Перейти к содержимому

Фотография

Отношения, Любовь и Духовность.

Отношения Любовь Духовность Социум Секс Саморазвитие Синастрия

Сообщений в теме: 2797

#1 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 09:21

Очень частое явление, когда люди занимаются саморазвитием, духовным развитием, но при этом испытывают сложности в отношениях. Сложности эти обычно изначальные и не являются следствием развития, а иногда и увеличиваются с такими увлечениями. Но ведь развитие в том числе и духовное ведет к любви, но кто ее достигает? И что для вас лучше, отношения или любовь без них?
Поскольку на форуме замечен почти каждый первый с такими вопросами, то и вопрос к тем, кому есть что высказать на эту тему из личного опыта.
Поскольку тему скорее всего также затроллят, сильно углубляться пока не будем.

#2 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 09:52

Скажу сразу так, что отношения являются частью духовного развития, развития любви.
Но обычно даже на этом этапе у многих людей начинаются отработки проблем. Просто проблемы тяжелым грузом тянут вниз.
Дальше у человека выбор между отшельничеством и просто одиночеством или отношенчеством и грузом еще своей пары. Развивасты обычно выбирают первый вариант. Или нет?

#3 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:07

Скажу сразу так, что отношения являются частью духовного развития, развития любви.
Но обычно даже на этом этапе у многих людей начинаются отработки проблем. Просто проблемы тяжелым грузом тянут вниз.
Дальше у человека выбор между отшельничеством и просто одиночеством или отношенчеством и грузом еще своей пары. Развивасты обычно выбирают первый вариант. Или нет?

Ну зачем же употреблять такие пошлые определения как "развивасты".)) Не твое это.

Андрей, я не любитель приватничать. Я тебе все сказал. Выкладывай и смотри нашу синастрию.

#4 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:09

Ну зачем же употреблять такие пошлые определения как "развивасты".)) Не твое это.

Не с целью кого-то обидеть, а чтобы более широко охватить всех развивающихся. Далеко не все даже эзотерикой занимаются.

Андрей, я не любитель приватничать. Я тебе все сказал. Выкладывай и смотри нашу синастрию.

Прямо тут? )))
Надо согласие девочки)

#5 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:11

Не с целью кого-то обидеть, а чтобы более широко охватить всех развивающихся. Далеко не все даже эзотерикой занимаются.

Прямо тут? )))
Надо согласие девочки)

Она согласна. Не до развивастов нам.

#6 Шестая

Шестая

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:04

Рецепт совместимости (касается отношений вообще, любых, т.е. любовь есть всё сказанное + секс).

Дисклеймер: поскольку никто (сцк НИКТО) не умеет достоверно определять стихии и кресты (кроме меня, но и у меня брак приличный) (а те кто думает, что умеет - подлечитесь и приходите), постольку сказанное для 99.99999....% людей носит чисто развлекательный характер.

В основе совместимости лежат два параметра - взаимопонимание и влечение. Второй пока неформализован, потому говорить буду только о первом.

Под взаимопониманием понимается процент потерянной информации в процессе актов коммуникации (в норме исчисляется десятками процентов, в ряде случаев стабильно близок к 100%).

Взаимопонимание определяется суммой факторов, делающих менталитеты людей комплементарными или антагонистичными.

Факторы:

а) принадлежность к одному полюсу стихий. Т.е. человек женской стихии понимает людей другой женской стихии лучше, чем людей мужских стихий и наоборот. Навскидку увеличивает взаимопонимание на 10-15%.

б) принадлежность к одному кресту увеличивает взаимопонимание между людьми примерно на те же значения.

в) принадлежность к одной стихии кратно повышает взаимопонимание.

Из сказанного очевидно, что минимальный процент брака в процессе коммуникации имеет место у людей одного знака, поскольку они одновременно имеют все три пункта.

г) принадлежность к одной ведущей оси - примерно те же 10 - 15%.

д) принадлежность к одному полюсу оси - раза в два сильнее.

е) один и тот же ведущий дом - ещё сильнее.

ё) один и тот же ведущий декан в доме - кратное увеличение взаимопонимания.

Итого: пресловутая "вторая половинка" есть ментальная копия человека, имеющая те же восходящий знак, ведущие дом и декан. Процент потери информации у такой пары чисто условный, на порядки превосходящий коммуникационную эффективность рандомно взятых персонажей. На самом деле он отрицательный, поскольку такая пара или группа людей эффективно достраивает невербальную информацию друг друга, т.е. итоговый объём информации, полученный в ходе такого коммуникативного акта, может быть существенно больше вербально заложенной в него информации. Поскольку уровень взаимопонимания определяет количество и качество конфликтов (бытовых, деловых, профессиональных, и т.д.), постольку партнёрство таких людей оптимально. Мат. ожидание ~ каждый 432 (12 х 12 х 3) является для вас идеальным партнёром - но без учёта второго фактора. Его учёт увеличивает порядок ожидания как минимум на 1.

Ну и ещё раз про "мой опыт общения с людьми моей стихии / моего знака подтверждает / опровергает сказанное" и пр. трэш... Господа, есть такое утверждение, что для того, чтобы стать профессионалом в чём-то, нужно потратить на это 10.000 часов, а чтобы мастером - 100.000. Сколько часов чистого времени вы потратили на практическое овладение сканом конкретно по данным параметрам, если считать длительность одного скана равной 10 секундам чистого времени (на самом деле меньше, сам скан очень короткий, большую часть времени занимает подготовка к нему, взятие состояния)? 2 часа? 12? даже если 100 часов (это 36.000 сканов по одному параметру) - вам до профессионала ещё 100 раз по 100. В общем, вы поняли. Есть, конечно, люди, которые десятки лет занимаются сканами, но это примерно то же самое, как десятки лет заниматься наукой - всеми научными направлениями одновременно. Это х@йня собачья и тоже не канает. Так что моё фи на возможную критику или одобрение вы имеете.

#7 Рыцарь Бесконечности

Рыцарь Бесконечности

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 343 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:09

Короче. Почему мне не дают, и как это поможет в моем духовном развитии?

#8 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:12

Тебе дают вообще то. Может быть ты не берешь. По крайней мере просьба "приставить к награде" уже звучала.

#9 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:13

Взаимопонимание определяется суммой факторов, делающих менталитеты людей комплементарными или антагонистичными.

Факторы:
а) принадлежность к одному полюсу стихий. Т.е. человек женской стихии понимает людей другой женской стихии лучше, чем людей мужских стихий и наоборот. Навскидку увеличивает взаимопонимание на 10-15%.
б) принадлежность к одному кресту увеличивает взаимопонимание между людьми примерно на те же значения.
в) принадлежность к одной стихии кратно повышает взаимопонимание.
Из сказанного очевидно, что минимальный процент брака в процессе коммуникации имеет место у людей одного знака, поскольку они одновременно имеют все три пункта.
г) принадлежность к одной ведущей оси - примерно те же 10 - 15%.
д) принадлежность к одному полюсу оси - раза в два сильнее.
е) один и тот же ведущий дом - ещё сильнее.
ё) один и тот же ведущий декан в доме - кратное увеличение взаимопонимания.

Есть такое, но правила не являются 100% гарантией.
У меня не было совпадения Асцендентов, но есть пример совпадения Асц и Солнца. Видны общие черты действительно, но сама карта человека меняет очень сильно.

Хотелось бы уточнить, что значит принадлежность? Учитываешь светила?

Ну и ещё раз про "мой опыт общения с людьми моей стихии / моего знака подтверждает / опровергает сказанное" и пр. трэш... Господа, есть такое утверждение, что для того, чтобы стать профессионалом в чём-то, нужно потратить на это 10.000 часов, а чтобы мастером - 100.000. Сколько часов чистого времени вы потратили на практическое овладение сканом конкретно по данным параметрам, если считать длительность одного скана равной 10 секундам чистого времени (на самом деле меньше, сам скан очень короткий, большую часть времени занимает подготовка к нему, взятие состояния)? 2 часа? 12? даже если 100 часов (это 36.000 сканов по одному параметру) - вам до профессионала ещё 100 раз по 100. В общем, вы поняли. Есть, конечно, люди, которые десятки лет занимаются сканами, но это примерно то же самое, как десятки лет заниматься наукой - всеми научными направлениями одновременно. Это х@йня собачья и тоже не канает. Так что моё фи на возможную критику или одобрение вы имеете.

Петр спалился)
Вообще говоря, реальная практика как раз более правильный критерий, хотя бы потому что результат именно там нужен.
И еще дело в том, что знания накопленные в Астрологии тоже не все остаются актуальными. Даже взять все поколенческие ингресии с каждой итерацией работают по-новому. Например, с Нептуном в Козероге мне уже не сильно интересно,хотя казалось бы Высшая планета не так важна.

#10 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:18

Ну может какие-то исходные данные есть?
Кто, когда и что не дал хотя бы? А лучше гороскопы.
А так можно много воды тут налить.

#11 Рыцарь Бесконечности

Рыцарь Бесконечности

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 343 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:20

Тебе дают вообще то. Может быть ты не берешь. По крайней мере просьба "приставить к награде" уже звучала.

ну ладно. Почему мне готовы дать те кто мне неинтересны, а те кто мне интересны не дают? Карма за то, что я не беру у тех кому интересен я?

#12 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:22

ну ладно. Почему мне готовы дать те кто мне неинтересны, а те кто мне интересны не дают? Карма за то, что я не беру у тех кому интересен я?

Как ни парадоксально, но да.

#13 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:23

Хах, сколько раз я такое слышал.
И там и там карма. Просто доноры разные.

#14 Рыцарь Бесконечности

Рыцарь Бесконечности

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 343 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:29

Как ни парадоксально, но да.

Но мне то всегда было хуже чем им. Это карма умноженная на 2?)
Чертова сансара, здесь даже вдох это кврма.

#15 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:30

К логопеду сходите.

#16 andrei

andrei

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:31

Отношения и есть отработка кармы

#17 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:38

Но я подскажу, чем это лечится. Попробуйте начать выражать свои чувства. Можете стихотворение придумать, а смыслы подтянутся. Я конечно понимаю, что вы не любите лишних телодвижений, просто я тут дописать его никак не могу, что то сбивает прицел, резкость не наводится. Просто начните.

#18 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 01:49

Если бы сансара была раем, то человек залип и слипся бы.

"Беда" твоя поправима, успокойся для начала)

#19 Шестая

Шестая

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 03:01

Ой, вопрос с даванием и недаванием это прям глубоко моё, потому отвечу.

Во-первых, дают мужчинам и не дают мальчикам. Бабы сразу видят, что существо мужского пола нуждается в маме, которая бы вытирала сопли и любила безусловно. То, что любовь покупается (других вариантов нет), мальчики ещё не знают, и поскольку отношения и брак есть хозяйственно-экономическая кооперация, постольку партнёр из маменькиного сынули никакой. Поэтому вляпаться в такого сынулю может либо дура, либо ... .... Нет, только дура, других вариантов нет. У нормальных баб срабатывает предохранитель "как не стать мамой, не рожав".

Но главная причина вторая - психологическая незрелость. Потому что на самом деле сигналов о готовности дать и наподдать любому нормальному (и даже не очень, потому что вокруг полно и баб не очень) мужчине приходит огромное количество по самым разным каналам чуть ли не каждый день, ибо между ног у женщин чешется ничуть не меньше. Но в силу низкого уровня общей культуры (в первую очередь психологической, но не только) мужчины-мальчики, которым не дают, в принципе не распознают ни этих сигналов, ни зачастую даже открытого текста в виде призывов "трахни меня прямо щас". Они не видят ни взглядов, ни жеманства, ни наигранных эмоций, ни "случайно" сложившихся ситуаций, ни живого интереса к их плоским натурам - ничего. И если неадекватную бабу можно в такой ситуации просто напоить и трахнуть, то неадекватного мужчину-мальчика загнать в постель сложнее, но это уже бабский гемор, не в тему.

Ну и третья причина - эгоизм. Она касается всех - не только возрастных мальчиков-олигофренов, но и самых зрелых и утончённых натур. Дело в том, что любовь это поток энергии между двумя людьми, который имеет чёткое направление от одного к другому. Он не может течь в обе стороны, как не может этого делать река, потому "взаимной" любви не существует. Всегда есть тот, кто любит (субъект) и тот, кто делает одолжение (объект) (ну или не делает) т.е. отвечает на чувства другого. На самом деле оба эти статуса равноценны (но это сложно и потому развивать это здесь не буду), но при этом каждый хочет только любить - быть субъектом любви и никак иначе. В итоге на рынке складывается хронический дефицит объектов - никто не хочет откликаться на чьи-то чувства, западло, все хотят солировать. Ну и остаются одни или разрушают отношения неадекватными запросами. Человек, готовый отвечать на чужие чувства, никогда не останется один, одиноки только узколобые мудаки с высшими образованиями. И если смотреть на серьёзных людей, многого добившихся в жизни, то среди них преобладает как раз роль объекта любви. На эту роль больше спрос и она требует большей психологической зрелости.

Так что рецепт прост - перестать искать "лубофь" (спойлер - она говна не стоит, потому что её образ слеплен из твоих подростковых поллюций), и посмотреть на тех, у кого мокнут трусики, когда ты рядом. Tip на миллион долларов "как их узнать" - мы всегда переоцениваем тех, кого любим, и недооцениваем тех, кто любит нас. Поэтому достаточно просто поискать того, кого ты объективно недооцениваешь - на предложение переспать он может на секунду потерять сознание от счастья, но когда очнётся, он твой. Это же, кстати, способ иметь много секса с кем угодно, если нужно - потому что людей, которым мы нравимся в среднем 1 из 10. Нужно просто немного прокачать практическую психологию.

#20 O.Legenda

O.Legenda

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 04:38

Ой, вопрос с даванием и недаванием это прям глубоко моё, потому отвечу.

Во-первых, дают мужчинам и не дают мальчикам. Бабы сразу видят, что существо мужского пола нуждается в маме, которая бы вытирала сопли и любила безусловно. То, что любовь покупается (других вариантов нет), мальчики ещё не знают, и поскольку отношения и брак есть хозяйственно-экономическая кооперация, постольку партнёр из маменькиного сынули никакой. Поэтому вляпаться в такого сынулю может либо дура, либо ... .... Нет, только дура, других вариантов нет. У нормальных баб срабатывает предохранитель "как не стать мамой, не рожав".

Но главная причина вторая - психологическая незрелость. Потому что на самом деле сигналов о готовности дать и наподдать любому нормальному (и даже не очень, потому что вокруг полно и баб не очень) мужчине приходит огромное количество по самым разным каналам чуть ли не каждый день, ибо между ног у женщин чешется ничуть не меньше. Но в силу низкого уровня общей культуры (в первую очередь психологической, но не только) мужчины-мальчики, которым не дают, в принципе не распознают ни этих сигналов, ни зачастую даже открытого текста в виде призывов "трахни меня прямо щас". Они не видят ни взглядов, ни жеманства, ни наигранных эмоций, ни "случайно" сложившихся ситуаций, ни живого интереса к их плоским натурам - ничего. И если неадекватную бабу можно в такой ситуации просто напоить и трахнуть, то неадекватного мужчину-мальчика загнать в постель сложнее, но это уже бабский гемор, не в тему.

Ну и третья причина - эгоизм. Она касается всех - не только возрастных мальчиков-олигофренов, но и самых зрелых и утончённых натур. Дело в том, что любовь это поток энергии между двумя людьми, который имеет чёткое направление от одного к другому. Он не может течь в обе стороны, как не может этого делать река, потому "взаимной" любви не существует. Всегда есть тот, кто любит (субъект) и тот, кто делает одолжение (объект) (ну или не делает) т.е. отвечает на чувства другого. На самом деле оба эти статуса равноценны (но это сложно и потому развивать это здесь не буду), но при этом каждый хочет только любить - быть субъектом любви и никак иначе. В итоге на рынке складывается хронический дефицит объектов - никто не хочет откликаться на чьи-то чувства, западло, все хотят солировать. Ну и остаются одни или разрушают отношения неадекватными запросами. Человек, готовый отвечать на чужие чувства, никогда не останется один, одиноки только узколобые мудаки с высшими образованиями. И если смотреть на серьёзных людей, многого добившихся в жизни, то среди них преобладает как раз роль объекта любви. На эту роль больше спрос и она требует большей психологической зрелости.

Так что рецепт прост - перестать искать "лубофь" (спойлер - она говна не стоит, потому что её образ слеплен из твоих подростковых поллюций), и посмотреть на тех, у кого мокнут трусики, когда ты рядом. Tip на миллион долларов "как их узнать" - мы всегда переоцениваем тех, кого любим, и недооцениваем тех, кто любит нас. Поэтому достаточно просто поискать того, кого ты объективно недооцениваешь - на предложение переспать он может на секунду потерять сознание от счастья, но когда очнётся, он твой. Это же, кстати, способ иметь много секса с кем угодно, если нужно - потому что людей, которым мы нравимся в среднем 1 из 10. Нужно просто немного прокачать практическую психологию.

как примитивно

Ответить

Темы с аналогичным тегами Отношения, Любовь, Духовность, Социум, Секс, Саморазвитие, Синастрия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных