Перейти к содержимому

Проект «Здесь и Сейчас» (впечатления)

Сообщений в теме: 32

#21 Маруся888

Маруся888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:21

На этот курс я попала случайно, и не случайно, меня просто взяли за руку, и привели (за что я очень благодарна моей подруге Викуле, она у меня путеводная звездочка). Я с трудом понимала куда я иду, и смутно зачем. Но то что произошло со мной, превзошло все ожидания. Как оказалось, я практически сразу взяла нужное состояние, но сама я даже и не подозревала этого, а ЛИТА (она такая умничка) деликатно слушала все что я рассказываю и плавно направляла, говоря что можно еще дальше, еще выше, еще глубже. Я вообще тогда не понимала, куда дальше, и чего выше. Я только знала что мне здесь безумно интересно, и хорошо. И еще я сразу поняла, что без этого я уже не смогу. С нетерпением ждала каждое занятие, а три дня выходных, были такими длинными. Помимо занятий медитировала утром и перед сном. И вот прошли три недели, было очень грустно прощяться с ЛИТОЙ, ее голос за это врямя стал таким родным, и я сейчас даже немножко завидую тем новичкам, кто идет на занятия. Ну а сама я спустя три недели ( я даже не знаю как это описать словами), я стала как будто другая ( вроде я, но что-то изменилось), такое ощущение, что я жила как коркой покрытая, и вдруг эта корка потрескалась и слетела. И теперь состояние огромной свободы, спокойствия, и еще, это самое сильное, чувство огромной любви, ко всему. Иногда от этой переполняющей любви даже слезы текут. Я очень благодарна ЛИТЕ, и эта благодарность переполняет меня на столько, что это не объяснить словами, но ЛИТА точно поймет то о чем я. А еще я читала Крайона,и там говорится о работниках света, так вот это она ЛИТА.

#22 Олеся Владимирова

Олеся Владимирова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:29

Желание попасть на проект появилось давно. Ведь перед глазами был опыт моего супруга, который долго искал Себя, и нашёл именно Здесь. Я знала, что мне нужно, но ничего не ждала... Просто пришла и отдыхала…
Проект «Здесь и Сейчас» для меня стал неким глотком свежего, чистого воздуха, глотком свободы. Свободы от всего, что сковывало мою жизнь. Он подарил мне состояние спокойствия и блаженства, в котором я смогу теперь ЖИТЬ. ЖИТЬ так, как хочется ЖИТЬ… Angel.gif
И конечно же, самое главное место на проекте занимает Учитель.
Какой Учитель - такой ИТОГ…
Лита, у Тебя дар от Бога!
Ты творишь с людьми чудеса!
Для меня огромное счастье - что Ты ЕСТЬ Здесь и Сейчас!
Спасибо, Лита!!!

#23 Denis

Denis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 06:46

До проекта "Здесь и сейчас" у меня был совсем небольшой опыт медитаций и результатов практически не было, ощущения какие то были, но что это, никто не объяснял. Да и я был совсем далек от результатов которые описывали одногруппники. Пришел к выводу что мне нужна какая то основа на которую нужно опираться в дальнейшем, вообщем надо строить стартовую площадку. Следуя внутреннему зову нашел этот проект.
Если вы ищите основу, надежный фундамент духовного развития, то вам однозначно сюда, к Лите.
Для меня самый большой Плюс на курсе Литы - это обратная связь. Вся работа проходит в двустороннем порядке, Лита всегда объяснит и подскажет в каком направлении двигаться. А когда есть заданный вектор, остается просто "делать" и ни о чем не думать, за вас уже обо всем подумали. Результаты не заставили себя ждать. Каждое погружение было разным, новым, особенным, простым, ничем, всем, но это лишь попытка описать, надо пробовать. Медитация стала частью моего образа жизни.
Огромная благодарность Лите.

#24 Ekaterina

Ekaterina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:19

До проекта «Здесь и Сейчас» в другой школе я прошла 2 курса. Старательно изо дня в день на протяжении 6 месяцев часами делала практики, но всё безрезультатно. Сколько ни старалась, не могла войти в медитацию, остановить ВД, вообще ни одна практика не получалась.. В итоге у меня опустились руки, и я потеряла веру в себя. Cry_2.gif И тут случайно от знакомых узнала об этом курсе. Почувствовала резонанс, возникла внутренняя увереннность, что мне точно, обязательно надо туда, и я записалась. Прошла собеседование у Литы, и уже сразу же после него почувствовала изменения внутри себя, поменялось мироощущение и состояние. Обалдеть!!!! Я была поражена, какова же Сила Учителя, чтобы так повлиять на моё состояние, ведь мы просто разговаривали. А дальше с каждым занятием состояние становилось всё глубже и глубже, растягивалось по времени. Медитация уже не приносила мучения, а только радовала и доставляла удовольствие. Сама жизнь превратилась в одну сплошную медитацию. Лита - потрясающий УЧИТЕЛЬ и ПРОВОДНИК!!! Она не только доброжелательна, терпелива и внимательна с каждым учеником, она - передает СОСТОЯНИЕ. Я счастлива и благодарна, что попала к ней на курс. Оглядываясь назад, я уверена, что начинать в идеале надо именно с её курса, и только потом двигаться дальше. То, что даёт Лита - это фундамент, без которого не может быть построен надежный, крепкий дом. И даже если вы уже где-то отучились или учитесь, вам все равно нужно сюда. Этот курс перевернул всю мою жизнь, мое мировоззрение, мироощущение, моё мировосприятие... С первых же дней появилась экстрасенсорная чувствительность, а ведь я полгода каждый день занималась и ни фига не чувствовала.. Но эта чувствительность не главное, лично для меня это приятный бонус, побочный эффект, а главное - это СОСТОЯНИЕ, которое транслирует Лита. И оно бесценно!!! ЛИТА, от всей души СПАСИБО Вам за всё!!! Love.gif

#25 Dryamov

Dryamov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:31

Лита, огромное тебе спасибо за опыт который я прошел, и буду проходить дальше, за то, что поделилась этим чудом)) Дай Бог тебе здоровья, сил и знаний, еще больших, чем у тебя есть!!!! Писать можно бесконечно долго, но никаких слов не хватит, чтобы описать то состояние, в котором я нахожусь!!И пусть все будет наилучшим и наивысшим образом! Здесь и сейчас!
Спасибо!!!! Idea.gif Idea.gif Idea.gif Idea.gif Idea.gif Idea.gif Idea.gif Idea.gif

#26 Aleksandra

Aleksandra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 12:41

Проект здесь и сейчас - это обретение свободы! До проекта было прочитано много книг, обучение в нескольких школах духовного развития, эзотерики итд. Я везде искала ответы на вопросы, и чем больше я училась, тем больше вопросов появлялось. На многие вопросы не находилось ответов ни на курсах, ни в книгах - а Лита помогла найти ответы!!!...в себе... помогая себе медитацией... -и это сказка. Я безумно благодарна Богу за то, что мне посоветовали именно на этот курс. Безумно благодарна Лите за то, что она проявилась в моей жизни. Кстати прежде, чем пойти на курс я читала отзывы - и в каждом была написана ода Лите))) Я была уверена, что преувеличивают))) не может быть человек такой хороший и всеми любимый.)))))) К моему удивлению Лита и вправду невероятный человек, олицетворение добра, любви, силы и еще раз любви. Благодарность в сердце. Только взяв состояние здесь и сейчас пришло понимание того, что большинство практик, которые я делала раньше - я не делала... я думала, что делала. Приятным бонусом от курса пришла чувствительность, раскрывающиеся способности и абсолютно другое чувствование мира. Очень приятное))) Проект"Здесь и сейчас" оказался важнейшим ключом в развитии.
С любовью и благодарностью.

#27 Linera

Linera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 06:36

Зайдя на "Планы реальности", увидела проект "Здесь и сейчас", меня это очень заинтересовало, т.к. находиться в этом состоянии, просто в пустоте, в настоящем - невероятно сложно. Попав на курс я думала что мы помедетируем, я попрактикуюсь с отключением внутреннего диалога (с этой говорилкой всегда сложно)), но то что там происходит - это невероятно! Я попала в утреннюю группу, а это 5:30 утра - совершенно немыслимое время для меня, но я заставляла себя вставать и идти заниматься. С самого первого занятия это настолько захватывает тебя, что тебе становиться плевать на все, кроме практик!! Лита дает такие вещи, которые не дают больше нигде! Ты не только находить путь к "себе", открывая свои новые горизонты, ты берешь одно состояние, которое полностью меняет твою жизнь!!!!!! Друзья, если вы больше не можете жить так, как жили раньше и что-то не дает вам покоя, от того что вы жаждите знаний, жаждите новой жизни - вам сюда!! Поверьте, вы не забудете этот курс, потому что после него начинается что-то, совершенно "другое".....))))
Это самое лучшее, что произошло со мной в последнее время!!! Лита, спасибо тебе огромное!!!!!! Это было потрясающе!!!!!!!!!!!

#28 Moonlight

Moonlight

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:16

Осознанность! То к чему бессознательно стремилась всю жизнь, осознанно (целенаправленно) последние пять лет посредством усиленной психотерапии, выездных тренингов на места силы, развития экстрасенсорики и чувствительности. И Господи! Какое блаженство, что на Пути встретился сначала проект "Здесь и Сейчас", а следом Лита.

Первая школа в которой обучалась привила способность чувствования и следования своему Пути (18БА), именно в этом состоянии вышла на Планы реальности.
Лита! С одной стороны мощная поддержка, забота и безусловная любовь от сердца к сердцу, с другой стороны, как же меня плющило и таращило, когда уже пар шёл из ушей, глаза слизились, из ноздрей дым и слова, слова, слова рождаются из безмолвия. А Лита ждала, чтобы не самой сказать "ну вот, молодец, с тобой случилось то-то и то-то", а чтобы я сама стала вопить и говорить о том, что случилось. Теперь это уже точно не забудется и не сотрётся, так как в прямом смысле слова, прожито "на собственной шкуре" по всем телам.

Сердце лучится радостью и счастьем. Забавно сказать "пришла" к тому, что искала Душа, так как оказалось, что нет этой дистанции, которую нужно преодолеть, что бы куда-то прийти. Все эти дистанции - это ловушки ума, которые закрывают ширмой от себя истинного, подкармливая светлым будущим и прошлым. Счастье жить в настоящем, проживая каждый миг в сто процентной осознанности и реализации и если это так, тогда реальность становится многомерной и многогранной, каждая осознанная минута проживается как целая жизнь - это одновременно и здорова, но и очень ответственно. Это Храм Души, состояние благодати, когда оказываешься Дома. И естественно, что ещё предстоит много работы по разбору завалов, для того, чтобы лучиться и согревать, а не искать доноров, что зачастую происходит в отношениях между людьми в нашем мире.

Из реального примера на днях. Автовокзал, необходимо встретить посылку из другого города. В момент, когда вступаю на территорию вокзала, прям перед моим носом уезжает автобус, я опоздала, то есть он уже приехал, высадил пассажиров, теперь отправился на заправку, вернётся через два часа. Какие бы у меня были мысли и чувства раньше по этому поводу: "Блин, что теперь делать, какой фигнёй страдать, чем бы заняться, ну хоть книжку почитать, пойти кроссворд купить и т.д.". А тут меня охватила такая радость "Ура! Это время я могу посвятить себе, своему высшему Я, Духу, медитации, что может быть важнее в жизни!". Я озарилась такой радостью, что проходивший мимо дяденька с ящиком яблок, вдохновился в порыве угостить меня. Shiny_Smile.gif Я зашла в зал ожидания где вещают два телевизора, много людей, все что-то говорят, ходят.... села, закрыла глаза, внимание сначала концентрируется на дыхании, растворение.... сознание меня вернуло снова к людям минута в минуту, чтобы выйти на улицу и встретить подъезжающий автобус. Что это, зачем это? Это встреча со своим внутренним учителем, космос.

#29 Void

Void

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:29

Желание попасть на курс "Здесь и сейчас" появилось после прочтения коментов в этой теме. Получается от чего ушел - к тому и возвращаюсь.
Присоединяюсь ко всему выше сказанному....Лита действительно учитель от Бога!. К каждому индивидуальный подход. Опыт занятий бесценен, спектр состояний безграничен. Появились новые знания, многое разложилось по полочкам. С некоторых пор у меня появилась необходимость в ежедневных медитациях. А теперь это только усилилось. Утро встречаю с мыслю о скорейшей возможности помедитировать. Быть осознанным в каждом мгновеньи, полно проживать каждый момент это и есть настоящая Жизнь!!!! Говорить можно бесконечно.... Хочется вот на что обратить внимание.... Лита создала большую, дружную, родную семью, которой иногда так не хватает. Сюда можно придти и поделиться своим настроением, знаниями, услышать старших и мудрых товарищей, просто повисеть в потоке любви, взаимопонимания и внутренней радости.
Спасибо, Лита!!!!!!! Спасибо всем участникам!!!! Love.gif

#30 Liberti2307

Liberti2307

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:30

Проект "Здесь и Сейчас" для меня значит многое, а точнее все! Это приобретение свободы, полета, чистоты, истинного Я и еще много чего, что очень сложно описать словами. С каждым днем понимаешь, что без этого жить не можешь и не понимаешь как жила без этого раньше! Лита это учитель и проводник, который находиться с тобой от начала и до сих пор...))) Она всегда рядом и никого не оставит без внимания!!! Я не знаю, что можно еще написать, кроме того, что это здорово и это нужно каждому, только кто-то это понимает рано, кто-то поздно, кто-то вообще не понимает, но это волшебство в себе может найти всякий,кто это пожелает. Я ни разу не пожалела о том, что пришла на этот курс, Лита ты волшебница!!! Спасибо тебе от всего сердца!!!

#31 Sorxen

Sorxen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:56

Идя на проект, преследовала лишь одну цель - обрести гармонию, а обрела Новую Жизнь.
Все стало иным. Качественно иным.
Все просто. Это Свобода. Только теперь я истинно понимаю значение этого слова.
Ты свободен от всего. И ты Живешь.
Жизнь стала Настоящей. Ушла эта безумная мишура, в которой я жила всю жизнь.
И теперь это просто со мной. Всегда. Не надо что-то придумывать, напрягаться... Ты и есть это...
Все эмоции стали чистыми. Если плачешь, то плачешь. Но стоит переключить внимание - и все, лучик солнца сразу выглядывает из-за туч)) А на утро - ты чистый лист. И это здорово.
Еще больше чувствуешь людей, настроение, искренность, эмоции...
И все просто.
Не надо надевать очередную маску. Ты-просто ты. И ты просто живешь.
И даже нельзя предположить насколько все просто и почему раньше этого не понимал.
Я благодарна Высшим силам, и, конечно, Лите, которая привела к этому.
Теперь Другая я иду по новой Настоящей Жизни.
И теперь это во мне и со мной. Навсегда.

#32 Варвара

Варвара

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 06:52

Я занималась магией и медитацией с 2006 года. Состояний было множество, различные сдвиги от прикосновения к Богу и осознанности в глубоком сне (в т.ч. Самадхи) до познания нижних миров и их обитателей. Часто контактировала с духами и сущами, практиковала осознанные сны и сдвиги тс. То, что произошло у Литы на занятиях нельзя назвать состоянием, это полная трансформация способа жить. И это не влезло ни в одну мою прошлую ментальную модель, которой обучалась ранее.

Осознанность. Постоянная осознанность. В каждое мгновение. Понимание Муджи не только сердцем и интуицией, но и всем существом. Раскрытие Сердца. Растождествление с Эго и всеми его сопутствующими примочками: жадность, стяжание знаний, удобств, любви от других, постоянное недовольство, духовная тонкая гордыня, презрение к материалистам и «обычным» людям, не идущим по Пути, с другой стороны осознание своей никчемности и бесполезности. Эго осталось, но оно больше не обуславливает и не затемняет осознанность, Покой и невыразимую Красоту, которая есть внутри. И это не очередное преходящее состояние это постоянный выход на истинную природу, которая всегда была и раньше, но которая лишь касалась эго-личности как солнечный луч травы.

Пришла Свобода. Сознание как-будто промыли, весь мир видится четче и яснее, переживание каждого момента как последнего. Исчез барьер между мной и людьми, который был всю мою жизнь!! Я смотрю в глаза людям и если они открыты вижу в них ту же глубину, мы соединяемся в ней и становимся Одним.

Нет, чудес ждать не стоит. Это работа. Работа над собой. После глубинных изменений пошла глубокая чистка.. Сколько же всего отвалилось, сколько тяжелых эмоций, накопленных за жизнь и не вышедших ранее, старых реакций ушло и уходит до сих пор. Стала заниматься телом, хотя раньше ненавидела это дело) Работа над собой стала не преодолением лени и своих ограничений, а единственным способом жить и бесконечной радостью бытия. Ключ к любым практиками и эффективным изменениям – Любовь, доверие и принятие всего что происходит и должно произойти. Все практики идут гораздо легче, естественней, объемнее.

Есть четкое понимание, что ничего особенного не произошло. Это естественное природное состояние человека. Просто ушло то, что не давало этому состоянию прийти, раскрыться в полной мере. Все что запутывало, полностью погружало в эго отвалилось. Перейдена граница, которую трудно передать словами, т.к. до перехода она не воспринимается как граница, потому что сравнить было не с чем.

Четкое понимание того, что все только начинается. Это похоже на рождение. Когда только вот здесь и начинается полная жизнь.
Все ускоряется. Время больше не воспринимается как нечто по чему можно отмерять события и изменения. Ты просто течешь и все. Что-то меняется, что-то постоянно происходит здесь и сейчас. Это может быть боль или радость или какие-то телесные прояления, ощущения. И ты это регистриуешь как интереснейший процесс жизни. Без маяков на будущее. Ничего не знаю, что будет дальше и это абсолютно не беспокоит.
Улучшились отношения с людьми, с родными. Я теперь всегда радуюсь и они удивляются и думают, что у меня роман))

Лита. Литу я знаю давно. Примерно с января 2010 года мы медитировали с ней в группе. На тот момент мне было трудно ее выдерживать. Она меня часто раздражала. Трудно сказать чем. Постоянно ощущалось какое-то давление. «Давай, давай, иди ко мне», «Давай часами медитировать», а не будешь так ты лох. Ну а я шарахалась от такого напора в сторону. Она всегда была очень большой, как слон в посудной лавке и ее нельзя было не заметить. Я не понимала, что она делает и что происходит на ее занятиях. Я думала в своей гордыне, что сама все могу и группа мне ненужна. И вот, начиная где-то с лета 2012 почувствовала, что мне надо туда. Почувствовала какое-то изменение. Прежней Литы уже не было. Я ее вообще перестала чувствовать. И захотела на ее занятия. В сентябре не получилось. Затем меня утянул реал, из которого я выбралась еле живая, утратившая всякий смысл в жизни, и уже ни на что не надеясь и ничего не ожидая вообще пришла на ее занятия. И через неделю родилась.
Отличие подхода Литы от всех других известных мне магов в ее намерении довести дело до результата. В ее большой ответственности. И большом радении за каждого ученика. Она вкачивает свою любовь в каждого, как будто это ее близкий человек. Тратит на него свое время и помимо основных занятий, тогда когда это ему потребуется. Безграничность ее сердца поражает и вдохновляет. Я думаю это Дар и огромная мощь, которая позволяет ей помочь людям проскочить через свои ограничения. Причем как духовные (духовное эго, тонкая гордыня и недовольство миром и собой), магические (тяга к сидхам, власти, знаниям и т.н. развитию) так и «обычные» (отождествление с социальными ролями и обусловленность хочухой и потребительством).

Благодарю Литу за ее труд и за то, что она выдержала все испытания и не закрыла Дверь.

#33 Алеона

Алеона

Активный участник

• Таро
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Интересы:расширение сознания

Отправлено 04 Июнь 2013 - 02:37

Вот уж действительно, на курс к Лите случайно не попадают. С прошедшей осени я вдруг стала обращать внимание на объявления о начале этого курса, хотя и раньше я видела их. Стала подумывать, что и мне бы надо пройти его, но начало занятий было для меня не очень удобным. Да и времени не хватало. А весной появилось время у меня, время занятий стало удобным, все сложилось.
Приведу выдержку из своего дневника занятий курса "Здесь и сейчас"
...Прошло 2 недели, а кажется я начала заниматься давно-давно, такая наполненность жизни, как за пару месяцев. Я стала больше, не физическими размерами, меня стало больше внутри меня. И в то же время внутри стало больше пустоты, и эта часть меня самая большая, бесконечная... и эта бесконечность всегда со мной, она смотрит моими глазами.
Это место внутреннего покоя, хотя эмоции я стала ощущать острее, непосредственнее, но это волнение на поверхности океана, а в глубине - покой...
Мне кажется, я поняла, что такое улыбка Будды, это улыбка океана покоя, океана присутствия, бытия.
Ощущение пустоты во мне дает ощущение большей устойчивости (вот парадокс!), глобальности, и в то же время легкости, возможности исчезнуть, раствориться, как чеширский кот.
Я перестала спешить, суетиться. Я перестала давить на собеседника (хотя еще бывает, срабатывают старые автоматизмы).
Люди перестали казаться недружественными, перестали быть незначительными. Каждый стал как явление.
Внимание стало более концентрированным...
Спасибо, Лита, за теплую атмосферу, искреннюю заботу. Каждый день с нетерпением ждала продолжения занятий, а в течение дня с удивлением обнаруживала в себе изменения. Курс закончился, а изменения продолжают происходить!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных