Перейти к содержимому

Фотография

Смерть

Яяя

Сообщений в теме: 170

#161 shcham

shcham

Серебряный Дракон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 03:48

И спрошу ещё. Благодаря кому удалось вернуться оттуда. Если вернешься конечно.

А так да - медитируй на звезды. Успехов! :)

#162 КotDao

КotDao

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 09:31

Побываешь когда в небытие, за пределами жизни смерти и края вселенной. Без обратного билета. Потом я на тебя посмотрю. Насколько крепко ты жопой ухватишься за Планету :)

Ага, Сюды очереди стоят воплотиться,а они давай валить отсюда :) ..и благодаря этой самой жопе(которая ухватывается за Землю)  можно ,как то себя изменить,улучшить. :)

#163 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 03:39

Побываешь когда в небытие, за пределами жизни смерти и края вселенной. Без обратного билета. Потом я на тебя посмотрю. Насколько крепко ты жопой ухватишься за Планету :)

Так просветлённые само счастье) не?)

#164 shcham

shcham

Серебряный Дракон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 10:02

Так просветлённые само счастье) не?)

Любимые просветленные - да. А есть например прокаженные. Или еще чего похуже. Нелюбимые...

Но господу - видней!

Мне кажется что дело не в счастье ради счастья, а в интенсификации переживаний, ощущений. В бОльшем спектре эмоций и впечатлений. В расширении картины Мира, в приближении субъективной призмы восприятия к объективным сущностям МироЗдания.

Ну, если про увеличение светимости говорить то толщина проводника имеет значение - или можно по воздуху дугу гнать - она еще более светима чем раскаленная проволока, или раскаленный от электричества трос.

В общем это просто поток сознания, не обращайте внимания. Я уже забыл что хотел сказать )))

А, вот: просветлённые - это просветленные. А счастье - это счастье. Оно доступно любому. А просветленным - особенно  :)  . Но наверное не всегда. Спросите у них, я то простой человек  :Music:  .

#165 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 06:17

Вернёшься просветлённым) я об этом писала. Просветлённый - само счастье). Так что два твоих последних предложения, это о чём то другом. 

#166 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 06:22

Мне кажется что дело не в счастье ради счастья, а в интенсификации переживаний, ощущений. 

Искуственность это тень реального. 

Песенка БГ сильная, может отвечу чё по поводу неё, когда дослушаю)) 

#167 shcham

shcham

Серебряный Дракон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 08:52

А я гуляю

https://youtu.be/OzI9KjpPuqc

#168 Седьмая

Седьмая

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 01:30

#169 Joker

Joker

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Интересы:герменевтика жизни

Отправлено 21 Февраль 2020 - 01:45

в минуты ясности ума приходит осознание,что смерти нет, что реально "У Бога все живы". Вернее смерть может присутствовать как фактическое событие, но оно как бы не имеет силы.

Потом, представляя смерть очень дорогого человека смерть начинает параллельно видиться и как трагедия, как что то неправильное, не верное, чего не должно быть. Иисус плакал у гроба своего друга Лазаря- Ему ли- Сыну Божьему не знать о том, что смерть-лишь переход и Даш вечна.?

Почему так? Либо смерть так же двойственна как и всякое явление в этом мире  либо она есть Тайна..

#170 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 805 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 06:39

Одно из двух или Бога нет, или Смерти нет. Объективно пока доказано, что Смерть есть.

#171 Joker

Joker

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Интересы:герменевтика жизни

Отправлено 22 Февраль 2020 - 01:58

я не уверена , что понятие доказанности применимо вообще и к Богу и к Смерти.

говорить о Смерти в таком ключе действительно можно только с тем, для кого хотя бы Бог  (личные взаимоотношения с Богом-это уже другая тема) есть-то есть  общая платформа разговора

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных