Перейти к содержимому

Фотография

Расстановки

Сообщений в теме: 5

#1 O.Legenda

O.Legenda

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 02:37

Поделитесь пожалуйста опытом или мнением по этим практикам.

Суть в том, что одна моя знакомая страдает лишним весом и после долгих лет хождений по психологам, НЛП и т.д. поучаствовала в Расстановках.

После этого "сеанса" вылезло, что её отец был насильником и убийцей, чего она принять и поверить не может . По её словам он хоть и был очень сложного характера, но такое.. это не вкладывается ни в какие рамки.

Как это может быть связанно с лишним весом, нужно ли такое принимать и вообще насколько заслуживает эта практика серьёзного к ней отношения?

#2 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 08:30

Произведенная расстановка помогает терапевту определить позицию людей по отношению к самому клиенту, также друг к другу.

Далее, статическая модель на "сцене" начинает оживать (двигаться), и это позволяет терапевту (и клиенту) наглядно рассмотреть динамику, взаимодействия, а так же увидеть: кто инициирует проблему (с которой пришел клиент), а кто нет.

Некоторым процессам терапевт просто позволяет произойти, когда это необходимо, а в некоторые - вносит корректировки (например, с помощью разрешающих фраз). Здесь важен опыт расстановщика, а так же терпение заместителей. 

#3 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 08:37

Все зависит от терапевта, как видно из текста, то есть это его трансляции. Так что техника очередная фигня. Надо напливать и забыть.

Худеть, надо менять режим питания навсегда, у Малышевой как ни странно, не плохой вариант. У меня знакомые заказывают, нравиться и результаты есть) 

#4 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 05:00

Расстановками ещё Михаил Варламов занимался

#5 O.Legenda

O.Legenda

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 04:49

Расстановками ещё Михаил Варламов занимался

многие чем то занимались  :)  мне интересна практика и результаты .

Теорий существует множество, но на практике только разводят руками и ссылаются на имена и какую то статистику.

Есть на сайте кто нибудь с результатами от этих практик ?

#6 O.Legenda

O.Legenda

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 04:56

Все зависит от терапевта, как видно из текста, то есть это его трансляции. Так что техника очередная фигня. Надо напливать и забыть.

Худеть, надо менять режим питания навсегда, у Малышевой как ни странно, не плохой вариант. У меня знакомые заказывают, нравиться и результаты есть) 

мне тоже это напоминает игры с фантазиями и в принципе то проверить невозможно.

Полагаться на одноразовые результаты я не привыкла.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных