Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение результатов практик 1-й части

Сообщений в теме: 46

#1 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 30 Июнь 2009 - 01:48

Здесь можно обсуждать эффекты, которые проявились в процессе самостоятельной работы с информацией лекций и практиками.

#2 Амрита

Амрита

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Интересы:Брахман, Бог, Любовь, Семья, Дети, Дом, Веды, Индийская астрология, Тантра, Кундалини-йога, Гармония, Красота, Счастье, Время, Судьба, Чистота, Кулинария, Фотография, Живопись, Информация, Благополучие, Благосостояние, Беззаботность, Освобождение.

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:32

пока что успеваю делать только совсем первую практику. не знаю от нее ли эффект. но довольно сильно переколбасило потому решила запостить. засыпаю, вроде бы сплю но и не сплю. ощущение конретно что меня из тела вытягивает типа пылесосом. потом понимаю что я уже не в спальне, а вроде бы где-то в туалете. и что течет вода. будто в бачок набирается или плохо закручен кран. при этом ощущение от бытия без тела стали накатывать эмоциональные. типа страха. страх очень быстро стал тотальным. наверное потому что состояние непривычное. как спасение из этого состояния решила переключиться на ощущение любви. как противоположность страху. получилось. ну и тут кот, который рядом спал, начал лизать мою руку и я постепенно "очухалась". ощутила себя в теле. открыла глаза. встала. прошла в туалет. ничего не текло. ) наверное с водой был глюк, все таки.

#3 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:30

Цитата(Амрита @ 30.6.2009, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
пока что успеваю делать только совсем первую практику. не знаю от нее ли эффект. но довольно сильно переколбасило потому решила запостить. засыпаю, вроде бы сплю но и не сплю. ощущение конретно что меня из тела вытягивает типа пылесосом. потом понимаю что я уже не в спальне, а вроде бы где-то в туалете. и что течет вода. будто в бачок набирается или плохо закручен кран. при этом ощущение от бытия без тела стали накатывать эмоциональные. типа страха. страх очень быстро стал тотальным. наверное потому что состояние непривычное. как спасение из этого состояния решила переключиться на ощущение любви. как противоположность страху. получилось. ну и тут кот, который рядом спал, начал лизать мою руку и я постепенно "очухалась". ощутила себя в теле. открыла глаза. встала. прошла в туалет. ничего не текло. ) наверное с водой был глюк, все таки.

Интересно. Вы похоже только приступив к практикам, тут же скакнули в мир снов, который по идее должен прорабатываться во второй части Shiny_Smile.gif Такие скачки в принципе возможны, если сознание подвижно, и если во время работы с телом вы достигли хорошей концентрации. Хорошая концентрация потом может спонтанно привести к осознанности на более тонких уровнях. То, что вы видели и слышали - не совсем ваша квартира. Это одна из проекций в мирах снов, или на "тонких планах". И то, что вы испытали страх, говорит о реальности и осознанности перехода. Правда, страх не единственный критерий, может быть и нечто другое.

Миры снов - очень интересное место, и там ничего особо страшного нету. Но тело помнит, что сознание покидает оболочку в норме в двух случаях: во время сна и смерти. Если это не обычный сон, то тело автоматически начинает считывать это как смерть. Отсюда может возникнуть всепоглощающий беспричинный страх.

В дальнейшем тело и сознание привыкнут к тому, что помимо сна и смерти, когда сознание отделяется от тела, есть еще ряд состояний. Тогда страх выходов пропадет. Но это вопрос практики, нужно просто приучить себя к новым состояниям. При работе с первой практкой первой части это не является целью, но раз уж пошли спонтанные переходы, главное не бояться.

С любовью вы все правльно сделали. Импульс страха - это всего лишь движение энергии, и если наделить его другим качеством, напрмер любви, то тогда это перестанет быть минусом и станет плюсом.

#4 Cuca

Cuca

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Самосознание, дух, смерть, подключение.

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:57

А я, когда самый первый раз первую практику делала,
забыла пункт 7 - про органы :(, только на "обратном пути" сконцентрировалась на внутренних органах и далее спокойно завершила оставшийся цикл...
Вопрос: дорогой Шаман, а если случайно сбой в последовательности произошел, как лучше завершить Включение Физического?
Спасибо

#5 Dmitry_budda

Dmitry_budda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:40

При попытке работы с первой практикой первой лекции не могу пройти дальше этапа концентрации на дыхании. Сначала вроде всё идёт нормально, тело расслабляется, вроде сознание начинает замедляться, есть ощущение, что ещё чуть-чуть и можно будет переходить к ощущению тепла. Но в последний момент стопорюсь об какую-то непонятную агрессию. Всё бесит, тело начинает "зудеть", появляется навязчивое желание прекратить практику. Если удаётся успокоиться, то довольно быстро снова утыкаюсь в агрессию и дальше пройти не могу.
Шаман, скажите пожалуйста, с чем это может быть связанно и как с этим бороться?

#6 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:16

Цитата(Cuca @ 28.7.2009, 2:57) <{POST_SNAPBACK}>
А я, когда самый первый раз первую практику делала,
забыла пункт 7 - про органы :(, только на "обратном пути" сконцентрировалась на внутренних органах и далее спокойно завершила оставшийся цикл...
Вопрос: дорогой Шаман, а если случайно сбой в последовательности произошел, как лучше завершить Включение Физического?
Спасибо

В принципе, одна ошибка непоправмых или сильных нарушений не повлечет. Но если постоянно делать ошибки систематчески, тогда погрешность начнет накапливаться.

#7 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:26

Цитата(Dmitry_budda @ 28.7.2009, 6:40) <{POST_SNAPBACK}>
При попытке работы с первой практикой первой лекции не могу пройти дальше этапа концентрации на дыхании. Сначала вроде всё идёт нормально, тело расслабляется, вроде сознание начинает замедляться, есть ощущение, что ещё чуть-чуть и можно будет переходить к ощущению тепла. Но в последний момент стопорюсь об какую-то непонятную агрессию. Всё бесит, тело начинает "зудеть", появляется навязчивое желание прекратить практику. Если удаётся успокоиться, то довольно быстро снова утыкаюсь в агрессию и дальше пройти не могу.
Шаман, скажите пожалуйста, с чем это может быть связанно и как с этим бороться?

Это может быть связано с услением чувствительности. Когда мы избавляемся от потока мыслей и начинаем замедляться, чувствтельность нервной системы возрастает. А если слишком долго сидеть на этапе воздуха, нестабильность может усилиться. На переходном этапе может получиться огонь-воздух, взрывная смесь. Переходя к огню важно отпустить воздух.

#8 Амрита

Амрита

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Интересы:Брахман, Бог, Любовь, Семья, Дети, Дом, Веды, Индийская астрология, Тантра, Кундалини-йога, Гармония, Красота, Счастье, Время, Судьба, Чистота, Кулинария, Фотография, Живопись, Информация, Благополучие, Благосостояние, Беззаботность, Освобождение.

Отправлено 29 Июль 2009 - 07:41

произошел интересный случай, опять таки со снами связанный. мне стала часто сниться подруга,с которой в жизни уже давно не общаемся, причем нет потребности, и живем уже давно в разных странах. Она снилась непонятно как - мутные сны. И тут недавно понимаю во сне, что она мне что-то должна. Проснувшись я стала разбираться, вспоминать, что было такого в нашей жизни...очень долго копалась. В итоге выяснилось, что она несколько лет назад, когда еще общались, расстроила мою свадьбу, очень сильно на это повлияла. После того, как это выяснилось она рестала сниться. Не знаю, может быть это и не относится к результатом практик. Я просто сейчас вместо даньтяней немножко налегла на йогу))), там есть цикл пранаям,.....но медитации не бросаю. В шавасане просто практикую первую практику. Просто после йоги у меня и так очень центры разгораются, я боюсь еще что-то лишний раз там делать). Анахата, и Муладхара горячие становятся, а Аджну легко распирает изнутри....Боюсь смешивать традиции, короче) снимите мои опасения, пожалуйста)

#9 ownsi

ownsi

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:Мастер Кундалини и Тантра Рейки

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:25

Практика с точкой дает очень занятные результаты. Один из эффектов (внешних) это создание вектора внимания для других людей. Они какбы цепляются за него и не могут выпутаться. Хотя на некоторых не действует. Связано это с силой их фиксации (и моей).

#10 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 08:53

Цитата(Амрита @ 29.7.2009, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
произошел интересный случай, опять таки со снами связанный. мне стала часто сниться подруга,с которой в жизни уже давно не общаемся, причем нет потребности, и живем уже давно в разных странах. Она снилась непонятно как - мутные сны. И тут недавно понимаю во сне, что она мне что-то должна. Проснувшись я стала разбираться, вспоминать, что было такого в нашей жизни...очень долго копалась. В итоге выяснилось, что она несколько лет назад, когда еще общались, расстроила мою свадьбу, очень сильно на это повлияла. После того, как это выяснилось она рестала сниться. Не знаю, может быть это и не относится к результатом практик. Я просто сейчас вместо даньтяней немножко налегла на йогу))), там есть цикл пранаям,.....но медитации не бросаю. В шавасане просто практикую первую практику. Просто после йоги у меня и так очень центры разгораются, я боюсь еще что-то лишний раз там делать). Анахата, и Муладхара горячие становятся, а Аджну легко распирает изнутри....Боюсь смешивать традиции, короче) снимите мои опасения, пожалуйста)

Опасения снимаю Shiny_Smile.gif работайте спокойно.

#11 Амрита

Амрита

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:57

Практика с верхним дань тянем.
Интересные эффекты. Сначала возникла паника. Удалось ее преодолеть.
Потом пришло состояние я - не тело. Потом удерживая концентрацию в центре головы стала наблюдать "боковым зрением", что происходит вокруг. Такое ощунение что какая-то часть меня закручилась по часовой стрелке, восходила снизу вверх ...Захотелось "подыграть" "танцем" из кундалини йоги, сидя в полулотосе круговые вращение позвоночником...Удовольствие невероятное испытала). Но поскольку практика была все таки не об этом)))) то недолго...
Медитация длилась где-то пол часа, в последние минут десть возникла интересная визуализация оущещния в голове, будто вокруг центральной точки, на которую происходила медитация, балансируют чаши весов, или маятник, или что-то вроде игрушки-маятника с двумя шариками: когда один поднимается другой опускается. При этом центр остается неподвижен ) Вот такой забавный "глюк". Попробовала эти весы остановить, сугубо волей, как-то показалась эта попытка противоестественной. Может быть это так ощущалась работа правого и левого полушария...Не знаю. Практика понравилась. Victory.gif
Уши почему-то горят)

PS
Я через 5 минут после начала практики применила военную хитрость, чтобы вниманию было проще, междубровье намазала "звездочкой", это вообще-то хитрость из техники открытия чакр Shiny_Smile.gif Но и тут пригодилось. Хотя вместо "звездочки" должен быть тигровый бальзам или как-то так.

#12 Амрита

Амрита

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 07:53

Во время практики на нижний дань-тянь ухожу в глубокий сон, почему-то. Но сознание держу. Но очень тяжело.

#13 konstantin

konstantin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 05:28

Практика с верхним центром. На пятый раз ощутил расширение точки диаметром больше головы.
С нижним центром - то же расширение и ощущение открытия нижней подключки, почувствовал приятный холодок до середины бедер. Может это было открытие нижнего полюса Свадхистаны?
Сердечный центр дается нелегко. Тяжело почему то там фиксироваться и найти нужную точку. Хорошо чувствую родник идущий к сердцу от тела жизненности, но точку пустоты пока не нашел.
Проявляются разные эффекты от практик. Неожиданные включения Аджны, резкая смена эмоций, неожиданный и резкий прилив сил и уверенности в своей правоте и т.д.
Негативного пока ничего не ощущал.
Пока не спешу с дальнейшим, закрепляю полученное. Помогите найти центральный дань - тянь.

#14 Вирон

Вирон

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Астрология.Шаман.Алексей.

Отправлено 21 Август 2009 - 06:50

Завидую я медиумистмчным. А тут только прогнав несколько дней настройки стихии через спаренные лампу и минисаркофаг могу без них вспомнить ощущение стихии в теле. Но дальше наблюдения за этими ощущениями в теле ничего не происходит. Думаю,что Шаман предложит мне продолжить практики. И результат обязательно появится. Сам я в этом уверен,и пишу для того,чтобы соратники по группе знали: по крайней мере одному их Вас гораздо труднее чем Вам. И залог успеха-несгибаемое немерение и работа.

#15 Иван

Иван

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 08:38

После семинара на Ладоге выполнял (и выполняю) гимнастику которую Вы давали (подготовительный комплекс «Жесткий цыгун»).
Последнюю неделю стала очень активная Анахата и чуть меньше Манипура.
Стоит хотя бы один раз раскрутить «обратный круг», активность еще больше повышается и по телу начинает расходиться тепло.
Иногда при обратном круге начинает сдавливать затылок.
Когда прислушиваюсь к себе то слышу как пульсирует энергия круга.
Одним словом что-то во мне происходит и меняется. Bomb.gif Теперь нужно разобраться что именно. Asking.gif

#16 Вирон

Вирон

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Астрология.Шаман.Алексей.

Отправлено 21 Август 2009 - 05:36

У меня плохо проработаны нижние чакры и очень сильная фиксация. Поэтому,чтобы просто не отстать от группы,мне приходится изобретать. Выношу на суд группы свои наработки с двумя целями: 1) Насколько такие практики имеют право на жизнь? 2) Если они приемлимы,то возможно кому либо пригодятся. Я приобрёл в магазине школы настройки по стихиям и двойки стихий. Проблем было две: защита от перезаписи и нежелание прерывать медитацию для смены дисков.Шаман говорил,что в стихии долго быть не стоит. Для себя я определил оптимальное время 8-10 минут,т.е. 3-4 трека. Треки писал на диктофон Воздух,огонь,вода,земля. На возвращение по треку,т.е. по 2 минуты.Записал 2 диска.Один по стихиям,другой по двойкам стихий.Основной эфект в сравнении ощущений от стихий и от двоек. Для усиления можно прогнать через лампу. Я прогоняю через спаренные лампу и минисаркофаг. Что скажет группа и Шаман?

#17 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 09:52

Цитата(vikont @ 21.8.2009, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
У меня плохо проработаны нижние чакры и очень сильная фиксация. Поэтому,чтобы просто не отстать от группы,мне приходится изобретать. Выношу на суд группы свои наработки с двумя целями: 1) Насколько такие практики имеют право на жизнь? 2) Если они приемлимы,то возможно кому либо пригодятся. Я приобрёл в магазине школы настройки по стихиям и двойки стихий. Проблем было две: защита от перезаписи и нежелание прерывать медитацию для смены дисков.Шаман говорил,что в стихии долго быть не стоит. Для себя я определил оптимальное время 8-10 минут,т.е. 3-4 трека. Треки писал на диктофон Воздух,огонь,вода,земля. На возвращение по треку,т.е. по 2 минуты.Записал 2 диска.Один по стихиям,другой по двойкам стихий.Основной эфект в сравнении ощущений от стихий и от двоек. Для усиления можно прогнать через лампу. Я прогоняю через спаренные лампу и минисаркофаг. Что скажет группа и Шаман?

Такие практики имеют право на жизнь. Но на мой взгляд не стоит слишком увлекаться техническими средствами.

#18 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:24

=У меня плохо проработаны нижние чакры и очень сильная фиксация. =
как это?

#19 Spartak

Spartak

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 01:35

Angel.gif

#20 Cuca

Cuca

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Самосознание, дух, смерть, подключение.

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 06:16

Я недавно занялась Дан Хак йогой; как ты думаешь, Шаман, совмещение различных практик возможно?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных