Перейти к содержимому

Фотография

Работа на местах силы планетарного значения с 30 октября

Сообщений в теме: 123

#41 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:04

Так как учителя на ритрите, и сейчас можем высказывать лишь пожелания, выскажу своё. Я в этом году осталась без моря (семинар в Италии не в счёт, так как была ранняя весна), и очень хочу хочу солнца и воды! Поэтому, отель желательно, только с бассейном, пусть будет вместо моря. Время на него найду, в поездках всё-равно сплю 3-4 часа. Другие могут найти отель и проще, так как действительно, находиться там будем мало. Для тех кто не был в Каире, замечу, что 3* в Каире, это как общежитие с общим душем в коридоре. Для мужчин это как-то терпимо, а вот женщинам категорически не советую, так как охраны там почти нет, а это чисто арабская дикая страна. Кто ещё за хороший отель? Нужно как-то определяться, цены растут каждый день, а семинар выпадает на ноябрьские и школьные каникулы. Отелей возле пирамид не так много.

#42 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2010 - 04:08

Цитата(Iskatel77 @ 7.7.2010, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Для тех кто не был в Каире, замечу, что 3* в Каире, это как общежитие с общим душем в коридоре.

Где вы таких сказок начитались? Есть, конечно, и такие варианты, но в большинстве самых дешевых отелей есть номера на двоих с туалетом и душем.

#43 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 05:52

У кого есть Намерение поехать Being_Funny.gif ВОТ ОТЕЛИ Выбираем

Варианты гостиниц . цены сейчас могут поменяться

Гостиница Gresham 2*
2-х местный 15 $

Гостиница Delta Pyramids 4* 3 км от пирамид
2-х местный 22,5 $ сутки завтрак включен в стоимость
3-х местный 21,50 $ сутки завтрак включен в стоимость

Гостиница Husa Pyramids 4* 7 км от пирамид
2 -х местный за одного 34.84$ сутки завтрак включен

Гостиница Le Meridien Pyramids 5* 1,5 км от пирамид ,бассейн . Цена за сутки (ночь)
за 2-х местный + завтрак за одного человека 85.50 $

Сообщение отредактировал pjkjnj: 03 Август 2010 - 04:11

#44 Евникиан

Евникиан

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:Работа с сознанием

Отправлено 07 Июль 2010 - 07:47

Я из этого списка выбрал бы Husa Pyramids 4.

#45 Талика

Талика

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Вселенная

Отправлено 07 Июль 2010 - 03:47

.

#46 Djvu

Djvu

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 05:46

Гостиница Husa Pyramids 4* 2 км от пирамид
2 -х местный за одного 31.60 $ сутки завтрак включен
3- х местный за одного 30,35 $ сутки завтрак включен

Гостиница Le Meridien Pyramids 5* 1 км от пирамид ,бассейн . Цена за сутки (ночь)
за 2-х местный + завтрак за одного человека 85.50 $

Принципиально выбираю эти два отеля.
Хуза, конечно, подозрительно дешевая для таких приличных фоток. И отзывов в интернете нет...
Но, в конечном итоге, едем не на отдых, а совсем с другой целью.
Готова сделать соответствующие настройки и ехать в Хузу!
В конце концов, всегда можно на месте провести переговоры с ресепшн по поводу более комфортного размещения...
))

#47 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 06:59

15.jpg каирский музей

#48 Oks

Oks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 08:10

Гостиница Husa Pyramids 4* 2 км от пирамид

#49 Lenara

Lenara

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 07:18

меня, пожалуйста на заметку во вторую группу и в Меридиен Пирамидс

#50 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:55

4479.jpg КАИР

#51 Евникиан

Евникиан

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:Работа с сознанием

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:39

Кстати, при выборе отеля все в один едут или как? Мне дороже 30$ бюджет не позволит поездку вообще. Я понимаю что многие с Москвы, ещё и с Европы, наверное, есть и заработок у них приличный, у нас в провинции всё сложнее...

Я согласен и без бассейна и без завтрака 2 звезды. Лишь бы душ был хотя бы на 2 комнаты. И поближе к пирамидам или ещё каким "сильным" местам - это хорошо.

#52 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:53

#53 Аирмид

Аирмид

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:43

Я за те отели, которые Анжелика выбрала.

#54 Чара

Чара

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:Протожитель

Отправлено 11 Июль 2010 - 08:51

Цитата(Евникиан @ 8.7.2010, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я согласен и без бассейна и без завтрака 2 звезды. Лишь бы душ был хотя бы на 2 комнаты. И поближе к пирамидам или ещё каким "сильным" местам - это хорошо.

Будьте осторожнее с двойками, а особенно в Каире!!! Двойки и в туристической зоне - ужас, их берут дайверы, для того чтобы хранить оборудование и там как правило не живут. В подобных отелях может быть любая живность в номерах и питание очень сомнительное. А Каир - увы, город ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ с низкими санитарными условиями, сами понимаете - в таком месте надо быть крайне осторожным с едой фруктами и жилищем, дабы не получить отравление а не дай бог что похуже. Еда, которю продают в магазинах и вода вполне пригодна для употребления, фрукты хорошо мойте (цены на фрукты очень низкие - например клубника стоит 30 руб кг финики также и прочее не особо дороже, вегитарианцы могут вообще питаться овощами и фруктами). Будьте осторожны в районе пирамид - там район бедуинов - это как у нас цыгане, думаю комментарии излишни. Если питаться самостоятельно - лучше не выбирать дешевые кафе, есть и такие где можно поесть за копейки... но что египтянину хорошо русскому - смерть!
В целом египтяне очень приветливы и не аргессивны, но на рынке любят обсчитывать, как и все арабы. )))
Отель Ле меридиан хороший, я там была - хорошее питание достойный сервис, минус - он практиески рядом с пирамидами (но в данном случае это наверное плюс...) соответственно, кругом бедуины.
Я пишу все это только лишь в целях напомнить о предосторожности, которая в Каире будет совсем не лишней, не нужно забывать, что это - не Россия даже а Африка, как говорил Чуковский - Не ходите, дети, в Африку гулять! ))))

#55 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 09:04

в Каире жили в этом отеле. Значится как 4 звезды, убитый весь, в бедном квартале, совершенно не звездный, но зато в зоне действия пирамиды, и можно договориться чтобы селили с окнами на пирамиды. сидя в номере-можно медитировать. http://www.deltacasa...l.org/site.html
можно заказать по мейлу из россии.напрямую.сразу и проговорить чтоб номера были с видом на пирамиды.
на крыше жара адская, фотографии естесс-но все глянцево парадно выглядят. реальность - проще.
но безопасный сон, говорящие по англ портье, нормальный душ, чистое белье, адекватный и даже хороший завтрак и ужин.

#56 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 05:58

#57 Sam

Sam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:09

меня в 3-ю, если будут освобождаться места - то в 1

#58 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:34

пирамиды, пирамиды...
спросите там у этих пирамид - для чего их построили? 8))

#59 Azalis

Azalis

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 02:35

Цитата(veronika_vmd @ 12.7.2010, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
в Каире жили в этом отеле. Значится как 4 звезды, убитый весь, в бедном квартале, совершенно не звездный, но зато в зоне действия пирамиды, и можно договориться чтобы селили с окнами на пирамиды. сидя в номере-можно медитировать. http://www.deltacasa...l.org/site.html
можно заказать по мейлу из россии.напрямую.сразу и проговорить чтоб номера были с видом на пирамиды.
на крыше жара адская, фотографии естесс-но все глянцево парадно выглядят. реальность - проще.
но безопасный сон, говорящие по англ портье, нормальный душ, чистое белье, адекватный и даже хороший завтрак и ужин.

Единственное, но!, само питание некоего среднего типа, между азией и европой.

#60 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 04:28

скорее уж между востоком и европой))

Есть реалистичное ощущение что в поездку не смогу поехать, не дадут отпуск, так что временно снимаю свою заявку на участие в семинаре в 3 группе.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных