Перейти к содержимому

Фотография

Кайлас 2012

Сообщений в теме: 299

#41 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 08 Август 2011 - 10:32

Цитата(HolyGlory @ 8.8.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
был с группой Земиуса на ладоге на семидневном голодно-молчаливом ритрите. Заманчивая поездка. Я за, а время покажет. Намерение есть.
Вопрос такой , можно ли взятьс собой близкого человека,который мягко говоря далек от всего этого? (пишу вопрос и прям кажется что уже знаю ответ)))

Лучше не надо. Туда лучше идти тем, кто знает на что идет.

#42 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:34

Цитата(sasha_ch @ 8.8.2011, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вся наша группа носила самые обычные солнцезащитные очки. Проблем небыло.

Ну, возможно. Я ходил только в альпинистских, либо вообще без очков. Без очков мне не понравилось Shiny_Smile.gif Но лучше на всякий взять альпинистские.

#43 Тёмноярь

Тёмноярь

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:48

как всегда мои вопросы без ответа, как всегда придётся самой кумекать...

Отметьте меня в числе записавшихся, чем чёрт не шутит.

ЗЫ и тем не менее с нетерпением жду пояснений, к какому сроку надо эти 60 штук и надо ли еще чего нибудь делать окромя загранпаспорта

#44 Евникиан

Евникиан

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:Работа с сознанием

Отправлено 09 Август 2011 - 04:18

Цитата(pjkjnj @ 8.8.2011, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
в этом году с 27 мая по 22 июля тибет был закрыт

отпуск конечно на месяц не всем дадут... надо вариант 2 недели или 3 недели
или второй группой .. Idea.gif

Тибет уже открыли, а кто ушёл туда до закрытия, тот вернулся благополучно.

А то что на месяц отпуск не дают, значит не судьба там быть. Когда оно нужно, то все дороги открыты. Как я понимаю второй группы не будет, слишком тяжело учителям.

Я помню как на Алтай собирался, то же место силы не слабое. Дак желающих было больше 20 человек. В итоге в последний месяц отвалились почти все, при том проблемки то тупые... типа кота не с кем оставить и т.д. ... нас пошло всего 7 человек.

#45 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 05:23

Я не рекомендую участникам поезди самостоятельно заниматься оформлением документов. Рекомендую документы подавать групповым способом.

#46 Isais

Isais

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 599 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 05:29

Цитата(Евникиан @ 9.8.2011, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
А то что на месяц отпуск не дают, значит не судьба там быть. Когда оно нужно, то все дороги открыты. Как я понимаю второй группы не будет, слишком тяжело учителям.

Ну вообще то в Тибет можно ехать не на 4 а на 3 недели, и тогда проблем с работодателями меньше....
По КЗОТУ совокупная продолжительность отпускных дней в году - меньше 30...Все остальные сверх обычно добирают за свой счет, но обычно отпуск разбивают в течение года дробно (уехать причем НЕ отдыхать 1 раз в год - это реально тяжело-все таки отдохнуть еще зхочется) и отсутсвие человека на работе не так болезненно сказывается на бизнесе (не его способе отмазаться от этих придурков которые зарплату дают - на на деле которое он уважает и ценит....).
Я конечно понимаю что есть люди кто работает контрактным или проектным способом - сделал/гуляй смело, но те кто занят полным образом - являются составной частью большого рабочего процесса, и выключение из этого процесс на месяц- - может банально подкосить бизнес.
Бизнес рассчитывает на людей, и платит им соотв-но. Некотрые процессы невозможны в принципе без участия некотрых людей.
Я как хозяин компании, допустим, не допкстила бы что бы мои сотрудники гуляли несколько раз в году по месяцу. Кто будет делать их работу? Нахрен они мне тогда нужны-люди, на которых я не могу полагаться??

#47 sasha_ch

sasha_ch

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 08:28

Цитата(veronika_v @ 8.8.2011, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
неделю шли?
Шли 2 дня. Я говорю о том, что если кому-то будет тяжело дойти до конца дневного перехода, то по пути есть где остановиться.

#48 Guest_Avadhuta_*

Guest_Avadhuta_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2011 - 09:47

Цитата(sasha_ch @ 8.8.2011, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Про дожди - в июле 2009 мы не встретили ни одного.

Дожди могут пойти не на Кайласе, а в Непале. Вот застрянете вы в Симикоте, а оттуда до ближайшей дороги 200 километров по горным тропам.

#49 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 07:36

В итоге в последний месяц отвалились почти все, при том проблемки то тупые... типа кота не с кем оставить и .

Это проблема... не тупая, а очень даже острая...

#50 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 07:41

А то что на месяц отпуск не дают, значит не судьба там быть. Когда оно нужно, то все дороги открыты. .

гыгы ))))) смешно...
Помница, срулила я в 96 году на Алтай как раз. Мне давали тока две недели, а я уехала на три.
Меня уволили, и все дороги открылись сразу Victory.gif

#51 Elias

Elias

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 08:37

Меня запишите пожалуйста!

#52 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:53

Возможно, что в другой теме это было, но очень хочу разместить именно здесь. Навеяло сегодняшним фильмом про зеркала.
Загадка горы Кайлас.
http://rutube.ru/tracks/3122898.html

Просмотрев его, должно быть многие поймут, почему я хочу поехать в не зависимости от разных причин, в отличие от Индии. Shiny_Smile.gif

#53 Zemius

Zemius

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 05:52

То же хочу...

Вот что я нашел по теме:

Цитата
внесу ясность =)
Разрешение на пребывание в Тибете можно сделать на столько, на сколько оплачен тур. Не считая базового турна в Лхасу, когда вы оплачиваете все по минимуму, но остаетесь на 2 недели. Однако это не ваш случай - вам надо мин. 19 дней. Т.е. у вас будет индивидуальный тур. Чем больше человек, тем обычно дешевле. Так что вам надо найти единомышленников =)
У вас есть всего два варианта въезда:

1. Перелет Ктм - Лхаса, переезд Лхаса - Кайлас. Смотрите Лхасу. Едете до Кайлаш. Оплачиваетре все дни ожидания гида, водителя, которые непременно будут с вами. В среднем такой тур займет мин. 16дней, если обойти три раза, то мин. 18 дней (Не считая пребывания в Лхасе, т.е. + 3 дня). но советую в Лхасе задержаться. Я там вообще 9 дней жила и не жалею =) От Кайласа на джипе до Катманду.

2. Переезд Катманду - Кайлаш. Три коры (мин. 9 дней, оптимально 12). Еще до Кайлаша ехать: туда - 5 дней, обратно - 3-4 дня (тоже на джипе).
Почему дорога туда долльше чем обратно? Потому, что если вы не отсидитесь при въезде на границе хотя бы день, то вы труп. Это точно. При этом все равно невозможно хорошо акклиматизироваться.

Второй вариант я вам АКТИВНО НЕ рекомендую, особенно если вы раньше не были у Кайлаш. Перепад высот при въезде из Непала 2000 (т.е. когда вы въедете, вы окажетесь на высоте 3800-4200м), высота на перевалах - 4800 - 5200 м). Скорее всего, вам будет так плохо, что вы физически не сможете пройти кору. В связи с этим такие туры обычно гораздо дешевле. Так рискуют ехать в основном те, кто уже был у Кайлаша, причем не раз, а также те, кто мало представляет себе, что такое горы и горная болезнь)) Зато потом они конечно очень быстро наверстывают упущенные знания))).
Поэтому я очень советую лететь на самолете до Лхасы (3600м), в Лхасе быть мин. три дня, а только потом ехать до Кайлаш, постепенно набирая высоту. Это обойдется долларов на 700 дороже, но поверьте, оно того стоит, ведь в противном случае вы вообще рискуете выкинуть деньги на ветер, так и не обойдя Кайлаш. А так - вы еще и Лхасу и Центральный Тибет увидите и много всего другого.

Пампкину: в марте - апреле у меня знакомые ребята собираются сделать 13 кор подряд, так что в тур можно включить сколько угодно кор, главное подтвердить, что заранее оплачен тур, получив все разрешения.

ВЫВОД: хотите 3 коры - пожалуйста, только надо будет оплатить "гида" и водителя на этот период.

Вот не плохой, топик по теме

Более бюджетные варианты, не знаю насколько они всех устроят (Серега это то, о чем я тебе говорил на Ладоге) описаны здесь:
Серия разъяснений

Как попасть в Тибет самостоятельно без пермита

#54 pjkjnj

pjkjnj

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 06:20

http://www.indostan.ru/forum/25_0.html форум где люди рассказывают о своих поездках в Тибет

#55 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 07:45

По поводу сроков. Конечно месяц выдернуть из социума не просто. Социум, в данном случае, как болото, будет устраивать разные препятствия, но если начать готовить себе обстоятельства, с помощью которых можно будет "договориться" с социумом или "обойти" препятствия, то всё получится. Не вижу смысла ехать на меньший срок, так как любая поездка в Тибет, может стать последней, политическая ситуация, там очень не стабильна, поэтому, совершать такой сложный путь стоит без суеты, не спеша, чтобы максимально раз можно было совершать кору (ритуальный обход). В плане срока, многое будет зависеть от того, когда Тибет будет открыт. Я конечно очень хочу застать там Солнцестояние, так как Кайлас считается "Домом Солнца" на Земле. Лично у меня одна задача, от того что "я хочу туда до слёз", не "прожечь ситуацию" поэтому, говорить об этом буду максимально мало, как и писать в этой теме. Angel.gif

#56 Евникиан

Евникиан

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 08:15

Сергей, а есть какой то маршрут или план, хотя бы не по дням, а какие места вы планируете захватить?

P.S.: а идея с солнцестоянием мне нравится. И я так же считаю, что меньше чем на месяц туда смылса ехать нет... сложность попадания и труднодоступность...

#57 Сова

Сова

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 08:54

В сентябре у меня одна из лучших институтских подруг с мужем собирается на Кайлас, кора. На три недели.
Зачем - и сама не знает, но хочется - значит надо 8))
Приедет - расспрошу... мож, какая-то интересная инфа будет.
Подруга не альпинистка ни разу, а обычный бух. Глядеть "в даль" стала с моей подачи несколько лет назад, и быстро обогнала в физ. плане - стали тренироваться, +фитнес, +ездить в походы на велах, у них за плечами уже топанные Абхазия, Непал, Гималаи. Очень надеюсь, что у них там все продйет удачно. Это я к тому, что тренировки - вещь необходимая.

Однако же еще одна хорошая и жизнерадостная приятельница по походам (с тем же именем, кстати, и тоже любительница посещать горы) погибла не так давно в Гималаях. Будьте осторожны и оценивайте свои силы трезво - горы не прощают пофигистского к себе отношения.

Всем горнолазам очень рекомендую посмотреть фильм "Касаясь пустоты".
Он про суровых альпенюг, но там псих. фабула... интересная....
драма, документальная - о бедах и силе духа человека. Один из лучших альп-фильмов последних лет, имхо.

#58 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:37

Цитата(Евникиан @ 10.8.2011, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей, а есть какой то маршрут или план, хотя бы не по дням, а какие места вы планируете захватить?

P.S.: а идея с солнцестоянием мне нравится. И я так же считаю, что меньше чем на месяц туда смылса ехать нет... сложность попадания и труднодоступность...

Примерный маршрут я предполагаю такой:

1. 16 мая - прилет в Катманду. Если прилетаем вечером, весь следующий день (17-е) - адаптация. Высота 1400м. 18-го - выезд в сторону Кайласа. Если утром 16-го прилетаем, выезд 17-го.

2. 3 дня пути до Дарчена. 17(18) - 19(20) включительно. Переезд через высокий перевал у границы Непала (самый трудный участок пути).

3. 20(21) Отдых, день адаптации в Дарчене. Высота 4500.

4. 21(22) - 23(24) включтельно. Внешняя кора вокруг Кайласа.

5. 24(25) - поездка на горячие ключи между озерами Манасаровар и Ракшас Тал, отдых. Ночевка. Возможно купание в священных озерах, кто захочет.

6. 25(26) - возвращение в Дарчен, свободное время.

7. 26(27) - поход к подножию южного склона Кайласа по маршруту внутренней коры. Посещение кладбища махасидхов (кто сможет дотуда добраться) у самого подножия Кайласа.

Далее возможные варианты: а)Кто захочет, может переночевать вплотную к Кайласу в палатке (если нам дадут это сделать).
Самое аномальное место, воздействующее на сознание, из виденных мной ранее.
б) Внутренняя кора (если нам дадут это сделать и если будем ощущать реальную необходимость).
в) И то и другое (если выживем и нам дадут это сделать)

8. Возвращение в Дарчен где-то в конце мая.

9. Отдых, горячие ключи.

10. Начало июня. Поход в долину смерти (возможно с ночевкой) Еще что-нибудь, что пойдет, возможно.

11. В районе 5 июня - возвращение. 3 дня пути до Катманду.

12. В районе 8 июня - в районе 11-го включительно. Дни в Катманду, там что-нибудь может быть посмотрим.

13. В районе 12-го июня - вылет обратно в Россию.

Примерно так. Программа жесткая по части хождения возле самого Кайласа, по крайней мере с моей точки зрения. Это программа максимум, и я еще подумаю. И совершенно не обязательно всем ее выполнять, когда туда приедем. Главное к своим ощущениям прислушиваться, не рваться в наибольшее число мест, не жадничать типа раз уж приехали, надо везде пролезть. Еще важный момент: НИКОГДА не оставаться в горах в одиночку. Должно быть как минимум двое, и чтобы остальные знали, куда вы пошли, или где остались.

Еще на тему того, как там легко ходить, прислушайтесь к дыханию за кадром Shiny_Smile.gif Это я после минут 10-ти подъема по очень пологому склону на маршруте внутренней коры. Еще раз хочу отметить, если вы не подготовитесь, будет ОЧЕНЬ тяжело. Тем, кому даже Ладога давалась с трудом (если такие есть), рекомендую как следует подумать, стоит ли вам туда ехать. А если решите, как следует подготовиться чисто физически, это важно.

#59 Iskatel77

Iskatel77

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:57

Сергей, а снег там всегда лежит?

#60 Евникиан

Евникиан

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:58

Сергей, вы так и не ответили по датам...

Может всётаки к выходным сдвинуть? прилёты и вылеты? А то с работой да же не 4 недели выходит, а целых 5 отпуска нужно...

К примеру с 12 мая по 9 июня или 19 мая по 16 июня? Что бы вылет был в субботу и возврат в субботу или воскресенье?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных