Перейти к содержимому

Фотография

Ролики

Сообщений в теме: 1942

#981 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений
  • Интересы:Структура сознания

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:11

Ленинград как и весь рок,  в т.ч. "русский" - это один бесконечный социальный и экзистенциальный протест. Протест никуда не ведёт - и это лейтмотив всей культуры рока и диссиденства вообще - в никуда без причин. Именно это никуда и нигде создаёт очарование данной субкультуры, потому что отсутствие конструктивных созидательных рациональных ориентиров в ней обнажает иррациональные ориентиры бесконечности и бессмысленности. Но протест это всегда незрелость - психическая или умственная - зрелому человеку просто лень махать руками, поэтому из рока с возрастом выходят. В принципе, как и классифицировала его советская цензура, рок есть деструктивный жанр социального психоза, привлекательный для всех закомплексованных индивидов, неспособных конструктивно реализовывать выхлоп.

#982 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:02

Отличный клипец, Раковая опухоль в полный рост. А с 3.15 мин, так вообще приговор, зато Опухоль с истинным лицом.

#983 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений
  • Интересы:Бессмертие

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:43

Ну прямо таки какой то презик, а не человек выходит, а смысл в чем тогда?

Такая материя как "смысл" существует только внутри шарика.

#984 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:45

Ленинград как и весь рок,  в т.ч. "русский" - это один бесконечный социальный и экзистенциальный протест. Протест никуда не ведёт - и это лейтмотив всей культуры рока и диссиденства вообще - в никуда без причин. Именно это никуда и нигде создаёт очарование данной субкультуры, потому что отсутствие конструктивных созидательных рациональных ориентиров в ней обнажает иррациональные ориентиры бесконечности и бессмысленности. Но протест это всегда незрелость - психическая или умственная - зрелому человеку просто лень махать руками, поэтому из рока с возрастом выходят. В принципе, как и классифицировала его советская цензура, рок есть деструктивный жанр социального психоза, привлекательный для всех закомплексованных индивидов, неспособных конструктивно реализовывать выхлоп.

Согласен с тем, что рок есть "деструктивный жанр". Но, собственно, деструкция - это акт высвобождения потенциала из формы, который можно будет направить на создание новых форм. Так что почему бы и нет.

#985 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 02:59

Такая материя как "смысл" существует только внутри шарика.

Как бы смысл смыслу рознь, да и тождество того что здесь и того что там не стоит забывать особено если учесть что есть только здесь и теперь.

#986 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 03:44

Согласен с тем, что рок есть "деструктивный жанр". Но, собственно, деструкция - это акт высвобождения потенциала из формы, который можно будет направить на создание новых форм. Так что почему бы и нет.

"Why not" (с) это козырный аргумент.

Я так вообще рок презираю за недодеструктивность, в душе металлист.

Проблема в том, что реально высвобожденный посредством подобных культурных форм потенциал никогда ни на какое созидание не направляется, а тратится на продолжение банкета бунта, пока батарейки не сядут. Рок и ему подобное держится на наркомании протеста, когда рисованная оппозиция системе формирует кажущуюся значимость совершаемых движений и глубину на самом деле предельно наивного понимания действительности.

На самом деле все эти матюги Шнура интересны только корпоративному планктону и школоте, для которых мат в речи есть признак крутой несгибаемости. Но у Шнура его так много, что мат теряет свою силу и опошляет поэтику песен. Too much даже для недопанка, каковым он является.

#987 Radzhnish

Radzhnish

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 05:34

Не понимаю, как этот клип может демонстрировать способность не теряться в большой плотности внешних взаимодействий. Этот клип - просто развлекательный контент. 

#988 Наштрых

Наштрых

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 06:37

как хочется на море...

#989 Sanchong

Sanchong

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 06:20

#990 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 07:35

Так к этому и стремлюсь. Быть толстеньким с вонючим запахом изорта товарищем, потиху анонирующим на портно из за того, что никто не даёт))) кто еще тут может провисать как не я, в таком виде)) 

На счет интереса вообще хз. какой он был 100 лет назад, такой и сейчас. Возможно снижается, возможно нет - нету фиксации, где тот хер который должен зафиксировать это, если даже я не могу поссать и посрать тогда, когда мне не хочется. Фиксирует архитектор я полагаю, так же как и включает эти процессы. Хочет васька какать - а хуй, сегодня ты обосрешься. Нажимаем кнопочку и ву аля. Василий обосрался в ресторане)) - так он сменил правила)) 

Чтобы срать и ссать когда хочется надо контролировать количество и число приемов пищи и воды. А если перейдешь на прану то вообще эти вопросы тебя волновать перестанут. Посему будь осторожен следи за собой.

#991 Иванка

Иванка

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 09:14

С Днюхой ! 

#992 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 03:51

Если честно я не заявляю никакой претенденции на высокую осознанность, развитие или что то еще. Я псих))) 

Мне нравится то что происходит в моей жизни и пусть это не принимается социумом - но я счастлив в этом. Я никого естественно к этому не призываю, просто делюсь что даже такой убогий долбоящер, как я. Извините за мат и грубость - так привык говорить, не могу иначе. Но так перейдем к факту, что такой дегенерат как я, действительно видит что он счастлив и без всякой якой магии и эзотерики. Развитие это или деградация - я не знаю, да и зачем мне это знать, когда счастье окутывает аж со всех сторон) 

В общем наверное суть этого поста в том, что каждый может быть счастлив в чем-то, и не обязательно ему иметь для этого связи с какими либо богами и тому подобными вещами. 

Очень рад что кто то откликается на мои дибильные мысли, которые тут пишу)))) 

#993 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 03:52

Не понимаю, как этот клип может демонстрировать способность не теряться в большой плотности внешних взаимодействий. Этот клип - просто развлекательный контент. 

Ну, видимо, где-то себя в этом сюжете узнал)) У меня тоже разные периоды в жизни были.

#994 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 03:58

"Why not" (с) это козырный аргумент.

Я так вообще рок презираю за недодеструктивность, в душе металлист.

Проблема в том, что реально высвобожденный посредством подобных культурных форм потенциал никогда ни на какое созидание не направляется, а тратится на продолжение банкета бунта, пока батарейки не сядут. Рок и ему подобное держится на наркомании протеста, когда рисованная оппозиция системе формирует кажущуюся значимость совершаемых движений и глубину на самом деле предельно наивного понимания действительности.

На самом деле все эти матюги Шнура интересны только корпоративному планктону и школоте, для которых мат в речи есть признак крутой несгибаемости. Но у Шнура его так много, что мат теряет свою силу и опошляет поэтику песен. Too much даже для недопанка, каковым он является.

Ну, если культура формирует внутренний настрой, то конечно, это пике с очень печальным дном. Но если она просто подтверждает внутренний настрой какого-то периода\грани жизни, то "why not"©

Шнур мне вообще никогда не нравился своим чрезмерным увлечением мата в творчестве. Вся суть бонусов мата как способа создания акцентов теряется. Собственно, имхо, в том клипе самое слабое - это как раз текст.

#995 Anagamin

Anagamin

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 177 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 04:00

Как бы смысл смыслу рознь, да и тождество того что здесь и того что там не стоит забывать особено если учесть что есть только здесь и теперь.

Смысл смыслу рознь, но материя смыслов одна. И не путай "здесь и сейчас" того тебя, кто тыкает по клавишам,  и "здесь и сейчас" тебя, собирающего этот мир - они во многом отличаются.

#996 Пётр

Пётр

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 288 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 04:37

Ну, если культура формирует внутренний настрой, то конечно, это пике с очень печальным дном. Но если она просто подтверждает внутренний настрой какого-то периода\грани жизни, то "why not"©

Все люди ведомы культурой, они постоянно потребляют культурный продукт. От того, что каждый вроде бы сам выбирает свой набор субкультур, это не приносит независимости от неё.

Культура есть протез под недостроенный ментал. Соответственно чем ниже уровень сознания человека, тем больше он определён культурой. Теоретически достроенный ментал даёт свободу от культуры - т.е. возможность быть собой.

Если грубо, то люди в цифрах ведомы образами, люди до 4А включительно ведомы идеями. Люди выше 4А хз чем ведомы, но идеи резко перестают интересовать.

#997 Sanchong

Sanchong

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 08:12

#998 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:00

Смысл смыслу рознь, но материя смыслов одна. И не путай "здесь и сейчас" того тебя, кто тыкает по клавишам,  и "здесь и сейчас" тебя, собирающего этот мир - они во многом отличаются.

Видимо ты мне сейчас тыкал по клавишам от того, что собирает весь мир, а я тебе отвечал от того, что по клавишам. Вообще то они два в одном, в смысле Один - Одал Дагаз Иса Наутиз первый тот, что собирает мир в целом Одал Дагаз, а тот что тыкает по клавишам в частности Иса Наутиз, в целом же и тот что собирает тоже иса наутиз, потому что воспринимает он себя в данном случае локально тыкая по клавишам, и тот что тыкает по клавишам часть глобального разварачивающагося в данный момент порядка.

И из слова букву не выкинешь, как и из песни слово. А когда начинаешь препарировать и разделять то здесь и сейчас начинает умирать в смысле не здесь и сейчас, а то твое я которое тыкает по клавишам и пытается на мгновение отделится подобно капле оторвавшейся от волны, которая через мгновение опять вернется в океан.

#999 Серафима

Серафима

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:54

Фильм о дзен-мастере и докторе Куку.         

#1000 Galdr

Galdr

Ветеран

• Пользователи