Перейти к содержимому

Фотография

Эмоции и контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:22

Алескей, можно вопросик по материалу?

Конкретно по "анахата чакре", у меня когда возникает сильная эиоция и я её беру под контроль, если так можно сказать,
то возникает ощущение что вся энергия эиоции (?) как-бы окружает моё тело и реально чувтвуется, но вот как правильно
ей распорядится, так как создаётся впечатление что она куда-то стекает. Я к примеру пытался её направить намерением
на "запитку тонких тел". Вопрос в том как правильно работать в таком случае с энергией эмиции?

Иногда даже подозреваю что это не моя эмоция, а "пойманная"

Ещё вопрос:
Цитата
"На этом уровне, если человек начинает заниматься тяжелой работой ”как все”, или поддерживает чужой образ, начнет воевать, то он со временем чахнет, так как он отказался от своего ”Я”. Это переводит его в другое состояние сознания, состояние манипура чакры или ниже, которое соответствует выбранному образу жизни. Стоп. Тут важно не сама работа как таковая, а привлечение ”Я” к этому уровню. Вы можете заниматься любой работой, но если вы не привлечете свое ”Я” к ней, то она не будет вас развивать, не будет приносить удовлетворение. И это определенное противостояние с собой, разрывает вас на более мелкие части осознания."

Да-а, лучше и сказать нельзя....
А какая работа тогда годится?
Кем только не работал, но происходит так как описано и начинаешь искать что-то новое, но опять всё повторяется....
исследователем тут не поработаешь, может на бирже поторговать.... Money.gif

Конечно анахата может это не мой уровень и я много на себя беру, но очень резонирует с написанным...

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 026 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:24

Вы говорите, что ваш образ действия (контроль) не дает эмоции двигаться, течь, и она у вас захиревает в клетке, так как контроль эмоций - это в определенном смысле контроль бесформенного, а не контроль формы. Включите эмоцию в бесконечность, дайте ей течь и она не будет кончаться.

На счет работы - подходите к любой работе с душой, когда найдете душу в своей работе, то поговорим.

#3 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:49

Цитата(Алексей @ 17.6.2009, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Включите эмоцию в бесконечность, дайте ей течь и она не будет кончаться.

Положительная и радостная пусть течёт...
А если эмоция отрицательная или агрессивная, зачем чтоб она не кончалась?

А если работу воспринимаешь как что-то прекрасное, как нужное людям деяние,
то через время она становится скучной, так как в ней в большинстве своём мало развития, нет текучести наверно,
она как бы замкнута сама в себе, преврашается в конвеер какой-то. Ощущения что тебя привязали или запихнули
в клетку.

#4 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:09

Наверное, раз в работе не видишь себя надо искать. Своё отражение. С развитием и текучестью, какая присуща. Думаю, можно даже работу не меняь при этом. Это вот как в не помню какой книжке "даже если работа тупа и состоит в перекладывании листков со стола, то можно дарить прикосновения своей руки каждому листку и даже получать ответное прикосновение" - что-то в этом роде. Ведь какая попало работа в жизни не случается, только та, в которой можно найти себя.

#5 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:14

Цитата(Veronika @ 17.6.2009, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, раз в работе не видишь себя надо искать. Своё отражение. С развитием и текучестью, какая присуща. Думаю, можно даже работу не меняь при этом. Это вот как в не помню какой книжке "даже если работа тупа и состоит в перекладывании листков со стола, то можно дарить прикосновения своей руки каждому листку и даже получать ответное прикосновение" - что-то в этом роде. Ведь какая попало работа в жизни не случается, только та, в которой можно найти себя.

Я даже на работе, где делал что-то руками, старался зарядить предметы любовью (как талисман) , чтоб она пошла дальше к тем к кому они попадут...
Но я не представляю как это одно и тоже делание можно делать всю жизнь, наверно она былаб тогда короткой...

#6 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:21

Но ведь всю жизнь мы дарим своё общение людям вокруг и в том числе на работе, не только отдаём но и получаем. Сообщающиеся сосуды. Вот Алексей постоянно отдает общение таким манипурным товарищам, как мы... Жизнь его вряд ли от этого короче.

#7 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:26

Цитата(Veronika @ 17.6.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Но ведь всю жизнь мы дарим своё общение людям вокруг и в том числе на работе, не только отдаём но и получаем. Сообщающиеся сосуды. Вот Алексей постоянно отдает общение таким манипурным товарищам, как мы... Жизнь его вряд ли от этого короче.

Я рад отдавать, я не рад всю жизнь производить один и тот-же предмет (физическая деятельность)...
и производить одно и тоже действие на тонком, я же не ифрит вроде

#8 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:33

Любая деятельность в чём-то физическая. Вот программирование происходит пальцами. Но. Чтобы пальцами создать конечный проект, надо пройти все семь стадий формирования энергетического объекта - от муладхары до сахасрары. А сахасрара может длиться долгие годы в виде сопровождения и обкатки на конкретном пользователе и общении с этим пользователем, соответственно. И у каждой стадии свой вкус. Хотя по сути программы полны рутины и ничего нового в написании частенько не требуется применять и где-то это тоже что делать диваны. Я думаю, и любую работу можно понять.

#9 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 026 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:35

Цитата(BOL @ 17.6.2009, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Положительная и радостная пусть течёт...
А если эмоция отрицательная или агрессивная, зачем чтоб она не кончалась?

А если работу воспринимаешь как что-то прекрасное, как нужное людям деяние,
то через время она становится скучной, так как в ней в большинстве своём мало развития, нет текучести наверно,
она как бы замкнута сама в себе, преврашается в конвеер какой-то. Ощущения что тебя привязали или запихнули
в клетку.

Отрицательная эмоция не выдерживает бесконечности. Она связана с тем. что дух защемило в более низких областях. Например, если свободного человека запереть, то вы получите нечто похожее. Отпустите - и он успокоиться. Отрицательные эмоции накапливаются в тесноте и чем больше вы их ущемляете, толкаете и прессуете, тем они более концентрированы и более едки.

Насчет работы - тут ключ не нужное людям, а нужное себе, своему высшему Я.

#10 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:49

Цитата(Алексей @ 17.6.2009, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
Отрицательная эмоция не выдерживает бесконечности. Она связана с тем. что дух защемило в более низких областях. Например, если свободного человека запереть, то вы получите нечто похожее. Отпустите - и он успокоиться. Отрицательные эмоции накапливаются в тесноте и чем больше вы их ущемляете, толкаете и прессуете, тем они более концентрированы и более едки.

Насчет работы - тут ключ не нужное людям, а нужное себе, своему высшему Я.

При отпускании эмоции, энергию которая раскрутилась под её воздействием надо рассеять или использовать можно,
или это энергия и есть сама эмоция ощущаемая более плотно?

Если я не нашёл удовлетворяющую работу, значит я не нашёл что нужно моему высшему Я ?
Или моему высшему Я надо чтоб я всю жизнь пытался её найти? Shiny_Smile.gif

#11 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:56

Вероника, немного познакомившись с тобой я понял что твоя работа - дети, а твоя деятельность в миру больше наверно похоже на хобби Shiny_Smile.gif
Поаробуй посмотреть на это с такой точки зрения...

#12 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 026 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:59

Цитата(BOL @ 17.6.2009, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
При отпускании эмоции, энергию которая раскрутилась под её воздействием надо рассеять или использовать можно,
или это энергия и есть сама эмоция ощущаемая более плотно?

Если я не нашёл удовлетворяющую работу, значит я не нашёл что нужно моему высшему Я ?
Или моему высшему Я надо чтоб я всю жизнь пытался её найти? Shiny_Smile.gif

Высшему Я все едино и ничего не нужно из того, что люди считают своим. Ты просто не нашел себя в работе и это - другое. Найти его и найти для него - разные вещи. Это то же самое что найти святого и найти что то нужное для святого.

Эмоция - это определенное восприятие энергии.

#13 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:12

Нет, дети - это конечно не работа. Работа кормит, учит двигаться к цели в связке с другими людьми, порой не с теми, кого ты выбираешь. Учит контакту заказчик-исполнитель со всеми нюансами (заказчика тоже не выбираешь). Научаешься получать своё при любом сочетании обстоятельств. А вот что такое хобби? Не очень понимаю. Поиск реализации вне работы. У меня его наверное нету.

#14 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:13

Может я неправильно что-то понимаю..
Но я думал что от работы я должен ощущать радость, вдохновение, стремление просыпаться утром в радостном предвкушении
деятельности.(примерно как от обучения интересному и познания неизведанного)
Но не в надуманном оправдании для самого себя что это кому-то приносит пользу, и мне в том числе, что надо заработать денег
чтоб было за что учиться и прожить Не Жить только по дороге из дома на работу и обратно...
Можно конечно уговаривать себя, но это наверно всё равно движение против себя...
Блин..., долблюсь как дятел об забор... и родственникам не сладко. Angel.gif

Спасибо

#15 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 026 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:22

Это не от работы, это от твоего Я такое ощущение (вдохновение, стремление, экстаз и т.д.). Работа для тебя - скорее преграда. Неужели ты думаешь, что другая работа будет лучше, если ты и в этой то не нашел себя?

#16 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:30

Вот я и пытаюсь понять как найти себя в работе , как это ощущается и как достигается....
Тем более что и работы у меня сейчас толком нету Shiny_Smile.gif

, развалили тут всё, оправдываясь кризисом. сокращают
толпы народу, разваливают что осталось...

#17 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 026 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:44

С этого надо начинать. искать того, что нету можно долго.

#18 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:57

Суть вопроса не в том чтоб найти работу,
я много кем работал в жизни,но как долбак не нашел себя ни в одной из них наверно,
некоторые поначалу нравились, но через врнмя доходило чуть-ли не до отвращения,
получалась деградация её восприятия а не наоборот.

Алексей, Вы извините я наверно зря затеял этот вопрос о работе и замазал хорошую тему,
видимо дело в моих не проработанных представлениях, или моей несостоятельности,
которую я пытаюсь оправдать...

можете удалить всё это нытьё, если оно не уместно.

Спасибо что помогаете Love.gif

#19 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:24

Во что нашёл

"4.13. Лень. Бездействие. Действие с душой.
При выходе сознания на уровень аннахата чакры, при осознании себя Духом, возникает парадокс бездействия. Любое действие получается “не то”, оно связано с материальным миром и в нем нет необходимой вам глубины.
При концентрации на середине ладоней рук, правой и левой, ваше сознание “пробъет” себе путь к “действиям” другого уровня. У вас может вдруг пойти целительство руками, откроется знание точек воздействия и т.д. У вас возникнет потребность и понимание работы, которая помогает вашей позиции сознания.
Здесь возникает соединение бесформенности и действия. Путь бесформенности к реализации."

#20 Веста

Веста

Светлана

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 011 сообщений
  • Интересы:Магия

Отправлено 17 Июнь 2009 - 03:28

Цитата(BOL @ 17.6.2009, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Во что нашёл

"4.13. Лень. Бездействие. Действие с душой.
При выходе сознания на уровень аннахата чакры, при осознании себя Духом, возникает парадокс бездействия. Любое действие получается “не то”, оно связано с материальным миром и в нем нет необходимой вам глубины.
При концентрации на середине ладоней рук, правой и левой, ваше сознание “пробъет” себе путь к “действиям” другого уровня. У вас может вдруг пойти целительство руками, откроется знание точек воздействия и т.д. У вас возникнет потребность и понимание работы, которая помогает вашей позиции сознания.
Здесь возникает соединение бесформенности и действия. Путь бесформенности к реализации."

Это не просто,как кажется)))))))
Я в свое время два года назад на Ладоге,во время семинара ЗШ поняла,вот оно бездействие!Сидишь и смотришь в одну точку пару часов...ЗШ грит -круто!
А вернулась домой,посидеть пару часов не дали без работы)))))
Теперь чую,что это оно,подбирается,но еще возможности бросить работу в социуме нету...
Я это все к тому,что всему есть свое время и место. Angel.gif
Лечить руками,сознанием я умею давно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных