против можешь очаровываться, а потом негодовать по поводу того что не получил, если это твой путь. Не волнуйся, не боюсь, но и не тороплю. Любые слова можно воспринять двояко важно лишь на какой волне в каком потоке находишься, то есть если ты на нужной волне то чьи то слова или действия тебя наврядли собьют  с пути. Исуса вон к кресту гвоздями прибивали, а он молился за них, прости их ибо не ведают что творят. В конце концов его задача была вознестись и он ее выполнил.

#18 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 11:02

Да в общем то не против можешь очаровываться, а потом негодовать по поводу того что не получил, если это твой путь. Не волнуйся, не боюсь, но и не тороплю. Любые слова можно воспринять двояко важно лишь на какой волне в каком потоке находишься, то есть если ты на нужной волне то чьи то слова или действия тебя наврядли собьют  с пути. Исуса вон к кресту гвоздями прибивали, а он молился за них, прости их ибо не ведают что творят. В конце концов его задача была вознестись и он ее выполнил.

Да я в общем то тоже тебя ни к чему не призываю)

Посмотрим как будет. Под опытом можно понимать и выход за пределы тела и возможность утрамбоваться в нем. И метод можно использовать один и тот же - медитация, воля, чуйка.

#19 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 953 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:40

+1

#20 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 01:52

Как я понимаю, самадхи есть контролируемый перенос субъектности на предмет внимания либо выделение внимания в чистом виде и наделение его субъектностью, в отличие от дхьяны, где он неполноценный. Т.е. в нём происходит окончательный логический разрыв между "я" и формой, после которого в принципе ничто не мешает продолжать спокойно жить, тихо кося под нормального.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных