Перейти к содержимому

Проект «Здесь и Сейчас» (впечатления)

Сообщений в теме: 32

#1 Guest_SaikoV_*

Guest_SaikoV_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:20

Публикую под своим ником , отзыв человека прошедший курс медитаций "Здесь и Сейчас" c Литой, в течении 21 дня. Лита, вы знаете кто это)) Victory.gif
"Очень благодарен Лите за курс. Для меня это был первый сознательный опыт медитации. С первого дня почувствовал значительную разницу в ощущениях, изменилось отношение к медитации, пониманию , что это такое и как это работает.Ощущения эволюционировали с каждым днем, плотность курса способствовала этому. В процессе занятий появились навыки самостоятельной работы. Большое спасибо за помощь в интерпретации. Общее впечатление: очень хороший курс, хорошая группа и очень внимательный терпеливый наставник. Для новичков просто небходимо пройти через такой опыт. Спасибо"

#2 Guest_Vasilisa_*

Guest_Vasilisa_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:50

Очень благодарна Лите за курс медитации "Здесь и сейчас", который длился 21 день. Для меня это время стало серьезной внутренней работой. Рядом с опытным наставником с ее советами и поддержкой,произошло смещение системы ценностей, разрушение стереотипов,многое осознала и приняла, поняла, что для самореализации прежде всего нужны огромное желание, серьезная работа и конечно вера в себя. Знаю, что еще не все преодолено, но есть цель и только один Путь. И я рада, что у меня есть поддержка опытного мастера. Спасибо за опыт и знания, до скорой встречи .Надежда.

#3 malvina

malvina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 06:38

"Здесь и Сейчас"....надо быть в моменте...Огромное спасибо, Лита, за курс! для меня это был новый и весьма необычный опыт. Я так рада, что встретилась с Литой и с группой. Получила новые знания, может, и не все осознала еще. Для меня были очень важны и личная поддержка Мастера, и ее опыт, которым она с такой радостью и легкостью делилась, и ее желание делиться, и неформальный подход...Были созданы такие условия, что я смогла раскрыться, довериться и попробовать, сделать первые шаги по этому Пути. Хоть я и получила определенный навык самостоятельной работы и продолжаю упражняться, но надеюсь на следующую встречу и жду ее с нетерпением Shiny_Smile.gif))
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

#4 azedin

azedin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 07:08

Дорогая Лита, хотела поблагодарить тебя за курс "Здесь и сейчас". Для меня, обычного обывателя, ты стала тем самым проводником, мостиком, как угодно, который помог мне встретится с моим Я. Идя на твои занятия я не знала что это такое и чего ждать. Теперь я могу с уверенностью сказать, что твой курс это отличный трамплин для тех, кто хочет, но не знает с чего начать. Конечно, я буду двигаться дальше, но первые шаги, которые я совершила с тобой не забуду никогда!)
Спасибо!

#5 FrankyShow

FrankyShow

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:36

Прошло какое-то время с того момента как я закончила курс Литы)

Пройдя еще какое-то количество курсов. Поняла что курс Литы- это своего рода как базис - где появляется понимание прежде всего с чем ты связываешься.

Понимание и осознание . Мой совет всем начинающим - прохождение своего пути на Проекте Планы реальности- начинать именно с курса Литы.

Придет понимание- вам просто напросто все разжуют.)

Через какое-то время захочется пройти курс снова) это точно)

Тк подход Литы- на курсе всегда чрезвычайно индивидуальный)

Удачи)))

#6 Арина

Арина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 06:22

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ Лите за то,что она как уточка наседка,берёт за ручку и тыкнет носом туда,куда нужно смотреть и что нужно делать,прежде чем ты отправишься в своё самостоятельное плавание.
Начинается всё с того,что где то внутри слышишь крик,что пора,что тебе это нужно.
А теперь я просто есть,чистое сознание,без мыслей,которые постоянно блуждали в голове,без переживаний о том что было или о том что будет,без всякой лишней шелухи.
Я здесь и сейчас и этот момент постоянен.
Ощущаю себя ребёнком,который может долго смотреть и изучать что то,будь то движение руки или висящая занавеска в комноте и это действительно интересно,просто наблюдать.
Любое твоё движение становиться осознанным,любое действие.Нет постоянной болтухи внутри.
На днях я плакала от того,как прекрасен дождь.Каждая капелька,сияла под лучами солнца. Раньше я бы и не заметила этого.
Созерцать то,что есть вокруг,то что есть сейчас,это есть жизнь.
Йа космос (ег) Ok.gif

Спасибо группе,в которой я занимаюсь,вы мне уже родные)
Спасибо Лите ещё раз,она как ангел для меня)
Спасибо Сергею,за то что я Вас нашла)
Kisses.gif

#7 Терадзака

Терадзака

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 03:52

Очень хочется продолжения - это РАЗ! Shiny_Smile.gif
Затянула медитация - это ДВА! Shiny_Smile.gif

А если поподробнее...
Опыт медитации до курса Литы у меня был совсем маленький...
Курс...
Даже не думал, что можно получить такие глубокие состояния...
Один только уровень пустоты, в которой рождается ВСЁ, что потом воспринимается "тут" - многого стоит!
Глубина полученных состояний позволяет взглянуть на себя Настоящего... Без примесей каких либо умственных построений...
Инсайты, возникающие в медитациях, просто переворачивают всё естество!

Хотелось бы выразить огромную Благодарность Лите!
Без её чётких и в то же время мягких наставлений врядли удалось бы получить такой глубокий опыт.

Спасибо группе! Все стали родными! Shiny_Smile.gif
------------------
Модераториал от Litha:
в качестве основного отзыва о Проекте был опубликован дневник Терадзаки. Кто-то добрый и наводящий порядок;)) перенес его на форум уже участников проекта, хотя он планировался как видимый именно незарегистированным пользователям, или зарегистрированным, но еще определяющимся с выбором проекта.
Публикую здесь этот днвник в форме "версия для печати":

Версия для печати темы

Планы реальности _ Форум участников семинаров _ Отзыв "Здесь и Сейчас" (дневник Терадзаки)
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:10

Небольшое предисловие...

Тяга к осознанию проснулась во мне после серии достаточно коротких Самадхи.
Ощущения были удивительные. В эти периоды понимал, что это то, на что не жалко и даже готов положить целую жизнь, чтобы прийти к этому и остаться Там.
Что то подобное воспроизвести потом самому было тяжело и очень энергозатратно. На что то похожее выходил, но далее следовали ремиссии полуосознанного существования.
А ведь помнил... И эти воспоминания не давали покоя и заставляли искать, искать и искать...
Литу нашёл уже практически успокоившись: "Не в этой жизни брат..."
Уже не веря, начал буквально трясти Литу: "Ну давайте быстрее! Ну когда же будет курс! Мне это надо!"
Лита назначила сеанс связи в скайпе.........
Далее выложу свой дневник.
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:10

18.06.12г

Был первый разговор с Литой и медитация.

Разговор как разговор. Поговорили об осознании.
Лита уверила, что мне прямо "сегодня и сейчас" ещё рановато...
"Не спеши. Теперь это от тебя никуда не уйдёт. И я никуда не потеряюсь."
Ну рановато так рановато, подожду месяц... если группа наберётся. Ждал больше.

Медитация прошла на одном дыхании. Я плавал слегка вращаясь то в одну, то в другую сторону...

Всё. На том и разбежались.
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:11

22.06.12г

Сегодня я 2/3 дня точно осознан.
Это рекорд... Что больше половины - осознание... Да никогда такого не было! Очень интересно!
Блин, что это? Где мои энергозатраты? Всё так просто и естественно!

Отследил ум, его лазеечки... Когда кажется, что осознан, но по факту - это не так. Быстро лювлю, потому что обнаруживаю, что меня тут нет, есть только ум... Кто обнаруживает? Тот кто я настоящий... ))

Муджи сказал, что даже внося себя в состояние "Я Есть" ты отождествляешься с "Я Есть"!
О да! И почему я этого раньше не понимал?!!
Теперь я вне - "Я Есть", я наблюдатель... и этого тоже...

Интересно, тока сегодня увидел, что когда я расчёсываюсь, я отождествляюсь с отражением! Меня "тут" вообще нет, я "там" - в отражении! Сегодня было много открытий... Открытий в плане работы ума...

Ум... Я прямо как прошёл все искушения Христа. Ум и вредность подкидывал, и радость и в итоге комфорт... Ну типо в отождествлении с умом ну очень комфортно... Наблюдал все эти прелести, осознавал и тихо посмеивался...
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:11

23.06.12г

Говорил в скайпе с Литой. Она позвала туда же Soul. Говорят, что я прыгнул. Что поизошла трансформация! То то мне так легко осознаваться! И как я так плавно вошёл???
Весь вечер после этого осознан! Ни на секунду не выходил из осознания. НИ НА СЕКУНДУ!

В целом ощущение, как будто вошёл в динамическую медитацию и не вышел...
Так в ней и есть. Но сижу легко и естественно, эта медитация стала мной... а я ей...

В своём пространстве ощущаю Литу... Мягкое, но стабильное ощущение...
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:12

24.06.12г

Осознан!

Осознание в динамике вообще кайф! Тело работает само! Умнице! Я просто наблюдаю как оно лихо справляется.
Мало того! Я не есть тело! Абсолютно точно могу это сказать! У тела есть свой ум! Где то про это читал, теперь вижу, что это так!
Тело работает само... От меня тока импульс намерения и всё! Движения чёткие и слаженные... Телесные программы работают очень чётко! Конечно... я ведь теперь ему не мешаю...

Голова... Ощущение в голове, физическое, как предсонное состояние (или медитация)... Ощущение не сознания, а именно физическое... Видимо мозг теперь работает в другом режиме.

Засыпая днём наблюдал тело и сознание. По телу проходит быстрая волна... чпок... и вырубается! Очень интересно! Сам при этом был в осознании.
Сон без сновидений... НИЧТО... абсолютное НИЧТО и абсолютное ВСЁ одновременно... и всё это НИЧТО и ВСЁ - я...
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:13

25.06.12г

У меня сейчас не все стабильно...

Я как плавно вошел в Это, так Это плавно и набирает обороты...

Мир стал насколько реальным, настолько и не реальным... Каждый прошедший миг уходит в никуда, реален только каждый текущий, который тут же опять становится нереальным...

Все стало очень шумным и ярким... Очень хорошо в тишине... Тишина звенит жизнью... Слова режут...

Опора только на текущий момент...

Обратно не хочу... Там сон... Там я в основном в бессознанке... Силой втаскивал себя в ЗиС... Всё это было энергозатратно, потом откаты в бессознанку...
Сейчас сам тут... Не тащу себя, как раньше... Всё легко...

Иногда охота с кем-нибудь просто посидеть и помолчать...
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:14

26.06.12г

Комфорт... Очень комфортно быть "Здесь", очень комфортно не спать.

Сегодня увидел, что могу быть наблюдателем во время мыслительной деятельности. Отождествления не было... Тело и ум слушало, вместе с ними... через них слушал и я, но я не был ими.

Посмотрел фильм... Погрузился в него...
Фильм закончился и... Как поплавок - бульк... и я на поверхности полного осознания!
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:15

27.06.12г

У меня все открытия и открытия...

Безбрежный океан Осознания, который я и который Всё!!!

Думание в Осознании!!! Не знал, что это возможно... И удивляет, и удивляет, и удивляет...

Наблюдение за телом... Вот оно умничка... Делает все само, а я наблюдаю за ним... Делает четко и слаженно... Это тоже я... тело... Но не Я... Тело как отдельно, оно как плавает в океане осознания, и я за ним наблюдаю... Опять удивляюсь... Как ребёнок... ))) Ей Богу... ))

И бесконечный текущий момент... Безмерно приятное ощущение...
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:15

28.06.12г

Чувствую как осознание включает ВСЁ вокруг. ВСЁ вокруг это ЕСТЬ... Я ЕСТЬ...

В любой момент я Есть... Я Есть сейчас и только сейчас...

И не важно, что было раньше... И не важно, что будет потом... Этого нет... Это только иллюзия в голове...

Я Есть сейчас...
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:16

29.06.12г

С утра чувствовал руки тонкого тела. Интересное ощущение. Когда касался пальцем о палец, осознал присутствие ещё ощущения. Переключился на него - палец "тонкой" руки. Начал прикасаться ладошкой к ладошке... Да, это оно! "Тонкие руки"!!! Они несколько больше физических, но я их осознаю...

Сны стали очень глубокие и яркие. Ум ищет реализацию там видимо. Тут осознание.

С утра легко переключался со сна на реальность... Есть осознающий фон и во сне. Что то более тонкое, но осознающее.
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:16

30.06.12г

Осознан......... )))

Интересно... Ночью снились белые лошади. Днём ехал на машине, дорогу перебежала белая кошка. Посмотрел направо, а там дорогу перебегает белая собака! ))

Вечером пошли движения. Тело требовало, начал их выполнять. Смесь като каратэ тока с мягкостью тайдзи-цюань, но в конце жёсткость и фиксация.
Закрыл глаза после движений... перед глазами иероглифы и храм буддисткий. Моё... Родное...

Лёг спать, тело требует реализации движений с мечём в руках. Прямо чувствую каждый переход. Потом пошли картинки боя... Я в самурайских доспехах, рублюсь. Делаю это жёстко и чётко!

Каждый вечер перед сном - сказка осознания тишины... Реальная сказка.................
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:17

01.07.12г

Осознан! ))

Как приятно..... )))

Сегодня снился сон с другом... Проснулся с чётким ощущением, что сегодня с ним свяжемся (весточка или звонок). Днём друг прислал СМС с новым телефонным номером... А ведь больше двух месяцев не общались! Дела были...

Днём поехал в гаражи платить взносы. Жена попросила купить продукты. Осознал мысли - хватит ли денег, потому что надо купить что то большое ещё мне тоже (к слову - ничего покупать не собирался...)

В гаражах узнал, что надо покупать счётчик, чтобы его установили. Вот и нашлось, почему в голове крутилось, что надо купить что то большое. Скатался и купил... Денег хватило. ))

Хм... Что то часто стало проявляться предвидение. Вероятно и раньше было, но очень тихие мысли... Сейчас вижу мысли как со стороны... "И мышь не проскочит"... Вероятно вижу и эти тихие мысли...

Бесконечно приятный текущий момент....................
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:18

02.07.12г

Цезарь Теруэль рассказывает о себе. Один в один описал мои ощущения!

Блин! Какая Свобода! Какая Реальность!

Я Есть... Есть...

Сегодня любовался углом стола... Изгибы, прожилки... Удивительно гармонично...

Вчера очень долго смотрел на липу во дворе... Гладкие, насыщенные зеленью листья... Лёгкие игры на ветру... Липа как будто сама мягко посылает дуновения ветра мне в лицо... Всё реально, всё естественно... Всё Есть... Понял, что чувствую липу, как самого себя... Закрыл глаза и слушал.........

Слушаю Муджи... Вижу как светится его лицо...
Автор: Терадзака 5.7.2012, 20:19

Лита...

Спасибо Вам... За Это...

Я нашёл наконец то себя... И вернулся Домой... ))
Автор: Litha 5.7.2012, 22:47

Благодарю за доверие.
Определенная точка невозврата пройдена, хотя работы впереди еще много) как у нас у всех. Дух бесконечен.

Автор: Терадзака 10.7.2012, 19:44

06.07.12г

Я в интенсивном осознании... Хотя правильнее сказать, просто Есть... без "интенсивов"...

Получается так, как будто я вбираю в осознание всё новые и новые области...
Вот этот переход, во время работы, тоже оказался ценным... В итоге в осознание вбираются и рабочие аспекты - аналитика и всё такое...
Это так здоровско!

В глазах ощущение, что они капитально расширились и стали как бы объемными. Я понимаю, что это просто проекция на физическое тело непривычных для самого сознания восприятий...

В груди... в районе анахаты постоянное мягкое ощущение... Там как идёт поток... Всё это лежит в осознании... Всё это в Здесь и Сейчас...

Лита, я благодарен Вам!

За то что всё вокруг Есть и за то, что не сплю...
Автор: Терадзака 10.7.2012, 19:48

07.07.12г

Давно знаю, что настоящая Магия - это Осознание... А уж сейчас и сам это "вижу"... Потому что только тогда ты Есть... и это реально Удивительно!
Иначе ни тебя, ничего вокруг, ни самой Магии... Всё сладкий (или несладкий) сон...
Магия вот она... рядышком... "на кончиках пальцев". Как я сейчас понимаю эти слова ДХ.

Всегда Быть - это такой кайф, это так загадочно - Быть... и непостижимо...
Мне всё интереснее и интереснее заглядывать "дальше"... Малюсенькими-малюсенькими шажками, но получается... Это интересно... Что то оттуда тянет и зовёт... Всё это лежит в сфере осознания... Всё это и просто и также непостижимо, но это есть...
Это бескрайнее Осознание удивительно!

Я всё говорю и говорю об этом... Но правда, мне всё хочется и хочется говорить... Наверно из-за этого делают сатсанги... Что это тяга... И главное, что ОЧЕНЬ охота поделиться... Потому что это небо и земля - Быть и спать...
Надо своим рассказать. Маме, папе, сестре... Что ЭТО такое... Жене и так каждый день рассказываю. На удивление - она рада! Мало того, говорит, что не хочет, чтобы я выходил из этого состояния, из-за меня не хочет...

Тишина... Я ей просто дышу...

Время.........

Постараюсь вычленить ощущение времени...

Когда ты не Здесь и Сейчас, то время воспринимается буквально. Даже как мера процессов, но всё равно буквально. Потому что процессы протекают как бы отдельно от тебя...
Инстинктивно ты берёшь себя за точку отсчёта, относительно которой идут процессы.
Это похоже как будто ти стоишь и мимо проносится поезд... один... другой... И ты видишь его движение...

Когда ты постоянно осознан, то процессы становятся частью тебя, они нераздельны с твоим осознанием. И субъективное время исчезает!
Ты уже не точка отсчёта... Все процессы идёт не отдельно от тебя, а в осознании... Поэтому время для осознанного наблюдателя исчезает.
Это похоже на то, что едет поезд, а ты в нём, для тебя он недвижим...
Автор: Терадзака 10.7.2012, 19:49

08.07.12г

Сегодня ходил и касался разных по структуре предметов... И наблюдал как а осознании рождаются ощущения... Блин! Так классно! Из абсолютного ничего рождается что то!!!
Поток восприятия…

Вижу как при потоке восприятия пытается включиться аналитический ум. На каждый момент пытается проанализировать и вставить своё суждение. Интересно это наблюдать со стороны. Главное не утянуться и не отождествиться.
В груди чувствую поток. В районе анахаты. Приятное ощущение…

Движения…

Движения лёгкие… Иногда ощущения совсем как летаю… Интересно это наблюдать со стороны…

Автор: Терадзака 10.7.2012, 19:52

09.07.12г

Наблюдаю за умом. За его работой.

Более менее сознательный ум никогда не находится тут, он всегда убегает. Причём по большей части убегает вперёд. Убегая вперёд он всегда считает, что находится тут – парадокс блин!!! J)) Работает при этом нырками.

Получается так – на мгновение ум как бы всплывает на поверхность осознания, ставит маркер на будущее событие (даже ближайшее – например «дойти до той комнаты и взять яблоко») и гаснет, уступая место автоматизмам. Потом снова на мгновение всплывает, оценивает ситуацию, ставит маркер на будущее событий (например – «взять яблоко и съесть») и снова гаснет, уступая место автоматизмам. Выход ума на поверхность для анализа – это какие то мгновения! Остальное время автоматизмы и каша мыслей в голове на фоне работы автоматизмов. Мысли при этом развиваются по принципу ассоциативных связей. На что упал взгляд – пошла ассоциация, потянула мысль. Далее развитие мысли – одна за другой… как в игре «города» (какой буквой заканчивается слово, на эту букву начинается другое).

При отсутствие осознания, я раньше засыпал на таких моментах… на автоматизмах. А этих автоматизмов похоже 99,9%! Вот и выходит, что 99,9% я спал...
Автор: Терадзака 10.7.2012, 19:53

10.07.12г

Быть - это Чудо... Это реально Непостижимо! Невозможно и вообразить как может быть такое Чудо как Быть... как Есть... Наверно на этой стадии человек начинает переходить от концепции Бога к обретению Бога...

Жизнь "до и после"... Если сравнивать, то очень точно подойдёт сравнение с книгой. Жизнь "до" напоминает чтение книги и переживание всех её событий в голове. "После" всё не так... "После" становишься единым со всем, что происходит... И всё, что происходит становится Реальным...

Каждый вечер - сказка тишины.........
Автор: Терадзака 13.7.2012, 6:49

Вспомнил технику, которая гипотетически ведёт к мгновенной трансформации.

Сразу скажу, техника имеет место быть и место очень хорошее!

Техника…

Необходимо сесть в позу лотоса (полулотоса), представить себя перед собой в той же позе и смотреть себе в глаза.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)

Сообщение отредактировал Litha: 03 Сентябрь 2012 - 05:55
Исчезновение основного отзыва из видимйо части форума

#8 Andrew

Andrew

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:24

Шел на практику чтобы просто научиться медитировать. Хотелось начать с основ.
Описание понравилось - я записался. Вопросы конечно были - как можно через интеренет группой медитировать? После первого раза все сомнения в эффективности методики исчезли.
За время практики научился входить в состояние "здесь и сейчас" и вообще много всего полезного происходило.
Теории на курсе почти нет. Поэтому если вам нужно поговорить-поспорить о правильности методов - лучше не идти. Здесь нужно работать. Работать с самим собой. Но вы получите результат. Железобетонный результат.
Огромное спасибо Лите и ребятам из группы.

#9 Irina*

Irina*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 02:20

Зайдя и осмотревшись на «Планы Реальности», поняла что данный курс это основа, некий фундамент и начинать надо с него, да и вообще были ощущения – что сюда надо)

Как оказалось, этот проект не просто основа, это мега основа, фундамент и кровля одновременно, освоив эти техники, под мягким но в то же время четким и пристальным руководством преподавателя, который держит руку на пульсе и всегда подскажет и направит, все остальные практики вы будете щелкать как орешки. И это вовсе не означает что люди различной степени подготовки ничего не почерпнут из данного курса, (мол я год, два, три.. практикую медитацию, ну и что же мне может дать курс по практике одного состояния) скорей наоборот, вы наконец поймете, долбитесь ли вы в стену, или все же пора наконец то развернуться и отыскать ту самую дверь.

Вообще эти 3 недели пронеслись для меня со скоростью света Bye.gif , хочется продолжения), очень порадовала наша группа, все такие гармоничные, как будто разными путями пересекло нас всех в одной точке)
Ну учитель – тут вообще без комментариев!!!!!)) Happy.gif Нам всем реально повезло!!!)) Baby.gif
Лита моя благодарность как бездонный колодец - она не иссекаема!!! Kisses.gif

#10 Лилия

Лилия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 06:21

Сбылось мое давнее желание - общаться с людьми, похожими на меня. С людьми, которые задались вопросом : Кто я? Зачем я пришел в этот мир?
Ведь в реале бывает порой сложно найти единомышленников. Но по воле судьбы я познакомилась с удивительным человеком, которая впоследствии мне стала близким другом. Ведь только благодаря Tais, я попала сюда!
Теплый прием ребят из группы, поддержка и понимание меня сразили наповал! Такое в нашем мире очень редкое явление!
И теперь анализируя последние события, произошедшие со мной, могу с уверенность сказать что Это Здорово!
Все изменилось буквально на 3 день после удивительной медитации, которую проводила Лита! Angel.gif
Такого, я честное слово, не ожидала!!!
Возникло состояние, которое сложно описать словами, лишь только прочувствовать!
И все же я попробую..
Вначале торкнуло меня здорово... Idea.gif А затем пошли четкие мысли, даже не мысли, а подсказки...И вибрация по всему телу, как будто провели ток внутри моего тела и подключили к какому- то источнику энергии. Я чувствовала сразу много информации...но не могла высказать..Как будто отправили мне запакованную посылку. Потихоньку она распаковывается...
и теперь каждый раз, когда погружаюсь в медитацию, чувствую внутри своего тела приятные колебания энергий..но в процессе погружения они постепенно исчезают.
Но самое интересное - пошло четкое разделение ума и духа. Ежедневная наша суета - это всего лишь игра ума. Все жизненные невзгоды - проверка нас на прочность. А как мы к этому отнесемся?! Как справимся? Будем ходить, ныть или же примем к сведению что это всего лишь урок, посланный нам? И от правильного решения зависит наше будущее. Наша судьба.
Постепенно стали происходить интересные изменения не только внутри меня , но и в моих йогических практиках. Занятия стали приобретать иной смысл. Легкость движения в осознании нового себя, связь тела с Духом - это пропитывание асан частью живительной энергии от Источника внутреннего мира Медитаций. Вследствие чего приобретаются новые формы восприятия. Происходит круговорот - от Духа к телу, от тела к Духу. Оказывается можно с легкостью входить в состояние медитации, пусть даже поверхностно во время любого делания!
Всего одна простая вещь- не стоит искать каких то супер знаний в этом мире. Они все скрыты внутри нас. Так как только они являются Истиной.
Медитация- погружение в свою суть, вот что дает нам ответы на вопросы.
Медитация - как главная из составляющих нашего духовного роста является основой из основ. А остальное изучение мироустройства являются возможным дополнением вследствии резонирования нашей внутренней сути с теми или иными эзотерическими знаниями потому как только через медитацию мы постигаем себя!
Очень, очень благодарю своего наставника Литу!!! Она не представляет, что она сделала! Лита- настоящий Мастер! А таких -немного...Умение открывать в ученике новые качества - это великий ДАР!
И еще благодарю ребят из группы! Я очень рада что с вами познакомилась!

#11 Tais

Tais

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:39

Благодарю за опыт.

#12 Ev-Sv

Ev-Sv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 01:58

..).....Моя жизнь переворачивалась не один раз, но ничто не сравниться с переворотом жизни, который случился во время прохождения этого курса,- благодаря этому курсу-Лите.....
Теперь я знаю,что движет людьми и люблю их уже только за это...,-за то, о чем некоторые и не догадываются...
Теперь я знаю, Кто Я,-и это главное с чего надо начинать Путь...зная Это,ты найдешь любые ответы....-они Здесь и Сейчас...
Я счастлива,что познакомилась с Такими Людьми, Здесь....и безгранично благодарна Всему и Всем, что Такие Люди просто Есть......
Тот, который пришел на курс-не закончит его,-закончит другой Человек.......
Спасибо,Лита!

#13 Kathi

Kathi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:27

Ну вот и закончился проект „ Утренний кофе“, но это только проект закончился, а вот в моей жизни начался самый замечательный период, когда я наконец-то осознала, что такое медитация. Медитация стала неотъемлимой частью моей жизни, наркотиком. К счастью, очень доступным: в любое время, везде и бесплатно.

Хотелось бы написать вначале о том, как я попала на проект. Я приняла решение не продолжать обучение в одной из школ духовного развития, но понимала, что надо развиваться дальше самостоятельно. Единственное, что меня интересовало на тот момент - это была медитация. Мой хороший друг рекомендовал мне всегда в ситуациях, когда я не могла принять решение, сесть в медитацию, отключить ум и услышать, что говорит сердце. Вот я и мучилась, пытаясь отключить навязчивые мысли. Но эффект был положительным лишь в том, что я научилась ежедневно сидеть по полчаса или по часу в тишине. Да еще за это время я успевала передумать все, что казалось значимым, и шла спать. Засыпала после этого на ура. Однажды написала Таисии и она предложила мне пойти на проект медитаций. Тут то я и поняла, что мне нужно обязательно попасть на этот проект, т.к. уж больно хотелось понять как правильно стать наблюдателем своих мыслей, выйти за пределы ума и услышать голос сердца. К тому же Таисия очень рекомендовала.

После курса я могу только присоединиться к ее рекомендациям. Мне кажется Лита единственный УЧИТЕЛЬ, кто заботиться о каждом ученике не только во время медитаций, но и после, практически в любое время суток. Она как заботливая мама-кошка, которая не только рядом с котятами, когда они слепы, но и приносит им все еще мышки даже когда они прозрели.

Я безмерно благодарна Вселенной, Богу, Высшему Я - всему, что привело меня к Лите. Ведь есть люди, которые годами ходят к различным гуру в поисках своего Я, и, отдав кучу денег, сидят в конце концов у разбитого корыта. А я такая счастливая ))) Пришла на первую медитацию и о чудо – осознала, что мы не заложники наших мыслей, что состояние без мыслей действительно возможно. Вторая медитация была еще лучше первой: я наконец то попала туда, где нет ума, я действительно была в той тишине, в том пространстве, где нет ничего: ни тела, ни ума ….есть только Я ЕСТЬ.
Я никогда не смогла бы поверить кому-то другому, что это возможно уже во второй медитации, но разьве есть что-то истиннее пережитого на собственном опыте??? И не подумайте, что я уникум. Нет, я такая же как и все. Это учительница у нас - фея, которая знает как научить входить в нужное состояние, в котором можно познать свое Высшее Я. Естественно, что для этого нужно каждый день практиваться, но это того действительно стоит.

Ну и пару слов о изменениях в моей повседневной личной жизни. Я начала почаще прислушиваться к дыханию, входить в состояние покоя . Мое физическое состояние улучшилось, добавилось энергии и вообще в душе царит покой. Разьве это не чудо?! Я могла бы еще писать и писать, но суть в том, что то, что Лита обещает, она выполняет на все 100%, притом с любовью и преданностью своему делу. Я безмерно счастлива, что познакомилась на проекте с прекрасными ребятами и лагодаря нашей учительнице и открытым сердцам ребят чувствую себя там как в родной семье.

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ЛИТОЧКА И ЦЕНЮ за все, что ты делаешь для нас. Всех благ тебе и всего-всего!!!

#14 Larson

Larson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 04:22

Этот курс принципиально и очень сильно отличается от всего, что я проходил до этого. И отличие состоит в том, что это чисто практический курс. Минимум теории, только практика. Даже не так - только практика. Если нужны какие то объяснения, то их легко получишь.
Можно назвать курс "хватит болтать, давайте практиковать". И при этом практика получается крайне эффективна. Тут никто не гонится за спец эффектами. Это практика настоящей медитации.
Отдельные слова про ведущую курса. Лита болеет за каждого, кто проходит курс и все получают результат по окончанию курса. 
Для кого этот курс, да для всех кто занимается собой. И тут человек мог заниматься годами, но не дойти до настоящей медитации. Так что этот курс на любой возраст и опыт:)))

#15 Утренний Свет

Утренний Свет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:48

Всем сомневающимся, которые также как и я три недели назад, смутно понимают, что такое медитация, что значит быть здесь и сейчас, и которые терзаются вопросом записаться на этот курс или нет, отвечаю ДА!
В самом начале Лита сказала мне, что ее Курс я запомню на всю жизнь. И, кажется, она была права)))
Совершенно удивительные ощущения легкости, тишины и спокойствия в голове вместо привычной каши из мыслей. Как же это здорово! Теперь на все смотрю новыми глазами, как будто в первый раз.
Хотя вокруг ничего не поменялось, изменилась я сама. Сложно описать все это словами, приведу выдержку из своего дневника.
«Шла сегодня по улице и вдруг поняла, что я иду. В смысле не куда-то иду, не откуда-то иду, а вот просто иду и всё. От неожиданности даже остановилась. Я посмотрела вокруг. На улице никого, все белое, заснеженное, красота неописуемая, в лицо хлопьями валит снег. И тут меня накрыло ощущением, что все вокруг и я вместе с этим одно целое!
И вечером уже зашла в книжный за стержнем для ручки. Вышла из магазина почему то без стержня, но зато с альбомом для рисования и масляной пастелью)))»
В общем, чудеса творятся разные))))
Спасибо, Лита!!!

#16 lipka

lipka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:47

Отзыв по проекту "Здесь и Сейчас"

Шла на курс с единственной целью - научиться расслабляться по вечерам и ненадолго "выключать" голову.
При этом сомневаясь, что мне удастся выдержать два часа "ничегонеделанья". Я и представить не могла, что вскоре смогу с упоением отдаваться "ничему" и наслаждаться "пустотой"! И в это же время ощущать, как отваливается все ненужное – суетное, сиюминутное.
Лита – замечательная, интеллигентная, разносторонне образованная и самое главное - чуткая и бесконечно терпеливая наставница, которая тепло взяла меня за руку и развернула меня к самой себе! Лита, преогромное спасибо!!!
Я освободилась от внутренней суеты, волнений, напряжения, беспокойства. Стихийный поток проблем, тревожных забот и никогда не отпускающих навязчивых мыслей перестал управлять мною, я независима от его хаотичного течения. Теперь я просто стою на берегу это бурлящего темного потока и спокойно наблюдаю за ним.
Да здравствует чистота сознания, легкость бытия и СВОБОООДААА!!!
А еще теперь я могу и хочу бесконечно медитировать! Это поистине неиссякаемый источник энергии и эмоций!

#17 Asher

Asher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 03:31

Что мне дал Проект «Здесь и Сейчас»?
Я встретилась лицом к лицу со своим Эго.
Человек я уже взрослый, сложившийся. Но всю свою сознательную жизнь я как и многие другие пыталась найти ответ на вопрос, а кто я такая? Читала книжки, ходила на психологические тренинги, получила пед образование, защитила диссертацию, пыталась уйти в религию, пошла учиться магии. А приходящие за это время ответы, либо на время успокаивали мой беспокойный ум, либо так и не давали какого-либо внятного ответа.
На курс «Здесь и сейчас» я пришла с одной целью — научится медитировать. Где-то я прочитала, что с помощью этого можно успокоить свой ум и как следствие понять что-то более глубокое.
Медитируя с Литой и группой, я вдруг поняла в один прекрасный день, что что-то случилось в моей жизни. Я поняла, что я не могу так дальше жить. Жить той каждодневной вполне себе сложившейся и даже успешной (с точки зрения социальных достижений) жизнью.
А кстати, почему не могу? Да потому что пришло понимание, что есть что-то другое кроме вечно израненного и недовольного эго и вечно подгоняющего тебя ума. Я могу только догадываться что это другое (благо есть 2й этап, который мне, надеюсь, приоткроет завесу тайны). Но для меня сейчас важно не это. Важно то, что я осознала, все что я есть на сегодня — это лишь мои представления о самой себе. А на самом деле Я -НИЧТО, я - ничтожество. Звучит ужасно! Первое мое открытие этого повергло меня в шок. Мне было страшно, больно, обидно. Мне? Мне ли ?! Или моему эго обидно за то, что я пришла к парадоксальному для него выводу, который на корню подрубает все те представления, сложившиеся у меня о себе?
С самого рождения нам дается некий чистый носитель — наши мозги. Изначально он пуст (ну, или почти пуст ;) ), он - НИЧТО. А также нам дается некий инструмент (записывающая головка) — наш ум, который должен записать на этот носитель различного рода информацию. В конце концов, мы начинаем отождествляться с этим носителем, с той информацией, что есть на нем. И в итоге мы решаем, что мы и есть эта информация.
Так что же обидного в том, что мы поняли, что НИЧТО — это просто пустое дисковое пространство?
Для меня, прийти к осознанию этой истины — уже большой результат (прорыв) по окончанию1 этапа медитаций. Потому что ни психология, ни религия, ни магия не дали мне этого понимая.
Ну, и конечно, хочется сказать, что на протяжении всего пути (а цикл этих медитаций я по другому назвать не могу), вас всегда будет крепко держать за руку ваш учитель (учительница )) ) Лита.

#18 Yulya_Mn

Yulya_Mn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:37

На этот проект шла с надеждой, научиться входить в состояние медитации, уже почти не верила, что мне это дано. Надеялась, что может быть месяца через два-три, что и получится. Помню, как Лита мне сказала, никакого второго захода не будет, работаем. Работа шла сутки напролет, не только на занятиях. Я видела, как ты борешься за каждого из нас. Когда ты сказала, все там будем, в глубине души боялась, что именно со мной не получится. Лита, огромное спасибо, я не могу выразить ту гамму чувств, что охватывает меня, когда, вспоминаю, как мы двигались маленькими шажочками к цели. В моем случае, перелом произошел на исходе второй недели. Объяснение у каждого своё, но я просто поняла вот она я, ушла суета, пришел покой, уверенность, просто живу здесь и сейчас и это главное. Было столько открытий, не зря же слово «почему-то» стало самым популярным в нашем лексиконе. Все невероятно волшебно, ну и конечно же твое коронное «Итак, расслабляемся и наблюдаем».Спасибо.)))

#19 Надя

Надя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:45

Мое знакомство с курсом медитаций «Здесь и сейчас» произошел достаточно давно, около полугода тому назад. Сюда забрел мой супруг, ищущий себя очень давно. И прежде чем познакомиться с Литой, я могла понаблюдать за человеком, прошедшим тот путь, научившимся жить настоящим. Не скажу, что он изменился радикально, чудес тут не происходит. Просто стал как-то спокойней, осознанней, прошла суета, сопровождавшая ранее. Какая-то искренность появилась в отношениях с детьми и со мной.
Я, в отличии от супруга, была очень далека от мира медитаций и познания себя через подобный опыт. Лита была первым учителем, которого он мне настоятельно посоветовал. Не скажу, что горела желанием заниматься здесь)))))). И Лита, проникнувшись моим состоянием, две недели ждала пока это желание проявится. При том, я приходила вечерами на занятия и мы с группой медитировали. Но через пару недель, к концу курса, стало получаться наблюдать за мыслями во время медитации, не вступая в продолжительные диалоги))))). Появились ощущения в физическом состоянии. И захотелось пойти дальше. Лита сопровождала на протяжении всего пути, всегда была рядом.
Сейчас прошло некоторое время по окончании курса: появилась потребность ЖИТЬ СЕЙЧАС, проживаю каждый момент своей жизни, пребывая в нем, будь то радость или неприятность.
Огромная благодарность Лите за участие в моем пути к медитации. Есть желание продолжать.

#20 LIBI888

LIBI888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:47

На проект я попала не случайно, искала давно,ещё за месяц до начала, прошлась по многим форумам, что то где то цепляло. но чувствовала. не мое.. И вот нашла ЛИТУ!)) И сразу поняла, что здесь я найду то что ищу. И не пожалела. Более внимательного, честного, чувственного учителя, я пока не встречала. Ну и налялькалась она со мной, я думаю у меня у самой такого терпения нет))) Если вы действительно хотите духовного развития и понимания себя, то вам точно сюда!! И точно к Лите, это не реклама, это просто факт! Конечно я не достигла такого сдвига как у моих одногруппников,но свое состояние я взяла и знаю что могу больше, и буду продолжать над этим работать, но если бы я не встретила Литу, то не знаю когда бы я пришла к этому осознанию. Литочка я очень вам благодарна, и очень жалко что курс так быстро закончился. Но я очень надеюсь что мы с вами ещё встретимся и точно могу сказать, ваш труд неоценим, и я ни за что не сойду с этого пути! Всем кто хочет пойти на этот курс: Идите, но помните, вам придется очень серьезно над собой работать, именно работать, а вернее пахать,но это того СТОИТ!!!!!)))

LIBI888

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных