Перейти к содержимому

Фотография

Цитаты и афоризмы

Сообщений в теме: 203

#1 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:28

из Кинофильма доктор Хаус....
Если хочешь что-то сделать — делай! Чтобы не сокрушаться перед смертью!

Спасение жизней — это дополнительный ущерб.
..
Забавно, а я хочу быть кем угодно, но не другом…

— Людям не нужен больной врач.
— Ну да. А мне не нравятся здоровые пациенты.

Безусловной любви не существует, есть лишь безусловная нужда.

— Разве все убеждения нелепы?
— Только когда применяются ко всем ситуациям без разбора

— Вера — это не болезнь.
— Нет, конечно. С другой стороны, она распространяется и убивает кучу людей.

Если ничего не знаешь, ничего и не болит…

Уилсон: Ты подслушал мой разговор с умершей подругой и решил надо мной поприкалываться?
Хаус: Зачем ты вообще с ней говоришь? Живые кончились?

У Вас повреждён мозг… Вы обречены на пожизненное счастье

И ты очевидно не так меня понял, раз так быстро согласился
Симпсоны
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще...
За алкоголь! Причину и решение всех проблем.
Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Фаина Раневская
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Михаил Булгаков .Мастер и Маргарита.
Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт

#2 Sybil

Sybil

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:05

Сейчас весна, но я её не вижу

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой ”Я слепой, пожалуйста помогите”.

И вот один парень проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.

Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.

Тот ответил: ”Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому”. Он улыбнулся и ушел.

Позже он попросил одну молодую девушку,бросившую так же пару монет ему в шляпу,прочитать новую надпись,девушка удивилась,но всё-таки прочитала: ”Сейчас весна, но я её не вижу”.

Взято с сайта http://acidsun.spb.ru

#3 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 03 Февраль 2011 - 02:56

"Убивая себя, убиваешь Будду. Полагаясь на других, отрицаешь Будду в себе" (из фильма "Дзен")

"Годы практик и медитации не принесли плодов в вас. Как можно высечь огонь мокрыми спичками? Вы можете чиркать всеми спичками коробка; вы не сможете высечь огонь. Если вы пропитаны мирскими желаниями и пойманы в ловушки материального мира, как может свет мудрости низойти на вас? Вы не сможете генерировать огонь (Высшей Мудрости)". (Ваграм Календжян)

#4 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:37

Цитата(Западный Шаман @ 3.2.2011, 5:56) <{POST_SNAPBACK}>
"Убивая себя, убиваешь Будду. Полагаясь на других, отрицаешь Будду в себе" (из фильма "Дзен")

Записи бесед "мудростью освещающего" наставника Линь-цзи. Параграф 63.

Последователи Дао!
Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий Дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы ни столкнулись внутри или снаружи — убивайте это. Встретите Будду — убивайте Будду, встретите Патриарха — убивайте Патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретете освобождение от уз.

Если не дадите вещам связать себя, то пройдете насквозь, освободитесь от уз и обретете независимость.

#5 Тёмноярь

Тёмноярь

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Интересы:Only Memory

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:16

На пути духовного развития убивается сначала животное, потом человек, потом бог.
...к убившему себе бога пришёл ученик и спрашивает, мол, так и так, как в себе этого бога убить? "Кого?" - спросил убивший_в себе_бога, слыша это слово, будто впервые... Не надобно никого убивать. Никого нет. А мыслью о необходимости что-то уничтожить, можно лишь_сотворить.
Бездна..

Истина изрыгается из уст пламенем, выходящем из врат сердца, но та истина, что речена о несказанном, не есть истина.

(не скажу, откуда это, то ли изнутри, то ли снаружи...просто есть вещи, которые в меня вплетены своей сутью..) На тему убийства у бурят есть предание (или эпос, не знаю как правильней..), называется ...Убил свою мать... Про Воина Духа, который следовал последователям дао из сообщения Авадхуты, и стал примером для подражания маленьким бурятам. Вспомню дословно, напишу...пересказывать не интересно, ибо там каждое слово не в бровь а в глаз.

#6 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 04:41

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди. (Адольф Гитлер)

Миллионы людей страстно желают бессмертия, однако не знают, чем им заняться в дождливый воскресный день.( Эртц)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(Поль Валери)

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. (Форест Гамп)

— А дьявола тоже нет? <…>
— Нету никакого дьявола! <…>
— Ну, уж это положительно интересно <…> что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет!( Воланд Мастер и Маргарита )

Праздничную полночь иногда приятно и задержать.

Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной.

Идеального мужчину можно только родить самой.

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.(Доктор Хаус)

Каждая проходящая минута — это еще один шанс все изменить.

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:27

Предавшие мирское всегда удивляются, почему оно постоянно им мешает.

Если никчемен здесь, то зачем ты лезешь на вершины Олимпа? Зачем твоя никчемность там?

Отказываясь от сердца, ты теряешь. Отказываясь от разума, ты теряешь. Отказываясь от тела, ты теряешь. Теряешь время, которое не купить.

Держась за что то одно, можешь потерять другое. Есть то, что держит все, и держась за него, даже когда теряешь, ты получаешь.

#8 Litha

Litha

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • Интересы:Излучающая Пустота<br />Присутствие

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:19

"До просветления - руби дрова и носи воду, После просветления - руби дрова и носи воду." - оч.смешно на мой взгляд

Чужие чакры - потемки...

#9 Litha

Litha

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • Интересы:Излучающая Пустота<br />Присутствие

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:22

Догэн сказал: «Нет начала у практики и конца у просветления; нет начала у просветления и конца у практики».

Квонг-роси сравнивает процесс просветления с движением по извечно расширяющемуся кругу, когда ты неизменно возвращаешься к самому себе:

Дзю Кешки: Если просветление подлинно, оно освобождает даже от стремления к просветлению, поэтому нам необходимо возвращаться к, жизни в мире обычных людей.

#10 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:17

Цитата выраженная цифрами сегодняшнего дня. 11.02.2011. Shiny_Smile.gif

#11 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:49

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь."Л. Н. Толстой

#12 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 09:32

Афоризмы:

Три вещи нельзя вернуть обратно - Время, Слово и Возможность.

У кого душа нараспашку, тот должен швабру прощения всегда под рукой держать. Всегда найдутся желающие в открытой душе наследить.

Схватиться руками за голову - не совсем то же самое, что взяться за ум.

Детство, это когда спать днем - обязанность, а не роскошь.

Самые лучшие вещи на свете невидимы. Поэтому мы закрываем глаза когда плачем, целуемся и мечтаем

#13 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:04

Кто из людей премудрым Не мнит себя?

Люди не всегда бывают тем, чем кажутся.

Переполненное сердце не может взвешивать слова.
Лессинг

«Движение невозможно без пустоты. Пустота же есть небытиё.»
Левкипп
«Единственная вполне безопасная жизнь - это смерть.»
Яков Кротов

"Никогда не обещайте больше, чем можете выполнить" Публий Сир

#14 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 07:56

Цитаты;
Крест — это символ пытки.
Я предпочитаю знак доллара —
символ свободной торговли
и свободного разума.
Айн Рэнд
Главная задача человека в жизни — добиваться личного счастья, не жертвуя собой ради других и не требуя жертв от окружающих.
Разум — единственное орудие познания и единственное руководство к действию.
Айн Рэнд

Любой рецепт счастья бесполезен, если котелок не варит.

Для того, чтобы научиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе

Долгое ответное молчание не знак согласия, а признак медленной мыслительной деятельности собеседника.

Всегда лучше жить с реальностью,
ибо в противном случае она сама неизбежно
явится вам и начнёт жить с вами.

Агхори Вималананда

Посмотришь на него... человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах..\ эпиграф из Кодекса царя Хаммурапи:

Тот, кто зрит собственный Лик, - его свет превыше света творения. Пусть он умрет, но его видение вечно, поскольку его взгляд – взгляд Творца. (Руми)

Как чудесен путь любви, когда в ней нет головы. (Хафиз)

Его форма исчезла и он стал зеркалом: в нем нет ничего, кроме образа чужого лица. (Руми)

В конце концов, сколь долго отражение остается в поле зрения? Сделай своей практикой созерцание источника этого отражения… Эти щека и родинка возвращаются к своему Источнику. (Руми)

Один лишь Бог видит и слышит. (Аль-Араби)

Оберни свое лицо к своему собственному Лицу – у тебя нет никаких родственников помимо себя самого. (Руми)

Если вы превзойдете форму, о друзья, это будет рай и сады роз в садах роз.
Разбив и уничтожив собственную форму, вы научились разбивать формы всего. (Руми)

Прикрой свою грудь пустотой, набрось на голову мантию небытия. (Аттар)

Обезглавьте себя!... Растворите все свое тело в Видении и станьте одним бесконечным восприятием! (Руми)

Отдайся полностью… Даже если нужно отказаться от самой головы, зачем плакать по ней? (Кабир)

#15 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:51

Куда бы вы не стремились, начните оттуда, где вы находитесь. (Джавахарлал Неру)

Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше. (Томас Пейн)

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. (Сенека)

Нельзя построить свое счастье на желании все контролировать. (Стивен Кови)

Мы всегда знаем, какой путь является самым лучшим, но следуем по наиболее привычному. (Пауло Коэльо)

90% наших забот касается того, что не случится. (Маргарет Тэтчер)

Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоуренс Питер)

#16 Тёмноярь

Тёмноярь

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Интересы:Only Memory

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:59

<<Обречённого вознестись пожирает мир>> Андрей Бушаев (17.02.1988-24.04.2011) Суицид.

#17 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 02:00

1. Откуда-то из Интернета:

Вместо того чтобы искать то, чего у вас нет, найдите то, что вы никогда не теряли

2. Откуда-то пришло мне в голову в преддверии работы с безмолвием:

Все вечное и истинное невыразимо. Все выраженное не вечно и не истинно.

Внешнее молчание может быть таким же бесполезным как слова без понимания. Внутреннее молчание может открыть дверь к сущности, но не дать ей пройти. Настоящее молчание позволяет сущности проявиться.

#18 Веста

Веста

Светлана

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Интересы:Магия

Отправлено 24 Июнь 2011 - 06:42

Во всем этом нет религиозного духа — Ни в суевериях, ни в пророчествах, Ни во всем том, что называют оккультизмом; Есть прежде всего способ наблюдать и понимать природу.

(Гийом Аполлинер, «Каллиграмма»).

Сама книжка
http://www.flibusta.net/b/163534/read

#19 Веста

Веста

Светлана

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Интересы:Магия

Отправлено 21 Август 2011 - 08:45

А ведь пропустили мы это мимо ушей. По известной мужской привычке, пропускать мимо сознания все, о чем говорят женщины. Упорядоченный мужской ум просто не в состоянии логически обработать всю ту массу хаотической информации, которой, делятся с нами женщины, и просто отключается

Отсюда
http://www.flibusta.net/b/217284/read

( Василий Кононюк Параллельный переход)

#20 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:35

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.» — Фаина Георгиевна Раневская

Скверная привычка утверждать, что другие мыслят непра-вильно, а мы – правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, – враги отечества.

Человек - хозяин собственной судьбы в том смысле, что у него есть свобода распоряжаться своей свободой. Но к чему это приведет - человеку неизвестно.

Маленькое тело, обусловленное духом и воодушевленное неугасимой верой в свою миссию, может изменять ход истории.

Надо знать, когда действовать и когда воздержаться от поступков. Действие и бездействие в этих обстоятельствах сродни и отнюдь не противоречат друг другу.

Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных