Перейти к содержимому

Фотография

Работа на местах силы планетарного значения с 17 сентября 2011 года.

Сообщений в теме: 556

#41 Pedro

Pedro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 06:50

Заявка отменяется.
У меня есть долг по исполнительному листу и буду платить еще достаточно долго.

#42 mitter

mitter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:22

И меня запишите пожалуйста!

#43 Chakra

Chakra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:48

Запишите меня, пожалуйста.

#44 INapoleoNI

INapoleoNI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 07:12

Записываюсь!!!
Панфилов Александр Владимирович
8926-522-38-94

#45 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 03:36

Записываюсь!

#46 Аирмид

Аирмид

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 02:52

Поняла, что ехать надо, запишите, плиз.

#47 slava85

slava85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:56

записываюсь на поездку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#48 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:30

вид со спутника на данное место
http://maps.google.r...=...mp;t=h&z=12

#49 Zemius

Zemius

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:32

То же поеду. Но скорее всего не через Москву, а сразу в Дели.

PS. Всем бы советовал тщательно подумать, прежде чем отправляться в эту поездку.

#50 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:21

Цитата(Zemius @ 22.1.2011, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
То же поеду. Но скорее всего не через Москву, а сразу в Дели.

PS. Всем бы советовал тщательно подумать, прежде чем отправляться в эту поездку.

я конечно понимаю, что было вложено в смысл предостережения...и даже согласна с ним..., но в контексте информации о личном участии в поездке- звучит как то нууу так .... Scream.gif ...или так.... Fighter.gif ...... Being_Funny.gif

судя по тому как я думаю про эту поездку - видимо все таки еду.

#51 Litha

Litha

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • Интересы:Излучающая Пустота<br />Присутствие

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:57

Есть ощущение, что не все так драматично, просто примерить заранее физнагрузку на себя:
(не из желания контролировать, поверьте, просто делюсь профессиональной информацией, чтобы у людей были открытые глаза и ответственность они брали на себя из серии " не могу молчать". И раз возникло желание ею поделиться - не моя эта идея, это точно). Все нормально, без кликушества куриного, просто надо это знать.

-тщательно продумать вес багажа - максимум то, что можно нести одному самому.
-это ГОРЫ (3 тысячи 500 метров над уровнем моря). Задыхаются люди, даже просто сидя на спине везущего их ослика. Физически развитый мужчина, без адаптации к разряженной атмосфере взмокает под рюкзаком через метров 50-100. Это - факт. Нравится он вам или нет.
-отсутствие привычной санитарии и присутствие непривычных насекомых.

как вариант подготовки:
-прививки я бы точно сделала (хотя личное дело каждого).
-начать подготовку по физнагрузке уже сейчас - ежедневные нагрузки пешие (или на дорожке 7 км/час в течение часа) - без напрягов, просто каждый день.
- попросите рассказать Алексея про индийские больницы. Понятно, что вы едете сильной магической группой и все сложится гармонично, но береженого бог бережет.

Ну и до пущего хорору, цитирую:

"малярия. Прививок нет. Есть таблетки. Они очень малоприятные. Поищите в гугле про "лариам" и его возможных последствиях. (там же найдете и про другие препараты. со схожими свойствами)
Если вас достаточно напугают рассказы о случаях самоубийств в армии сша нажравшихся лариама солдат и вы решите обойтись реппелентом от комаров - почитайте про малярию, про случаи заражения в гоа, и даже в декабре в сухой сезон. Прочитайте как она протекает. Почитайте про то как лечится малярия, что современные средства практически гарантируют что возможно годика через три усердного лечения вы практически избавитесь от этого паразита.
Потом вы подумаете, возможно, что таблетка эта не намного страшнее чем например марка Shiny_Smile.gif

Особо внимательно относитесь к заверениям типа: я сам живу много лет, кормлю комаров, жру с пола, целуюсь в десна с бомжами, регулярно посещаю лепрозорий для подъедания объедков итд.
Это супермены. Настоящие Блейд-3-гроза_вампиров. Запомните: ВЫ НЕ ТАКОЙ!
Тоже касается и местных жителей. С них все с гуся вода. "То что русскому хорошо - немцу смерть." - то же и с индусами. Только смерть(или просто жопа) нам.

Вы едете отдыхать и там достаточно возможностей наступить на змею, получить укол ската, разбиться на мотоцикле, быть покусанным бешеной собакой, забоданным бешеной коровой, упавшим с обрыва, убитым маньяком,утонувшим, наюзать сверх дозы итд итп - т.е. того, от чего прививок не бывает. Так стоит ли во время отпуска думать еще и о том, от чего можно привиться и не думать?"

наиболее здравая информация-опыт прививок тут

#52 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:41

пешком по лестнице с 1 на 12 ежедневно по часу туда обратно - МИНМУМ - в течение месяца МИНИМУМ

это раз.

два. имеет смысл пьющим - за месяц перестать пить/курящим - подумать стоит ли курить.
за месяц почистить организм.
за две недели начать принимать витамины/мин вещества. список и дозировку выложу позднее/готовила себе когда на Тибет шла.

ЗЫ. Выше 3тыс горняшка настигает практически каждого вне зависимости от его образа жизни (даже если альпинист), здоровья, пола, возраста.
Наличие хронических болезней, моральная неготовность к трудностям - усугубляет. Выше 5тыс восстановление организма НЕ происходит, тело переходит в режим отсроченного умирания, и резервы выносливости у каждого - свои. Именно по этой причине выше 5тыс в горах не живут. Это надо трезво понимать.

Проявления горняшки - посинение губ, отеки, при приседании и обратном вставании (типа перчатку уронил-наклонился поднять) - сильные головокружения - сначала, потом - резкие головные боли сопровождающиеся спазмами во всем теле, в слабо крайней форме - потеря сознания, в средне крайней форме - галлюцинации и нарушения мозговой деятельности, в крайней форме - досрочное освобождение от тела. Раастройства желудка, боли в печени, + от физической нагрузки (если таковая будет) - повышенный износ суставов/мышц.
Какие то таблетки от горняшки ела когда ходила на Килиманджаро-чуть не померла от них. Побочные хуже чем сама горняшка/дикая нагрузка на печень. Не советую. Прививки делать не буду (делала - больше не хочу...)/и пить лариам темболее. Лучше в брюках и рубашке по жаре ходить и обливаться репеллентами.

ЗЫ-2. за неделю извела упаковку солпадеина и упаковку кетанова....
ЗЫ-3. через неделю почти все прошло - зато у друзей из моей группы все как раз обострилось...Была готова делиться своим кислородным балоном (реально помогает)...
ЗЫ-3. Опять пойду.

#53 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 02:15

Вероника, какая ты МОЛОДЕЦ!!! Зная, какие предстоят трудности, опять готова их пройти. Я о таком могу только мечтать и нервно курить в сторонке... About_To_Cry.gif В моём случае, нужно нанимать не только носильщиков моего багажа, но и моей тушки... плюс повара и врачей желательно из Европы. На днях знакомый приехал из Индии и Тибета, за 1,5 месяца похудел на 9 кг(!), и это при том, что он постоянно занимается спортом+йогой и ездит туда два раза в год к своему учителю. У меня есть только один плюс - из-за очень низкого кровяного давления, я не ощущаю дискомфорта на высоте 2800км(выше не поднималась). Вы сейчас всех желающих распугаете Shiny_Smile.gif , ну и пусть останутся самые выносливые, которые не будут тормозить всю группу. Bye.gif

#54 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 02:25

)) Я кстати ОЧЕНЬ сильно похудела за поездку...)) Волокна мышц было видно..))
Важно другое - как сознание изменилось, вера в себя, да и в этот мир.

#55 Sybil

Sybil

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 05:45

Цитата(Litha @ 22.1.2011, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и до пущего хорору, цитирую:

Вы едете отдыхать и там достаточно возможностей наступить на змею, получить укол ската, разбиться на мотоцикле, быть покусанным бешеной собакой, забоданным бешеной коровой, упавшим с обрыва, убитым маньяком,утонувшим, наюзать сверх дозы итд итп - т.е. того, от чего прививок не бывает. Так стоит ли во время отпуска думать еще и о том, от чего можно привиться и не думать?"

наиболее здравая информация-опыт прививок тут

Сразу возник вопрос А КАК ЖЕ МАГИЧЕСКИЙ ДОГОВОР? В таком случае (как Вы расписали все опасности) жить очень страшно, потому, что от жизни можно умереть, и не обязательно ехать в Индию, можно получить сосулькой по голове и здесь. Если Вас здесь бешеные собаки не кусают, с какой радости они набросятся на вас там?? Если это НЕ ДОЛЖНО случиться? Shiny_Smile.gif
Потом, "привиться и не думать??", даже обычный верующий скорее предпочтет уповать на милость Божью, что уж говорить о людях в магическом договоре, некоторые из которых и сами могут сделать так, что комары будут просто облетать их стороной (мне, увы, до этого еще очень далеко, но такую женщину-мага знаю).

Вот как раз если вколоть себе всю ту гадость, которая приведена у вашем списке про прививки для Индии, то может случиться так, что думать больше вообще ни о чем ни придется, либо иммунитет просядет основательно и надолго. Ekk.gif К слову скажу, что в Индии была два раза, были и походы через джунгли с ночлегом в местных хижинах, и ничего, никто не покусал, и собаки бездомные вокруг ходили стаями и ничего не случилось, все вызывало только позитив, и желание побыть там подольше и посмотреть побольше.

Вообще, прививки - это страшная тема, потому, что последствия от них бывают страшные, главным образом у детей, конечно, т.к. они в этой группе риска по прививкам в силу возраста (я так это называю, увы, именно риска), но это благополучно в нашей стране замалчивается (в отличие, например, от Америки), поэтому я бы рекомендовала тем, кто все-таки решится на прививки, изучить этот вопрос досконально, и слушать не только врачей (= фармацевтические компании-производители вакцин - т.е. "тех, кому выгодно"), но и тех, кто имеет негативный опыт. А далеко ходить не надо, сайтов много, например рrivivok.net, или книга Александра Котока "Беспощадная иммунизация" (прошу прощения за некий оффтоп, но хочется и обратной стороной этого знания о прививках поделиться).

#56 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:11

Не давайте советов, если Вас не просят ,,,,,все взрослые ... Подумают как им надо,возьмут с собой что захотят ,, Being_Funny.gif и т.д. А наставить себе кучу ненужных прививок это жесть

#57 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:18

Цитата(Sybil @ 22.1.2011, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Сразу возник вопрос А КАК ЖЕ МАГИЧЕСКИЙ ДОГОВОР? В таком случае (как Вы расписали все опасности) жить очень страшно, потому, что от жизни можно умереть, и не обязательно ехать в Индию, можно получить сосулькой по голове и здесь. Если Вас здесь бешеные собаки не кусают, с какой радости они набросятся на вас там?? Если это НЕ ДОЛЖНО случиться? Shiny_Smile.gif

В том-то всё и дело, что мы привыкли жить в Одном Договоре, а там Другой! И если любой человек попадает в чужую среду с чужим договором, Его Мир перестаёт его защищать! Представьте дикого Вождя Племени Мумба-Юмба, который никогда не видел автомобили, и он попадает в мегаполис, где ему нужно перейти дорогу. Если он очень великий Маг, тогда просто он остановит движение мешающих ему автомобилей и перейдёт дорогу. С ним будет всё хорошо, а вот в том мегаполисе может случится коллапс, либо его просто задавят. Я не думаю, что у кого-то есть задача устроить своим визитом коллапс, а наоборот, задача как можно мягче проникнуть в их договор, тем самым получить для себя нечто новое, но не разрушающее, а полезное. Вот именно для этого и необходимо соблюсти некоторые правила безопасности, к которым мы в своём договоре не приучены и так с Миром не договаривались! Мы договаривались, как переходить дорогу, не включать фен в розетку сидя в ванне и не садиться пьяным за руль и штурвал самолёта. Shiny_Smile.gif Не ходить в тайгу одним без компаса и ружья. Конечно, вы можете долго смотреть медведю в глаза, стараясь его загипнотизировать, 00135.gif но на пятого или шестого медведя это может не подействовать! Being_Funny.gif В тайге свой Договор, там сильный ест слабого.

#58 Sybil

Sybil

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 10:19

Если считать, что там другой Договор, то там просто будет во много раз усиливаться отражение внутреннего внешним, учитывая тамошнюю СИЛУ, и если есть что внутри человека, что может притянуть негатив, то он там просто будет мощнее и разрушительнее, но это не значит, что если здесь человек заходит в троллейбус и вдыхает менингококк или ТБ палочку после кого-то и не заболевает, потому, что эта болезнь в число задач его развития не входит, то там он обязательно либо чем-то заразится, либо его кто-то укусит, либо еще что, только потому, что там другой Договор.

А дикий вождь из племени Мумба Юмба спокойно перейдет дорогу, так и не увидев ни одного автомобиля, просто потому, что их НЕТ в его Договоре, и он не имеет представления, что такое вообще может существовать. Shiny_Smile.gif

#59 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:45

Цитата(Sybil @ 23.1.2011, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
А дикий вождь из племени Мумба Юмба спокойно перейдет дорогу, так и не увидев ни одного автомобиля, просто потому, что их НЕТ в его Договоре, и он не имеет представления, что такое вообще может существовать. Shiny_Smile.gif

...Блаженны верующие. Мой дальний родственник, которому 98 лет, в договоре которого не прописан интернет и скайп, всё не может понять, как они звонят по интернету, но с удовольствием смотрит на своих праправнуков через монитор, и он понимает, что они существуют. Не делайте выводы за других, кто что видит, а кто нет. Вождь племени будет видеть, и улицы, и дома, и людей, и автомобили, если только он не слепой и не обкуренный...А если вы не способны видеть и воспринимать, что не прописано в вашем Договоре, тогда Вам можно посочувствовать, ограниченности Вашего восприятия. Being_Funny.gif Просто нужно уметь принимать и понимать Другой Договор и допускать, что он есть. Tongue.gif

#60 Sybil

Sybil

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:41

Цитата(Iskatel77 @ 23.1.2011, 2:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вождь племени будет видеть, и улицы, и дома, и людей, и автомобили, если только он не слепой и не обкуренный...А если вы не способны видеть и воспринимать, что не прописано в вашем Договоре, тогда Вам можно посочувствовать, ограниченности Вашего восприятия. Being_Funny.gif Просто нужно уметь принимать и понимать Другой Договор и допускать, что он есть. Tongue.gif

Ну нельзя же воспринимать все так буквально, ну конечно он увидит, если вы его носом ткнете Being_Funny.gif , для меня вот сомнительна ситуация, что маг, вождь дикого племени сам по себе вдруг попадет в мегаполис (типа заблудился) и окажется перед лицом смертельной опасности (в виде несущихся машин), какой-же он после этого маг? Это был ваш пример. А вот то, что современные туземцы (если не ошибаюсь, в Полинезии) заявляли о том, что никаких стальных летающих птиц они не видели при том, что над ними каждый день пролетали самолеты, реальный факт. Пока им пальцем не ткнули в небо, тогда только они увидели. Потому, что в их Договоре, этого не существовало и не могло существовать, так как они до сих пор в набедренных повязках ходят и с достижениями нашей цивилизации не знакомы. Victory.gif.

ЗЫ. Прошу извинить за офф топ, уже наверное, можно в заповедник отправлять кусок темы.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных