Перейти к содержимому

Фотография

Черный ритрит(впечатления)

Сообщений в теме: 8

#1 Ikima

Ikima

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 03:04

В первые дни после ритрита было очень трудно воспринимать этот мир, и непонимание почемы мы - люди именно так его строим. Но сегодня пришло очень глубинное понимание того, что практически все мы по той или иной причине еще в детстве потеряли связь с Духом и потому стали такими, какими являемся. Все попытки заменить Дух чем то внешним не могут достичь своей цели поэтому все страдают в основном даже не подозревая о том, что не там ищут. Наверное это звучит очень банально, но разница колоссальная. Практически все проблемы от того, что мы забыли о непрерывности, а травма разлуки с Духом спрятана за тревогой или другими некачественными состояниями. Ритрит дал мне возможность это понять.
Всем участникам огромное спасибо)

#2 Enny

Enny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 03:53

Попытка войти в черный ретрит...

У нас с мужем была давняя мечта построить дом для медитаций и различных практик...недавно эту мечту мы осуществили и выделили цокольный этаж  -1  для практик очищения , в том числе пере просмотров и черного ретрита. Пишу от имени мужа, вчера он вечером вошел в комнату в подвале и сел на против стены, которая напрямую выходит в землю. Просидел 10 минут , темнота стала еще темнее и какой то вязкой, появилось что то наподобие черной воронки ,вихря который стал как бы втягивать его внутрь, у него появился страх и ощущение беспомощности , втягивание  были просто физическое, муж сбежал из подвала в непонимании и всю ночь ему снились мертвецы, зомби  прочая нечисть...Ребята у кого был опыт , подскажите ,что это было и должно ли быть так? чего стоит ожидать и надо ли опасаться ? Большое спасибо!

#3 Hannara

Hannara

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 09:54

Глубокая признательность и благодарность мастеру за возможность пройти эту практику в 2015г., которая явилась для меня одной из самых сильных за последние 5 лет. Словно подкорректирован тончайший камертон во мне, почти не слышный хрустальный звон вокруг. Касание того, до чего одной было ни как не дотянутся. Касание себя. После выхода вроде все как всегда, но более утонченная,изысканная настройка на обыденные, привычные вещи. Описывать спецэффекты произошедшие со мной на темном ретрите не имеет смысла, хоть было их много: и пропавший из памяти день ретрита, и сны, и появление  новой мебели в комнате,и удлинение лестничного пролета вдвое... До сих пор доходят, до раскрывается во мне последствия этой практики.  И медитации сейчас привычные и не привычные одновременно. Спасибо!

#4 Евгений.

Евгений.

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 04:46

Несмотря на то, что этот опыт черного ритрита был проведен не у Алексея, но именно его статья послужила первичным импульсом для начала этой практики. К Алексею обязятельно приеду, но о пока делюсь опытом " самопального ритрита". Думаю, это будет полезно особенно новичкам.

Первый ритрит оказался очень коротким. Был неправильно выбран дом в черте города, в районе, с довольно плотной концентрацией людей, что сделало невозможным сделать хорошую изоляцию. Хотя темнота была абсолютная и уровень шума на первый взгляд был очень низкий, присутствующие неподалеку души людей вызывали раздражение астрального тела, постоянно напоминая о себе. На второй день пребывания в темноте, сильно активировался слуховой канал, и стали слышны звуки из соседних домов. Мне не удалось от них отстроиться и скоро вся система восприятия выстроилась на прием звуковой информации. Это было похоже на пытку. Все вокруг было звуком. Понял, что первый опыт оказался неудачным, в ярости прервал практику. Хозяйка дома была очень удивлена, так как никогда не получала таких жалоб. Ладно. Решил пару дней отойти в продолжить работу вновь. Последующие дни слух был гипер- активный, в квартире обнаружилось куча звуков, которые я раньше не слышал. Постепенно все уровнялось.

Дом для второго ритрита выбирал более тщательно, за городом, в малонаселенной деревне. После приезда сразу стало ощущаться, насколько здесь меньше влияние людей. Тщательно устранил все источники света и ушел в черноту.

День 1. Адаптация к темноте прошла быстро. Приготовление еды, душ, подьем и спуск по лестнице и прочие тело-движения, необходимые для поддержания тела в порядке, быстро стали привычными. Несмотря, что ничего не видно, тело предугадывает довольно точно, где повернуть, где ступеньки, где можно сесть и так далее.
Глаза быстро привыкли к тому, что смотреть не на что и не беспокоили все последующие дни.
Слух вновь многократно усилился, начав вылавливать отдаленный лай собак и шум проезжающих машин. Но в этот раз мне удалось почти не обращать на него внимание.
Весь день провел в наблюдении за темнотой, ее прочувствовании. Это новые ощущения, когда ты помнишь, что заходил в дом, а сейчас вокруг абсолютная чернота. Постепенно чернота стала расширяться, и я бы уже не сказал, что сижу в комнате с ограниченным объемом. Это еще не бесконечность, но ощущается, что пространство стало намного больше.
Увлекся практиками и через несколько часов понял, что если не остановлюсь, то не усну. А уйти в сон не терпелось. Интересно, каким он будет?
Проснулся от того, что в комнате стало светло. Защитная пленка с окон сорвана и, и я спускаюсь вниз, в негодовании, что прервали медитацию, выхожу в сад. Хозяин, который сдал дом, меня приглашает на обед к столу, за которым сидят много людей. Я возмущаюсь, но ем. Потом меня спрашивают - ты точно решил тут остаться? Конечно! Я же хотел попрактиковать! Только, пожалуйста, мне не мешайте. Со мной соглашаются и я.. просыпаюсь. Уже по настоящему! Черт возьми! Это был всего лишь сон и я проснулся в комнате, в темноте и в дом никто не входил! С облегчением засыпаю вновь.

День 2.
Просыпаюсь, и по ощущениям определяю, что наступил следующий день. Активность в деревне все таки есть, и она передается телу ощущений. По этому критерию я и определял примерное время суток. Еще немного помогал звук, но для полноты ухода, со второго дня я стал пользоваться беруши.
Если бы физическое тело не хотело бы есть, то можно было бы полностью отвлечься от времени, а так, периодически появляющееся чувство голода, служило часами и позволяло определить, сколько часов прошло. Стараюсь не усиливать этот параметр и больше ухожу в темноту. Она стала еще больше. Окружающий мир, тот, что видел вчера стал казаться давно забытым, который я будто видел много лет назад. Периодически возвращаюсь к этому и как только появляются внутренние напоминания, что ты находишься в доме, рассеиваю их. Вокруг ничего не существует, ни стен, ни физического мира, есть только мир, кажущийся черным, который я пока не могу воспринимать, но мир существует.

Сознание очень активно. Возникают и рассыпаются диалоги с монологами, один перебивает другой. Я конечно понимаю, что привычного источника информации больше нет, но как скоро закончится эта болтовня? Сознание цепляется за старые воспоминания, стараясь их еще раз пережить. Поработал с Прошлым. Обнаружил, что стало работать с памятью легче, сами события становятся живыми, и я вновь их переживаю, становясь тем, каким был когда то.
В голове носятся множество мыслей. Самое интересное я записываю в приготовленном блокноте. Сижу сейчас разбираю записи, с трудом удается расшифровать.

Работаю с каналом египетского бога. Я же неправильно с ним работаю, осеняет мысль! Однобоко и вырываю слова из контекста. Взять тоже христианство, когда настраиваясь на отдельного святого, я же не начинаю с того, что он признан святым и исцелял людей, а начинаю с Библии, потом перехожу к Иисусу. Он пострадал за нас, искупил за нас первородный грех и мы, в благодарность к нему, веруем в него. Потом идут апостолы, их роль в распространении религии, потом другие священники, дальнейшее развитие Христианства, и только потом появляется святой, помощь которого мне нужна. И включение к эгрегор получается плотное. Стыдно стало, что мало знаю про египетскую религию, и здесь тоже нужно начинать с того, как началась религия Египта, а не выделять только одного Бога.

А вот статуэтка с каналом к буддизму дала плотное включение. Конечно! Размышления про реальность и нереальность мира - мои любимые! Пытаюсь подсветить энергией канала саму идею, зачем я здесь сижу? Через какое то время приходит понимание, о каком человеческом страдании говорил Будда. Страдание, из которого мы не можем выйти - это зацикленность на физическом мире, в котором нам ничего не остается делать, кроме как интерпретировать, интерпретировать, интерпретирвать и до бесконечности интерпретировать бесконечное множество форм и веществ, из которых и состоит физический мир. Сознание, существующее только в физическом мире, действительно страдает. Я это понимаю и ощущаю на себе, сейчас, когда на второй день ритрита, разум, который метался в физическом мире, начинает очищаться от всего этого, получая возможность познавать другой мир. Мне очень стало жалко всех людей, всех каст, даже, тех, кто достоин только ненависти, ведь они мучаются в мире Малкут, они вынуждены крутить беличье колесо и не могут перестать крутить его. И все они, не зависимо от статуса в обществе, все, сидят в клетках, как звери. Даже царь зверей, но все равно заключен в клетку. Мне очень жаль людей, которые не занимаются своим развитием, не могут найти опору в жизни, думая, что они счастливы. Но они всего лишь белки. Сожалею множество раз.

Ощущаю, что чернота, является бесконечным миром, который так же, как и Малкут, содержит в себе бесконечное количество форм, существ и придет день, когда этот мир станет таким же явным. Сейчас пока могу сказать, что это бездна, сильно притягивающая к себе, своей бесконечностью и неизвестностью. Малкут - это не царство, это отдаленная от Царства деревня.

Состояние в течение дня меняется. Это восторг от того, что временно страдания прекратились, мне не нужно, хотя бы сейчас, принимать участие в поддержании физического мира. Не нужно крутить колесо и сидеть в клетке. Прутьев не существует и даже если там, в черноте, существует другая клетка, до ее границ не добраться пока даже мысленно.
Периодически восторг сменяется тоской о физическом мире и желанием все бросить и вернуться назад. Гашу этот импульс. Практику останавливать нельзя.

День 3.
Снилась полная несуразица. Один человек проливает воду и я говорю ему, чтобы он убрал за собой. У него не оказывается с собой салфетки и я, чтобы ее достать, прохожу через множество взаимодействий, сражений, лазанью по домам, судам и дырам, чтобы принести салфетку. Уже возвращаясь с пачкой украденных салфеток, я случайно становлюсь убийцей петуха, разряженного в золото, и начинаю убегать от слуг в японском дворце. Видимо так должно проявляться намерение - выполнение поставленной задачи любым методом, какой бы она бредовой ни была.
Сегодня слышу тишину. Звенящую. Она стала сопровождать каждый день, как фон.

Тоска о физическом мире больше не появляется. Та часть сознания, зависящая полностью от работы органов чувств то ли
уснула, то ли смирилась, но больше меня не тревожит. По пробуждению работал с подсознанием, перебирал все найденные резонансы, подтвержденные воплощения. Появилось ощущение другого себя, как будто подсознание прошило нитями сознание. Стало забавно. Вот я активирую воплощения, подключая их к сознанию, как дополнительные компьютеры, но по ощущениям, идет наоборот, подключение сознания к воплощениям, но не их к нему. Это я становлюсь частью подсознания, при жизни, не после смерти, а сейчас. Усиливаю идею, я - это они, множество я, живших ранее. Текущее я - ничтожно, все, что выше - Все. Я - иду к ним, сейчас, не дожидаясь смерти.

Все больше хочется раствориться в темноте. Сегодня это пространство, которое содержит в себе множество практик. Вспоминаю старые, добавляю к ним чего-то нового. Все идет совсем по другому, очень увлечен и понимаю, что хочу попробовать все сразу.

Каждый день доносится карканье ворон. Явный физический звук. Поработал с ними, отождествившись с вороном. К третьему дню к постоянному фону тишину добавился фон карканья ворон. Это циклично повторяющийся набор звуков, напоминает повторяющуюся мантру. Очень помогает в работе, служит как внутренней музыкой. Усиливая его, возникает образ закручивающейся вращающейся воронки, которая состоит из ворон. Воронка опускается и захватывает всего, вращаясь вокруг.

Неожиданно сверху от себя замечаю светящееся поле, источник энергии, формой напоминающее сферу, плотного света в центре и размытого по краям. В ужасе думаю, что в дом проник луч света, открываю глаза и ничего не вижу, кроме черноты. Закрываю глаза, и поле появляется снова. Надеваю маску на глаза, а вдруг действительно свет бьет в глаза, но понимаю, что это бред и дом герметично запечатан от малейших лучей света. Разворачиваюсь в сторону от светящегося поля и нахожу лишь темноту. Поворачиваюсь вновь - вверху под потолком что- то светится. Свет фиксируется не глазами, он как то идентифицируется внутренним зрением. Стараюсь успокоиться и пытаюсь проникнуть вниманием внутрь в него. Машинально мысленно говорю - Кто ты? Покажи свою форму! Поле сдвигается в сторону и начинает темнеть. В мыслях начали проскальзывать мрачные лики, которые могли передо мной предстать. Эх, зря я люблю ужастики. Мысленно кричу - Не надо форму, не хочу ее видеть! Ощущаю, что проявил излишнюю назойливость и продолжаю делать свои практики, не обращая на поле внимания. Становится привычно темно, но энергетический сгусток вновь появляется, наполняя светом темное пространство. Какое то время я остолбенело смотрю на него, пока оно вдруг не исчезло.

Выпил чаю, обдумал все и пришел к выводу, чтобы это не было, это воспринимается не органами чувств, а значит, это нечто не физический объект и не может быть вызван обычным светом. Тогда что же это?

Чтобы успокоиться совсем, работаю с Менорой. Этот подсвечник был создан Богом и передан Моисею. Менора - это мысль, слово и закон Бога, которую Он передал людям. Мысленно говорю - это Менора Бога. Начинаю ментально зажигать ее и появляется свечение, из глубины черноты. Темнота начинает светлеть! Это изумительно наблюдать. Стало стыдно, что не могу точно представить астральную копию артефакта, не помню абсолютно точно, как он выглядит, только форму в общем. Но должна ли форма в Малкут проявляться так же и в пространстве большей мерности? По ощущениям, нет, и видимо свечение, это все, что я могу пока увидеть. Или конкретно эта копия Меноры имеет продолжение в мире многомерном только на уровне свечения. Я не знаю, какое это может быть измерение, но сам артефакт прекрасно активирует все 7 тел и заряжает их энергией.

Уже окончательно успокоившись, что это не обманка глаз, поскольку они уже давно видят только ничто, продолжил практиковать. Неожиданно возникла идея поработать с людьми, и я стал настраиваться на друзей. Образ некоторых во тьме обретал свечение, образ других мгновенно становился черным. Какой явный переход!  Я не знаю, что это может означать - видение количества энергии в данный момент времени, что-то другое или третье, не знаю...

Перебирая так человеческие души до меня донесся собачий лай, приведший к неприятному эмоциональному раздраю. Собака не успокаивалась, все время гавкая и гавкая. Я очень разозлился на нее и решил ее увидеть в темноте. Зацепился за гавканье и потянулся к его источнику. Собака не светилась, но как то ощущалась ее энергетика. Я почувствовал сам момент прикосновения к ней и небольшое залипание. Ого! Злость на собаку мгновенно растаяла. Считывалась ее однонаправленность разума, по сравнению с человеческим, по детски наивным и простодушным. Как можно злиться на нее? Собачка была в тонусе, от нее тянуло теплом. Она стала как родной и понятной, сами размышления пожить в ее теле были очень приятными. Неожиданно лай прекратился. Ожидая, когда он снова возобновится, до следующего дня успел соскучится. Уже уезжая домой, я увидел ее физически - крепкая молодая овчарка. Было жалко расставаться с ней.

Собирался идти спать, как из кухни донеслось цоканье когтей по плитке. Это было так интерпретировано. Неожиданно. И кто же это там ходит? Если крыса, то каких размеров? Если глюк, то чем он вызван? Цоканье прекратилось. В тот же вечер впервые появилось беспокойство и страх, что возможно скоро в темноте может появиться кто-то еще, и я отогнал страхи Менорой. Причина страха может быть в том, что как то начал цепляться мир духов, а к встрече с ними я не очень был готов. Я же не взял с собой мел, чтобы хоть ту же Звезду Давида начертить на полу. Но мысленно отогнал от себя прочь все мысли о злобных сущностях, настроившись на Менору. Пусть ее божественный свет очистит пространство от всего, что может причинить мне вред. Я верю в ее силу! Утром я сымитировал на той же плитке, в той же частоте звучания, вчерашнее цоканье, только ногтями. Очень похоже сымпровизировал.

День 4.
Проснулся уставшим. Вчерашняя работа очень утомила и требовала немедленной подкачки. Вновь работа с Менорой.

Не успел начать практики, как в темноте стало возникать свечение. Прямо перед собой появилась темная точка, в стороны от которой бил сильный свет. Если мысленно скоординировать, взяв за точку отсчета уровень физических глаз, то святящаяся точка появляется выше них. Свет был настолько ярким, что воспринимался ослепляющим, если можно так это назвать. Периодически появлялся несколько раз и я подумал, что нужно закругляться с практиками и отдохнуть. Постепенно все успокоилось и я попробовал вызвать свечение сам. Оно появилось, в какой то степени похожее на прежнее, но не такое сильное. Я понимаю как то, что мне нужно сдвигаться по направлению к свету, вытолкнуть туда свое я. Двигаюсь, но до конца не удается, сам канал света начинает меркнуть.

Сокращаю ритрит, не дожидаясь сигнала установленного будильника. Намерен продолжить практики и изучать черноту более плотно.

#5 Иркя

Иркя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 08:48

Пердурабо, рада приветствовать) спасибо за переданное состояние и особое спасибо за образ Миноры

#6 T-reX

T-reX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:09

попробовав 9ти дневный у Алексея, и пережив тяжелую адаптацию, решил идти на 30, но в другом месте, тк к Алексею не успел и все заняли. и вот что получилось
Первые десять дней было относительно легко. вспоминалось ооочень много прошлого, разворачивались старые события, уходили, отмирали. я этому помогал. эти дни были довольно суетные, и в общем то не очень интересные. помойка прошлого как оказалось имеет ярко выраженный негативный оттенок
начиная где то с 11 дня начались позывы к выходу, ум начал искать всяческие уловки, лишь бы выйти поскорее
с 13-14. У людей есть такая распространенная проблема - не хватает мотивации, есть всякие тренинги чтоб мотивацию активизировать. так вот. в эти дни начался просто ад. появилась такая сильнейшая мотивация что то сделать, сотворить, построить, купить, покушать, что если бы не мое намерение пройти до конца я тут бы просто вылетел из ретрита и побежал бы это делать. плюс появились приступы необостонованого ужаса, когда просыпаешься и тебя просто трясет. ощущение что сейчас я подохну если не выйду. Как я не вышел, не понятно. 
Началось взаимодействие с духами. начал пребывать в каком то странном черном мире с плавающими точками и в нем духи
такая жесть продолжалась до дня 19, хотя попытки выйти наружу ум создавал практически до конца
ум начал все больше смотреть в будущее

примерно с 19 дня стал более менее видеть уловки ума, и он уже практически не имел власти. В этот день, вечером мне принесли два пряника, по моей просьбе (кушал я одни кашки с фруктами). и когда мне принесли ужин, с пряничками, я сел за стол..(проходил ретрит в кемпинге) они заиграли на барабанах, проводя какой то медитацию недалеко от моего домика..и я понял что это потолок счастья)))кушать божественные прянички и слушать барабаны это просто божественно. позднее ум рисовал картины где я повар, делаю всякие кондитерские изделия. и я почти поверил что хочу им быть.
Тут духи стали ооочень явными и навязчивыми. несколько раз меня до приступов жуткого страха доводили, но сумел их прогнать. Другие показываели мне страннейшие миры или очень непонятные состояния. нихрена толком не разобрался, что зачем и почему. Духая я был очень интересен, практически каждый пролетающий мимо пялился на меня, либо щупал, либо навязчиво пытался то ли контактировать то ли воздействовать

с 25 дня состояние изменилось неописуемым образом, оно стало как бы очень высоковибрационным. Верхние чакры работали просто на пределе. никакой черноты вокруг небыло и в помине. приходилось напрягаться чтоб черноту рассмотреть

на 27 день пошел в баню с повязкой, и упал в обморок и после этого состояние так изменилось что описывать бесполезно

Интересные моменты
Ум построен на том что я когда то видел\слышал\читал. И имеет он таую власть изза большого количества привычек. С первого дня и до конца я делал несколько ритуальных действий ежедневно(стоял на шипах, отжимался, штангу тягал, растяжка), и понял, что чтоб подчинить себе ум, регулярные, дисциплинированные действия просто необходимы. И если его подчинить, то вообще ВСЁ возможно. отличный инструмент

Кашу есть руками  без ложки очень вкусно
соль - гадость

Было много осознанных снов, потому что во сне сразу вспоминалось что я в темноте, и  с какого хрена я вижу?)) просыпался и картины сна оставались перед глазами бывало и по 10 минут. сны очень яркие и почему то там появлялись духи бывало.

.
в общем было очень интересно. но и чудовищно сложно. Всем кто любит экстримальное развитие - дорога туда. тяжелее опыта не испытывал. лсд отдыхает)))
.
Наше Я по видимому вообще не познаваемо. вот это взрывает мозг. При погружении в себя чувствовал такие трансцендентальные глубины, что просто сидел и рыдал от непонятной глубочайшей тоски и величия загадки. но к понимаю настоящего себя не приблизился ни на волосок. разве что принял эту загадку как должное, и от этого стал счастливее

Сейчас идет адаптация. Появилось новое свойство психики. внутренний покой. иногда конечно отождествляюсь с социальной ролью, личностью, и тогда идет полный разнос, но в этот покой могу вернуться всегда, лишь настроившись на чудесную загадку, под названием "Я"с большой буквы. Хожу, кайфую не по детски. еще люблю в добавок. в общем я счастлив, теперь уже по настоящему)

#7 Евгений.

Евгений.

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 08:10

Всем привет!

В этот раз у Алексея я отведал аж 15 каш, испил 15 чаев и схрумал килограмма 2 сухарей. Все как всегда очень вкусно! Этот ретрит для меня стал настоящим испытанием и чудом. Я знаю, что без помощи Алексея тут не обошлось, и вам за это низкий поклон! Я никогда еще, как в этот раз, не практиковал так долго, сутками, ну, от силы час, два, а потом снова возвращался к привычной жизни. Но в ретрите это не работает. В моем случае я чередовал периоды активных практик с моментами, когда полностью открывался новому, без оценки и какого либо делания. В темноте нет привычной жизни и если пытаться возвращаться к ней, опираясь на воспоминания, представления, внутренний диалог, прислушивания, а что там происходит на улице, к хорошему это не приведёт. В лучшем случае ты прерываешь ретрит, а в худшем – тут воображение зашкаливает ). Мои первые ретриты были кошмарными, когда я чуть ли не выбегал на улицу на второй день, потом третий, четвёртый, весь заплеванный сошедшим с ума внутренним диалогом. Сейчас это очень забавно вспоминать, но я рад этому опыту. Чтобы ощутить чистоту, нужно познать и нечто не очень чистое. В этот раз конфликта с самим собой не было, и даже день на14 на меня накатил приступ печали- очень не хотелось выходить из ретрита. Позже на курсах Алексея я узнал, что очень важно при подобных практиках сразу начинать переставать отождествляться с привычным миром, с привычными аспектами личности, которые сформировались в физическом мире при свете солнышка. Мне очень помогли практики убирания опоры на память, всяческих надежд. В этот раз к дню третьему, когда ночью случился приступ клаустрофобии, я стал работать с состоянием, что физический мир я уже не увижу, ни родных, никого. Звучит страшно, на самом деле практика очень сильно помогла. Ну раз ничего прежнего я больше не увижу, то чего переживать за что либо. Это некая игра с самим собой, но игра действующая.

День 1-2- очень лёгкое, спокойное, благостное состояние. Периодически в области лба стал появляться свет.

День 3. Привычные практики почти не идут, поэтому в основном работал с убиранием всяческих ожиданий от духовных практик, ослаблением внутреннего диалога. Ощущалось , что неплохо пошла практика принятии смерти, ослабление хватки за материальное, то что осталось в привычном мире. Ощутил глубокое расслабление.

День 4- провалился в состояние между сном и бодрствованием. Включение. Надо мной стоят два существа, высоченные, светящиеся ровным белым светом. Шеи у них длинные, как у некоторых динозавров, а голова маленькая. Один наклоняется ко мне, почти касаясь лица и уходит. Так же наклонился и второй. Выключение.

День 5. Стал больше видеть света. К концу дня он практически не исчезал, а в районе лба стала ощущаться перегрузка и боль. Картинок не было никаких, но ощущалось, что идет сама собой какая то внутренняя работа.

День 6. На несколько секунд включалось видение – очень похоже на морское дно, камни, свет, и маленькая рыбка, которую удалось рассмотреть очень чётко. Дальше были полёты над странными конструкциями из кубиков, потом появилось нечто похожее на планету или космическую станцию, в виде шара. Поверхность тёмная, по ней прибегают электрические разряды, а в одном месте выстроена конструкция в виде высоких шпилей, образующие круг. В центре круга ещё один шпиль, более толстый. Дальше появился другой шар, по цвету схожий на марс, по поверхности разбросаны обломки, по форме напоминающие кору сосны. 

День 7. Возникло лицо мужчины. Одно веков в шрамах, глаза ясные, смотрят не мигая. Пришла мысль, что это свежеумерший. Потом глаза, рот стали изменяться, будто разлагаясь.

Появился силуэт женщины, в длинном платье. На лице нет ни глаз, ни рта, ни носа, а только нечто выступающее ,схожее на камень в форме ромба. Женщина исчезает и появляется только камень ,из него исходит дымок.

Идут очень красивые радужные всполохи.

Сон. Подъезжает похоронный автобус. Через окно вижу, что внутри стоит стеклянный гроб. В гробу лежит древняя бабулька, лежит на животе и смотрит на меня. Глаза ясные, но как и лицо, застыли и полностью статичны . В уголке глаза замерла капля крови. До сих пор при этом воспоминаний у меня мурашки бегают. Брр… У неё был совершенно не человеческий взгляд. И тут она подняла голову над гробом, в то время, как прежняя картинка не изменилась. Получилось две головы. Я стою с каким то ребёнком , по ощущениям со своим сыном и говорю – Скажи привет бабушке. Я жду, что она посмотрит на меня, но её взгляд прикован к мальчику. Это взгляд давно голодающего человека, который смотрит, как кто-то уплетает ароматную карточку.

Пробую мысленно вызывать появление картинки. Вспоминаю марс – появляется много военной техники и огненные взрывы. Вызываю образ родственника – вижу степь, потом обломки самолёта, обгоревшие трупы и нечто схожее на мемориальную постройку. Беру второго родственника, третьего – вся картинка полностью повторяется, лишь немного отличаясь в деталях. Ощущений никаких нет, только картинка. Даже не знаю, как её трактовать.

Забавно, что в основном все я начинал видеть, как с высоты птичьего полёта. Иногда вместо картинки появлялись пиксели, и постепенно появлялась четкость объекта. Очень похоже на то, когда медленно загружается карта в мобильнике при слабом интернете ). Все картинки можно было двигать, приближать к себе или отдалять. Каким образом, не понял пока, но когда делал это, в энергетике ощущал активные процессы.

День 8. Не вижу ни картинок, ни света. Пробую поработать с состоянием не рождённый, как то цепляю его, и вновь появляется свечение. Очень мягкое и слабое.

Из темноты возник шар, гранатового цвета. В нем открылось отверстие, и на меня полился красный свет. Отверстие закрылась. Шар исчез. Меня это долго веселило. Какое то порционное излучение, точно отмеренное, как по назначению врача )).

Обратил внимание, что появилось светящиеся поле в районе окна. Вначале подумал, что это проникают фотоны света снаружи, но так как снаружи была уже ночь, усомнился в этом. Стал концентрироваться на нем, поле начало исчезать, сдвигаясь в угол. Следую за ним, а оно все становится меньше и меньше, пока не рассеялось. Подумал, наверное, дух, какой то природный. Дождался , пока свет не появился вновь и опять начинаю концентрироваться, только помягче. Свет начал уменьшаться и вдруг резко, будто просочился в стену и исчез.

День 9. Делюсь с Алексеем, а он говорит - скорее всего, это проявление других временных потоков.

Вечером поле снова появилось, уже на стене, более яркое, свет неоднородный, мерцающий. только я уже не пытался в него влезть, а попробовал раствориться в излучении, ничего с ним не делать. Пошли картинки – черные очертания, будто леса, стволы деревьев без веток и листьев, между ними возвышаются нечто похожее на большие грибы со шляпками.

В следующий раз беру стул и сажусь прямо перед мерцающей стеной. Пробую опять пройти внутрь, то ощущением, то мыслью, даже физическими движениями, будто плыву в него, но свет сразу начинает рассеиваться. Только полное принятие его и отсутствие всяческого делания, удерживает излучение. Просто сижу и пропитываюсь светом. Вдруг все потемнело, и передо мной возник фрагмент стены из прозрачного льда – были видны узоры и то, что она была не толстой. За ней блуждал белый огонёк , подсвечивая её изнутри. Картинка очень чёткая. Очень красиво! Узоры начали утолщаться, становясь трёхмерными, потом стремительно стали превращаться в переплетенную структуру из ослепительно белой материи, схожую на лед или плотный снег. Вновь темнота и из неё появился как бутон цветка, нечто схожее на гибрид кабачка и розы, визуально сантиметров 25 в длине. Если конечно можно мерять объекты тонкого мира в сантиметрах )). Цветок был ослепительно белого цвета, он медленно вращался. Сверху он подсвечивался лучом света.

10 – 15 дни.

Вновь практика – « сижу на стуле перед временным потоком » )). После нескольких таких сеансов стала более конкретно и чётко ощущаться разница в энергетике между привычным своим пространством и излучением иного. Даже вкус во рту меняется. Из известных мне вкусов ничего похожее припомнить не могу, не с чем сравнить. Просидел довольно долго, по ощущениям часа 1,5 и заметно устал. На этот раз шли картинки – ландшафты, поля, деревья, низкие жилые постройки, нечто схожее на парусник с убранными парусами. Довольно уютные оттуда шли ощущения. После практики обратил внимание, что изменилось звуковое восприятие. Редкие звуки, приходящие с улицы, которые раньше слышались раздельными и понятными, вдруг стали изменяться, дополняясь другими. Я услышал пение группы девушек, с десяток, наверное. Уже была ночь, на улице довольно холодно, а они пели, будто рядом с домом, что то современное, европейское. Как странно. Их пение повторялось , и это повторение стало вводить меня в странное состояние. Сознание будто тонуло в звуке. Через какое то время пение стало больше походить на индийскую религиозную распевку. Пытаясь заснуть, я все ещё её слышал. С того дня и до конца ретрита, всякий раз, когда я успокаивался перед сном, пение вновь возвращалось. Оно изменялось, то становясь индийской лёгкой песней, то более тяжелой, напоминающее христианскую молитву. Иногда женские голоса разбавлялись мужскими. Но дело было не в самом пении, а в состоянии сознания, которое, цеплялось за звуки, проваливалось в них. Это мне стало в помощь во входе в более глубокие медитативные состояния. В нем стала постепенно стираться уверенность, знание, что я нахожусь в комнате, в доме, под Питером, в тёмном ретрите. К дню 10 я пришёл к пониманию , что этого состояния мне не хватало. Эта уверенность привязывала меня к материальному миру, привычному, и для более глубокого восприятия многомерности нужно отказаться от неё. Не сказать, что я полностью смог отказаться от этого знания, но в сознании стало прорастать маленькое семя сомнения. Ну ведь я же 10 дней не вижу привычного мира, с десяток раз я усыпал и возвращался , и я не могу точно сказать, куда я возвращался. Может темнота, которая меня окружает, это единственное, что у меня сейчас осталось, а ощущение комнаты и звуки улицы, это иллюзия. Из того, что большинство картинок, которые я видел, были не похожи на привычный для меня мир, я также стал чуток сомневаться, а нахожусь ли я в моем родном времени, или уже сместился в будущее или прошлое. Такая игра с умом, поначалу кажущаяся искусственной, потом стала больше походить на реальность.

Заметил, что при настройке на коридор своей памяти , стали появляться светящиеся поля, рядом со мной, где я работал. Ага! Значит, они действительно имеют отношения ко времени. Кода работал со своими воспоминаниями, то поля часто имели тёплый оранжевый свет, в то время как сами по себе появляющиеся « порталы» были окрашены в основном в белый и холодный.

Сегодня очень необычное состояние. Вновь пошли картинки – пейзажи, ландшафты, жилые постройки, улочки. Насколько я знаю историю по картинам, было похоже на век 16-17. Потом стал появляться экран, будто большое панорамное окно космического корабля, за которым вдалеке просматривались звезды, только не похожи на нашу звёздную карту. Их было очень много и этот момент – медленно проплывающие звезды, воспринимался очень волнительно. Постепенно картинки постепенно усложнялись, становясь все более и более абстрактными. У меня появилось ощущение, что я нахожусь в путешествии, наблюдаю процессы, идущие в космосе, некое взаимодействие планет в галактике. Огромные облака, странно подсвеченные, световые потоки, закручивающиеся, пересекающиеся, то расширяющиеся, то сжимающиеся до нити. Тут слова не подходят совершенно. Это очень абстрактные ощущения путешествия там, где никогда не был, о том, что даже не мог представить.

На протяжении всего ретрита часто из темноты высвечивались какие то непонятные штуки, то ли камни, то ли вытянутые трубчатые образования, то ли просто груда какого мусора, которые явно были частью чего то большего. В последние пару дней картинка стала полностью открываться, и я оказался в пещере, обросшая каменными отложениями. Это было что то потрясающее! Целый каменный мир. Камни напоминали ракушечник, пемзу, иногда они выглядели как кости. Цвет примерно старых пожелтевших костей, но в основном все было серым. Камни на стенах, камни на полу. За пещерой шли другие проёмы, коридоры, ниши, маленькие норы. Пройти удавалось везде, вот только как я управлял движением, пока не понял. Оно было очень медленным и только вперед. Все объекты были визуально статичными.

Прошёл не один час, пока я не почувствовал некое насыщение. Небольшой отдых. После следующего включения передо мной появились щупальца, растущие вертикально, но по мере приближения к ним, они стали смыкаться, образуя заросли. Были они черного цвета, а кончики красные. Наконец то, хоть что-то похожее на живой организм! Задался вопросом – как увидеть нечто другое, кроме подземелья? При следующем входе, вместо мира подземного, открылась более радужная картина. Открылись большие пространства, похожие горы, занесённые снегом. Потом пошли холмы, покрытые чем-то пушистым, большие и совсем маленькие. На некоторых что-то росло, похожее на деревья и кусты. Стал появляться цвет, очень слабый, с трудом угадывающийся. Розовинка, зеленинка, фиолетовинка… Все было таким милым, и ощущалось сказочным, волшебным. Особенно отдельные холмы, небольшого размера, с пол комнаты, которые были похожие на островки. На таких островах росло несколько разных видов деревьев и кустов, разных цветов. Просто прелесть! А на одном из них среди камней показалась вросшая в материю лестница. По виду совсем рукотворная. Подобных включений было очень много, и только на одном из них я увидел нечто похожее на постройку дома. Было это очень неожиданно. Передо мной предстала высокая стена, с проломом, а вдалеке, если всмотреться , виднелись деревья, и строение, схожее на маленький домик. Пока я дополз до пролома, вместо него уже была глухая стена. Динамики по-прежнему не было, но при близком приближении к камням, некоторые начинали рассыпаться и исчезать. А первое живое существо появилось внезапно. Я разглядывал очередной холм, как поверх картинки пробежала муха. Она очень была похожей на муху. И что странно , она не воспринималась существом того же мира, что и холм, она как будто накладывалась на картинку, не была частью её, а была насекомым, бегающее по экрану включенного телевизора. Мне сразу вспомнилась кастанедовское насекомое- страж на границе двух миров. Муха убежала, и тут появилось уже местное существо – продолговатая почти прозрачная медуза.

Ещё один сон. Оказываюсь в старом замке и ищу из него выход. В нем множество комнат, коридоров. Вхожу в большой зал, где на ложе лежит очень красивая женщина. Она говорит- Хочешь со мной заняться сексом? Мы начинаем обниматься, и тут она мне шепчет – Остановись. Что-то может пойти не так. Я охладеваю к ней и иду дальше. Она тоже уходит и вдалеке я слышу как она одобрительно говорит –А я была о тебе другого мнения, человек. Продолжаю идти, коридоры стали напоминать лабиринт, некоторые заканчивались тупиком, другие приводили к краю отвесной скалы, откуда не ощущалось правильным прыгать. Дальше лабиринт видоизменился, и теперь это были трубы, внутри которых ты разгонялся до бешеной скорости. Появился колодец без дна, только тьма, куда я прыгнул, не сомневаясь ни мгновения. Лечу и думаю, если размажусь о дно, пусть так и будет. Появляются на пути множество « днищ», но они все раздвигаются. Наконец колодец закончился, и я оказался летящим в небе. Подо мной, вместо облаков, простираются огромные до горизонта флаги США и Евросоюза. Флаги сшиты вместе, а вдоль шва протянулась низенькая полупрозрачная стена из облаков. Раздается голос-Вы пролетаете границу мира чудес и мира обычного. Полотна остались позади, а впереди из облаков выплыл флаг РФ, более скромного размера. Я начинаю падать и приземляюсь на одной из площадей Москвы. На дворе середина 90-х, наблюдаю анекдотические разборки братков, какие то люди платят деньги, чтобы живого родственника запихнули в гроб, идет скупка и золота… Конец сна.

Конец стенографии cеминара). 

В прошлый раз, когда летел к Алексею в ретрит, в самолете Белавиа открыл журнальчик. С виду одна попса, но неожиданно наткнулся на цитаты некой Альмин. Удивился , что в самолете можно отыскать такие серьезные вещи. Много цитат резонируют с тем, чем мы занимаемся на курсах. Их можно найти в интернете. В этот раз вспомнил об том случае и решил посмотреть, есть ли на этот раз нечто, что будет резонировать с нынешним состоянием. И поразился еще больше. Приятно, что привычная реальность, когда от неё ничего не требуешь, так откликается. Цитирую все.

Дом не там, где вы родились, а где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Магфуз. ( Схожа на поиск внутреннего Дома)

В городе не до человека. Людей нет, есть функции- почтальон, продавец, сосед, который мешает. Человеком дорожишь в пустыне. Антуан де Сент Экзюпери. ( похоже на отождествление с чужими оболочками, идеями, и возвращение к источнику в ретрите)

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей прост – это отсутствие напряжения. Конфуций. ( одни важных элементов для связи с Душой)

Освободите себя от надежды , что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре. Аристотель. ( Готовность принять все, что приходит, Убирание надежды на материальность)

Через 20 лет вы будете сожалеть больше о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Так что оборвите канаты, поймайте попутный ветер, уплывите подальше от тихой гавани, исследуйте, мечтайте, открывайте. Марк Твен. ( решительность к действию, убирание опоры на память, прошлый опыт, открытость и принятие нового)

Все самое ценное – зрение, здоровье, любовь, свободу, саму жизнь – мы получаем даром. И не умеем наслаждаться всем этим. Мы слишком озабочены тем, что действительно вторично, - нам нужны деньги, красивая одежда или слава. Энтони де Мелло. ( Вера в незыблемость материальности и неведение, что кроме нее есть еще нечто большее).

Счастья всем, любви и обретения внутреннего Дома!

#8 gazela

gazela

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:08

Евгений , прекрасный отчет!! Супер!  Сразу захотелось написать свой , но естественно не такой подробный , так как  была всего 4 ночи.

1. приехала в 22-00 примерно, так что ритрит для меня начался с ночи. И прошла она в принципе без каких либо новых ощущений.

1-ый день - привыкала к обстановке. Практики никакие не шли. Есть вообще не хотелось. А вот вечером , ну или я так думала , что это вечер , Алексей предупредил, что уезжает, и у меня, о ужас, началась паника... Это наверное похоже по ощущениям , кто страдает клаустрофобией. Почему то пришла мысль, что может что то случиться в доме, а выход закрыт)). Я еле справилась с надвигающимся приступом страха, липкий пот такой прошибал меня.Ну как то угомонилась, медитация, мантры...Перед сном началось сильное сердцебиение, которое уже не оставило меня до конца практики. Оно начиналось именно  перед сном и с каждой ночью только усиливалось. Алексей, сказал, что у меня сильная привязка ко времени и сказал, как практиковать. Практика получилась удалось высвободить энергию, которая успокоила , но ночью, это уже была последняя ночь повторилось все тоже самое. Практиковать было с начало сложно , какое то давление ощущалось, чем дальше, тем было все легче. Сны яркие , очень. от какого то из них меня как будто разбудили : ощущение , что тебя кусают за нос) и голос , все хватит спать!)  Один сон  , практически исполнился после приезда домой. Темнота , конечно меня напрягала. Я практически была с закрытыми глазами,так как когда открываю неприятное давление темноты. Ощущение , что у тебя нет глаз, просто дырки.  В последнюю ночь я проснулась от очень приятной энергии, что то наподобие  оргазмического потока, но  когда я проснулась , сразу было понятно, что физика тела здесь не при чем-Это поток Божественной энергии. Интересные образы при медитации - как огромные камни и валуны отваливались от меня . После выхода из ритрита ощущение облегчения  и  очищения. Кстати, по поводу сердцебиения,это началось у меня еще за 2 недели до приезда на ритрит( Алексей сказал это интуиция так отработала) но не так явно все было, а после возвращения домой первая ночь тоже была очень сложной и так наверное ночи 3, но сейчас уже все прошло. Благодарю, Алексея, за возможность таких практик , за поддержку и рекомендации!!!

#9 gazela

gazela

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 03:15

1-8.05. 2017. 
Начну с того, что за месяца 2 до начала практики у меня возникла  мысль а надо ли мне это:? и эту мысль подхватила эмоция , а потом и состояние и началось.. метание надо не надо. Конечно, можно было настроиться и ощутить откуда это идет от эго или от души, но я пошла другим путем и сделала расклад на Таро. В числе выпавших карт-цель к которой все идет был 13А и я поняла - надо ехать). За день до поездки обратилась с вопросом о предстоящем мероприятии в центре была Перт, и я еще раз поняла еду не зря). А теперь о самой 7-ми дневной практике.
Первое , что хочу отметить, что входить в ритрит в первый день , когда все собираются и ты видишь весь дом- проще и легче. 
Первая ночь прошла в кошмарном сне , как я боролась с демонами...Все описывать не буду , но я так думаю, что это как раз тот страх, который поселился во мне перед поездкой сыграл со мной такую вот штуку... На следующий день сказала Алексею об таком факте и Алексей убрал некий зажим, за что Алексей отдельное Вам Благодарю!
Примерно на 4-ый день пошли образы перед глазами начинается со звездного неба. Далее уже 5-6 день это картинки, сменяющие одна на другую, это типо смыслов . Еще некая , я ее назвала подсветка , с права красный свет и такое ощущение , что ты видишь куда идешь, на самом деле это ложные образы, например пол представляется земляным или пещерным. И такой момент еще больше мешает двигаться в темноте, так как думаешь, что идешь , как видишь, а на деле все иное, например , как будто висит с боку одежда и не возможно туда идти, потом, ага соображаешь, что все глюк)
Из осознанный сновидений ничего не было, видимо еще не время, только однажды очень яркая картинка была , но я в нее как в щелку смотрела. И все.
И вот последнее утро, 7-ой день.
Я просыпаюсь все в той же холодной, темной комнате, но ощущение небывалого счастья отхватывает меня. Приходит такая осознанность всего, сознание расширяется и приходит осознание , что я и есть Бог, волеизъявлением которого, я нахожусь здесь и сейчас и в тоже время я смиренное существо , которое склоняет голову перед Волей Творца и обстоятельствами в которых я сейчас нахожусь. И эта много раз читаемая истина воспринимается мной не как учение, а как осознание каждой моей клеточкой. Я понимаю, что это знание есть во мне и оно останется со мной. Охватывает неописуемый восторг, чувствую единение со всем Миром. Живительная энергия начинает  фонтанировать от муладхары до сахасрары. Ощущение полной Свободы, это учитывая замкнутое пространство, неописуемо. И я понимаю правильность моей 7-ми дневной практики. Кстати сказать, последней руной была Тейваз и я понимала, когда ехала, что все будет Супер! А в загадке ситуации в раскладе Таро- 1А)! 
БЛАГОДАРЮ!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных