Перейти к содержимому

Фотография

Инфосфера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:16

Ещё возник такой вопрос:

При соприкосновении с (условно) внешней информацией, нечто внутри начинает изменять состояние.
Если это "нечто" внутри что воспринимает и изменяется определить как "я", то это я, например которое во мне,
под действием восприятия информации,например из Вашей книги, начинает менять своё состояние, со сменой
состояния приходит смена ценностей, фильтров, векторов и т п.
Но ведь на человека всегда днйствует внешняя (условно) информация, и его такие инфопотоки могут гонять
как ветер бумажку, что наверно не совсем эффективно.
Значит ли это что в информационной сфере, на это "я"воздействует тоько то что конкретно этому "я" необходимо,
а внешние потоки- это только та часть которую мы осознаём?
Или человека будет носить как бумажку, пока он осознанно не начнёт взаимодействовать с информационной сферой?
Так Система может защищаться от информационного мусора, производимыми этими "бумажками", хотя эта "бумажка"
тоже является информацией той-же Системы.

#2 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:44

У меня всё больше создаётся впечатление, что Мы тут(на Земле) , являясь носителями сознания, по типу виртуальных
носителей на домене, находимся в процессе форматирования и загрузки информации (Со-Знания). То что Мы видим и осознаём - это
следствие этих процессов (а не причина), и нам главное поменьше мешать этому процессу.(это не значит лечь и спать Shiny_Smile.gif )

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:56

Цитата(BOL @ 20.6.2009, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё возник такой вопрос:

При соприкосновении с (условно) внешней информацией, нечто внутри начинает изменять состояние.
Если это "нечто" внутри что воспринимает и изменяется определить как "я", то это я, например которое во мне,
под действием восприятия информации,например из Вашей книги, начинает менять своё состояние, со сменой
состояния приходит смена ценностей, фильтров, векторов и т п.
Но ведь на человека всегда днйствует внешняя (условно) информация, и его такие инфопотоки могут гонять
как ветер бумажку, что наверно не совсем эффективно.
Значит ли это что в информационной сфере, на это "я"воздействует тоько то что конкретно этому "я" необходимо,
а внешние потоки- это только та часть которую мы осознаём?
Или человека будет носить как бумажку, пока он осознанно не начнёт взаимодействовать с информационной сферой?
Так Система может защищаться от информационного мусора, производимыми этими "бумажками", хотя эта "бумажка"
тоже является информацией той-же Системы.

Прежде чем приступить к самой информации, мы затронем другой план. Информация может быть в вас введена через каналы стихий, где вы не можете сопротивляться (большую плотность или большую амплитуду или большую частотность), а так же в виде закона образа действия, в котором вы живете. Если вы там проиграли. то до фехтования на уровне информации еще не дошло. а вы уже в ауте.
Затем, допустим в вас она попала. Она может быть новая, от другого восприятия, переворачивающая мир - такая информация будет нести новое состояние, однако несет ваш дисбаланс и уменьшает вашу тиранию (влияние на мир) на старом уровне. И старая, подтверждающая вашу фиксацию и упертость.
Далее, информация может встроиться в вашу личность, а может пройти мимо как айсберг в океане. Если пройдет - то не будит ни фиксации, ни новых знаний. Если встроилась - то произойдет изменения в личности.

Информационного мусора в системе - нету. Представьте себе слово. Оно состоит из букв, вы говорите что буквы не нужны?

Ваш вопрос на счет сдвига при чтении информации - это попытка объяснить изменение восприятия личностью. Можно сказать что вы нарабатываете разные личности в разных позициях восприятия. Как их совмещать - проблема вашего восприятия, а не личности. Это проблема целостного восприятия мира. То есть существет восприятие, где все проблемы - внутри нас. И на базе этого восприятия строиться новая личность.Поэтому никаких конфликтов и нету.

#4 BOL

BOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 07:42

Спасибо.

Цитата(Алексей @ 20.6.2009, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш вопрос на счет сдвига при чтении информации - это попытка объяснить изменение восприятия личностью. Можно сказать что вы нарабатываете разные личности в разных позициях восприятия. Как их совмещать - проблема вашего восприятия, а не личности. Это проблема целостного восприятия мира. То есть существет восприятие, где все проблемы - внутри нас. И на базе этого восприятия строиться новая личность.Поэтому никаких конфликтов и нету.

Да, я как раз и заметил что проявилась как-бы "слойность" личности.
Видимо происходят ступенчатые сдвиги под действием прочитанного,
и появилось ощущение что от меня ничего не зависит Shiny_Smile.gif
я ли это всё воспринимаю или просто наблюдаю за этим...

#5 zvezda

zvezda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Интересы:я

Отправлено 21 Май 2013 - 06:27

Вспомнила один пройденный курс по смыслам.
Захотелось вдруг оформить так Shiny_Smile.gif

Формула материализации:
(Мысль о предмете материи*его Ощущение +Я* его Ощущение)*Личная сила/Чистота =Включение=НовоеСостояние Я★Материализация

Чем лучше включился. Чем лучше умеешь удержать состояние не держа. Тем проявленнее и точнее материализуется мысль.

Если брежу-очистите плиз)))

#6 Пламенный

Пламенный

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 05:05

Наше Я способно ощутить только то что способно воспринять. Миллиарды различных излучений и частиц, потоков энергий проносятся в пространстве ежесекундно. И только наше сознание решает что воспринимать, на чем сконцентрироваться.

По сути все зависит от вектора восприятия и его уровня чувствительности.

Мир не требует от человека обязательного взаимодействия на уровне сознаний. Можно жить как хочешь. Вопрос не в том что нужно. А вопрос что лично для нас актуально сейчас, на что мы настроены. На дальнейшее мотыляние по материальному миру и событиям, или на некое перерождение и развитие параллельно этому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных