Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по проекту "Ступени Медитации"

Сообщений в теме: 195

#1 satchitananda

satchitananda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:22

Единственный вопрос - не погубит ли личность или контакт с духом если еще даже подсознание не активно и там еще тьма непроглядная?

То есть речь идет о контакте с высшим я или сверхсознанием я правильно понимаю? То как тогда это возможно?

#2 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений
  • Интересы:Медитация

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:14

Цитата(satchitananda @ 12.6.2009, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Единственный вопрос - не погубит ли личность или контакт с духом если еще даже подсознание не активно и там еще тьма непроглядная?

То есть речь идет о контакте с высшим я или сверхсознанием я правильно понимаю? То как тогда это возможно?

Тут многое зависит от метода, от того, как именно мы это делаем и с какой мотивацией. Психологические травмы и ухудшение здоровья связаны в основном не с тем, что человек вошел в контакт с Духом, а как раз наоборот, с тем что слишком исказил связь с ним.

Если мы сильно искажены, мы до Духа и не доберемся. Поэтому на первых этапах мы правим тело и сознание. Под Духом я имею в виду "высшее Я", сверх-я. На самом деле оно не так страшно и далеко. Достичь его возможно в том числе через дверь остановки мысли. Дух - не мысль, поэтому ПОМЫСЛИТЬ достижение Духа действтельно не возможно, пока мы думаем в рамках какой-то системы представлений. Он не достижим как интеллектуальная цель. Главные ключи к работе с ним - намерение и отождествление. Достижение Духа через ум похоже на погоню Ахиллеса за черепахой: прежде чем сделать первый шаг, чтобы догнать черепаху, нужно сделать полшага. Но чтобы сделать полшага, нужно сначала сделать половину половины шага, а до этого половну половины половины. В результате вообще нет возможности сдвинуться с места. Так же можно погрязнуть в конкретике ума, и в сторону Духа так и не сдвинуться по-настоящему. А можно просто шагнуть. И далее Дух определяет нашу мысль, он ведет нас, а не мы пытаемся определить Дух мыслью и теряем его, видя в нем что-то опасное и недостижимое.

Когда первый небольшой контакт достигнут, сила начинает идти больше, но это увеличение потока не резкое. Просто связь становится немного интенсивнее и высвечвает следующий круг препятствий, которые до этого были просто не видны. Начинает пробуждаться память, и прочее, и с этим уже можно работать.

Проект построен нелинейно, состоит из коротких частей, каждая из которых начинается с проработки тела и сознания на новом уровне. Достигнув Духа на каждом из этапов мы возвращаемся к телу и сознанию, чтобы проработать их глубже. Тут нет прямомго постоянного нагнетания, а своего рода синусоида: от духа к телу и обратно, но в целом с движением в сторону Духа. Это как акклиматизация в альпинизме, когда чтобы покорить вершину 8000 м. люди сначала поднимаются на пять тысяч, потом опускаются на три тысячи, отдыхают. Потом поднимаются на 6, опускаются на 4, а потом уже идет основная работа.

Группы планируются небольшие, человек 7-10, так что всех можно отследить. Большая часть информации и рекомендций, корректирующих воздействй будет устно и при личном контакте, в завсмости от того, какие люди придут и как будет идти процесс. Двух одинаковых занятий на одну тему не будет. Но будет общая теория описание основных практик в виде лекций, которые скорее всего выложу для свободного доступа.

#3 satchitananda

satchitananda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:33

Спасибо большое за ответ! Clap.gif

Цитата(Западный Шаман @ 12.6.2009, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Группы планируются небольшие, человек 7-10, так что всех можно отследить. Большая часть информации и рекомендций, корректирующих воздействй будет устно и при личном контакте, в завсмости от того, какие люди придут и как будет идти процесс. Двух одинаковых занятий на одну тему не будет. Но будет общая теория описание основных практик в виде лекций, которые скорее всего выложу для свободного доступа.

Такой подход более чем обоснован. Начав заниматься у Ричмана в РЛС я тоже понял насколько эффективна работа в маленькой группе и когда учитель постоянно отслеживает каждого Shakehand.gif

#4 satchitananda

satchitananda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 02:14

ЗШ скажите какие результаты планируются у учеников после курса. понимаю все разные

#5 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 07:55

Цитата(satchitananda @ 13.6.2009, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
ЗШ скажите какие результаты планируются у учеников после курса. понимаю все разные

На уровне тела – очищение и усиление энергетики, навыки управления жизненной силой и оздоровления организма. Более глубокое понимание жизненности и оболочек.

На уровне сознания – увеличение осознанности, как особого качества, отличного от памяти, мышления, внимания и восприятия. В чем конкретно выражается это качество сложно сказать словами, но оно делает возможным работу с остальными четырьмя. Осознанность в сознании сродни жизненности в теле. Можно сказать, четыре качества сознания – каркас, а осознанность - то что их объединяет и оживляет, не являясь их комбинацией. Как в теле есть четыре типа физических субстанций, вода, огонь, земля и воздух, образующие внешнюю форму, и жизненность, интегрирующая эту форму, оживляющая. Именно через осознанность сознание можно объединить с духом и жизненностью гармонично. Увеличение осознанности подобно пробуждению. Можно сказать в результате практик должна быть достигнута бОльшая степень пробужденности. Если вы работали с осознанными сновидениями, вам должно быть знакомо отличие осознанного сна от неосознанного. И чем отличаются возможности в обоих случаях. Разница – в мере осознанности. Мир бодрствования тоже можно сделать более осознанным. Инвентаризация памяти, управление вниманием, восприятием и мышлением, с которыми тоже будем работать для общей настройки, лишь подготовительный этап.

На уровне духа – опыт прямого контакта с высшим я. Расширенное понимание силы смерти и посмертия, своих истинных глубинных целей, судьбы, которую мы сами формируем. Более глубокое понимание того, как дух должен проявляться, в чем замысел единого духа, действующего через нас. Это не означает, что я всем объясню, чего от каждого хочет мировой дух. Это знание вне слов, но в определенном состоянии возникает включение, которое каждый для себя наверное уже потом как-то сможет оформить в слова, отражающие хотя бы малую часть этого включения.

Итоговым результатом должна быть общая сборка осознанность-жизненность-дух, в которой возникнет новое качество. С позиции этого качества часть затруднений и ложных потребностей отпадет сразу, а для реализации истинных потребностей будут необходимые инструменты. Это качество позволяет развиваться более гармонично в единстве с миром в дальнейшем, дает полноту бытия.

Это те результаты, которые должны проявиться с той или иной степенью глубины. Но насколько эти результаты будут сильными и устойчивыми, какие конкретные следствия повлекут, зависит по большей части от самих участников.

#6 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 12:17

Цитата(Гость_Скид_* @ 11.8.2009, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Еще есть один вопрос, насчет того различаются ли женские и мужские практики на вашем курсе?? В том смысле что-э-э, не есть ли нежелательным для женщин то что есть желательным для мужчин. Как то так. Все ж таки ведущие мужчины и по-любому прописывают свои качества. Или я ошибаюсь????

При том методе работы, который используется в проекте, нет ничего такого, что было бы для женщин хуже чем для мужчин.

#7 Тёмноярь

Тёмноярь

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 05:02

Доброго времени суток. У меня вопрос, вероятно даже скорее к действительным участникам проекта. Я думаю, что большинство народу учаться, работают..словом не в дацане каком живут, а в миру так сказать.. Вот насколько реально совмещать своё продуктивное участие в проекте с мирскими надобностями, или надо таки уходить в высокогорный глинобитный домик монаха. Еще особо подчеркнуто, что график занятий плотный, позитивно конечно, что курс не размазан по временному контуру, но вопрос совмещения с остальными необходимостями напрашивается. Вот я вижу уже кто то по второму разу пошел...
ЗЫ респект за космический дизайн страницы - оригинально и очень порадовало.

#8 VeTessa

VeTessa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:07

[quote name='Emptiness' date='28.11.2009, 12:02' post='3282']
Доброго времени суток. У меня вопрос, вероятно даже скорее к действительным участникам проекта. Я думаю, что большинство народу учаться, работают..
Совмещать не просто можно, но нужно. Курс расчитан на изменения в жизни повседневной. Другое дело, что чем дальше от Москвы живете, тем позже заканчивается занятие - в Чите 3-30 ночи - окончание работы самой ранней группы. Реально ли вписать это в режим - стоит взвесить. Для меня это самый сложный момент вписания в повседневность.

#9 Пепел

Пепел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:32

У меня есть время самостоятельно попрактиковать "Включение" и придти на вторую часть подготовленной. Так можно?

#10 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:29

Цитата(Пепел @ 28.11.2009, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть время самостоятельно попрактиковать "Включение" и придти на вторую часть подготовленной. Так можно?

Нет. Если вы включаетесь в проект, то с первой части. Поскольку абсолютно одинаковых занятий не бывает и поток силы всегда немного разный. А включение в поток и самостоятельная работа - не совсем одно и то же.

#11 Guest_SaikoV_*

Guest_SaikoV_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 01:05

Запишите, пожалуйста на 1 и 2 части Ступеней на самое позднее время, на 23-30. если освободится место.

#12 Варвара

Варвара

Опытный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 05:30

На сентябрьскую группу не успеваю, прошу вычеркнуть.

#13 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 08:07

ОК.

Вместо Варавары записана Marina на 20.00 с 6-го сентября.

#14 Toshi

Toshi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 08:33

Цитата(Варвара @ 24.8.2010, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
На сентябрьскую группу не успеваю, прошу вычеркнуть.

Аналогично.

#15 Oks

Oks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 03:21

Не смогу быть в первой группе с 6 сентября в 20.00
Прошу вычеркнуть

#16 Guest_АнЯ_*

Guest_АнЯ_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 04:17

Если появятся места, прошу записать на сентябрь и октябрь с 20-00

#17 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 08:13

Oks и Toshi вычеркнуты.

АнЯ записана на 20.00 на сентябрь и октябрь

#18 Guest_SaikoV_*

Guest_SaikoV_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 05:55

Цитата(Западный Шаман @ 25.8.2010, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
Oks и Toshi вычеркнуты.

АнЯ записана на 20.00 на сентябрь и октябрь

Можно на место Toshi во вторую группу с 23-30 на сентябрь? Если, конечно никто не претендует... Victory.gif

#19 Западный Шаман

Западный Шаман

Просто Западный Шаман

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:29

Цитата(SaikoV @ 26.8.2010, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Можно на место Toshi во вторую группу с 23-30 на сентябрь? Если, конечно никто не претендует... Victory.gif

Можно. Записал.

#20 Mihail

Mihail

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 08:58

Здравсвуйте, не открываются ссылки на оплату и скачивание программы для конференций.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных