Перейти к содержимому

Фотография

Следствие ведут экстрасенсы

Сообщений в теме: 66

#61 ААЮ

ААЮ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:19

И еще) Откуда у тебя понимание, что какой-то человек далек к твоему пониманию, а какой-то близок?
Какой критерий твоего отбора? :)

#62 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:00

Ведь ты неправ как минимум на 70 процентов?
И даже если я тебя понимаю, зачем ты не объясняешь?

Ты сказал, что я не прав на 70%, но это же не значит, что я не прав? А что это значит? То, что я мало что объясняю? А разве объяснять, это не извиняться?) 

Но если честно, мое вдохновение больше работает в режиме декларации намерения, пуляния лозунгами. Не могу сказать, что оно не работает. Пытаться кому то что то доказать - это чсв, пора уже забить и относиться с юмором к любой ситуации. Не спорить - никогда. Даже когда дожевываешь жилы на чьей то шее. 

#63 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 246 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:19

Отказ от спора это старение, кокетливо называемое мудростью. Люди с такими манерами - никогда никому ничего не доказывать - слабаки, выглядящие при этом сильно.

Истинной причиной отказа от спора является их беззубость. Они прекрасно знают, что если начнут спорить, то из них польётся сплошное бе и ме, разбавленное стереотипными убеждениями и рафинированной тенденциозностью. Любой мало-мальски дружащий с логикой человек делает из их "философии" отбивную в два приёма. Всё это больно бьёт по чсв, потому им всегда проще промолчать с высоко поднятой головой - так никто не узнает, что в ней совсем не мозги.

#64 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:58

Истинной причиной отказа от спора является их беззубость... Всё это больно бьёт по чсв...

Еще лень, а также занятость проблемами, которые гораздо больнее задушевных бесед на форуме бьют по чсв.  :)

#65 O.Legenda

O.Legenda

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:30

Отказ от спора это старение, кокетливо называемое мудростью. Люди с такими манерами - никогда никому ничего не доказывать - слабаки, выглядящие при этом сильно.

Истинной причиной отказа от спора является их беззубость. Они прекрасно знают, что если начнут спорить, то из них польётся сплошное бе и ме, разбавленное стереотипными убеждениями и рафинированной тенденциозностью. Любой мало-мальски дружащий с логикой человек делает из их "философии" отбивную в два приёма. Всё это больно бьёт по чсв, потому им всегда проще промолчать с высоко поднятой головой - так никто не узнает, что в ней совсем не мозги.

Работала я в одной фирме по оформлению налоговых деклараций. И возникло пару вопросов к клиенту. Собралась звонить , а мой шеф и говорит:

Он (клиент ) в час зарабатывает 200 € ,ты его на 15 мин отвлекёшь — 50 поcчитай стоит ли это того. Вот так меня научили ценить время. Что приобретёшь за время спора и что за это время «ценного» можно сделать? )

#66 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 246 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено Вчера, 04:59

Еще лень, а также занятость проблемами, которые гораздо больнее задушевных бесед на форуме бьют по чсв.  

Я ж говорю старость и слабость. Одеялко подоткни, пенс.

Что приобретёшь за время спора и что за это время «ценного» можно сделать? )

Спор это плотное ментальное взаимодействие, оно интересно только людям с а) развитым менталом; б) дефицитом взаимодействий. Соответственно людям плоским и занятым он неинтересен.

1. общение самоценно, смысл его мерить в чём-то ещё?

2. что такого "ценного" люди делают, когда они свободны от спора? Лайкают котиков, обсуждают кинишко, рыдают в подушку? 90% своего времени они спускают на очень странные вещи, смысл тут как-то отдельно выделять спор? Мне интересен профит отказа от споров и всего "детского", чесна. Пока из результатов "взросления" я лично вижу только пивные пузени и грустные морды над ними. Эти пуза уверяют, что они не спорят от большого ума, но у меня впечатление, что причина в том, что они просто жирные и сонные, в т.ч. морально и умственно. Так и приходит смерть, дурачьё.

#67 O.Legenda

O.Legenda

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено Вчера, 08:14

Спор это плотное ментальное взаимодействие, оно интересно только людям с а) развитым менталом; б) дефицитом взаимодействий. Соответственно людям плоским и занятым он неинтересен.

1. общение самоценно, смысл его мерить в чём-то ещё?

2. что такого "ценного" люди делают, когда они свободны от спора? Лайкают котиков, обсуждают кинишко, рыдают в подушку? 90% своего времени они спускают на очень странные вещи, смысл тут как-то отдельно выделять спор? Мне интересен профит отказа от споров и всего "детского", чесна. Пока из результатов "взросления" я лично вижу только пивные пузени и грустные морды над ними. Эти пуза уверяют, что они не спорят от большого ума, но у меня впечатление, что причина в том, что они просто жирные и сонные, в т.ч. морально и умственно. Так и приходит смерть, дурачьё.

Безусловно спор относится к необходимым атрибутам социального общения.

Это ментальная борьба. И каждый должен уметь защищать и отстаивать своё мнение.

Нужно уметь спорить: аргументировать, выслушивать, находить слабые места, уметь держать удар, проигрывать и тд. 

Естественно для этого должен быть соответствующий оппоненту уровень. И ..

нужно тренироваться - да )) спорить нужно уметь, но не для того что бы набить ... нос или выплеснуть адреналин.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных