Перейти к содержимому

Фотография

Физические тренировки

Сообщений в теме: 310

#1 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 08:32

Итак. Поступило желание создать такую тему. Что касается видео, то они будут сразу же, как приобрету специальное приспособление для закрепления своего смартфона в одном положении на нужном месте и под нужным углом. Поскольку дома у меня на видео-студия, то видео будет однобоким, то есть только с какого то одного ракурса.

Сейчас потихоньку возвращаюсь к подтягиваниям и отжиманиям на брусьях. Гири пока меня подождут, т.к. болезнь меня обесточила немножко как после операции на глаза, восстанавливающей зрение, когда пару месяцев вообще не занимался. Из за всего этого мои результаты были немного слиты.

Что у меня получилось сегодня 07.07.2019:

Подтянуться 2 подхода(больше пока не надо) на турнике умеренным (60см) параллельным хватом 10 раз в первом подходе и 8 раз во втором. Между подходами отдыхал 5 минут. Лучший результат со своим весом был кажется 16 подтягиваний. Речь само собой о качественных подтягиваниях, с пересечением подбородком перекладины, а вначале подхода почти до груди. Без излишних раскачек, но с необходимым читингом в конце подхода.

Сегодня вечером буду отжиматься на брусьях. Отжиматься буду ниже параллели, благо плечевые суставы у меня всегда были крепкие, поэтому мне можно.

Сам вешу сейчас 85 кг, 192 см рост.

Продолжение следует... 

#2 Рыцарь Бесконечности

Рыцарь Бесконечности

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:19

Аккуратнее с суставами. Я раньше подтягивался с отягощением и заработал себе эпикондилит локтя или что подобное. Было больно не то, что подтягиваться а даже рукой шевелить.

#3 Хассий

Хассий

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:32

Аккуратнее с суставами. Я раньше подтягивался с отягощением и заработал себе эпикондилит локтя или что подобное. Было больно не то, что подтягиваться а даже рукой шевелить.

Около года бассейн посещал и  тренажёрный зал , колено подвернул . Бросил .

#4 Шестая

Шестая

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:36

На вопрос на@уя оно всё, пока никто не ответил. Но вы не отвлекайтесь, это не главное.

#5 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:44

Подтягивания наимее травмоопасное движение. Ты скорее всего подтягивался резкими рывками, как в единоборствах принято.

Что касается плечевых суставов, то у некоторых они вылетают даже при армейском жиме сидя над головой веса свыше 30-40 кг, я же жал 70 кг на 5 раз и хоть бы хны. Генетика плеч у меня чудовищная. Я даже прозвище себе в зале назначал "Мистер Плечи" (по аналогии с Мистерами Вселенная и т.д.), всем понравилось, этот мой статус был всеми принят и одобрен.

Вообще для суставов рекомендуют пить спортпитовский Хондроитин-Глюкозамин, а также пачками лопать желатин. Чем я и занимался, только вот подустал я уже все время что то принимать. И даже сейчас врачи мне снова какие то таблетки по расписанию навязали...

При тренировках чисто со своим весом сейчас считаю даже разминку (махи рук и т.д.) избыточной. Вот когда гирю между ног подвешиваешь и подтягиваешься, тут да, будь добр сначала несколько повторений со своим весом предварительно сделать.

У меня больше всего вылетает правая голень при занятиях бегом, уж не знаю, что с ней и делать. И бегать пробовал как с носка, так и с пятки, и со всей стопы... Бегаю конечно не по грунту, а по брусчатке, поэтому соударение большое получается, кроссы покупал с хорошей амортизацией. Левой все хоть бы хны, а вот на правой даже бандажи не спасают. Больше всего болит надкостница, но голеностоп с коленом тоже дают о себе знать.

Запястья вылетают редко, но бывает, серьезной проблемой не считаю, просто осторожнее надо быть.

На длинной шее тоже во время чрезмерного напряга в любом из упражнений жилы могут начать перерастягиваться. Лечится все таки осторожностью, внимательностью, ну и может все таки разминкой. Больше актуально во время отжиманий на брусьях, а не в подтягиваниях. 

А так все остальное похрустит да и само в рабочий режим войдет во время выполнения упражнения.

#6 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:45

На вопрос на@уя оно всё, пока никто не ответил. Но вы не отвлекайтесь, это не главное.

Ты же тоже занимался, причем аж 5 раз в неделю.))

Так на@уя и правда оно надо, нашел контраргумент? 

#7 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:51

Скорее всего стремление заниматься физическими упражнениями связано с перевозбуждением нервной системы и постоянной тягой что то поделать, причем поделать в т.ч. и физически. А йога ваша для ПОКОЙников.)))

Если загрузить такого физкультурника какими то более важными физическими делами, либо расходующими физический потенциал, то времени и сил на тренировки может не остаться. Но этот ресурс можно увеличить и поднять, тогда получаем не только занудного руководителя государства, но и оставляющего себе время на кач и прочий досуг человека.

#8 Шестая

Шестая

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 10:46

От нашей йоги у тебя пупок развяжется, болезный.

Я знаю, зачем я занимаюсь, а вот вы похоже про себя этого сказать не можете - одни предположения.

#9 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:09

:)  вот вспомнила, как то на лыжне у меня открылось второе дыхание, это был космос

#10 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:13

От нашей йоги у тебя пупок развяжется, болезный.

Я знаю, зачем я занимаюсь, а вот вы похоже про себя этого сказать не можете - одни предположения.

Йоге еще научиться надо. По видео, считаю, учиться не вариант. Тренера со своими разными подходами тоже доверия не вызывают. Кто то силовуху вместо йоги продвигает, кто то просто мягкую гимнастику. Так расскажи, о мудрый, в чем же суть йоги, и смог бы ли ты ей кого то научить?

И ответь на вопрос, зачем ты ей занимаешься? Может быть мы последуем твоему примеру и тоже сделаем окончательный вывод, зачем мы это делаем.

#11 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:15

:)  вот вспомнила, как то на лыжне у меня открылось второе дыхание, это был космос

Как нога у меня пройдет раз и навсегда - побегаем с вами.  :)

А впрочем с тобой даже через боль готов попробовать.

#12 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:48

Как нога у меня пройдет раз и навсегда - побегаем с вами.  :)

А впрочем с тобой даже через боль готов попробовать.

Бегать можно только по грунтовке или по спецпокрытию. И вообще, я бегать не люблю, лыжи это другое, там скольжение и скорость) 

Через боль бегать нельзя, закачивай голеностоп осторожно, по лфк.

#13 Рыцарь Бесконечности

Рыцарь Бесконечности

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:03

Я может в силовую структуру устроюсь, правда правящий режим не нравится, но можно же в другую страну свалить и там устроится. И еще мне это нравится. А так же я учусь терпеть боль.

Кроме этого я нашел варианты применения магии в спорте.

#14 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:07

На брусьях 14 повторений... Давно не делал, упражнение снова непривычное, все хрустит))

#15 Рыцарь Бесконечности

Рыцарь Бесконечности

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:12

Подтягивания наимее травмоопасное движение. Ты скорее всего подтягивался резкими рывками, как в единоборствах принято.

Что касается плечевых суставов, то у некоторых они вылетают даже при армейском жиме сидя над головой веса свыше 30-40 кг, я же жал 70 кг на 5 раз и хоть бы хны. Генетика плеч у меня чудовищная. Я даже прозвище себе в зале назначал "Мистер Плечи" (по аналогии с Мистерами Вселенная и т.д.), всем понравилось, этот мой статус был всеми принят и одобрен.

Вообще для суставов рекомендуют пить спортпитовский Хондроитин-Глюкозамин, а также пачками лопать желатин. Чем я и занимался, только вот подустал я уже все время что то принимать. И даже сейчас врачи мне снова какие то таблетки по расписанию навязали...

При тренировках чисто со своим весом сейчас считаю даже разминку (махи рук и т.д.) избыточной. Вот когда гирю между ног подвешиваешь и подтягиваешься, тут да, будь добр сначала несколько повторений со своим весом предварительно сделать.

У меня больше всего вылетает правая голень при занятиях бегом, уж не знаю, что с ней и делать. И бегать пробовал как с носка, так и с пятки, и со всей стопы... Бегаю конечно не по грунту, а по брусчатке, поэтому соударение большое получается, кроссы покупал с хорошей амортизацией. Левой все хоть бы хны, а вот на правой даже бандажи не спасают. Больше всего болит надкостница, но голеностоп с коленом тоже дают о себе знать.

Запястья вылетают редко, но бывает, серьезной проблемой не считаю, просто осторожнее надо быть.

На длинной шее тоже во время чрезмерного напряга в любом из упражнений жилы могут начать перерастягиваться. Лечится все таки осторожностью, внимательностью, ну и может все таки разминкой. Больше актуально во время отжиманий на брусьях, а не в подтягиваниях.

А так все остальное похрустит да и само в рабочий режим войдет во время выполнения упражнения.

70х5 это отлично, я и на раз столько не пожму скорее всего.
Глюказамин с хондроитином не особо эффективен, от гормона роста или тб 500 пользы больше. ГР синтез коллагена ускоряет и прочею фигню за счет чего востановление происходит быстрее.

#16 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:18

70х5 это отлично, я и на раз столько не пожму скорее всего.
Глюказамин с хондроитином не особо эффективен, от гормона роста или тб 500 пользы больше. ГР синтез коллагена ускоряет и прочею фигню за счет чего востановление происходит быстрее.

Замечу, что 70х5 это сидя над головой, а не лежа.)) Большинству вообще никогда не светит.

То есть ты официально благословляешь прием ГР? А зачем оно мне, для восстановления связочного аппарата? Ну да, точно подходит, но нужен рецепт врача. А тб 500 это что такое? Трибулус что ли какой?) Не работает он вообще.))

#17 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:21

Бегать можно только по грунтовке или по спецпокрытию. И вообще, я бегать не люблю, лыжи это другое, там скольжение и скорость) 

Через боль бегать нельзя, закачивай голеностоп осторожно, по лфк.

Скорость и в беге можно задать. А так это просто лень и не способность себя преодолеть на большее - в паре лучше идет. Да и вообще еще Ошо рекомендовал бег как один из лучших способов динамической медитации.))

Подъемы на носки я делал, икры чуть подросли, но там не в мышцах дело. Поэтому Рыцарь скорее всего прав, надо медикаментозно лечить, раз уж повелось.

#18 Рыцарь Бесконечности

Рыцарь Бесконечности

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:28

Замечу, что 70х5 это сидя над головой, а не лежа.)) Большинству вообще никогда не светит.
То есть ты официально благословляешь прием ГР? А зачем оно мне, для восстановления связочного аппарата? Ну да, точно подходит, но нужен рецепт врача. А тб 500 это что такое? Трибулус что ли какой?) Не работает он вообще.))

Я понял, что сидя) Тб 500 это пептид, не помню как это по науке, но часть белка соматропина(гормон роста) распилили и вытащили от туда тб 500. Гр без рецепта продается, стоимость только высокая если в аптеке брать. Там еще куча других полезных свойств есть, но и минусов от его приема при неправильном применение, и не по назначению будет много.

#19 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:31

Я понял, что сидя) Тб 500 это пептид, не помню как это по науке, но часть белка соматропина(гормон роста) распилили и вытащили от туда тб 500. Гр без рецепта продается, стоимость только высокая если в аптеке брать. Там еще куча других полезных свойств есть, но и минусов от его приема при неправильном применение, и не по назначению будет много.

В любом случае нужна консультация по применению этих препаратов. Где ее можно получить? А также официальные точки продаж, чтобы не подделку получить.

#20 meyzu

meyzu

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:40

Лёша, видос красивый)

Про голеностоп, у меня подруга из-за модных тяжёлых солдатских ботинок, получила маршевый перелом голени, месяц с ним проходила, определили только на мрт. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных