Перейти к содержимому

Фотография

Как воспитать правильного ребёнка?

Сообщений в теме: 49

#41 O.Legenda

O.Legenda

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 05:49

Речь шла о влиянии эгрегоров, Вир вот тоже так думает. Эгрегор семьи vs эгрегор страны, к примеру.

А от социума никуда )) ну только если на необитаемый остров

из круга наших знакомы мне лично известны пару случаев, когда подростков изолировали от ровесников . Один был «вундеркинд» , а другой долго находился в консульстве какой то экзотической страны где не было школы. Там он получал только частные уроки и по приезду в Союз не получилось наладить общения со сверстниками.

Как показали годы ничего хорошего из этого не получается. Они сейчас вообще не способны выносить каких либо людей и как итог спились в одиночестве. Ни семьи ни друзей и обуза для родителей.

Я сама типичный «ребёнок социума» ясли, детский сад, школа с продлёнкой , каникулы 3 месяца в пионерском лагере, работа + институт заочно + всевозможные кружки + музыкальные тусовки старшего брата в 2 комнатной квартире по ночам . Вот так «закалялась сталь»))

Может поэтому я так люблю одиночество, которого у меня нет.

Конечно социум социуму рознь и если есть возможность ввести ребёнка в «хорошее» общество, то конечно же нужно всё для этого сделать. Не зря же говорят : «Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты». У тебя как я понимаю есть возможность отдать ребёнка в частную школу.

Р. С. Как то моя дочь стала возмущаться : я не могу с тем то и с тем то из класса общаться — они такие тупые. Я ей сказала : доченька , если бы все были такими умными как ты, то ты не смогла бы выделяться из них. Ей понравился мой ответ. :) И волки сыты и овцы целы 

#42 "Алрайта"

"Алрайта"

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 09:33

Для себя это одно, а мать его, куда прикажете ... ей тоже развлекаться приходится. Они ведь оба, для себя и для мира, не лишние. )

Энергетика матери держит ребенка до определенного возраста. А дальше сам или как сложится в семье.

Есть знакомая, очень увлекается разными техниками и практиками. А своему сыну, который видит больше нее, упросила "закрыть"все его неординарные способности. Да, это ее путь и ее выбор. После начинаются разговоры о том, как найти единомышленников. А один из них, рядом растет, родной по крови. Так почему бы нет, для любого возраста можно найти подходящие слова и возможности. Это ведь не религия, да и то, прежде вроде как взрослые принимали крещение, а не то что нынче в массе принято. 

Дать понимание об энергетике организма, концентрации внимания и расслаблении, не думаю, что это лишнее, навскидку.

Дать можно только то "понимание", которое реально понимаешь. Его необязательно и даже нежелательно заворачивать в мудреные слова о "тонких планах". Как происходит процесс обучения на уровне энергетики - отдельный, сложный разговор. Если коротко: хоть песни пой сурдопереводом), а возьмет ребенок то, что реально есть у тебя, а не то, что ты ему мудришь-рассказываешь.

Если неординарные способности мешают социализации, то, может, лучше и закрыть. Хотя, насколько я понимаю, дети сами это делают по своей воле. Потом, если надо - открывают, когда взрослые уже. 

#43 xx44

xx44

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 10:27

Дать можно только то "понимание", которое реально понимаешь. Его необязательно и даже нежелательно заворачивать в мудреные слова о "тонких планах". Как происходит процесс обучения на уровне энергетики - отдельный, сложный разговор. Если коротко: хоть песни пой сурдопереводом), а возьмет ребенок то, что реально есть у тебя, а не то, что ты ему мудришь-рассказываешь.

Если неординарные способности мешают социализации, то, может, лучше и закрыть. Хотя, насколько я понимаю, дети сами это делают по своей воле. Потом, если надо - открывают, когда взрослые уже. 

Не мне же оценивать возможности, не свои .. Слова завернуты для взрослого человека, дать начальное  о том, что это  и понимание, что существует. Дальше по обстоятельствам и возможностям. А то, что ребенок на энергетике матери, от этого не уйдешь, до определенного момента, дальше как там "забрать острие духа". ) Дети,  пока они радуются жизни и сами себя знают, вряд ли. После возможно.

#44 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 809 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 03:42

Конечно социум социуму рознь и если есть возможность ввести ребёнка в «хорошее» общество, то конечно же нужно всё для этого сделать. Не зря же говорят : «Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты». У тебя как я понимаю есть возможность отдать ребёнка в частную школу.
Р. С. Как то моя дочь стала возмущаться : я не могу с тем то и с тем то из класса общаться — они такие тупые. Я ей сказала : доченька , если бы все были такими умными как ты, то ты не смогла бы выделяться из них. Ей понравился мой ответ. :) И волки сыты и овцы целы

Ввести ребёнка в хорошее общество деревенских колдунов, спиритистов, шаманов, заклинателей, стихийников, хаоситов и милых сердцу некромантов. Это непросто) Вот взять вчерашний инцидент, меня раздражает «телек». «Новости» пусть смотрят, чтобы не быть совсем как в каменном веке без современной информации, ну они же смотрят и ещё какую-то бредятину, фильмы разные, как отучить? У меня уже голова болит.

#45 O.Legenda

O.Legenda

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 05:08

Ввести ребёнка в хорошее общество деревенских колдунов, спиритистов, шаманов, заклинателей, стихийников, хаоситов и милых сердцу некромантов. Это непросто) Вот взять вчерашний инцидент, меня раздражает «телек». «Новости» пусть смотрят, чтобы не быть совсем как в каменном веке без современной информации, ну они же смотрят и ещё какую-то бредятину, фильмы разные, как отучить? У меня уже голова болит.

загрузи его "важными " делами и отучать не придётся ;-)

#46 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 809 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 07:32

Наштрых
По поводу обезьянки, скорее всего мной было бы сказано, мол смотри, сейчас какашки полетят. )
Только Вы сказали лучшее, из соответствующего моменту.
Чисто теоретически, для вхождения в социум, можно практиковать такую игру - А давай, сегодня все кого мы встретим, будут для нас (не)подходящими, плохими-хорошими, приемлемыми-неприемлемыми. И небольшая аналитика на эту тему, если темперамент и возраст ребенка позволяют. Любого можно(а нужно ли) приучить к наблюдению и анализированию, ну и если есть, интуиция, то и она не помешает. Вы будете наблюдать своего ребенка и людей, он будет наблюдать людей и Вас, люди ... оставим их в покое. Сплошные наблюдатели. )
Тем более, Вы знакомы с тонким планом хорошо, и легко сможете быть в авторитете у ребенка, возможно следует иногда "проигрывать", чтобы не давить и к самостоятельности, выработать у него принцип "равный среди равных".
А кому он ровня, со временем, это все же решать ему.
С уважением.

Я постоянно с ним играю «в поддавки». Когда проигрываю «мамуль, я хочу на тебе жениться» (он не маленький мальчик). Когда «выигрываю», то получаю просто ВЫТАРАЩЕННЫЕ ГЛАЗА.

#47 xx44

xx44

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:01

Я постоянно с ним играю «в поддавки». Когда проигрываю «мамуль, я хочу на тебе жениться» (он не маленький мальчик). Когда «выигрываю», то получаю просто ВЫТАРАЩЕННЫЕ ГЛАЗА.

По очереди, твое влияния, влияние мужа. Смотри, в чем его интерес проявляется и как. Маленький ключик к большой двери.

#48 xx44

xx44

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:30

И по возрасту, конструкция 7х7 в помощь конечно. )

#49 Седьмая

Седьмая

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 10:19

Помойму вопрос уже изначально, не правильно поставлен. Как воспитать - т.е. получить на выходе уже готового ребенка. Как рубанком по голове проехать =)) бац-бац и готово. по ребенку, по кровинушке... 

Лучше-бы было-бы, задать вопрос: "как правильно воспитывать ребенка". Здесь уже не ребенок-жертва-воспитательства. Но ребенок, будущий взрослый. Со-творчество. Т.е. тебе придется немного подстроится под Сознание ребенка. и потом уже воспитывать. У тебя получится, не сомневаюсь. ~.^

#50 Седьмая

Седьмая

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 10:33

Кстати, воспитание мальчика-и-девочки, может разнится. Лучше указать пол воспитуемого объекта.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных