Перейти к содержимому

Фотография

Черный ритрит 2011

Сообщений в теме: 151

#41 искренность

искренность

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 03:49

Цитата(Spartak @ 15.1.2011, 3:10) <{POST_SNAPBACK}>
Маргарита, тебе ритрит вряд ли вызовет негативные изменения во внешнем мире.
У семейных людей порвутся связи с партнёрами с вероятностью 90 процентов.

Крутовато!!!)))
Это предостережение для семейных или констатация?)))
Очень хотелось...но как то закололось...чеж потом? Как дети, сЮпруги... и все там такое?,,,, Asking.gif

#42 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 15 Январь 2011 - 04:01

Цитата(искренность @ 15.1.2011, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Крутовато!!!)))
Это предостережение для семейных или констатация?)))
Очень хотелось...но как то закололось...чеж потом? Как дети, сЮпруги... и все там такое?,,,, Asking.gif

Думаю на этот вопрос смогут ответить те, кто ритрит уже прошел.

Есть так же на форуме отчеты участников прошлого ритрта, который длился 10 дней.

#43 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 04:09

Но вообще практика весьма жесткая. Тут подготовка нужна и устойчивость. Были и страхи, да такие, какие в нормальной жизни человек не испытывал с раннего детства, были неконтролируемые эмоциональные состояния. Так что это не просто так зайти потусоваться.

#44 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 352 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 09:36

Цитата(Западный Шаман @ 15.1.2011, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Но вообще практика весьма жесткая. Тут подготовка нужна и устойчивость. Были и страхи, да такие, какие в нормальной жизни человек не испытывал с раннего детства, были неконтролируемые эмоциональные состояния. Так что это не просто так зайти потусоваться.

Как и при любой достаточно сильной магической практике, вы как объект начинаете смещаться относительно привычной системы координат, в которой обросли различными связями- дети, мужья, родители, друзья.
Соответственно ВСЕ связи начинают дребезжать и будут рваться слабые.

К этому НЕОБХОДИМО быть заранее готовым.

Ну, я думаю, Алексей и ЗШ расскажут об этих проблемах и способах их решения подробнее.

ЗЫ
Ритрит это один из видов духовных практик.
Не далее как вчера разговаривал с православным христианином, который начал творить "Иисусову Молитву" (см исихазм).
Жёсткая магическая практика.
И сразу от него ушла любимая жена и развалилась семья.
"Так что это не просто так зайти потусоваться" © ЗШ

#45 Тёмноярь

Тёмноярь

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:23

Я как-то тут помыслила, и выходит (возможно несколько самонадеянно..) что для меня 5 дней это не особо много. Ну 5 дней в темноте - фигня какая. А вот на 10 дней, вот там что-то большое и серьёзное кроется. Но поскольку 5 дней будет не моя самостоятельная работа, то может и 5 дней пройдут вполне насыщено. Кстати еще такой момент, что придётся в маленьком помещении несколько дней находиться - для тех, кто привык вести активный образ жизни наверно тяжело будет.
А по связям - помоему же хорошо, когда они отваливаются, повышается степень свободы, возможность менять мир....я это почти физически чувствую. .
Я не специалист, потому даже хотелось бы уточнить момент, по моим ощущениям связи между партнерами и там более супругами так просто не отрубишь. Ибо наредкость липкая штука. Именно вот такая липкая субстанция, которую непонятно в каких водах смывать еще, а тем более рубить. Неужели тёмный ритрит вполне себе эти связи вырезает?..

#46 I lucky

I lucky

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:25

Запишите пожалуйста меня на освободившееся место.

#47 искренность

искренность

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:03

Цитата(Spartak @ 16.1.2011, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Как и при любой достаточно сильной магической практике, вы как объект начинаете смещаться относительно привычной системы координат, в которой обросли различными связями- дети, мужья, родители, друзья.
Соответственно ВСЕ связи начинают дребезжать и будут рваться слабые.

К этому НЕОБХОДИМО быть заранее готовым.

Ну, я думаю, Алексей и ЗШ расскажут об этих проблемах и способах их решения подробнее.

ЗЫ
Ритрит это один из видов духовных практик.
Не далее как вчера разговаривал с православным христианином, который начал творить "Иисусову Молитву" (см исихазм).
Жёсткая магическая практика.
И сразу от него ушла любимая жена и развалилась семья.
"Так что это не просто так зайти потусоваться" © ЗШ

Нечто подобное, вероятно происходило со мной после освоения ДЭИР и лекций С.Н. Лазарева?
Простите, если смешала все в кучу...но ведь переживала нечто подобное, уже...и неоднократно... Bomb.gif
Мало не казалось))))
Но страхи от меня не ушли.
С темнотой справилась, а вот покойников, чувствую и боюсь по прежнему.
Возможно от неумения правильно реагировать и использовать.
Работа с 20БА не помогла.
Внутри аркана я на них реагирую спокойно...а вот новоприставленные...я их ощущаю...
Как быть?
Процедура ритрита подразумевает новую волну, по принципу нарастания?
Или просто щадяще подчистит то... что не поддалось?

#48 anael

anael

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:12

Очень прошу зачислить меня в любую из четырех групп по теме "Темный ретрит" 2011 в случае высвобождения места

#49 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 02:08

Если ритрит заканчивается 6 июля, это означает что билет надо из Питера иметь на 6 июля или на 7 июля?

#50 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 02:33

Цитата(VeTessa @ 18.1.2011, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Если ритрит заканчивается 6 июля, это означает что билет надо из Питера иметь на 6 июля или на 7 июля?

Заканчивать будем 6-го примерно в 12.00 дня. Потом 2-3 часа на адаптацию. Потом собрать вещи, дойти до электрички, доехать до Питера. Так что я думаю, можете успеть на поезд 6-го, если он вечером часов после 20.00.

#51 Ikima

Ikima

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 05:27

Пожалуйста запишите меня в случае освобождения места, в любую группу

#52 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:12

На зимнем семинаре София попросила Записать ее на ритрит в Любую группу.

#53 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 04:55

Если в последней группе, крайней к поездке на Ладогу - высвободится 1 место - то я бы записалась.
Опыта ритритов кроме уединения от людей на несколько дней в природе но не в темноте - не имею. Зато я спала в реальных южноамериканских джунглях у реки с пауками, крокодилами и обезьянами в гамаке....)))

Если будет возможность не на 5 дней, а на "детский" курс - 3-х дневный - то я бы на него лучше - учитывая рассказы бывалых про духов и мою склонность цеплять всю гадость, и поэтому не поручусь за пункт номер 1 требований (психическое здоровье), а как следствие - и второй))))
Или наоборот - за второй, а как следствие за первый.
Но чего то с ними (духами) уже пора делать нафиг.
Заодно потом сразу поеду поляну сторожить на Ладогу.

#54 Pedro

Pedro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:30

Если освободиться место запишите меня меня пожалуйста в любую группу.

#55 aPT

aPT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 04:55

5 дней как-то мало... На 8 день только я понял что "сейчас начнется работа, а все остальное только прелюдия"

#56 Chakra

Chakra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:20

Если будут еще формироваться группы или освобождаться места в существующих - к Западному Шаману - запишите меня.

#57 Тёмноярь

Тёмноярь

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:55

Цитата(Западный Шаман @ 14.1.2011, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Условия участия:

1. Психическое здоровье.
2. Физическое здоровье.

вообще интересный такой пункт 1. Интересен он тем, что критерии психического здоровья на сегодняшний день достаточно зыбки, про физическое здоровье - так там вообще одни недообследованные. Т.е. мало в этих двух пунктах говорить только в двух словах. Психически здоровых их вообще мало, а на этом форуме еще меньше. Только недавно на семинаре говорили, что внутренний голос это нормально, а магия вообще штука странная и стоит привыкать (а не лечиться). А по идее внутренние голоса, всякие ощущения внутри себя нескольких личностей и много еще нам привычного это шизофрения.
Однако интересно и то, что порой что то реально впечатляющее, в той же науке, нормальные люди (с позиции медиков) сделать не могут. По моим наблюдениям больше всего нормальных где-нибудь на рынке, у прилавка..или какие-нибудь сельские крестьяне более чем нормальные (что аж тоска берёт). У меня на кафедре..ну не палата конечно, но народ своеобразный, большая часть со степенями. Математики - это уже университетская дурка, но поскольку агрессивных нету, никого не связывают. А вообще в среде контингента палаты есть замечательное выражение: послушней сидишь, меньше говоришь - целей и быстрей выйдешь. Так что я сворачиваю свою писанину)

#58 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:01

Вспомнил тут один разговор прикольный с БМ-ом кого-то из аудитории во время семинара.

- Чем отличается маг от ненормального в психбольнице? И тот и другой слышат голоса, видят что-то, чего остальные не видят.
- Разница в том, что сумасшедший безумен неконтролируемо, а маг свое безумие контролирует.

Соответственно, психическое здоровье означает, что видеть-то и слышать человек может что угодно. Но если при этом он не воспринимает это как прямое руководство к действию, не испытывает неконтролируемых приступов страха или агрессии, то это нормально. Допускаются так же всякие эмоциональные состояния, когда например хочется плакать, можно поплакать, это очищение. В общем, под психическим здоровьем понимается способность контролировать свои реакции на происходящее, свое отождествление с происходящим, а воспринимать можно много чего.

На тему физического здоровья важно чтобы не было каких-то явных болезней, которые могут сильно обостриться.

#59 Тёмноярь

Тёмноярь

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:57

..ну да. Я когда то сказала одному буряту, что эжины это шизофрения и вообще так не должно быть. На что получила ответ, что шаманизм это умение грамотно управлять шизофренией. Короче всё сводиться к тому, чтобы в нужный момент пришёл батька-разум, трахнул кулаком по столу и навёл должный порядок. По медицински "пациент сохраняет критическое отношение к реальности и способен управлять своим поведением в ней". Понятно, продолжаем в том же духе /режим: гоню тихо сам с собой/

#60 Litha

Litha

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • Интересы:Излучающая Пустота<br />Присутствие

Отправлено 31 Январь 2011 - 03:54

...а вот, скажем (полируя ноготки) если боишься темноты до дрожи - это физическая болезнь или психическая?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных